Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,903
    Location:
    Omsk
    Да не такие-уж там сплошные облака, резкую вертикальную черту дымную хорошо видно. Тем более, что по заявлениям очевидцев, дымный след держится в небе достаточно долго, пару минут, как минимум. Это я к чему клоню: скорее всего самолет был сбит не ЗРК средней дальности БУК М1. Использовалась либо ЗРК большой дальности С-200/300, либо самолет:

     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Причем здесь карточки и сбитый самолет? Ради карточек сбивали? Что за хуйню ты сейчас ляпнул?
    Но даже карточки - а использование карточек родственниками отрицается напрочь? И кто регистрировал факты? Где это написано?
    Априори нужно считать людей умными и добрыми, а не пидорасами готовыми на всякое убожетсво. Вон, лично для меня, Сиа долго доказывал, а я все не верил. А тебе кто и что доказывал? Сможешь ткнуть пальцем: вот он ест по утрам младенцев? Или все таки априори решил, без доказательств?
     
  3. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,358
    Location:
    Запорожье
    Воровство еще никто не отменял. Я когда потерял карточку тоже обнаружил, что была попытка использовать карточку. Ну как там говорил герой мюзикала: "Совесть, сэр, мне не по карману". Ну и какое отношение этого к расследованю обстоятельств катастрофы?
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,903
    Location:
    Omsk
    Да это уже пошли додумки на ходу и высасывание версий из пальца. Не думаю, чтобы там кто-то был реально в теме :dunno:
    В основном реплики, типа: "Шото жахнуло... самолет загорелся... куски падают".
     
    Last edited: Jul 21, 2014
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вывод номер один: ВОЙНА - ГОВНО.
    Вывод номер два: майданутых предупреждали - не нужно доводить до войны.

    К каждому человеку не приставишь нквд-шника. Увидел бы кто из офицеров, как мародёрничают - пристрелили бы.

    оно, конечно, "не пойман - не вор", но привезли - "что надо, то и привезли", говоря словами Подберёзовикова.
     
  6. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    И это для тебя факт мародерства?
    Ты представляешь себе площадь разброса личных вещей с этого борта?
    Уже заявлено что площадь поиска 54 кв. км.

    Или ты считаешь что на такой площади живут люди только с правильными моральными устоями и все чтут и соблюдают гражданский и уголовный кодекс?

    Хер ты зафиксируешь на такой площади факты мелкой кражи личных вещей. Карточек, портмоне, телефонов и т.д.
     
  7. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Как говорил Пух: Это "жжжжжж" не с проста...

    Ополчение конечно "наше" но нельзя всему верить сразу и безоговорочно.

    Не надо копировать поведение наших протоукров. Верить во все и сразу. Война это грязное дело...
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    Вывод номер один: ВОЙНА - ГОВНО.

    есть определенная категория кто на войне зарабатывает

    Вывод номер два: майданутых предупреждали - не нужно доводить до войны.

    Предупреждения майданутым служили как подтверждение их правильной позиции. Их цель - война с Россией. Они знают, что будут уничтожены, но за ними стоят страны пидорасов. И крови кацапомоскальской попьют еще много.
    А последние события с Боингом еще более доказывают, что Ваван правильные вещи говорит и делает. Войска РФ на Украине - это был бы пиздец на фоне возможно еще более жутких провокации на атомных станциях или где нибудь на вокзале крупного города. Наверняка уже бы подтянули войска ООН и НАТО.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,903
    Location:
    Omsk
    Я как раз пытаюсь разобраться. Но ты услышал, что я пытался сказать? На такой высоте достать борт не так много средств. БУК - вариант, который подсовывают как самую вероятную версию, но только потому, что якобы у ополченцев он есть. Укры сразу заявляют однозначно: ополченцы из БУКа захерачили гражданский борт, все.
    А я хочу понять, что это за БУК такой у ополченцев, что стреляет бездымными ракетами? Ведь не секрет, что ракеты БУКа используют твердотопливные двигатели, которые дымят, как паровоз. Так где дым? :deal:
     
  10. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Если выстрел шел "вдогонку", то инверсионный след самолета легко "маскирует" след ракеты.
    Для наблюдателя с земли след ракеты "теряется" на фоне инверсионного следа самолета.

    А вот то что нет фиксации стартового "пускового" следа ракеты, только 1но невнятное фото, чем то похожее на основательно развеянный след ракеты... вот это как то смущает.
     
    Last edited: Jul 21, 2014
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Bobby, ну что за нах? Что за конспирология и за такое сильное влечение к ней? Бред сивой кобылы, а не версия.

    Давайте не будем равнять твердое с красным. В Австралии, в отличие, опять же, от многих стран такой уровень контроля за пересечением границы, что каждый гражданин, при желании, может запросить свои въезды-выезды за 15 лет назад и получить подробную распечатку когда, через какой тяможенный пункт, и так далее. Опуская следующую конспирологию "тотального слежения" - это прежде всего нужно для медицинской страховки, из-за особенностей политики Medicare.

    Так что отследить, что перечисленые в летном меморандуме Малазии лица были "живые", а не "мертвые" души - легко.

    Кроме того, моя дорога на работу лежит мимо места, где проходит медицинская конференция по СПИДу. Вход завален цветами. По телевизору показывают панихиды по погибшим из разных городов.

    Никакой антирусской истерии нет. Люди ждут подробного расследования.
     
    Last edited: Jul 21, 2014
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Полностью согласен. Если увижу Тони на улице (что бывает довольно часто) - я ему выскажу в лицо все, что думаю по его скороспелому выебону, как прямой его избиратель, голосовавший за него. Ибо бля нехуй. Даже если со штатов давят - все равно нехуй. Мы не штаты и не UK блеать, чтобы брехать по подворотням.
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Сообщение от Стрелкова
    ---------------------
    Противник ворвался 15-ю танками в Дебальцево. Бой с нацгвардией идет непосредственно в Дзержинске. Наступление укров продолжается по всем фронтам, в том числе под Луганском.
    Наступает время, когда России необходимо, наконец, принять окончательное решение: поддержит ли она по-настоящему русских Донбасса, или "сдаст" их окончательно и бесповоротно. На все остальное время уже упущено. Три месяца бездействия позволили противнику нарастить силы и создать боеспособную армию. По крайней мере, достаточно боеспособную, чтобы уничтожать танками и артиллерией малочисленные и полубезоружные отряды ополченцев.
     
  14. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ой, как же так?
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140721094154.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]
    А говорили - не пускают экспертов! А они тока этой ночью в Киев прилетели! Вот незадача!
    А ларчик прост - ранее туда приехали представители ОБСЕ, которым нехрен делать среди обломков! Они просто наблюдатели, чтобы ничего не растащили. И они это делали, самолично видел интервью представителя ОБСЕ. Который чиста по аглицки так и сказал - мы не расследуем, мы наблюдаем, что все на месте до приезда комиссии. И нам это не препятствуют делать.
     
  15. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Буки кстати "дымят" не так уж и сильно, по сравнения с-200 и с-300

    Вот видео с прошлых "зачетных" учений укропских ПВО... В те учения они как раз и сбили гражданский борт из с-200, если мне память не изменят.
    Тут как раз кадры стрельбы из Буков и С-200.
    От Буков след слабый и не внятный

     
  16. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    У Австралии нет граждан. Есть подданые.
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    какая половая разница?:shuffle:
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Если сдаст - это будет наглядный, растрезвоненный по СМИ, пример предательства СВОЕГО народа (ополченцы - "свои" не по гражданству, а по духу и отношению к бандеровцам).
    Хер его знает - что такое будет понятие "Родина" после этого? Ну, останутся "профессиональные войска" у РФ, но это будут чистые наёмники.
    Ну и нахуя после этого нужно будет сибиряку жертвовать своей жизнью ради вологдчанина?
    Сдали Новороссию - сдадут кого угодно.


    Почему нет наступления на информационном поле? Журналистов убили...
    Создать НКО на Украине. Да, сотрудников туда - разведчиков, военных в гражданской форме (открыто). Если влада киевская будет возбухать - тут же малявы в ПАСЕ, ОБСЕ и прочую хуйню.
    И не стесняться ставить ультиматумы - заебали это нагло-саксонские правительства.
     
    Last edited: Jul 21, 2014
  19. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    А Круз, сейчас на Украине. Репортажи пишет.
     
  20. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Вещи кучкой сложены и выпотрошены.

    [​IMG]


    Утверждают что в руках золотое кольцо, ну это хз.
    [​IMG]

    И куча других фото с раскрытыми сумками.