Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Андрюх, мы знаем столько же, сколько и ты, но реже говорим: "да все было не так".
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    Майдан был за "европеизацию". Закрыв (временно, на момент этого размышления) глаза на последствия этой европеизации для более чем 50% населения, рассмотрим следующий момент.
    Европеизация подразумевала под собой в т.ч. и гомикоизацию населения, или, по-другому, насаждение толерастии в обществе. ОК. Хотите сделать общество толерантным? Хорошо.
    Но тогда вопрос - почему майдан позволил рулить собой совсем нетолерантному Правому Сектору? Ведь ПС был совсем нетолерантен в отношении к ветеранам.
    Если стремиться к европейским ценностям, куда входит толерантность, зачем тогда отводить мнение общества насчёт ветеранов вдаль от нейтрального - как в сторону уничижения советской памяти (нападки на ветеранов ВОВ), так и в сторону превозношения упашной памяти (героизация шухевичей)? Ведь налицо же перекос!
    Как могли допустить "умы" у майданофилов такую явную несправделивость?

    Вот не нравилась Куму история со Врадиевкой - мол, менты там все продажные и бандитские, творят что хотят, не по закону и т.п. ...
    1. Всё ли по закону творит нынешняя влада? Музычко, Ляжко...
    2. раз уж будете ссылаться на "военное время" по творимому Ляжко/Мирошниченко/фарион (мол, в мирное время они все такие правильные были, а сейчас сепаратисты/война) - вы тогда будете вынуждены признать, что жертва во Врадиевке (произвола власти) была гораздо ценнее, чем уже имеющиеся и надвигающиеся жертвы в гражданской войне... Так ведь?
    ну тогда еще один вопросик о вашей адекватности - сколькими жизням, положенным обеими сторонами в гражданской войне, вы удовлетворитесь в уравнении с той жертвой во Врадиевке?

    (Под "жертвой во Врадиевке" здесь я понимаю образно все незаконные действия со стороны полиции при власти Януковича)
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    Мы не только знаем (сейчас). Мы вам это предсказывали 5 месяцев ранее.
    Ты ведь не веришь, что мы экстрасексы? и правильно. Мы не маги. У нас всего лишь в правильном направлении работают мозги. У нас мысли чище.
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну, типа, еще одного сбили... правда народ говорит, что это он стреляет, но это сбитие.
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мнээээ... Тимошенко, походу, на совсем тяжелых препаратах сидит...
     
  6. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Знакомая собирается в августе отдыхать в Крыму, в отпуске. И еще один чел из круга знакомых. Курорт загибается, че уж.
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Да ну?! У вас до сих пор на востоке "мирные митингующие" ходят исключительно без оружия, одновременно грабя охотничьи магазины и военные части - они наверное уничтожают захваченное оружие.
     
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    До августа они с голоду помрут, давайте прямо сейчас!

    Крок, у вас там реально талоны на продукты вводить собираются?
     
  9. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,296
    Сия, хорош уже откровенную пургу гнать.
     
  10. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Это не вертолёт, это ни разу не "сбитие", да и произошло это не сегодня, а пятого мая.

    Вайлд, ты уж лучше песни пиши, ей-богу.


    //UF
     
  11. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Передают с Мариуполя:
    "мопед не мой"
     
  12. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,283
    Location:
    Пивбар
    В начале июня в Ялту собираюсь
     
  13. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Никто не говорит о 100% достоверности. Про скорую не понятно.
    Этот пленный судя по видео медик со скорой. Была ли это та что начальника пыталась вывезти неизвестно.
    Вот ещё один рассказ. Можно сравнить с другими.
    http://dok-zlo.livejournal.com/1466793.html
    Это тоже вполне может быть вбросом. Но факт в том что после стрельбы у военной части в Мариуполе было тихо.
     
  14. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Да я то тут при чем? Ваш ИТАР-ТАСС сообщает:

    Разве что стыдливо обозвали иностранными словами.
     
  15. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    наши приведут кучу доказательств, что собеседник говно.

    но фразы типа "до каких пор в ваших головах будет плескаться говно" приводят к отторжению собеседников и совсем не способствуют деэкскалации бури эмоций и поиску правдивых фактов и трактовок.

    даже если сказавший как бы болеет сердцем за оппонента, ощущение у оппонента останется обосраным.

    и я более чем уверен, что тот оппонент ответит (уже отвечает с 2004 года) "идиоты, идите в жопу со своим мнением".

    поэтому тут некоторые, если не многие граждане уже искренне пожелали видеть друг друга болтающимися там и сям поджаренными, да простреленными.
     
  16. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    довела укрономика людей до ручки.
    приходится адресную продовольственную помощь оказывать.
    не стыдно за свою владу, Сиа?
     
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,296
    Во-первых, где ты там увидел слово карточки? А во-вторых, ты статьи полностью принципиально не читаешь?
     
    Last edited: May 10, 2014
  18. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Я этот текст "... позвонил Ляшко ... приказал..." постоянно встречаю в инете, и везде "лучший друг/брат/родственник сообщил". У меня один вопрос к этим писателям - кто такой Ляшко что бы приказывать начальнику УВД? :dunno:
     
  19. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Если будет как в США система лично я только рад буду. Кто то сможет меньше денег тратить на продукты. Но я не слышал.
    Этот пидар в Мариуполе лично развлекается. Можешь посмотреть фейсбук этого .
     
    Last edited: May 10, 2014
  20. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Тем не менее, в Декабре-Январе мне удалось совершенно без всяких взяток перерегистрировать общественную организацию, перерегистрировать ее новое название, устав, смену руководства. Все задержки были только по нашей вине, в основном из-за вопиющих наших ляпов в оформлении документов.
    Исправления вносили - дело двигалось дальше.
    Посещал для этого районное управление юстиции и районную гор. администрацию.
    И кстати, в очередях народ даже не намекал в разговорах о вымогании взяток.
    Я не говорю, что так везде оно, но вот утверждать, что не везде все плохо - могу.
     
    Last edited: May 10, 2014