Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    А что, там совсем нет коррупции.
    В СССР коррупции было меньше, надеюсь ты позволишь мне сравнивать, я дольше чем ты жил в СССР.
    То есть тебя не смущает, что Южная Корея управлялась долгое время военной диктатурой с ограниченными правами граждан. А что с ГДР то? Как бы впереди по уровню жизни среди соцлагеря. и в мировом разделении труда не в хвосте.
     
  2. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,039
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну не все же!
    Ну зачем обобщаешь?!
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,493
    Location:
    Russia
    Вместо тысячи слов:
    [​IMG] ;)
    А Януковощь просто хм "крепкий хозяйственниик" :super:.
    У него вообще интересов не было, окромя сиюминутной выгоды.

    Вмешательство во внутреннюю жизнь другого государства - это вообще крайне обычная и нормальная весчь.
    И РФ тут скажем прямо не главный игрок по масштабам и размаху.
    Хотелось бы без этого, но явно не на этой планете и не в этой галактике.

    Украина уже больше не субъект политики а протекторат.
    Толкать её куда-то бессмысленно. Решают все равно не в Киеве.

    Это что сейчас было ? :)
    Всегда и везде слабые подчиняются сильным. Причем часто добровольно.
    К примеру: не было бы ништяков и дубинки у США, хер бы к ним шестерить бы шел. А так вот аж очередь целая. :)

    С нашей стороны Донбасс подперли. Хрен повалишь теперь. :nono:

    Ну это ты прав Кэп. Хотя дискуссия без опускания до оскорблений - весьма интресная.
    "Попиздеть за политику на кухне" - этож главное развлечение у скучающих мужиков, не? ;)
     
    Last edited: Jun 20, 2015
  4. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Аналогично. Есть те, кто создают, а есть те, кто паразитируют. И это не зависит ни от национальности, ни от цвета кожи, ни от вероисповедания или политических убеждений.
    Так вот, на мой взгляд, процент паразитов в "совке" гораздо выше, чем в "европе". Украина сейчас большей степенью в "совке".

    Это приспособленцы, которые есть и будут при любой власти. Если завтра в Запорожье появится очередной "стрелков", они срочно побегут сдавать друг друга и присягать на верность ему. Это и не украинцы и не русские. Это "швондеры". Таких немного, но они очень грамотно расставлены.

    Ты же говорил, что твои предки жили тут с хз каких лет. С какой стати ты стал русским? Я потерял логику.
     
  5. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    А можно поинтересоваться, а за что? Мне вот интересно, почему ты, радеющий за Украину желаешь, чтобы соседа "раскатали"?
     
  6. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,039
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    алс, ну да, небыло б чем нам ответить - раскатали б нас наверняка...
    Лично тебе было б легче от этого? Если да - то чем?
    ПС лишний раз убедился в правильности концепции ЯЩ, кстати...
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,031
    Location:
    Omsk
    Вот этот принципиальный момент еще поправлю. Смотри, Алс: Украина находится в сфере влияний России чисто исторически и географически. Хотим мы этого, или не хотим. Это исторический факт, который подтверждается хотя-бы тем, что мы сейчас с тобой свободно общаемся на одном языке без переводчика.
    А вот те люди, которые заявляют, что этот факт - проблема, вот они как раз раздувают кризис. Никогда раньше проблемой это не являлось, а тут на тебе: 300 лет окупации, не меньше! Умрем все до последнего!
    На самом деле вы уже давно самостоятельны, и дальше будете самостоятельны, как-бы не хотели подлезть "под Европу" или "под Россию". Все, что вы делаете со своей страной - это чисто ваша проблема, и вы будете с ней жить. Набираете кредитов - будете отдавать. Порушите производство - будете расчитываться недрами и землями. Потеряете рынки сбыта - будете жить в нищите, без своих заработков, на подачки. Причем подачки - в кредит, под проценты, Карл! (с)
    А сферы влияния никуда не денутся. Это все равно, что Луна начнет майданить против притяжения Земли, ничего не изменится, только проблем себе поимеет лишних.

    Надеюсь, ты это правильно поймешь.
     
  8. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    А что ты знаешь о "совке" и о Европе чтобы сравнивать вот так. Поделись, а!
    Я как то даже не знаю, что сказать. Александровск - часть Российской Империи, в ней жили русские в том числе (преимущественно). Он в ней появился. А периоды усиленной украинизации 30-х, 50-х, 90-х, 00-х в семье как то проигнорировали :) .
    Да, один из предков по прозвищу Чупрына ущел в свое время из банды с названием Войско Запорожское. Как раз из-за резкого нежелания бандитствовать и конфликтов с так называемой "старшиной", то есть главарями этого бандформирования (захребетниками). Тоже русский и вроде как один из основателей города Орехов.
     
    Last edited: Jun 20, 2015
  9. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Удивил. Честно не слышал до этого про эту книгу. Надо будет почитать. :)
    Справедливости ради стоит отметить, что книга вышла в 2003 году, когда Кучма был уже почти непрезидентом.


    Он был и остался уркой. Только из мелкого стал крупным.
    Кстати к вопросу об идиотах в кремле. Меня до сих пор мучает один вопрос - какого хера кремль не мог подобрать на роль президента кого-нибудь помоложе, да с лучшей биографией на выбора в 2008 году? Ведь видели по итогам 2004, что януковича 50% страны не воспринимает, а тянули блин. А был бы другой, хз как бы все повернулось. И до майдана может не дошло бы, так мягко, ненавязчиво и запихнули бы нас в евразийский союз....

    Ок. Мысль понятна.

    А Украина, к сожалению, никогда и не была субъектом. У нас 2 варианта либо протекторат России, либо США/Европы.

    См. выше.

    С вашей то с вашей, но почему не на меже, а на нашей территории вы ставите подпорки?

    Попиздеть за политику на кухне я могу со своим кумом, так как у нас одинаковые политические взгляды. Или со своей женой, так как она не имеет ярко выраженных политических симпатий и я могу ей навязывать свое мнение без опасения получить в табло :) С вами всеми ситуация другая - рано или поздно разговор дойдет до "дурак - сам дурак", а тут уже и до "а по ебалу?" недалеко. Время пройдет, ситуация может поменяться, а неприятный осадочек останется. Зачем?
    Хотя вариант - обсудить политическую ситуацию например в Европе или США или в Китае я думаю абсолютно безопасный.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,031
    Location:
    Omsk
    Забудте про совок, нет его больше. Если вы вдруг не заметили, Россия - современное демократическое государство с рыночной экономикой. Совок кончился в 91, в него уже никто не попадет.
     
  11. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Стоп. Ребята, не надо вырывать фразы из общей картины.
    Я абсолютно против любого вооруженного конфликта на территории любой страны.

    Что касается сказанного мной о ядерном оружии - Россия пользуясь тем, что у нее есть ЯО позволяет себе некоторые действия, которые она не могла бы позволить себе, если бы ЯО у нее не было. В пример привел Югославию, которая не имела ЯО и что с ней сделали.

    2Stardust
    Мне станет легче, когда у нас закончиться война.
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,031
    Location:
    Omsk
    Вот! Именно это я и ставлю в диагноз современного "украинства". Вы там все заборы в жолто-блакитный покрасили, а все ждете, что кто-то придет, и порядок наведет. У вас в сознании нет самостоятельности. К сожалению, вы как злые дети, которые отрываются, пока воспитательница вышла, херачите страну в хлам, не думая, кто и как будет восстанавливать обратно. А никто не будет. Ни Путин, ни Обама, ни Меркель. Поймите.
     
  13. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Я и заметил, что вы по двухсотому кругу гоняете. Причем сами, хохлов из темы всех выжили.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,031
    Location:
    Omsk
    Не, они просто не выдержали накала дискуссии. Ну и свои проблемы, очевидно мешают.
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,493
    Location:
    Russia
    Я в шоке, честно. Даже мы о ней знаем. :)
    "Украинца" он таки создал. Правда Украине от этого только хуже стало, имхо.

    И что характерно, не такой уж плохой был руководитель если статистику поглядеть.
    Чисто экономически, так сказать, без личностных нюансов. ;)

    В этот вопрос всплывал еще на первых страницах топика.
    Если мне память не изменяет я спрашивал резидентов о адекватных кандидатах на роль президента Украины.
    Мне затруднились ответить.
    Видать выбор был такой что лучше и не выбирать.

    Т.е. ты обвиняешь Россию в том что она не вытащила Украину из жопы за руку? ;)
    Дык выж сами в 91-м на самостийность ушли. Типа взрослые люди, все дела.
    Но отвечу так: Недоработка наверно. Но звинаяйте, не до вас было. У самих проблем невпроворот.

    Нууу, 23 года вы умело сидели на 2х стульях сразу.
    Это же только год назад определились. Вышло правда как-то неловко.

    Обломки на нас полетят, если что.

    Юмористический подход спасет отцов мировой демократии!
    Чай мы тут не судьбы мира решаем.

    Дык у нас много топиков "Ну что там в..." ;)
     
    Last edited: Jun 20, 2015
  16. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Есть, но на порядок меньше. А малейшее подозрение в коррупции может вызвать отставку любого чиновника.

    Меньше чем где? Чем сейчас в Украине - таки да, соглашусь. Меньше, чем в европейских странах - думаю, что нет.

    Не смущает. Я сужу по результату на сегодняшний день.
    Не сравнивай соцлагерь и каплагерь. Сравнивай восточную и западную Германию.
     
  17. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    "Совок" и "Европа" в моем понимании это направления развития, а не конкретная территория или государство.
    Вот насчет демократического современного государства да еще с рыночной экономикой - тут можно поспорить :)
     
  18. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Почему ждем, строим потихоньку. Идет самоорганизация общества.
    Страна в хлам, за исключением частей 2-х областей нигде не херачится. Правда ничего нового и не строится.
     
  19. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Да какая тут дискуссия - за вами хрен успеешь. Пока один пост напишешь уже десяток ответов на твой предыдущий.
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,493
    Location:
    Russia
    А ты не торопись!
    И подмогу подтяни. ;)