Ну что там с Историей?

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Jun 24, 2017.

  1. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Количество жертв Гражданской войны сам сможешь найти?
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Ээээ... ну ты просвети нас насчет дворянского звания.
     
  3. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    ну во первых октябрьский переворот делали не столько большевики, а левые эсэры и левые анархисты. и задача по большому счету стояла одна - сохранить революцию, которая произошла в 2 ночи 8 ноября. и по стране эта революция ("земля крестьянам, фабрики рабочим", оно же перевод средств производства в общественную собственность) прошла условно бескровно.

    а вот гражданскую войну затеяли как раз те, кто от этой революции внезапно лишился этих самых средств производства. вот вчера оне пропивали прибыли от военных заказов по кабакам и борделям, а сегодня им дали пинка под сраку и оставили без заводов и пароходов. такое всякому быдлу разве прощается? так что заручившись поддержкой стран антанты и тройственного союза(!) господа буржуины радостно побежали вертать все взад. а заодно и быдло в стоило ставить.

    развал страны? ой-вей. он был выгоден местным князькам и, внезапно, буржуинам, которые на этом самом развале немножко стали поправлять свои дела. парад суверенитетов 91го думаешь по другим лекалам шел? ровно та же херня, по большому счету.

    ну и брестский мир он же не просто похабная мерзость. просто это была отчаянная попытка хоть как то сохранить страну и завоевания революции. видимо по другому не получалось никак. и если бы не буржуйская УНР, которая на время спасла германию и австровенгрию от голодных бунтов, то могло бы и сработать. революционеры сношают муму с брестским миром, а в это время в германии наступает полная жопа и, возможно, революция. победи революция в германии и венгрии - ой что бы тогда было... там бы следом и франция про парижскую коммуну вспомнила, и прочая европейская мелочь бы бабахнула. в той же италии рабочие просто сказали своим буржуинам - "идите на хуй, мы и сами можем рулить своими заводами". нишмагли, правда, но прецедент был. не просто же так именно там родился фашизм, как средство борьбы с коммунизмом.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Т.е. не те кто решил силой отнять эти самые средства производства?

    В уличной драке виновата жертва ограбления. (с) :kruto:
    Наверно надо было не сопротивлятся а "понять и простить".
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Мне интересно, кто-нибудь ответит на прямой вопрос. Falcon явно не ответит, я уже пробовал, отвечает уклончиво. Ну вот вы сейчас обвиняете большевиков. Ок. Но других партий, по-вашему мнению не было? Их действия не важны? Но большевики действовали отвечая на действия других партий, или нет? А то по-вашему получается, что большевики делали свои дела как сферокони в вакууме...
    Расскажите, опираясь на послезнания, как было надо?
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Да говорилось уже все до этого.

    Виноваты монархисты, ибо вообще довели страну до революции.

    Виноваты февральские революционеры ибо делали революцию не думая о том что будет дальше.
    А получив власть не удежали ситуацию от сползания в более глубокую жопу.

    Но коммунисты виноваты особенно ибо для получения власти и уже её получив наделали больше всех ошибок и именно при них население России понесло самые большие потери и потрясения в своей истории. И да, я и 1991-й тоже имею в виду.
     
    Last edited: May 13, 2019
    DF likes this.
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Князья мы. Офигенно гордые, и не менее бедные, по большей части. Из той шляхты, что кто первый встал, того и сапоги. Да я говорил не раз уже. :)
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,856
    Location:
    Omsk
    Я вот не понял, каким местом я отвечал уклончиво, я отвечал всегда в русле "история не терпит сослагательного наклонения". Какая нам сейчас разница, кто и как чего мог сделать?
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    А давай ты перестанешь херней маяться? Ту хуцпу, что ты пишешь предложу почитать ветеранам. Потом спрошу их мнение, и оповещу тебя. Как раз есть кого спросить. Ветеранов Полярной Авиации, ГА СССР.
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Я тебя спрашивал прямо. Ты от прямого ответа уклонился. Больше тебя можно не спрашивать, а словам твоим верить с осторожностью.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,856
    Location:
    Omsk
    Ну ОК, больше меня не спрашивай. Фантазируй сам, как тебе больше нравится :dunno:
     
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    тут, наверное, другая аналогия напрашивается. вот были лохи, которых постоянно обували и наебывали, временами еще и пиздили. однажды лохи собрались и просто отобрали свое. бандюкам такое явно стало не по нраву.
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Не свое а чужое. Так что бандюки тут именно те кто работал на чужих предприятиях ПО НАЙМУ и ЗА ДЕНЬГИ.
    По собственному желанию что характерно работали.

    Те же из этих работников кто сделал что-то свое - сами автоматически становились эксплутататорами по мнению этих как ты говоришь "лохов".

    Ибо по мнению коммунистов любой имеющий "свое" автоматом записывается в экспулататоры.
    Даже если у него там 146% выручки идет рабочим и на нужды предприятия.
     
    Last edited: May 13, 2019
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    эксплуатация самого себя? ну нихрена ж себе. а чО, так можно было?
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Историй о том как рабочие или инженеры открывали свое дело, разраставшееся потом до целых заводов - навалом.
     
    Last edited: May 13, 2019
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Был случай убедиться.
    Тогда мне непонятно, почему вы не хотите давать оценку другим действующим партиям?
    У вас во всём виноваты большевики. Меньшевиков, эсеров, кадетов, октябристов разных толков не было? Монархисты с анархистами тоже гуляли где-то не там?

    В принципе это равносильно тому, что я сейчас начну утверждать - во всём виноваты гугеноты нашего форума. Они, и только они подзуживали пятнистого, разваливали Страну воруя с предприятий. И буду на такой формулировке настаивать. А когда сообщество нашего Форума возмутится - мило улыбаясь скажу, да ребята, херово у вас с чувством юмора. Не, не прокатит?
     
    -Shai- likes this.
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,821
    Location:
    РФ
    Да-да, с нетерпением жду ваших советов :@popcorn:©
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,821
    Location:
    РФ
    ну так где дохрена крутых выходов и оптимальных решений вместо Брестского мира?
    или снова традиционно-гугенотское - дальше высера в сторону большевиков и СССР дело не двигается?
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Вот сейчас вернулся с заседания Полярной комиссии РГО. Летчики обеспечивавшие снабжение СП-25 рассказывали, как за 10 дней, от получения заявки до выполнения сделали экспедицию снабжения, какие мощности были задействованы, что было сделано для продления эксплуатации станции до начала полярного дня и её эвакуации. И какое состояние управлением воздушного движения в Арктике сейчас. И как летуны летавшие в 60-70-80 стучатся во власть, пытаясь восстановить хотя бы часть того, УВД что было при СССР.

    И можете продолжать рассказывать, насколько оное ненужно в Арктике. Ага.
     
  20. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Может, для TamperMonkey скрипт написать, чтобы он посты с употреблением этого слова прятал? По образцу и подобию?