Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    Но выдается-то здесь он за представителя "мэйнстрима" ополчения, в отмазку того, что по мирным жителям херачила ВСУ.
    Всё как обычно - укромудни неуиноуватые, всё сделали кляты москали
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    +1, да и знатоков различных говоров, типа Владимира Ивановича сейчас так же немного, как и ранее.
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Для проукраинских украинцев.

    Почему вам не дали и не дадут сделать то, чего вы хотели. Символически я это называю "Кружевные трусики и ЕС".

    1. Исторически бОльшая часть современной Украины - бывшая РИ. Более того - корни русской/российской государственности лежат именно на территории Украины. "Киев - мать городов русских". В этом плане заверты укросвидомых - "москали - не русские!", выглядят даже логичными. Однако стоит помнить - этнос как таковой, не есть что-то фиксированное. И современный русский народ вобрал в себя множество культур народов, населяющих территорию РИ/РФ. И это правильно.

    2. Культурно, ментально, исторически - Украина есть неотъемлимая часть "Русского мира". Кто из нас более "русский" - украинцы или современые русские в России - спор ни о чем. По логике вещей,
    "украинец" - это как "сибиряк", или "помор".

    3. Никто бы поперек слова не сказал, да и не скажет - Украина на нынешнем этапе номинально независимое, самостоятельное государство. Это не хорошо и не плохо - это констатация факта. Но, это не делает ее "не частью русского мира". То, что пытаются сделать руками свидомых "наши западные заклятые друзья" - это оторвать Украину и ее народ от РФ и РБ. А этого никто сделать не даст. По множеству причин. Начиная от экономических и заканчивая геополитикой.

    4. Украина с исторической точки зрения более склонна к демократии. Я уже говорил - корни современного украинского народа, это люди беглые, свободолюбивые, рисковые. Те самые казаки "а-ля Тарас Бульба". В переводе на современный русский - маргинальные группы русских людей, без роду и племени, без кола и двора. Жившие тогда в основном грабежом и войной. Это не осуждение и не клеймо - это ФАКТ без оценки. В этом смысле, казаки близки к горцам - у тех тоже набеги и грабеж были основным родом деятельности. "Сходить за зипунами" к пшекам, ногайцам, еще куда-то, было нормой. Это только веку к восемнадцатому у них в качестве аристократии оформилась старшИна и все такое прочее. Ну и Катерина закрепостив украинцев - фактически "русифицировала" остатки самостийности. Зуд то конечно остался - против природы не попрешь.

    5. Я полагаю, что количество упоротых, отмороженых нациков - не так велико. Остальной настрой основной части населения - следствие промывки мозгов.

    И главное - основная проблема нынешней ситуации, это то, что украинской "элите", сделали предложение на отрыв от того самого "русского мира". Без учета многовековой связи народа. Я это к тому, что народ то один - русский, по большому счету. Три ветви. С общей историей. С общей культурой. Родственные связи.

    Если бы не попытка отрыва - мы вполне можем иметь три разных _русских_ государства, с одним по сути народом, но отличающиеся в реализации. Никто не отказывает украинцам в самобытности, в индивидуальных особенностях культуры, в языке и т.д. Но, от них ждут того же - если на территории Украины 80% свободно говорят по русски, для половины населения он вообще родной - то КАК можно было за 23 года не иметь его вторым (я не говорю первым!) государственным?! Причина понятна, в общем-то.

    Вся эта "украинизация" - это проект Запада. А у Запада, вне зависимости от государственного устройства, будь то Империя, Союз, Федерация - цель одна - уничтожить Россию как единое целое. Они просто нас боятся, вот и все. Исторически сложилось - и ничего с этим поделать нельзя. С развалом СССР был сделан первый шаг - нас разделили. А теперь, 23 года спустя - вас ЗАСТАВЛЯЮТ ненавидеть русских и русское как таковое. Т.е., вы скоро докатитесь до состояния "иваны родства не помнящие" - упорно и успешно в этом направлении движитесь.

    Короче. Перестав быть "русскими" по духу, вы все равно не перестанете быть "русскими" в глазах Запада. Более того, мне лично абсолютно не понятна ваша упорная тяга к тому самому "западу", где вас никто за людей считать даже не собирается. "Запад" - это закрытый клуб "белых людей". По сути - это англосаксы, галлы и германцы. Даже всякие испанцы с итальянцами, там на вторых ролях, в силу исторических причин. А уж про всяких португальцев с греками, я вообще молчу.

    Кто мне объяснит - откуда эта тяга? Быть холопом в совсем чужом доме, вместо того, что бы построить рядом с братом СВОЙ дом огород-в-огород
    и блюсти ОБЩИЙ интерес?
     
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Для этого надо знать номер местоположение которого ты хочешь определить. Для ловли жуликов подходит хорошо, а вот как определить местоположение телефона военнослужащего РФ если не известно где он находится и номер его телефона не известен? Кого вы пеленговать собрались? Просто радиосигнал передатчика работающего на частоте gsm? Ничего что это может быть телефон кого угодно, в том числе бойца всу? Не надо ничего выдумывать. Если "десантников" вычислили по телефону и накрыли артударом то сделать это могли только зная номера их телефонов, а это нельзя сделать случайно. Если про пеленгацию телефонов официальная версия украины , то это только лишнее доказательство, что это их провокация и казел прав.
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,024
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Смутило. Но в данном случае речь о конкретно этом поциенте.
     
  8. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,024
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Щас BB тебя снова назовет незамутненным шовинистом. ;)
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    по первому фото я нашёл место.
    10км восточнее Куйбышево и 2км юго-западнее Ясиновского.
    (хотя там в каментах уже отписались)
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    Это из эпохи польского владычества. Протоукры были холопами. ляхи были этногосподствующим классом.
    Плюсом религиозная вражда. Ортодоксы против еретиков-католиков
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Поляки тоже должны быть "чуждыми" для "белой кости".
    Впрочем, из нескольких рассказов о суровых буднях рабочих на великобританских и ирландских рыбоперерабатывающих заводов, я выяснил, что латыши/литовцы/поляки - основная рабочая лошадиная сила.
     
  12. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    МВД Украины подозревает 446 человек в сбросе цветочного горшка на голову участнице евромайдана

    2 мая в Одессе, когда в Доме Профсоюзов неонацистами было сожжено и убито официально 48, а неофициально более 150 человек, но уголовные дела 33-х подозреваемых никак не дойдут до суда. Потому что главные ресурсы судебной системы Украины и внимание общества привлечены к другому крупному преступлению - цветочному горшку упавшему на голову активистке евромайдана. Среди подозреваемых в злодействе несколько подразделений спецназа в полном составе, всего 446 сотрудников МВД и курсантов-пожарников.
     
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,024
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Позволю себе цитату оттуда:
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    (почесывая пятку сквозь дырявый валенок и затягиваясь махоркой) - пусть называет - бОльшим или мЕньшим "шовинистом-интернационалистом" я от этого не стану, да.

    Вообще, мне пора "титулы" записывать где-то. А то я помню только один - "недобитый фашист и дремучий патриархал". Модер ру.милитари мне тогда привесил, по совокупности. "Дремучего патриархала" за формулировку выдранную из контекста - "бабе в Армии не место". Это когда я выразился в том духе, что женщине в пехотной цепи, с автоматом в руках делать нечего, от слова "совсем".

    Ну и если кому-то не нравятся "сопли с сахаром", которые я там развел, я могу проще и короче сказать:

    - Попытка наебать "Москву" всегда оканчивается ничем в долгосрочной перспективе. Наебанными оказывались сами желающие наебать. По этому, лучше "дружить домами", чем пытаться срать нам под порог.

    Нелояльная к нам и лояльная к нашим "заклятым друзьям" Украина нам не нужна. Значит - или она будет лояльной или она не будет. Остальное лирика. Свидомый баттхерт при этом - личные половые трудности его испытывающих. В реальном мире живем и исходить надо из реальных вводных, возможностей и средств. Не можешь быть сильным? Будь хитрым. Как? См. РБ.

    Контр-пример. Почему получилось у Прибалтики? Да потому, что у них все же была (пусть и недолго - лет 20 всего) государственность, какая-никакая. И их в качестве "вольных птиц" пришлось принять. Уж как они там живут - есть кому рассказать. И Баджер может и Максименко. Живут себе Эстония с Латвией, не худо и не бедно. И вроде срать под порог перестали в последнее время. Вот Литва - это совсем отдельный разговор. Из всей этой братии Литва вызывает вполне определенное уважение. И по историческим причинам и по нынешним объективным.


    Шовинизм был бы - если бы я сказал, что "москали лучше хохлов".

    А так, я выражаю свою личную точку зрения, что на текущий момент есть три ветви русского народа. В трех государствах. Хохлы не лучше и не хуже кацапомоскалей или бульбашей. Если кому-то так удобнее - может звать всех "три ветви украинского народа". Или "три ветви белорусского народа" - хотя это будет ошибочной формулировкой, потому как разделение на великоросов, малоросов и белорусов - век 16-й, а оформление "русских, украинцев, белорусов" - как бы конец 19-го. В справочник не полезу, но как-то так.
     
  16. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Это просто означает, что в твоём окружении нет людей приведших своё детство в Питере. Но я тебе по секрету скажу в Алмате по русски говорят именно с Ленинградским акцентом
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    у нас в Екате и поребрик и бордюр и хуета бетонная и шпалайобаная...по всякому..чо вы доебались к дороге?:)
    я единственное не могу понять питерцев с ихним "парадным". хочецца взять и уебать дверью
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    [​IMG]

    Побаяню. fas--- +1
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Я почему поляков не упомянул - у нас с ними расхождение гораздо более ранее. Они католики. Их оторвали гораздо раньше. И в те времена, конфликт был не столько национальный, а религиозный. По большому счету, в этом конфликте меняется только вывеска, а суть то не меняется. Контроль, власть, ресурсы.

    И прямо скажем - полякам есть за что недолюбливать Россию. Вместе с Германией и Австрией (вот тоже всегда занимающий меня вопрос - чем немец от австрияка отличается, особенно в смежных землях).

    Наше все, Александр Сергеевич в свое время написал правильно:

    "О чем шумите вы, народные витии?
    Зачем анафемой грозите вы России?
    Что возмутило вас? волнения Литвы?
    Оставьте: это спор славян между собою,
    Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
    Вопрос, которого не разрешите вы..."

    В переводе на современный язык - не следует Западу влезать в разборки "русского мира".
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Авотненадаэтаваделать :)