Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

Discussion in 'World of Warships' started by LostCluster, Aug 16, 2011.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,243
    Location:
    Izhevsk
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Мой комп собран в примерно 2000-м году взамен предыдущего (помню как, работая на заводе, тащил системник и до пригородного автобуса, и потом до дома, завернув его в покрывало :) щоб не сп%здили), который уже и не помню куда дел. С тех пор в нем было поэтапно сменяно всё, в т.ч. корпус (новый кулер не влазил). Зову его ласково "Франкенштейн" :) Мониторов - 2, винтов - россыпью, б/п - есть в запасе. Ну его нафиг брать всё с нуля. Сейчас у меня всё упирается в видеокарту. На апгрейд нужно 7 тыр. Пока денег нет - делаю ремонт в доме и на участке. Но эти 7 тыр в разы дешевле покупки ПК с нуля. К осени-зиме может и "разорюсь" на в/к.

    А годом раньше, работая в фирмочке, одному мажору по знакомству собирали "игровой" комп на 100 тыр. (т.е. где-то раз в 10 дороже реалистичного игрового компа по тому времени).

    Приму инвайтик если чё :)
     
    Last edited: Mar 17, 2015
  2. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Ну чё, морячки, поплаваем?
     
  3. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    а шо, уже выдають?
     
  4. mr_sokol

    mr_sokol Well-Known Member

    Joined:
    Dec 17, 2010
    Messages:
    622
    Location:
    Уфа
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    2 lilija Да наши альфа-тестеры скидывали приглашения, тому кто просил. Попроси, может осталось у них еще, я не знаю.
    2 mamali Воюю уже вовсю. Дошел до 4-х левелов. Взял первый авианосец американский. Очень забавно на нем играть, хотя и немного тупо. Вся игра идет с вида как с высотного беспилотника, километров эдак над 12-15 над уровнем моря. Запускаешь шестерку истребителей они летят туда куда им прикажешь, засвечивают по пути вражеские корабли, и другие группы самолетов, встретил вражеских истребителей напал на них и что вы думаете!? Две группы истребителей встали друг против друга и стоят. Стреляют друг в друга. Потом в одной группе стало меньше самолетов, они стали убегать и их добили. Я конечно понимаю что иммитировать воздушный бой истребителей для морского сражения накладно и сложно. Пока что вот обошлись таким решением, надеюсь в будущем сделают какую то движуху в плане воздушного боя. Да и еще попробую присмотреться повнимательнее к воздушному бою, может там есть какие то телодвижения, пока что не заметил, т.к. приходилось управлять несколькими группами самолетов. Торпедоносцы - работяги, приносят основной доход. Прилетели сбросили торпеды, улетели. Снова прилетели сбросили, улетели и так повторять пока не надоест. Поэтому и говорю что несколько тупо получается.
    На мой взгляд несколько снизилась точность стрельбы артилерии, в первое время точность была потрясающая, сейчас стрелять с дальних дистанции стало сложнее. Ну это и правильно, а то все стали плавать и стрелять на дальних дистанциях и в ближний бой никто не идет. Для повышения играбельности это правильно. Ибо нефик.
    Игра эта более стратегическая чем танчики. Светят тут самолеты разведчики с линкоров, потерять свет не жалко, это не потеря одного из членов команды. Корабли могут сбиваться в кучку для создания бронированного кулака, но такой вот "кулак" страдает от торпедной атаки. Эсминцы шустрые как электровеники носятся туда-сюда топят всех торпедами. Если на ранних левелах я их не очень то боялся, то сейчас боюсь т.к. мой линкор стал более неповоротливым и увернуться от торпед уже не так то просто. Залп их орудий ГК хоть и стал мощнее, но и попасть по эсминцу труднее и перезарядка стала дольше и если промахнулся то эсминец выйдет на дистанцию торпедной атаки даст залп и спокойно уйдет если ты один. А мой линкор будет медленно уходить от торпедного залпа и если игрок на эсминце умный то мне не уйти. И тут как никогда очень важно прикрытие крейсерами. Только они еще способны отогнать эсминцев.
     
  5. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Тем не менее "ускоренность" и сжатость времени... скорость принятия решения повышенная.
     
  6. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Гуру ты наш геймдева. Как говорится - если ты такой умный, то где твой миллион $? Я вот в геймдеве уже 18 лет, так пока и не заработал. :)
     
  7. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Не совсем так. ОФ действительно критуют, делаю пожары, и наносят небольшой гарантированный урон.
    Но пожары можно потушить, криты починить, а линкор так даже может восстановительные работы провести и так сказать отлечиться - поднять ХП.

    Невосполниме здоровье находится в цитадели.
    Если она хорошо забронирована, то ОФ ее не пробивает.

    ББ пробивает, причем на двух дистанциях. На максимальной, в палубу, и на близкой - в борт. На средней ББ падает по 45° и часто рикошетит.

    Линкоры бьют на 20-30 км, и вот на такой дистанции снаряды падают в палубу.
    А 8-9 км для линкоров ближний бой, и там в борт.

    Хотя если взять начальные крейсера и эсминцы, то 8-9 км для них предел, и да, их снаряды будут падать на палубу.

    Снаряды в игре летят по идеально историческим траекториям, типа если из пушки такой-то на дистанции 18 км снаряд падал под 80° градусов, то так и в игре. Чтобы броня работала как историческая.

    А вот отрисовку траекторий на клиенте иногда прижимают к земле - чтобы игрок видел полет своих снарядов. Но на сервере все просчитывается максимально честно.
     
  8. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Стоят на месте иконки эскадрилий связанных боем. А если ты приблизишься туда камерой, то увидишь там карусель из 10-12 воюющих самолетов. Правда для этого надо чтобы графические детали стояли "Высоко" или "Очень высоко".
     
  9. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Пару дней назад в одиночку на Омахе так Конго запинал. Просто засыпал ОФ, чтобы пожар не гас, и ББ по башням и в борт под башню. Новичек, наверное. Новичков вообще сразу видно - Луиса близко подпускают, Омах не боятся и не выносят в первую очередь, в дымы лезут без страха... :)

    Но вот с экипажами (капитаном) и умениями, IMHO, перемудрили... глаза разбегаются просто :)
     
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,296
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Последний патч очень сильно перекорежил ДМ. На японских крейсерах играть стало зело тоскливо.
     
  11. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Ну так ЗБТ же. Эксперименты.
    Я надеюсь будет еще несколько патчей сильно корежащих игру в ту или иную сторону.
    Потому что потом, в ОБТ и в релизе уговорить на серьезные изменения будет очень сложно - особенно если онлайн будет хороший.

    А лично мне пока игра на линкорах не очень кравится. Однообразно.
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Может лучше сделать проекцию снаряда на море если высоко улетают?\

    Как насчет добавить мини игру "борьба за выживаемость"?
    Хотя хз что там уже есть, не видел.


    P.S. Инвайт дайте. :)
     
    Last edited: Mar 24, 2015
  13. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,296
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Хотелось бы надеяться :) Сейчас игра вообще унылее стала. Предполагалось, как я понимаю, что принятые меры приведут к уменьшению времени сессии, однако похоже, что достигнут прямо противоположный результат.
     
  14. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Сделайте, чтобы можно было собрать взвод на линкор. На один :) На разные башни. Когда линкор сможет отстреливаться одновременно в разные стороны - вот это будет фишка!
     
  15. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    парусники нужны, времен Ушакова, а так да, даже не играя, а просто смотря на Ютубе все очень уныло
     
  16. --AB--

    --AB-- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 28, 2009
    Messages:
    604
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    http://www.navalaction.ru/#ageofsail

    Вот.
     
  17. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Меня сильнее японские эсминцы напрягают, 3-4 лвл. К торпедам претензий нет, все отлично, но артиллерии как будто вообще нет. Ее и так мало, так еще пушки разворачиваются почти со скоростью башен линкора. Стрелять в маневре вообще нереально.
     
  18. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Чот какой то пустой сайтег...
    А в ушаковщину порой в Ром-тоталваре поиграть интересно:)
     
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,296
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Специализация разведена. Япы с длинными торпедами и никакой артиллерией, у амов все с точностью до наоборот.
     
  20. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Оффтоп ОН:

    Кто знает как сделать такой сайт - в смысле эффектов?

    Оффтоп ОФФ.

    Извините, что не по теме.