Ну чего там в Украине?

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем bah---, 1 ноя 2004.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Там на местах дофигища запасников "в силах", в т.ч. офицеров, могущих организовать группы. Если вдруг им на помощь в организации подоспел кто-то из ГРУ/ФСБ - что здесь такого? Америка и Европа в открытую помогали правосекторовцам подготавливаться в Литве, Польше и в самой Украине.
    А вот насчёт оружия - хз пока.
    Ну даже если и оружие из России - что здесь такого? Да, помогли сепаратистам. Однако, Россия отстаивает свои интересы, оставив под кустиком беспризорный вагон с оружием и подсказав определённым лицам где его искать.
    А насчёт денежной помощи на строительство баррикад... там и баррикадки-то тощенькие, не в пример жырным майдановским. Так что врядли была денежная помощь. А если даже и была - опять же - это теперь считается НОРМАЛЬНЫМ (в подтверждение смотри видео про 5 млрд за 10 лет).

    Всё то же самое можно было бы сказать (и говорилось) про майдан.
    но кагбэ никто из про-российски настроенных руки себе не заламывал в приступах скорби - и так всё было понятно. Единственно что просили майданутых - опомниться.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2014
  2. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    В общем, пиздец Украине.
    В том виде, в каком она сейчас есть, она может сохраниться только через большую кровь.
    Без крови, только разделившись на Запад и Восток.

    С границей и контрольно-следовой полосой.

    НАТО будет граничить с субъектом РФ - Донецкой Народной Республикой. Просто прекрасно.
     
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Тебе из Турции хорошо вонять.
     
  4. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Мне отовсюду хорошо вонять. То, что ты своими действиями подвигаешь границы НАТО к Донецку - это твой персональный аромат.
     
  5. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Только что вернулся с митинга. Сегодня в Полтаве ожидался митинг за сепаратизм-федерализм, вместо этого пришло несколько тысяч сторонников единой Украины (несмотря на температуру воздуха около ноля и мокрый снег). С оглядкой на погоду, когда ехали туда, думал что будет от силы пару сотен человек. Был приятно удивлен. Встретил много знакомых, которых давно уже не видел. Хорошо, душевно пообщались. Искали сепаратистов- не нашли. :D Если бы погода была не такая мерзкая, народа было бы гораздо больше.
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Свежак

     
  7. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Крови уже и так очень, нет, ОЧЕНЬ много. К сожалению, теперь уже все переходит из трагедии в статистику.
     
  8. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Жена меня уже уела по терминологии официальной. ;) Так что признаю свою ошибку. Но давай посмотрим на ситуацию с другой стороны: это кричал архитектор? А акцент? И акцент журналиста, который кричит "мы са Славикам приехали?". У вас в ЗП так местные разговаривают? Или Донецкие? Та даже на Кубани и в Краснодарском крае нет такого Акающего говорка у большинства жителей.
     
  9. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    ИМХО, лучший выход в такой ситуации - делить надвое. Чтобы избежать второй Югославии.
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Хочу напомнить, что в 1996 году Государственная Дума России признала раздел СССР незаконным. Было отдельное постановление по этому поводу.
    Провести денонсацию Беловежского соглашения(это следующий шаг) не позволяет текущая ситуация в СНГ.
    Если по теме, то нас уже ничем не напугать. Мы уже граничим с НАТОй. Страны Прибалтики члены НАТЫ.
    Украина в реале находится на стадии формирования своей государственности и идентичности. Украина не имеет договоров о своих границах. То есть госграница Украины не определена.
    Все идет к тому, что Украина будет соответствовать инструкции Бандеры, где он определял границы "материнской Украины" - это западные области. Но думаю что западенцы не согласятся с этим и сами оторвут головы бандеровцам. Очень на это надеюсь.
     
  11. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Да уж бля.
    Всё-таки, похоже, без ГВ не обойтись.
    А жаль, я всё-таки надеялся, что смогут договориться.
     
  12. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Официальная позиция РФ:
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Вообще-то на Донбасе одних бывших служащих того-же Беркута дофига. Где-то было видео с митинга, ребята там все как на подбор, и все знают, с какой стороны за автомат браться.
    А почему ты отказываешь народу Украины в праве высказать свою волю? Я лично считаю, что как раз долгоиграющий Майдан был явным фарсом и клоунадой, где тусовались либо восторженно-наивные студенты и офисные хомячки, либо проплаченные гастарбайтеры и бандеровские гоп-стопщики. А вот в Донбасе сейчас поднимается самое что ни на есть народное сопротивление. Которое еще не всякая армия задавить сможет.
    Если там материализуется российская армия, то мы это всяко увидим. Такое мое предположение. Я лично пока еще ее там не вижу.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Я бы не стал делать столь поспешных выводов. Вони информационной много, но реально никакой войны пока нет, все разруливается при желании. А разруливать все равно прийдется. Жить-то дальше надо.
     
  15. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Бля, кажется, началось:
    Это же пиздец.
     
  16. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    а наши СМИ хорошо зазомбировали мозги многим
    федерелизация=сепаратизм
    а все хотят одного... референдума
    но этой хунте ссыкотно, знают что в пролете будут
    гораздо легче пиздить бабки при единовластии
     
  17. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    вообще-то у нас на митинге сегодня было очень много людей, которые знают, с какой стороны за автомат браться (и не только за автомат, добры люди даже бардак подогнали, правда, демилитаризованный), но мы не бегали с автоматами и не захватывали здания. Разницу улавливаешь? ;)
     
  18. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    и кто разваливает эти остатки "страны"??
    в общем выборы в пролете!
    да и собсно это невыборы а фарс и клоунада
     
  19. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Ваг... благодаря этим клоунам в вр можеш считать что страны уже нет... несмотря на все что ты скажеш , пиздец котенку
     
  20. -vag--

    -vag-- Well-Known Member