Ваня против ПДД

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем mcgru-, 3 ноя 2015.

  1. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2000
    Сообщения:
    15.468
    Симпатии:
    44
    Re: Ну чего там (было) в СССР?

    И особенно в начале набора стажа, когда нервы и недостаточный опыт "помогают" не заметить, не понять, не учесть очевидное. Именно потому первую машину рекомендуют брать не шибко дорогую ;)
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    24.694
    Симпатии:
    5.774
    Re: Ну чего там (было) в СССР?

    К моменту, когда я сел за 4 колеса у меня стаж вождения, и езды по дороге на транспортном средстве из 2 колёс был 20 лет. Но это, да, не отменяет идиотических действий. ;)
     
  3. hardy

    hardy Well-Known Member

    Регистрация:
    25 сен 2002
    Сообщения:
    16.608
    Симпатии:
    1.123
    Re: Ну чего там (было) в СССР?

    ой + много :)))
     
  4. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Регистрация:
    19 окт 2001
    Сообщения:
    9.757
    Симпатии:
    869
    Re: Ваня против ПДД

    По телике была передача, где один гаишник примерно так и интерпретировал, объясняя зачем они по всем скоростным трассам поставили эти знаки. Типа действуют только во время гололеда. Но я не нашел подтверждению этого в правилах. Таким образом спорить с рядовым гаишником невозможно.
    А что там про "чтение" знаков расположенных на совместно?
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.618
    Симпатии:
    7.419
    Re: Ваня против ПДД

    кто-то из нас нерусский, или вообще не человек - или я, или все составители правил.

    "Какие из предупреждающих и запрещающих знаков являются временными?
    1. Установленные на переносной стойке.
    2. Имеющие желтый фон и установленные в местах производства дорожных работ.
    3. Все перечисленные"

    ответил 3.
    Ну и, типа, неправильно. Оказывается, по версии составителя правил/билетов/сайта ответ должен быть с номером 2.

    А когда я подъезжаю к группе машин, рядом с которыми стоят на переносной стойке знаки "ограничение скорости, ремонтные работы, объезд тут", я каким хером должен знать чо они (машины) там делают? стоят просто так или что-то делают с дорожным полотном или с инопланетянами контакт у них?
    Для меня это - временные знаки. Даже пусть хоть и машин стоящих не будет.
    Да пусть хоть кирпич так вешают хулиганы - для меня это тоже будет временный знак, и это моё уже дело решать - нарушить его под угрозой применения полосатой палочки, или выбрать другую дорогу под смех хулиганов.
    Да и кучу раз видел в местах производства дорожных работ (вырыли ямку круглой формы, залезли туда, опустили туда шланг) знаки без жёлтого фона, установленные на временной стойке. Работники коммунальных службы нарушают? Т.е. не я один такой, и в хуй не ставящий эти ебанутые правила?

    И почему в этих блядских правилах ничего не сказано о временных объектах на дороге - конусных пластиковых тумбах? Их можно переезжать? Сбивать ради прикола? можно змейкой сквозь них проехать? Или же они выполняют роль разметки и за нарушение езды по разметке мне грозит штраф?
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.618
    Симпатии:
    7.419
    Re: Ваня против ПДД

    "Разрешено ли Вам ковыряние в носу во время ожидания зеленого сигнала светофора?
    1. Разрешено
    2. Разрешено только при отсутствии регулировщика
    3. Запрещено"

    как ответить?
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2000
    Сообщения:
    56.333
    Симпатии:
    18.823
    Re: Ваня против ПДД

    Если не запрещено, значит разрешено :cool:
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.618
    Симпатии:
    7.419
    Re: Ваня против ПДД

    запрещено отвлекаться за рулём
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.618
    Симпатии:
    7.419
    Re: Ваня против ПДД

    билет 37, вопрос 3
    http://www.pdd24.com/pdd-onlain

    подъезжаем к кольцу, кольцо не главное, машин нет, стоит знак "круговое движение".
    почему нельзя развернуться сразу после окончания разметки слева (сплошной полосы)?

    какова хуя сплошную полосу в крайнем левом ряду делают прям до упора в перекрёсток? чтобы, разворачиваясь, выезжать на встречку перпендикуляру?
    а если бы не дорисовали сплошную перед кольцом - почему нельзя-то? ведь кольцо - это ж разновидность перекрёстков!
    а ведь, блять, перед этим видел в билете - разрешение разворачиваться на обычном перекрёстке со сплошной левой полосой!

    я не хочу синхронизировать свою человеческую точку зрения с этим ебанатством при сдаче экзамена... как быть? дать взятку экзаменатору? :)
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2000
    Сообщения:
    56.333
    Симпатии:
    18.823
    Re: Ваня против ПДД

    Ну вот тебе и ответ :cheers:
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.618
    Симпатии:
    7.419
    Re: Ваня против ПДД

    перлы блеать...
    "Допускается ли движение водителей мопедов по обочине?"
    фейспалмищще... водителей... у меня рождается в голове картинка только по спешившимся водителям мопедов или вообще бросившим свой мопед в кустах...
    вот как сдавать такие экзамены?
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2000
    Сообщения:
    56.333
    Симпатии:
    18.823
    Re: Ваня против ПДД

    Вань, да тебе, с твоими взглядами, нельзя за руль, ты еще не понял что-ли? Ты-ж из принципа попрешь против шерсти, с воплями: "а мне вот туда надо, и чо?!?" :dura:
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.618
    Симпатии:
    7.419
    Re: Ваня против ПДД

    САША!
    Я знаю что такое безопасная езда! И я знаю как не создавать опасности другим участникам ДД! Почему это мне нельзя за руль?
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2000
    Сообщения:
    56.333
    Симпатии:
    18.823
    Re: Ваня против ПДД

    Ну, я такой вывод делаю из твоих возмущенных постов :@popcorn:
    Вот смотри, и в теме про легалайз, у тебя одна асоциация: "Как только мне разрешат оружие, немедленно начну валить всех подряд!" И с машинам наверняка будет та-же ситуация. Катайся на такси Вань, дешевле выйдет, во всех смыслах :cheers:
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  15. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Регистрация:
    12 июн 2000
    Сообщения:
    23.049
    Симпатии:
    8.796
    Re: Ваня против ПДД

    Если судить по твоим постам, этого не видно. Я скорее с Фальконом соглашусь. :shuffle:
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.618
    Симпатии:
    7.419
    Re: Ваня против ПДД

    ага, один из примеров моего "нарушения правил" (не сдал бы экзамен) - я не стал бы обгонять в городе на Т-перекрёстке, даже едучи по главной (мало ли что). А по правилам - я имею право. Моё _правильное_ решение подтверждено кучей аварийных ситуаций, которые были созданы _в_соблюдение_ВАШИХ_правил_, а еще и тем, что в новых правилах готовится изменение данного пункта, касающегося обгона на перекрёстках.

    второе. (жена рассказала).
    Оказывается, её ДО СИХ ПОР учат тому, что можно ехать не останавливаясь перед пешеходным переходом по второму ряду, если в первом ряду машина остановилась-таки... Каково было это слышать моей жене, операционной медсестре, насмотревешйся на травмы от подобного поведения водителей (ездящих _по_ВАШИМ_правилам_).
    Преподаватель ей ответил: видимо, изза таких сердобольных как вы сейчас готовится изменения в правила - в будущем будет запрещено проездать пешеходный переход (без остановки, наверное), если хотя бы один автомобиль стоит у пешеходного перехода по ходу движения...

    удачи вам на дорогах, блюстители ебанутых законов.
    (извините, что матом, но это не к вам, а к законам относится. надеюсь на понимание :cheers: )
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2000
    Сообщения:
    56.333
    Симпатии:
    18.823
    Re: Ваня против ПДД

    Вот представляю картину маслом, как Ваня в армии изучает Уставы, вынося мозг старшине :rolleyes:
    :cheers:
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.618
    Симпатии:
    7.419
    Re: Ваня против ПДД

    это самое страшное, чего я боялся встретить в Армии - насилие над моим мозгом.
     
  19. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Регистрация:
    12 июн 2000
    Сообщения:
    23.049
    Симпатии:
    8.796
    Re: Ваня против ПДД

    А еще больше аварийных ситуаций из-за таких "мало ли что". Адекватный водитель предполагает, что ты едешь по правилам, а ты вводишь его в заблуждение.
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2000
    Сообщения:
    56.333
    Симпатии:
    18.823
    Re: Ваня против ПДД

    В том-то и фокус. У себя на кухне ты можешь быть сколько угодно индивидуалистом, оригинальной и творческой личностью с нетрадиционными взглядами. А в некой общности других людей все должны подчиняться правилам, иначе начнется бардак и анархия :znaika:
    Тут не нужно включать свой "творческий" мозг. Надо просто знать правила и действовать в соответствии. Чисто рефлекторно.