Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,089
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Удушения очень опасная штука можно за несколько секунд усыпить вплоть до летального,для подобных случаев уж лучше болевой на крайняк вывихи и переломы будут.
     
  2. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,089
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Угрожал ей , и пытался изнасиловать, она испугалась и перепутал педали...И такая версия происшествия думаю будет.

    Учитывая избирательность правосудия особенно по части отсрочек очень важно кто эта дама и кто её родственники. Про это ни слова.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,032
    Location:
    Omsk
    Он попал в капкан прикладной драматургии. В свое время столько всего напророчил, что сейчас пытается выдать желаемое за действительное - всюду видит признаки сбычи мечт реализации своих предсказаний :znaika: Даже если их никто больше не видит. Таких любителей натянуть сову на глобус, к стати, достаточно много в среде ЖЖ-шников. Все они писатели, "сказочники", бля :fly2:
    По закону жанра сюжет обязан от завязки нарастать до кульминации, и окончиться феерической файнл бэттл с эпическим: "А Я ЧТО ВАМ ГОВОРИЛ!?!?!" автора в конце. А оно что-то все не случается и не случается :shuffle:
     
    Last edited: Dec 29, 2015
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    Искажение фактов? Рома, на видео видно, что пешеход-нарушитель стоял, а со стороны автомобиля был наезд. Демагогию сейчас ты разводишь - "можно понапридумывать и заявить всякую фигню, противоречащую фактам".
    Что касается неправильности термина "попытки убийства", я уточнил - наезд автомобиля на человека _нередко_ заканчивается смертельным исходом. Это не может не знать автомобилист, т.к. он имеет права, которые должен был получить по процедуре, предполагающей разъяснение всех опасностей от автомобиля. Значит, наезжая (не важно - прав пешеход или нет) - автомобилист шёл на преступление.
    Ну и я ж не решал за судью - мол, виновата шофёрша, хотела непременно убить и т.д. Я отослал её под суд. А там уж пусть решают.
    За _попытку_искалечить_ тоже можно дать срок (надеюсь, есть такая статья).

    Насчёт того, что "регламентировано судебной практикой", как в первую очередь - даже и не подумаю перечить.
    После слов Путина о необходимости привлечения в судебную практику толкователей законов, а также после не в первый раз услышанного тезиса о первостепенной важности ранее принятых судебных решений, мне стало понятно, что в России сам закон - менее важен, чем его толкование.

    http://www.kapartner.ru/sudebnaya_praktika_kak_istochnik_rossiiskogo_prava/
    имхуется мне, насчёт "очень четко регламентировано законами" - это ты для красного словца привёл.
    хрен там "чётко"...

    да я кагбэ и рад разобраться. я - не волшебник, я только учусь. в подготовительной группе.
    но ты мне пока подсовываешь китайский букварь.

    бох миловал, официально - 0. общался официально только с зам.прокурора.
    в неофициальной среде - тоже негустой опыт.

    И, вообще, УК более-менее выстрадан. Ибо слишком уж значимые для подсудимых перемены в жизни он предвещает - вот и борятся за его улучшение гораздо интенсивнее, нежели в административном или других кодексах.

    Но и то - "от 3 до 7 лет" - это, повторюсь, слишком большой разброс. И слишком большая воля для судьи.

    И зачем основывать свой вывод на решениях других судов по данным неопределённостям, когда можно (в принципе) вывести словами более точный алгоритм вычисления степени наказания?

    сколько судей лишилось диплома за неправильное вынесенное решение?

    не, спасибо, не хочу :)
    я не до конца прочитал ваш флейм с Igoski (или с кем еще ты дискутировал?). мне это (что именно на основании шатко-валких законов можно понаприсуждать) - уже мало интересно.
     
    Last edited: Dec 29, 2015
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    http://chernovik.net/content/inye-smi/vladimir-putin-vstretilsya-s-predsedatelem-verhovnogo-suda
    председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев с тобой не согласен.


    оттуда же из каментов:
    я б даже поверил, что это мои слова из пьяного угара, если б не "на анекдот похоже". не до анекдотов мне, когда о таком речь идёт.
    такштааа...
     
    Last edited: Dec 29, 2015
  6. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Эмм..., кто журналист?!

    Несмиян - профессиональный пиздобол, не более, что было ясно ещё с его "аналитики" по поводу войны в Ливии. И читать его опусы - бессмысленная трата времени. А уж платят ему, или нет - дело десятое. Мудака и так видно. ;)
     
  7. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Это да, факт, лучше или кисть вывихнуть, или пару раз по голени со всей дури въебать - боль сильная, а вреда для здоровья и нет почти.

    Но у пьяных или обдолбанных с болевым порогом странное происходит, некоторым можно и пол-жопы отрезать, а они не почувствуют.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,032
    Location:
    Omsk
    За несколько секунд вырубают пережатая сонная артерия, это можно словить во время обычного удушения. А можно и не словить. А с болевыми для пьяного - да, реально трудно. им то похеру, а то падают и отключаются сразу.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,498
    Location:
    Russia
    Уже есть. Ты уже озвучил.
    Слава богу вы с Ваней не судьи и не прокуроры.

    Если факты противоречат теории - тем хуже для фактов.

    Ну-ну.

    Хотя нет, ты прав. Если дама - мать, и у нее есть малолетние дети - это действительно важно.
     
    Last edited: Dec 29, 2015
  11. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Что ты предложишь прокурору, по какой статье заводить дело, при том, что статья может быть только одна.
    1) Покушение на преднамеренное убийство
    2) Хулиганка с нанесением телесных повреждений.

    Хочешь по первому пункту, да ради Бога. Только в суде адвокат заявит, что подсудимая прекрасно знала, что ее автомобиль набрал 5 звезд в тесте на безопасность пешехода и при ударе со скоростью до 30кмч не пострадает, и выживет при ударе на скорости до 50кмч (это я к примеру, лень искать точные цифры). Отсюда он сделает вывод, что его потерпевшая прекрасно осознавала, что убить таким образом человека не возможно, она просто похулиганила, хотела проехать, а он не давал, кстати, а почему это он не давал? Скажет адвокат. И все, обвинения по первому пункту прокурор перед судьей доказать не сможет. А поскольку за одно нарушение дважды судить нельзя, по твоей милости, человек вообще окажется без наказания.
    А вот хулиганку тут доказать абсолютно без проблемно. И там уже адвокату придется несладко, добиваясь минимального наказания по вилке от 3 до 7, кажется. Придумывать что то про несовершеннолетних детей или еще что то.

    В велосипедах, вроде, было видео как такая же коза переехала велосипед на тротуаре. Так что бывают такие случаи, вот только там она не была женой чиновника, поэтому об этом в газете не написали.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    а почему только одна?
    ну и мне понравился бы номер 3: покушение на нанесение тяжких телесных повреждений.
    а в качестве решения суда - предложение потерпевшему совершить ровно обратное, но с доведением наезда до конца, без уголовных последствий для потерпевшего.
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,498
    Location:
    Russia
    Законы надо знать.
     
  14. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ггг:
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,859
    Location:
    РФ
  16. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
  17. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Это, случаем, не так происходило?

     
  18. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,516
    Тесное темное купе. Свет из коридора. Я слепой и спросонья. Он ударил и попал вскользь, я ответил несколькими в голову потом возня. Как смог так и взял. В локтевом шею зажал, прижал к бедру посадив его на полку (сам сел на соседнюю) и навалился сверху на голову всем весом. Он был больше и тяжелее. И руки трудовые мозолистые. Работяга. Носопырку я ему разбил он стал задыхаться и хлюпать кровякой. Приотпущу чтоб дышал - он своими руками-наждаками захват снимает. Опять наваливаюсь. И так минут пять пока охрана не пришла и наручники на него не одела. Брррр. :eek:
    Получилось так что по близкому человеку знаю какие травмы с шейными позвонками и какие последствия из-за их травмирования бывают.
    Нехер пить в поездах! :nono:
     
  19. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Автомобиль может убить упавшего под него пешехода на сколь угодно малой скорости. Своим весом. Или прижав к стене.
     
  20. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    вообще не понял, каким боком к погибшим морякам относится Солженицин, ну да ладно... хех.

    история с С-80 - жесть жестяная полная. Как ее случайно нашли, как поднимали погибших....... было где-то в инете подробно с фотографиями.....
    пздц, да.