Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    От мины есть единственная защита -- канава, потому что взрыватель там мгновенного действия, и все осколки настилом идут над землей.
     
  2. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
  3. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,090
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    На осколочнофугасной мине взрыватель может быть выставлен как на мгновенное действие (осколочное) так и с замедлением (фугасное).
     
  4. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    бл.

     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мне пока систематизировать в голове все надо. Например, по нынешним отношениям властей РФ и Стрелкова. Знаю одно, когда Стрелков вместе с крымской ротой в полном составе рванул в Славянск, была резко отрицательная реакция, вплоть до "даебанароткуданахуй"! Этому было две причины. Первая - власти РФ, в отличие от нынешних властей Украины, считают залежи сланцевого газа, открытые американцами под Славянском, уткой. И сдаеццо мне, что этому мнению есть большие основания. Ибо очень сладкие цифры, все время меняющиеся в большую сторону. То один триллион, то уже три, а это же ну пиздец, чисто Катар! Кстати, вроде Янык тоже очень скептически относился к этой нью-васюковщине, несмотря на то, что подписал соглашения с Шелл, если не ошибаюсь..
    Второе - власти РФ после Крыма делали ставку на нормализацию отношений через экономические регуляторы, никак не через военные. Ибо ничто так не привязывает, как бабло. Теоретически, когда миф об сланцевом газе лопнул бы сам по себе (а для этого были все предпосылки, даже если бы газ там был, но пример Польши очень показателен), все вернулось бы на круги своя, причем с прибытком для России. Теперь же конфликт развернулся в совершенно иной плоскости. И этот вариант развития конфликта совершенно не удобен для России.

    Но еще раз говорю, кое какие сказочки необходимо систематизировать. На это уйдет время.
     
    Last edited: Jun 19, 2014
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
  7. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Правды ради, чеченцы там есть. 14 (или уже 13?) человек. На всю Украину. Не только боевики-добровольцы, но и бизнесмены.
    Кадыров журналистов вытаскивал «разговаривая с нужными людьми, которые говорили с другими людьми: и чеченцами и украинцами».
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    http://naked-science.ru/article/sci/dnepr-rocket-launch
    В ночь на пятницу украинская ракета-носитель «Днепр» должна вывести на орбиту 33 космических аппарата для заказчиков из 17 стран. Государственная комиссия утвердила дату запуска ракеты «Днепр» с пусковой базы «Ясный» в Оренбургской области. Об этом сообщает международная космическая компания «Космотрас», созданная Роскосмосом и Национальным космическим агентством Украины специально для реализации программы «Днепр».
     
  9. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Шанс, что мина попадет в железяку, под которой ты лежишь -- все одно, что в лотерею выиграть, а разлет осколков -- метров 100-150 с гарантированнным поражением. Так что, как ни печально, но сработал Дарвин: лезть в зону активных боевых действий без элементарных знаний о методах выживания -- это было гениально.

    Мне-то дед еще ребенку расказывал, что немецкие минометы ой как не любили. Мины взрывались, едва коснувшись земли. Даже траву выкашивали осколками. Я не авторитет? Попробуй поверить деду моему (царствие небесное), что 4 года Великой Отечественной отпахал, мехвод Т-34. А еще брат бабки -- все 5 лет в пехоте. Как выжил, сам не понимает -- 3 раза из окружения вырывался.

    Так вот они говорили: услышал мину немецкую -- ныряй в любую яму, да хоть выгребную. Иначе -- в решето.
     
    Last edited: Jun 19, 2014
  10. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Я плачу за ликвидацию терористических групировок на Юге Востоке. Тебе так подойдет ?
     
  11. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    Путем создания террористических группировок? Гениально...
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Тебе привести примерные цифры на предмет сколько террористических группировок уничтожено, а сколько убито гражданских нацгадами? Или сам догадаешься? И каждая капля крови гражданского, пролитая нацгадами, на твоих гривнах. К слову про группировки, если тебе так нравится это слово - все более-менее целы. А на досуге на, посмотри... никого не узнаешь?
    http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=857195&postcount=63821
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    Почему ты поддерживал такие же террористические группировки в Киеве в начале этого года?
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    вспоминаются слова летеза - мол, пусть только россияне сунутся - заебутся гробы заколачивать.
     
  15. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Я не потдерживаю ниодной и не потдерживал, кто одобряет захват заложников.
    Так же и в плане автоматического оружия.
     
  16. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Я нет . Ваших уже узнали ? Я бьі срадостю бьі увидел полканов началников по тьілу на месте тех парней.
     
  17. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Мне уже попадалась инфа, что ДНР - проект Ахметова, похоже, так оно и есть.
    "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат"(С)
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Наших это кого? Там человек, который оператор, открытым текстом говорит - я украинец, могу паспорт показать, трое детей. Так кто наши-не наши? Твои-то кто? Полканов-начальников ты хрен увидишь, только если сам за рогатину возьмешься. Но тогда те те полканы расскажут много интересного, после чего тебе жить в Украине не захочется.
     
  19. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Наконец-то выяснили, что ДНР/ЛНР -- это ни разу не Россия. Проблема только в том, что Ахметов заварить-то заварил, но потом самоустранился. А люди-то гибнут.
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Во первых - никто и не говорил, что это Россия. Говорили про русских, что это русские территории. Говорили про Новороссию.

    А насчет Ахметова... ну, может, конечно, и самоустранился, да только... Донецк и Луганск пока свои гривны получает... и зарплаты платит, и кое-какие поставки оплачивает, и продукты продаются... и деньги дает сто процентов не Россия...