Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
  2. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну ты выдал :) Нафига тогда вообще вот это вот всё? :) Есть же Нива, Уазик, Семерка и Девятка :)

    Ларгус - картошковоз. достаточно большой и надежный, но деревянный более, чем полностью. А вот Веста седан мне понравилась изнутри. Очень комфортная машина. Если сарай будет такой-же, то почему-бы и нет?
    Правда багажничек мне маловатым показался. Да и ровного пола там все-ж нет.
     
  3. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Вот как?!
    [​IMG]
     
    rjack likes this.
  4. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Похоже, что слева дорога на эстакаде. Вот с этой дороги, кульбитом вправо и выпрыгнула.

    Как-то меня заинтересовала машина, лежащая на крыше на ровном, горизонтальном 4-полосном в каждую сторону полотне киевского проспекта Победы. Как можно было сделать "оверкиль" на ровной дороге, да ещё и в среднеплотном трафике? Но очевидно, что водятлу удалось :)
     
  5. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Американская таможня приняла УАЗ Hunter за антиквариат и задержала партию внедорожников. Машины предназначались для компании Devolro из Майами-Бич, занимающейся созданием экстремальных внедорожников. Ее владелец Эдуард Орлов планирует создать улучшенную версию УАЗов с мотором 3,5 л, усиленной ходовой частью, улучшенной шумоизоляцией и отделкой салона. От оригинальной машины остается только кузов и рама.

    Подробнее на Autonews:
    https://www.autonews.ru/news/59bf71f39a7947bb133783e4
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
  7. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    либерасты считают, что нужно выть на то, что государство поднимает акцизы на ввоз подержанных автомобилей, а на либерализацию стоимостей ОСАГО (которые будут увеличивать стоимость владения автомобилей) выть уже не нужно.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    либерасты против либерализации не могут же
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
  11. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    А давай, поведусь :)

    А что тебя смущает?
    Даже больше скажу - он все правильно делает.
    Ну надо же, какой распиздец! Что удумали! Правила соблюдать! :)

    +++ Я тут тоже на днях троих загорелых брюнетов наказал. Первое, что я услышал "Тэбэ слёжьно прапустыт было?" Это после того, как он со встречки, по которой пробку объезжал, через двойную сплошную в мой ряд влезть хотел. Если-б не мелкий, которого надо было из бассейна забрать, то принципиально дождался бы ГАЙов и вздрючил бы уже по полной. Последнее, что от них услышал - "спасыба, спасыба дарагой! я патарапылса! Болше нибуду! "
     
    Last edited: Sep 26, 2017
    mcleon likes this.
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    таки притерлись или как-то по-другому?
     
  13. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Притерлись. Колесо в колесо. Чуть пыль сдули с пластиковой накладки на арку, да зеркалом оставили черный след на крыле. Смыл уже.
     
  14. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
  15. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Я даже тебя понимаю, т.е. твои резоны. И сам бы был на стороне этого автомобильного "Робина Гуда", если бы не одно "но": умышлено идя на столкновение он может случайно кого-то убить. В ударяемой машине, или одного из участников ДТП после столкновения выбросит на тротуар и убъёт пешехода или правильно проезжающего по соседней полосе мацациклиста (с) попугай Кеша.

    Или этот "Робин Гуд" настолько unfuckable прокачал скилл прогнозирования траекторий участников ДТП после столкновения. Или бъёт только на малых скоростях, не относительных, но абсолютно малых?

    Я уж не говорю про "радость", которую он доставит случайным участникам ДТП, которые едут за ним, ничего не подозревают, и вдруг, его машина ударом останавливается. В плотном трафике в него с большой вероятностью въедут сзади один, а то и двое-трое. И по формальным правилам будут виноваты они, ведь "не выбради безопасную дистанцию движения". Но тут получается, что "наказывая" явного нарушителя ПДД, этот "Робин" вгоняет в расходы совершенно случайных людей. Про весьма вероятные травмы непристёгнутых пассажиров на задних сидениях "задних" авто тоже не стоит забывать.
     
    Last edited: Sep 26, 2017
    -jaya- likes this.
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Ебать надо за такое. Ибо это предумышленный таран.

    А чисто с моральной точки зрения такое поведение оправданно в крайне редких случаях.

    Я уж не говорю что этот мудак устраивает пробку в которой будет стоять куча непричастных людей.
     
  17. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    Надо, да крыть нечем. Чтобы ебать таких - устав надо менять както.
    Читаю тут юристов всяких..
    Есть о чем подумать
     
    Last edited: Sep 26, 2017
  18. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Согласен с тем, что он в любом случае подвергает опасности непричастных. Но это не лежит в плоскости "хуевые у нас ПДД", как хочет это показать один тролль с широкой костью :)

    Если докажут злой умысел - то привлечь его (насколько я считаю) будет верно только за создание угрозы людям, ну или как там это называется, но с точки зрения ПДД он действует абсолютно легитимно.
    Честно признаться меня заебали эти безнаказанные уроды, которые считают, что разметка или знаки "движение по полосам" нужны только в случае аварийной ситуации, либо в присутствии сотрудника ГАИ.
     
  19. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Кстати, если он каждый раз получает страховку, то его скоро страховщики взъебут.
     
  20. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,218
    Location:
    Izhevsk
    Если действительно не снижал скорость, имея такую возможность, то как минимум обоюдка (п. 10.1).