Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,366
    Location:
    Запорожье
    Ну что ты треплешься, в стране где половина населения этнические русские типа никто терминов русского языка не знает.
     
  2. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,707
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Мое окружение не говорит "поребрик", а это не мало людей. Что это знают, но не применяют в повседневных разговорах.
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Шел бы ты лесом, бредоносец.
    Хочешь обвинить ополченцев в подлости и гавнистости?
    Ах да...как же я мог забыть про "майский шашлычек"...
     
  5. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    По моим личным ощущениям вполне правдоподобно. Луганские практически три месяца пинали балду, ну по крайней мере те что непосредственно в городе сидели. Единоначалие у них отсутствует, много просто вооруженного сброда не жаждущего воевать. Поэтому существование банды под шумок обстреливавшей жилые дома, а потом их грабившей мне представляется вполне реальным...
     
  6. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    С чего бы? Когда я игрался в инженерном меню своего старого алкателя, так там видел до 8 станций в зоне приёма. У каждой свой код и телефон периодически переключается на станцию, уровень сигнала которой выше.
    Особенно забавно на это смотреть во время движения
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,707
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ничего, и у тебя глазки рано или поздно раскроются. Как там СССР в оккупации поживает?
     
  8. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    То, что выглядит правдоподобно, не всегда является таковым.
    Вероятно - да... Делать выводы на основании вероятностных оценок - это приговорить толпу невиновных.
     
  9. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Меня всегда удивляли видео пленных подаваемые пропагандонами как "чистосердечные признания в убийствах миллиардов невинных детей". Ладно, у военной разведки свои дела, 99.9% пленных расскажут все военные тайны, отморозков типа Муция Сцеволлы исчезающе малое количество.
    "операторов" бы самих там подержать, пусть расскажут как они своей камерой забили Кеннеди до смерти, а после чего проводом от микрофона задушили Джона Леннона. С рыданиями, покаяниями и просьбами - "я так виноват, лучше расстреляйте меня сейчас".
    Со стороны Новороссии кстати - совершенно тоже самое, все эти излияния пленных на камеру не стоят ни чего.
     
  10. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Видишь ли, эта процедура сильно бюрократизирована у нас. Санкция судьи по уголовному делу, потом пока ГБ отреагирует (занимаются этим они, а не полиция напрямую)... А человека уже убили.
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,707
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Координаты вышек не всегда точно нанесены, но одновременная связь с несколькими станциями видна сразу (и уровни сигналов к каждой).

    Netmonitor для андроида.

    [​IMG] [​IMG]
     
  12. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    +100500
    Напильником по зубам - это очень неприятно.
    А наблюдать за этим и ждать, что ты следующий возможно еще неприятнее.
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Мародерство и бандитизм является серьезной проблемой во время гражданской войны. Это было всегда и везде. То что на дворе 21-ый век, а место действия Донбасс, не спасает от этого.
     
  14. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Выравнивание Луганска и Донецка артиллерией началось после падения Славянска. То, что в войну выползает отморозь с той и другой стороны и ловит рыбку в мутной воде я не сомневаюсь. Был ли данный экземпляр таким или ему СБУ подсказало, я хз.
    З.Ы. "Он" ведь и сейчас Донецк обстреливает, отморозок, буквально пол дня назад пулял.
    http://www.dialog.ua/news/16645_1409852526

    А вот Луганск уже не очень хорошо получается, все меньше удобных позиций.
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,017
    В городе это обычное дело. В поле более двух не видел
     
  16. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Имхуется мне, что Сидха намекал на неоправданно завышенные затраты на установленные вышки. Управленческий анализ такой фигни не обрадовал бы эффективный манагемент компании. :shuffle:
     
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,732
    Location:
    Российское Царство
    Я могу сказать и так и так. А у нас "московская" норма произношения, то есть "бордюр". Жена имеет питерские корни, и изрядное число слов говорит "по питерски". К примеру, слово "крем" она произносит с отчетливым "э" на конце - "крЭм".

    А теперь, сюрприз! - Ее отец, после развода уехал на Украину. Коренной питерец, между прочим. И уже там, вторым браком сбацал пятерых (!) детей.

    А еще, у нас на предприятии знаю минимум двух людей с совершенно западЭнским говором и владеющих украинским на уровне родного. А еще, у нас есть начальник отдела - родом из под Казани, с совершенно жутким татарским акцентом.

    Это я к тому, что на территории бывшего СССР вычленять "ворогов" по произношению - задача малоблагодарная.

    Как-то так.
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    На что у меня глаза откроются? На бандеровскую истину что-ли?
    Гы-гы...
    Вы там себе придумали новых "хероев", вот и живите с ними, пока вас ополченцы не зачистили.
    Скачите дальше.
    А про СССР ты тут не упоминай. Или не у вас придумали бороться с символами "советской оккупации"?
     
  19. --AB--

    --AB-- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 28, 2009
    Messages:
    604
  20. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    никого не смутило, что это "воэнбывшийгрузчик_хлипкогосложения" отвечает за тридцатитысячную группировку? - постановка вопрос-ответ похожа на "я сама дочь офицера" имха похоже на фэйк.