Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Я тебе дал ориентир. Книга Петра Балаева "Миф о Большом Терроре".
    Прочитать никак не можешь? Религия не позволяет?НУ да...200 страниц текста...- непосильный труд для тебя. ДА и я не строю из себя книгочея - я тоже ещё не полностью книгу осилил.
    Украинский миф о Голодоморе и миф о Большом Терроре - это вещи одного порядка. То есть, ложь. А тебе нужно разобраться в этой лжи.
    Так что твой "выстрел" в пустоту. Ты когда с мозгами дружить начнешь?
    Ведь речь не о терроре, который никто не отрицает, а речь о Большом Терроре.
    Чтобы тебе было понятно в чем разница, то тебе для примера - до 1937 года были расстрельные дела в рамках 2-3 тысячи в год.
    И вдруг за 1937 год кол-во вырастает до 300 тысяч примерно.
    ... ну и так далее.
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    а это сильно очевидно, что Израиль сильнее Ирана?
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,923
    на ближнем и не очень ближнем востоке есть поговорка про соломинку, которая ломает спину верблюду
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,923
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,971
    Location:
    Omsk
    На секундочку в Иране порядка 80 млн населения, простив 9 млн в Израиле. В случае крутого замеса, Израилю мало чего светит. Им просто повезло, что Иран не граничит с Израилем.
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,468
    Location:
    Russia
    Как показывают последние войны, и СВО в том числе - "зерг раш" не работает.

    Нужен комплексный подход. И тут я больше верю в евреев чем в персов.

    Кроме того важно сколько будет союзников и какая от них будет практическая польза.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,971
    Location:
    Omsk
    А почему сразу Зерг-раш? В Иране вполне себе современные ВС. Кстати, у них на вооружении появляются наши самолеты.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,923
    когда то наши, выступив союзником арапцев в одной из ихних воин, хотели сбросить бонбу вна Израиль. и даже не ядреную, а обычную но большой мощности.
    но почему то этого не сделали.
    Иран обладает колоссальным арсеналом ракет, которые проломят железный купол еврейцев, но чо то мне подсказывает, что кнопку персы не нажмут
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,468
    Location:
    Russia
    Да. Но у Израиля пожалуй получше будут.
     
  10. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Им тебя не жалко. Это плохо?
     
    Siddha likes this.
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,971
    Location:
    Omsk
    Ровно до тех пор, пока они не покинули территорию Израиля.
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,468
    Location:
    Russia
    Им это не к чему. Они пока арабов и на своей-то территории переварить не могут.
     
  13. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    В
    Вечно тебе твои голоса в голове фигню всякую говорят.
    КСИР звездануть могут очень сильно.
    Вопрос только лишь в одном - хватит ли на всех США, если одновременно гребанет Израиль-Иран-Пакистан, Китай-Тайвань, Азербайджан-Армения, Кореи обе две сразу... И это при не закрытом треке Россия-территория.
    Разорвать хомячка может. Ибо "союзников" в Европе они нормально так прогнули морально и ослабили финансово.
     
    SliceMaster and -airty like this.
  14. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Есть мнение, что это тупо выгодно обеим сторонам. Этакий вечный раздражитель-отвлекалочка от внутренних проблем.
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,923
    любое "звездануть" должно иметь свою цель.
    какие цели достигнет КСИР уебав по Израилю?
    военную мощь еврейцев не уничтожит, но развяжет руки для уебать по персам ядренбатоном.
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,468
    Location:
    Russia
    Дороговата отвлекалочка выходит. Хотя не отрицаю такую возможность.
     
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    И получат в ответ такой же ровно батон?
    Вы верите, что у Ирана нет ядерного оружия?... :))))
    Как минимум средства доставки в ассортименте, компонентов хоть бы и для грязной бомбы за глаза и уши.
    И да, таки молодая огромная армия, мотивированная по самую монобровь.
     
  18. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Всех ходов мы не видим.
    Но каждый раз когда чуть ли не Майдан начинает образовываться сразу стрельба на улицах, теракты, боевые действия или ещё какая нить дичь.
    Привоз, млять, как он есть.
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты за всех украинцев отвечаешь?
    1. Я служил на пивдене Украине(Мелитополь). В нашем полку было достаточно много украинцев. И среди солдат срочной службы(авиамехаников) и среди кадровых и не кадровых(прапорщиков) военных. Уверяю тебя, что это отличный народ. Наш.
    2. После службы в армии(дембель 1981) и после некоторой преподавательской работы с 1985 года я работал в рефрижераторном транспорте на ж.д. Ебстественно я не мог не общаться с украинцами родственной профессии. Тем более что рефрижераторных депо на Украине было много. Фастов, Синельниково и т.д. Хорошие технари, грамотные работники, надежные товарищи.
    ..........................
    Понятно, что как и в любом народе, в семье не без уродов. Но они очень объективные. По-крайней мере они таковыми были тогда.
    "После раздела СССР украинцы хуево хозяйнувают" это их выражение, запомненное во время моей работы после общения с ними. Честное.
    В 1995 году с какого-то хуя встречаю украинскую рефсекцию в глубинке Туркмении. Не должно быть такого! Уже вполне на государственном уровне разделили между государствами рефрижераторный подвижной состав.
    Вместе стоим в запасе на небольшой туркменской станции. Нормальные молодые парни с очень плохим материальным положением. Ибо наши рубли на рынке меняли на местные деньги, а их гривни хрен.
    Была общая проблема с хлебом. Я паял всякую херню(поплавки для бензонасоса мотоцикла, к примеру), чтобы взять плату не деньгами, а хлебом.
    Они пекли лепешки себе сами. Уметь же надо. В тему "Мужики, а умеете-ли вы готовить еду?"))) Даже смешно...
    Но все-таки мы им немного помогали, по возможности.
    .......................
    Вот и ответь. А с какого хера я должен плохо относиться к украинцам? Только не путай украинцев и бандеровцев, как и русских с власовцами.
     
  20. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,481
    Location:
    e-burg
    А пшекобандеровец еще возмущается, что у них не национальность, а диагноз. Вангую - Германию поделят пополам. ГДР-2 заберет все бывшие немецкие земли у Польши, в остатках Польши будут ходить гей-парады по четным дням, а по нечетным дням бандеровские парады.
     
    drink and mcgru- like this.