Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,377
    Likes Received:
    18,852
    Это до тебя не доходит, епта :deal:
     
  2. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Likes Received:
    8
    Ты просто не в кусре темы - этот уран не российский, был украинский, теперь сенегальский:

    http://ria.ru/economy/20141118/1033827152.html

    Ага, "мы верим в глобальные цепочки добавленной стоимости" - вот так вот они выглядят, эти цепочки... Ещё один минус по результатам процесса получили...
     
  3. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Likes Received:
    8
    Давай, Майдан тебя ждёт, ты уже готовый попрыгучик...
     
  4. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Likes Received:
    8
    ЛОЛ, да ты уже сам себе противоречишь, что переваривать-то, чем больше населения - тем лучше, нет разве ? :D
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,751
    Likes Received:
    5,372
    Да Божешь мой, какая "оборона"? Я вон, сразу лапы в горы - "Я не я и лошадь не моя!" :) Но, мы имеем интересное обсуждение за то :)

    Крым, даже если он на текущий момент является дотационным, стоит тех денег которые туда вкладывают. Это даже не обсуждается. Я Летезу озвучил свое мнение - "непотопляемый авианосец Крым".


    Как я понимаю, что бы каждый гражданин _четко_ понимал, сколько, куда, зачем, почему - ему нужно обладать такой полнотой информации, что ему на его непосредственную работу времени не останется. Все уйдет на учебу, анализ и т.д. Это ровно по поговорке - "Мы не говорим о том, что каждая кухарка способна управлять государством".
    Я лично уже сколько раз говорил - "Слава Богу, что я не политик! Я бы наломал дров с непредсказуемыми последствиями".

    Не смотря на санкции Запада, непонятную обстановку в части цен на нефть и т.д., я все-же из тех граждан, которые скорее "Путин - слишком мало Путин"


    Про Армию и Флот вопрос можно не поднимать. Нужны. Закон джунглей никто не отменял, о чем нам постоянно напоминают.

    Как это ни печально, но я лично прекрасно понимаю - пенсия мне не светит. Если доживу, буду работать до упора.

    Вообще, вопрос пенсионного обеспечения - вопрос скользкий. Мои родители до пенсии не дожили, мать весьма сильно не дожила, отец - был диабетиком, со 2-й нерабочей. т.е. пенсия по инвалидности. Уж какая она там была в середине девяностых, можешь сам вспомнить...

    А вот ныне здравствующие бабка с дедом жены, там особо контрастный случай. Дед, ветеран ВС, 27 лет в строю. После дембеля еще 10 лет на заводе проработал. Я подозреваю, что у него пенсия - побольше чем у меня зарплата на заводе (ну, я конечно не только на заводе работаю, на нашу заводскую особо не пошикуешь - но, там своя специфика).
    В то же время, бабка скорее всего имеет минимальную - она как жена офицера толком никогда и нигде не работала.

    Да, это все наверное стоит утащить в "Россию..."
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,709
    Likes Received:
    15,635
    Если подумать то и по ржать не понадобится.
    Лучше, но в долгосрочной перспективе.
    Отдача сразу не пойдет.

    А чтобы "взлетело" надо вложить очень дохуя уже сейчас.
     
    Last edited: Nov 29, 2014
  7. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Likes Received:
    8
    Про стоимость аренды севастопольской ВМБ тебе уже пояснили... Можешь поделить стоимость моста и выяснить количество лет...

    Если же Крым - это стратегичская инвестиция, то почему ты всё пытаешься себя как дитё малое, утешить про вино-туризм крымский небывалый ? Скажи прямо - Крым убыточен, но это стратегия! Найди в себе смелось, не ссы так... :D

    Это ты fas так тонко оскорбил ? :D

    Извини, я не знаю к какой именно он малой народности он принадлежит, поэтому не могу оценить глубину твоего юмора :D Но смешно, wtg! :D
     
  8. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Likes Received:
    8
    Оппа ! То есть осознание того что в Крым сейчас надо всё же вкладывать (и много) наличествует ?
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,709
    Likes Received:
    15,635
    Ты переставал бы считать всех вокруг идиотами.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,377
    Likes Received:
    18,852
    А я это как-то криво сказал? Ну извини :dunno:
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,972
    Likes Received:
    16,986
    И не переставало, если что. Не надо считать всех тупее себя:)
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,972
    Likes Received:
    16,986
    Поживем - увидим:)
    Да и население и территория. Охренительный ресурс.
    Обосраный всякими Поросенками и прочими пиндосами до состояния "пока не угомонятся - не интересно".

    И да. Мне, например, интересно, но я не в курсе по поводу соотношения на тему Крыма в плане "вложено/заработано".

    Ясно-понятно, что после укроразрухи Крым == место, куда для приведения всего в порядок хорошо бы денег дать.

    Кстати, что-то интуитивное мне подсказывает, что вся ВГН в еще гораздо худшем виде по состоянию "на сейчас".
     
    Last edited: Nov 29, 2014
  13. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,385
    Likes Received:
    1,616
    Не ну чел точно знает все активы, досконально знает структуру производительных сил Крыма (в том числе количество вполне трудоспособных военных пенсионеров) и все, все, все о народном хозяйстве (ой, экономике конечно же) Крыма. Что же ты еще не премьер Эстонии или ты реинкарнация Аристотеля Онассиса?
     
  14. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Likes Received:
    8
    Крым, вообще-то, никогда не было промышленно-развитым регионом, который только "загрузи" в всё в масле будет, и даже то что там , часть судоремонтных заводов Крыма работала даже в украинский период, например:

    Феодосия работала на Китай:

    28.11.2012 17 ноября ВМС Китая передан первый десантный корабль на воздушной подушке «Зубр», построенный в Феодосийской судостроительной компании «Море» (Украина), контракт на строительство четырех ДКВП пр. 1232.2 (двух кораблей в Феодосии и еще двух в Китае по лицензии) был подписан между «Укрспецэскпортом» и Минобороны КНР в конце 2008 года (Военный паритет)

    http://nevskii-bastion.ru/12322/

    Два из трёх судоремонтных заводов Севастополя, вообще-то, и в украинские времена были собственностью МО РФ:

    В Севастополе находятся два судоремонтных завода (СРЗ) Минобороны РФ — 13-й и 92-й, а также Севастопольский морской завод (бывший имени Орджоникидзе), который пока принадлежит президенту Украины Петру Порошенко и выставлен на продажу.

    Ранее корабли первого и второго ранга ЧФ ремонтировались либо на 13-м заводе, либо на СРЗ "Звездочка" (Северодвинск), за 2 тысячи километров от Черного моря.


    http://ria.ru/defense_safety/20141006/1027141927.html


    http://www.redstar.ru/index.php/news-menu/vesti/iz-vmf/item/15709-zavod-kak-krepost


    И, кстати, даже одна известная личность интересовалась вопросом ремонта кораблей ВМФ РФ в Севастополе:

    В июне стратегический инвестор «Севморзавода» Петр Порошенко провел в Москве переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным. Рассказывая об итогах встречи в интервью «Эху Москвы», он сообщил, что поднял вопрос о ремонте российских кораблей на севастопольских заводах, и что его собеседники «все записали и пообещали разобраться».

    http://lenta.ru/news/2013/07/10/sevastopol/

    То что не работало в Крыму с советских времен - разваливалось и продавалось за бесценок на металлолом, так что тоже требует вложений, как ни парадоксально, перед тем как "загружать"...
     
  15. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Likes Received:
    8
    Э-э-э, я где-то отклонился от логики ? Покажи мне где, я с удовольствием извинюсь...
     
  16. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Likes Received:
    3,070
  17. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Likes Received:
    8
    Давай по фактам обсудим, если ты готов :D


    Я понимаю, что для тебя это слишком сложные материи, но гражданин РФ не может быть премьером Эстонии.


    ЛОЛ!!! :D :D :D

    Ты ведь вроде приверженец марксизма-леинизма, а не либерал, свято верующий в то, что каждый может стать миллиардером, те кто не стали - просто лентяи и бездельники ? :D

    Несмотря на то, что семейство Онасисов было довольно богатым семейством табачных дилеровх.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Онассис,_Аристотель\

    Онаннис нифига не с улицы стал миллардером...
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,709
    Likes Received:
    15,635
    Накал тролления убавь и все нормально будет.
     
  19. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Likes Received:
    8
    Отлично, извини, мне показалось что эти рассуждения про: "Не говоря уже о доходах с туристического бизнеса, виноделия, м проч. и проч. и проч. Это Укропропаганда приучает всех считать, что Крым - одни расходы. Авотхуй, Крым - это еще и немалые капиталы, и доходы." - это намёк на то что Крым суперприбыльный регион, и вот-вот начнёт кормаить всю Россию...

    Я ошибся, приношу свои извинения....
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,377
    Likes Received:
    18,852
    Крым всегда был и будет военной базой Черноморского флота. Нет флота - нет работы. Есть флот - есть работа. Это сложно? :confused: