Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Лост, ты САМ ЛИЧНО БЫЛ на майдане???? Ну вот реально? Не по веб-камерам, или фоткам? Ты там был? Нет? Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел, ок? :)

    ЗЫ Да, есть большие, неиллюзорные сомнения что результаты референдума - фикция. Кроме этого, Крым не имел права проводить референдум "на отделение". Расширить рамки автономии - мог. А на отделение - извините, это должен был быть всеукраинский референдум. понимаешь?
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Кабаеву и всей России уже как то похуй;)
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Всеукраинский референдум видел весь мир. Он произошел на майдане.
     
  4. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    разве я сказал что ты не даешь? я спросил правда ли ты считаешь что два миллиона человек не могут иметь отличного мнения от мнения киевского?
    (просьба не придираться к цифре - мне показалось глупым высчитывать точное число проголосовавших - поэтому цифра округленная)

    т.е. ты в принципе не споришь с тем что жители крыма - могут иметь свое желание и видение жизни.
    если ты не веришь в то что цифры верные, то можешь поверить в то что массовых возмущений и демонстраций против присоединения к россии нет? впрочем на веру можно не принимать - можно поискать на ютубе на томже видео о том как крымчане возмущены проведенным референдумом. ведь это ИХ референдум? если таких видео ты не найдешь ты поверишь что крымчане захотели отсоединиться от киевской власти?

    я так понимаю, что киевская и крымская власть - одного поля ягода - и говорить что одни честнее чем другие это както совсем наивно.

    а говорил я о том что на слуху. мы же здесь общаемся с очевидцами - спрашиваем кто сам что видел и слышал. и по тем словам что здесь были произнесены можно сделать вывод что мнения как минимум два:
    1. крым захотел свалить и свалил. присоединился туда куда захотел.
    2. крым подло захвачен россией (и т.п. вариации)
     
  5. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    подавляющее большинство подумает что ты хочешь их переманить на "свою сторону".
    мне самому часто хочется затроллить - ваще реально руки чешутся :о))) - но это такое зло оказывается... читаю и офигиваю от того сколкьо здесь поисходит взаимного недопонимания и хрени - только изза того что в определенный момент ктото трольнет.
     
  6. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,358
    Location:
    Запорожье
    Это Крым?:D
     
  7. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    опять двойственность стандартов.
    ты говоришь что майдан имел право иметь свое мнение и решить за всю украину и силовым методом незаконно сместить правительство.
    и сразу же другой стандарт - крымчане не имели права делать то что крымчане считают правильным и верным.
    это уже даже не двойной стандарт - это похоже на махровое лицемерие.
     
  8. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Разумеется, я на майдане не был.И конечно, я не собираюсь "спорить о вкусе устриц".Ну вот ты был, так оцени - сколько людей из 45миллионного населения Украины приняло в нём участие?Для справки, всего ОДИН процент - это уже 450 тысяч.Вот если ты скажешь, что на майдане было больше - я тебе сразу скажу, что это, извини, пиздёж.

    Твои сомнения мне, конечно, понятны.И я уже сказал: даже если результаты референдума завышены на 30-40%, всё равно за присоединение к России высказалось большинство.(Но реально я вообще сомневаюсь, что какие-либо приписки были).
    Насчет "всеукраинского референдума" - я уже тебе сказал, с моей точки зрения Крымский референдум гораздо легитимнее, чем ваш майдан(а если называть вещи своими именами - государственный переворот).
    И если крымчане не хотят жить на Украине - имеют право.Вот как ты себе представляешь сейчас "возврат Крыма"?Даже если допустить, что Россия не будет его защищать?(чего, конечно, не случится, но всё же...)
    Что, нагнать в Крым остатки украинской армии, ввести военное положение и всех "сепаратистов"(80%, ггг) расстрелять?Или в концлагеря?
    А добровольно они к вам уже не вернутся, надеюсь, ты это понимаешь?
     
    Last edited: Apr 3, 2014
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Вот в этом и соль.
    Реально очень трудно в нормальном состоянии оторвать какую то область.
    Сахалин - ты представляешь, что местным придется стать японцами, тут дело не в правом руле, им придется учить японский, учить иероглифы, принимать их ценности жизни, такие как работа по 14 часов и никак нельзя уйти с работы раньше начальника, и отпуск неделя итд. Поэтому дальше хохмы дело не пойдет. Это как про присоединение Питера к Финляндии.

    Теперь то, что тебе ближе. Полтава и референдум о присоединении к Польше. Сам же понимаешь, что это утопия. Что у Вас общего с Поляками? А у них там по конституции унитарное государство, так что Вам придется становится поляками, учить их язык, становится католиками, может не сразу, но лет за 10 станете. Ну предположим у Вас есть процентов 10% населения, которые ради ЕС пойдут на это.

    Третий момент, на сколько можно накрутить счетчик на выборах? Лично я тут совсем не компетентен. Но подозреваю, что заменить голоса ПРОТИВ на голоса ЗА очень трудно. Есть способы добавить голоса за какой то пункт путем вброса, многократного голосования итд. Где то я слышал, что процентов 10 можно добавить, если явка маленькая, то побольше, если большая то поменьше.

    Четвертый момент. На сколько сильно повлияют на твой выбор наличие военных патрулей если они не досматривают твой бюллетень? Лично на мой выбор они не повлияют, я не буду менять свое мнение, думаю ты тоже.

    Что в результате? В Крыму
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Референдум_о_статусе_Крыма_(2014)
    За присоединение к России проголосовало 96,77% населения. И 2,51% за конституцию 92 года. Явка 83%.
    Сравни сколько людей у Вас согласится на переход в Польшу и Россию и сколько проголосовало в Крыму за Россию.
    Вы можете закрывать на это глаза, твердить как мантру, что референдум незаконен, или проведен с нарушениями, или считали с ошибками. Но никакие технологии фальсификации выборов не смогут добиться такого результата, это в самом лучшем для Украины случае означает, что минимум 60% населения Вас в "горбу видели". А еще точнее можно посчитать от обратного, если предположить, что все кто не пришел или проголосовал против. Можно точно сказать, что за Украину было максимум было 20% населения Крыма.
     
  11. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,358
    Location:
    Запорожье
    Зы. "Майдан" тоже не имел никаких прав. Впрочем как и Рада тоже на многое не имела прав. Результат на лице...
    Про "неиллюзорные сомнения" - доказательную базу в студию. А то вот у меня жена учитель и несколько лет подряд в избиркоме местном работала. На вопрос о подтасовках только недоумевает: "как, когда за спиной туева хуча наблюдателей и ежели что, то вплоть до уголовного дела". И вот тут как раз большое сомнение в правдивости баек о подтасовках голосований.

    О, еще не читал, но видимо полезно
    http://mil.ru/files/files/una.html
     
    Last edited: Apr 3, 2014
  12. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Мы в курсе, что он был не работающий, нам уже объяснили. Проблема не в самом законе, а в маркере.
    Какой первый декрет издали большевики, "декрет о Мире" "декрет о Земле", и путь они на самом деле мир в огне видели, а землю потом отобрали, но это был маркер, за которым пошли люди.
    А что принимаем ваша Рада первым законом после революции? Ну надо быть полными имбицилами, что бы додуматься до такого. Они сразу всему народу показали, куда собираются идти новые власти. И народ на это отреагировал.
     
  13. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Речь о принципах имхо.
    зы
    Внезапно.
    Включаю новости - Шойгу рассказывает Медведеву о создании
    транспортной инфрастуктуры от Крыма на восток и юг (вобщем то до Китая).
    ;)
     
  14. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ну вот и ответ на "героизацию" националистов ОУН-УПА:

    Рискну предположить, что документы были засекречены ещё во времена СССР, чтобы не подрывать "интернационализм и дружбу народов".

    Ну вот пример "героических деяний":
    пруф: http://news.mail.ru/politics/17671483/?frommail=1

    P.S.Разумеется, некоторые назовут это "киселевской пропагандой".Нуну.
     
  15. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    тех кто был или бывал на майдане мы уже читали. а вот интервью с беркутовцем раненным на майдане:
    http://www.sevastopol.su/world.php?id=59678

    про отделение крыма:
    про майдан:
    человек и про оружие и про майдан и про снайперов рассказывает.

    оффтоп: кстати вопрос к kum - ты прочитаешь по ссылке или подумаешь что это "перетягивание на свою сторону"? :о)
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    Так вышел же в еще 2010 году дивный фильм "Мишень"
    Там вообще многополосная автострада через всю Россию насквозь и газиллионы фур фигачат. Быстро и комфортно)
     
  17. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    то есть, результатам озвученным уголовником ты веришь, а результатам озвученным Джемилёвым - нет? Давно у вас 146% было?
     
  18. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А какое это имеет отношение к вопросу.
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А майдан был не только в Киеве. Погугли сколько народу выходило и в других городах!
     
  20. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Прочитал. Кажись я об нем уже читал. Кажеться в комсомолке в декабре месяце. Фото очень похоже.
    http://ua.for-ua.com/press/2013/12/05/121736.html