Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,020
    Location:
    Omsk
    Не знал? Скажу тебе даже, что никогда небыло государства Киевская Русь, была просто Русь. Киевская Русь - это название исторического периода в истории Руси, когда верховный престол находился в Киеве, и не более того. Потом он тупо переехал в Москву, а потом - в Питер... :deal:
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,020
    Location:
    Omsk
    Да-да, прям в лицо плюнули. Я тебе скажу, что ты глубоко оскорбил весь русский народ и лично каждого из нас, одним только своим заявлением, что ВС РФ уже год как ввели войска в Неньку и топчутся там, теряя бурятов и Арматы, не в силах побороть Великую Украинскую Армию :dark:
     
  3. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ну да, это у нас они выступают по телевидению, у нас дают интервью и экспертные оценки.

    Для нас они враги, но не герои
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,020
    Location:
    Omsk
    У нас их показывают разве только в новостях, да и то не припомню. Вижу их только на Ютубе, в сводках от Новороссии. А то, что для тебя они - враги, не факт, что другие граждане Украины с тобой согласны. Оттого и война у вас там. Одни с Бандерой и Ляшком носятся, другие - со Стрелковым и Мотороллой.
    Я так понимаю, что одни таки за русских в Украине, а другие - явно против. Ты, "изначально русский", сейчас красишься в бандеровца, так выходит?
     
    Last edited: Jun 20, 2015
  5. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Он не тупо переехал, а произошел распад Киевской Руси на удельные княжества и формирование впоследствии государства Московия со своим престолом в Москве.
     
  6. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Я ни разу не сказал, что Россия ввела войска в Украину. Заметь, я даже ни разу не сказал, что Россия поставляет оружие ополченцам, так как я лично не видел железных фактов, подтверждающих это.
    Я говорил, что на донбассе воюют добровольцы и "отпускники" с российским гражданством. Или ты и это будешь отрицать?
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,020
    Location:
    Omsk
    Хреново вы там историю учите. Во времена Киева Русь по сути и являла собой федерацию княжеств, которые вечно враждовали между собой за Верховный Престол. И Занимали Киев вовсе не уроженцы Киева, а каждый раз новый "завоеватель" - очередной победитель в гонке князей за власть. А переехала таки потому, что Киев татаро-монголы захватили, и устроили там небольшой геноцид русского населения.
     
  8. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ну вот, и ты туда же. В чем я по твоему бендеровец?
     
  9. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Это согласно новейшему трактованию истории в России.
    Постараюсь на неделе поискать более ранние факты и тогда продолжим беседу на эту тему. ОК?
     
  10. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    То есть Украины никогда до этого не было, а украинцы были. То есть малороссов (россиян) окрестили украинцами. Обычное шулерство в "большой политике".

    Да ладно врать, в школе советской в Запорожье с русским языком обучения украинский учили со второго класса и по 9-й включительно. И экзамен естественно.

    Вранье, никто никогда кроме политиканов украинских и прочих нацменов политиканствующих так не говорил.

    Это "в огороде бузина, а в Киеве дядька" и именно в твоем исполнении.
    Оборудование чье? импортное или как?
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,020
    Location:
    Omsk
    Я-же тебе вроде подробно развернул? Мы смотрим со стороны, и видим, что у вас там идет реальная свара "за" и "против" русских. Одни всячески демонстрируют фонтанирующий "патриотизм", замешанный на нацизме и русофобии, а другие отчаянно сопротивляются. По крайней мере, с нашей стороны это выглядит именно так :znaika:
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,020
    Location:
    Omsk
    Какому нафиг новейшему?! Раньше "Повести временных лет" ничего не найдешь, не надейся, а там ровно так все и написано.... :@drunk:
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,487
    Location:
    Russia
    Башкирия - не русская земля это приблизительно как Калифорния - не американская земля.
    Ну и херню ты несешь, однако.
     
  14. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А тот факт, что до этого была Украинская СССР и ее жители имели национальность украинцы тебя не смущает?

    Значит мне так не повезло. Я украинский учить начал с 5-6 класса. Точно не помню.

    Ну да, ну да. Если поковыряться, то даже в этой теме можно найти высказывание от наших "старших братьев"

    Производство все импортное. Мы только проектируем.
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,020
    Location:
    Omsk
    А еще был Еврейский Автономный Округ, и его жители имели национальность - евреи :D В СССР были решительные руководители, много чудесного натворили. Крым вот, например, в Украину записали %)
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,487
    Location:
    Russia
    Это ваша системная свидомая ошибка.

    У вас нацуиональность это главное.

    А у нас и татары и якуты считаються такими-же русскими как и остальные нши народности.

    По этому мы сильней и крепче. Мы едины.
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,020
    Location:
    Omsk
    Это уже новая методичка. Раньше они были такие-же, а потом им начали дуть в уши, что украинцы - они не такие, как русские, а на два, а то и три рубля дороже! Помнишь Кучму, с его "Украина - не Россия"? :dunno:
     
  18. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Проехали. Была попытка потроллить Вовочку, не получилось.
    Русские земли это территории так называемого вами древнерусского государства. Ключевое слово "земли". Не государство, не страна, а земля, на которой жили определенные народы или племена. Башкирия ну никаким боком к русским землям не относиться исторически. К государству Российская Империя - да, к СССР - да, к РФ да. Но не к русским землям.
     
  19. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    У нас ни в паспорте, ни в других документах нет графы национальность. Есть гражданство.
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,487
    Location:
    Russia
    Претендуете на роль старших, что-ли? ;)

    А так, младшие и есть. Причем не шибко умными себя проявляете.
    Весь набор комплексов на лицо.

    Эк вон тебя как слово "младший" задевает.