Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Товарищи с неметчины имеют мнение, что "Эту страну (Украину) сгубила коррупция..." Никто и не думал что-то там развивать всерьез, все проебывали наследие СССР. Брали кредиты и тупо их разворовывали.

    Грустно в общем.

    А товарищ в общем-то нейтрален к событиям, главное что невеста из РФ успела к нему до закрытия полетов успеть. 1-го апреля свадьба у них. Она давно к нему ездила, постоянно. А тут че-то решили жениться.
    Совет да любовь, как говориться. Сама невеста "агрессию" осуждает, ее мама - поддерживает. Такие дела.
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Ты бы перестал пастись на укро-каналах. Пожалей свое моральное здоровье.
     
    Flk and fas--- like this.
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    эй, ты там прекращай пораженческие настроения! зачем уткой решил стать?
     
    mcleon and fas--- like this.
  4. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Вот кого я точно не хочу видеть где бы то ни было. Я как то вляпался в командировку в Чечню на сахарный завод. Ну его нафиг. Бандит на бандите и бандитом погоняют.
     
    Stardust and Вовочка like this.
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    "Штурм Берлина" что-ли бы по ящику прокрутили. "Иди и смотри". "Обыкновенный фашизм", документалки с Донбасса за все время.

    С умами людей работать надо, с умами. У наших людей есть чем думать. Прямо в открытую призывать с гос.каналов - "Старшее поколение! ОБЪЯСНИТЕ молодежи, ЗАЧЕМ мы там..."

    Эх... либеральничаем излишне в такой момент. Всему свое время, я считаю. Опять же - тот же Коношенков мог бы пояснить, что раскрывать данные по потерям МО не имеет права по закону. После - всех вспомним, всех помянем.
    Такая она солдатская работа, профессиональный риск.

    У людей оказался настолько советский менталитет (в хорошем смысле), что я просто поражен. Это обнадеживает.
     
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Ну ты не путай, это ж все же подразделение ВС РФ. И возможно в их вводе чисто прагматический момент - функции военной полиции в первой фазе, когда придется бить морды кое-кому возложат на них, а когда все устаканится - они уйдут.
    И "не любить" будут бородатых парней с Кавказа, а не русских. Была у меня такая мысль.
     
    Bobby and rgreat like this.
  7. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Подозреваю, там принцип "подобное лечится подобным" будет в ходу. Самых отморозков от нациков будут отлавливать другие отморозки. Возможно, что это также для реализации возмездия "без суда и следствия"
     
  8. --maty

    --maty Well-Known Member

    Да, ты прав. Только каналы нифига не укро, а самые настоящие наши, ЛДНР и все дела просто пропаганды поменьше. Ну и потом неохота было окукливатся и в манямирке жить, проебы-то никуда не исчезнут. Но походу придеться, иначе жесткий когнитивный диссонанс накроет.
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    У тебя просто недостаток похуизма в организме.

    Чего кипишевать-то? От этого ничего не изменится.
     
    SliceMaster and Bobby like this.
  10. mamali

    mamali Well-Known Member

    Саша, хороша ложка к обеду. Такое надо показывать регулярно.
    А у нас, простите, ТВ докатилось до стадии когда его уже никто не смотрит.
    Ты видел как у нас местная общественность отреагировала на то, что в школах сказали провести уроки единения с нароами ЛНР и ДНР?
    Ну почти так же, как когда пошел слух, что уроки "Православия" будут в школах факультативом.
     
  11. mamali

    mamali Well-Known Member

    1. Уже сказали на подобные все претензии, что у наших организованных! войск таки приказ без телефонов и без съемок.
    2. Основной поток медиа идет с Украины от местных "тиктокеров" сраных. То ли они так сдавать позиции и передвижения ВС РФ пытаются, а может и сдают, даже скорее всего, даже скорее всего за денежку малую - не удивлюсь вообще ни разу.
    3. Информацию оборачивают по нескольку раз, т.е. кросспостинг по телеграмм-каналам. Каждый дописывает свое и понеслась. Много постанов и фейков.
    У меня от всего этого голова чуть не от рванула за первые два дня. А потом стал замечать, что выстреливают видосы, через пару дней они же под другим соусом.

    А по потерям... Ну по потерям мы там потеряли, судя по укр-телеграм-каналам, 7842 самолета, 12 346 вертолетов, 54 397 Армат, 10 единиц Т-1000, 2 звезды смерти, 48 двойников Путина и 3-х Шойгу.
     
    mcleon likes this.
  12. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Вот это их и губит Всё хорошо в меру, а формула Геббельса работает только при 100% контроле СМИ и источников информации.
     
  13. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Нифига. Помнить будут что они "русские". Не все кто встретился на нашем пути в командировке в чечне были с бородой и горбатым носом. Но все в форме и с оружием вымогали хоть что нибудь: сигареты, деньги. И больше всего мне нравилось выражение: "Окажи уважение, дай денег". И к сожалению даже присутствие офицеров русской армии на блок посту не избавляло от вымогательств местных "правоохранительных органов". Так что вот этих - нафиг.
     
    -tyt-- likes this.
  14. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    одессу приговорили.. пиздец

    в ад вместе с жителями
     
  15. mamali

    mamali Well-Known Member

    Держись в стороне. И спаси тебя Господь.
     
    SliceMaster likes this.
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    ох твою ж...
    а я намеревался еще когда-нибудь успеть по Дерибасовской и к Дюку...
     
  17. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Блин, ну у вас же там все умные собрались, не смогут разве договориться хоть с кем? Порто-франко ведь.
    То же самое в Днепро...ске. Ну какая им разница: Коломойский с Червоненко или Абрамович с Ротенбергом?
     
  18. sbleka

    sbleka Well-Known Member

  19. mamali

    mamali Well-Known Member

    Да да да. Об этом я и писал выше.
    Отважные хлопцы, но морпехи ещё в бой не вступали...
     
  20. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    слышь, ты, чмо недоделанное! совсем мозги пропил?
    сколько ты раз, сука гребаная, сам под обстрелом из арты был?
    еще ты тут вякать про граждан России будешь.
    где воевал, блядь, в Афгане, в Чечне?