Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Парковщику стоило все понять после того как она первый раз его "боднула". Вскочить на капот и перебежать машину.

    Тетку - под суд за попытку убийства. Вне зависимости от результатов суда/судмедэкспертизы навсегда лишить прав вождения. И по интерполу разослать инфу чтобы ей нигде никогда прав не давали.
     
  2. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Если ты так ездишь - то это еще не значит, что остальные такие же водятлы :)
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,507
    Location:
    Russia
    По существу возразить нечего а потому переходим на личности? :rolleyes:
     
  4. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Мне очень не понравилось, как ты лихо обобщил на всех.
    В том числе, значит - и на моих друзей/родных тоже.
    Так что не обессудь...
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,507
    Location:
    Russia
    Извини, конечно я не имел в виду лично твоих родственников/друзей.
     
  6. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,518
    У кого популярны? В начале 90-х давали почитать. Тогда не оценил. Посчитал говном. Больше не влажу.
     
  7. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,518
    ++++++++ Плюсую. Хочется много сказать. Но по-трезвому времени нет, а по пьяни - неохота. :cheers:
     
  8. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Тогда и ты извини, пожалуйста.

    Давай просто не будем так обобщать.
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,507
    Location:
    Russia
    Накосячил, надо было вместо "ПДД" написать "подобных ДТП".
     
  10. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,518
    Пацан молодой и неженатый сидел в выходные в кабаке Поперли у него бумажник. Попал в сводку. Поскольку он чиновник, руководитель прежде всего спросил: а чего он в кабаке в три часа ночи делал? Взьебать!
    Я лично выпимши на улице стараюсь не появляццо. Типа: пьянка-такси-дом. А когда синего мужика в поезде в этом году ломал (он на меня набросился), до жути боялся ему шею повредить. В захват шею взял, душУ и боюсь. Периодически дышать давал, ждал прихода охраны. Хуле, будет так : чиновник сломал шею человеку.
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    в конце-концов, прежде чем ставить шлагбаум и перегораживать участок дороги, нужно озаботиться о том - как будем доказывать в суде, что машина номер № нарушила и как будем наказывать водителя?

    парковщику вообще нужно было бы сказать - вас снимает камера, можете конечно проехать, но потом вы будете оштрафованы.

    А можно было бы и вообще ничего не говорить и парковщика не ставить - вместо него поставить знак от гибдд, мол, "сюда - низзя". а потом, за углом - наказывать за проезд под кирпич.
    где эти знаки на видео? ведь только они могут управлять движением на дорогах общего пользования, не так ли?

    тётку - под суд, да. попытка убийства.
    но это не при наших законах (можем наказать от 1 месяца условно с амнистией до 10 лет строгого режима за одну и ту же провинность - в зависимости от того с какой ноги встал судья)
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,507
    Location:
    Russia
    Хочется верить что это ты "неподумавши сказал".
    Надеюсь ты понимаешь что данное обвинение подразумевает именно осмысленное действия с целью убить парковщика?
    Типа на видео она хотела его убить, но случайно нажала на тормоз?

    Примеры в студию.
    Причем желательно не разовый случай, который обжаловали потом, а массово.

    Ну или хотя бы дай мне статью УК по которой вообще принципиально возможна такая вилка. Ну чтоб от 1 месяца до 10 лет.
     
    Last edited: Dec 28, 2015
  13. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Чтоб тебе не было одиноко, скажу, что разделяю твою точку зрения, в остальном - забей. Больше ада и дойдет постепенно до самых упертых, а глядя на наши думы, правительства и правителей, ад они нам обеспечат, с опережением графика, можно не сомневаться.
    Как сейчас принято говорить, холодильник постепенно побеждает телевизор, постепенно, но неизбежно.
    Пс: Рома действительно придумал неплохо, но что то мне подсказывает, что там наверху сидят креативщики талантливее Ромы (в смысле подобных придумок) и они нас еще удивят, дальнобои -это начало.
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    убить можно и бездействием. а тут она показала свои намерения (задавить) с использованием предмета повышенной опасности (автомобиль). сбитие автомобилем, очень нередко, приводит к смертельным случаям.

    там у меня очепятка - не "до 10 лет", а "до 100 лет" нужно было написать, чтобы была понятнее гипербола :)

    да даже "от 3 до 7 лет" - это уже большой разброс, который требует более детального расследования и определения степени наказания, сводя разброс до 10%, например.
    и тем более применение "условно", "общего" или "строгого режима".
    случай с Шавенковой - это вообще "от 0 до 10 лет". судья захотел и применил самую низшую границу.
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,507
    Location:
    Russia
    Демагогия, искажение фактов и натягивание совы на глобус.
    С тем же успехом можно заявить, что подозрительный мужчина, находясь в нарушение ПДД на проезжей части, с агрессивными намеряньями напал на подъезжающий автомобиль. А водитель авто пытался спасти свою жизнь и имущество от нападения.

    Будет такой-же пиздеж вымысел как то что ты написал. И мы оба это понимаем, надеюсь.

    Поверь мне, все это очень четко регламентировано законами и судебной практикой. ОЧЕНЬ четко.
    А то что ты об этом не знаешь или не разбираешься не значит что этого нет.
    Ты вообще сколько раз был в судах и говорил с судьями?
    Они между прочим очень не любят отходить от обещепринятных норм норм и буквы закона.
    Их за это вышестоящие органы всячески трахают объяснительными и проверками и наказывают если обнаружат несоответствие закону или нормам.

    Опять, блядь (заебала она) Шавенкова.
    Иди почитай что я в соответствующей теме писал. Не хочу по второму разу.

    Резюмирую: она получила именно то наказание, какое ей было положено по закону.
    Столько-же, сколько и другие с теми-же обстоятельствами. 1 в 1.
    И пример я давал.

    Хочешь доказать обратное - прошу, с примерами.
     
    Last edited: Dec 29, 2015
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,978
    читаю Мюрида и охуеваю..как мы еще не сдохли. последнее время его все жестче и страшнее.
    ВКС дибилы, Ваван упорот, вся Россия в гавне, вертикаль власти - холуи и лизоблюды.
    Чо он хочет то?!
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,507
    Location:
    Russia
    Либо ему платят, либо это как Вовочка.

    А так как он профессиональный журналист то скорее оба пункта сразу.
     
    Last edited: Dec 29, 2015
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,275
    Location:
    Krasnoyarsk
    В телевизоре. Так-то я тут пару-тройку лет назад открыл архипелаг на ознакомиться. Десяти страниц прочесть не смог. Это радует, кстати, если б было написано качественно как у Суворова, была б беда.
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,507
    Location:
    Russia
    Я лет 15-20 назад прочитал с удовольствием. По крайней мере главы про быт в гулаге.
    Но воспринял как модный детектив с элементами фантастики.
    Уж больно было сильное ощущение лапши на ушах.
     
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,275
    Location:
    Krasnoyarsk
    Меня это ощущение остановило. На сцене зэками прячущимися в яме и отпугивающими собаку ватой со спиртом.