Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    1. дело привычки :)
    2. пуделей обстригают так, что оставляют чуть ли не 1см подшёрстка, а тот сильно препятствует конвекции и испарению. Вот если оставить 1мм - тогда б и попроще было бы собаке на жаре :)
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    вообще говоря, я за то, чтобы это дело раскрутить по полной программе в плане выявления "кто подкинул" - и взъебать чел 5 причастных ментов (от лейтенанта до генерала), отправив их на 10-15 лет "пропалывать тополиный пух на Таймыре".
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    * не нашёл зелёные 4 и 7.
    * для сравнения нужно рассматривать относительные величины, а не абсолютные.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,859
    Location:
    Omsk


    Может не совсем в России, но прямое отношение имеет :rtfm:
     
  5. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    А какая разница, управляется или нет? Вот ты вышел из машины и забыл поставить на ручник. Неуправляемая машина укатилась и сбила человека. Машина имущество? Имущество. Твоё имущество? Твоё. Значит тебе и нести ответственность за сбитого. Т.к. ты пренебрёг правилами эксплуатации и допустил укатывание автомобиля.

    Водитель.
     
  6. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    А они не напрягаются. Вот в чём дело. Все эти напряги только тут. Когда начинают настырно тужиться, даже не увидев ни разу саму собаку. Меня вот напрягают мусульмане, которые ходят вокруг и гораздо более опасны чем Волчарка. Я же не требую, чтобы их запретили немедленно.

    Гы-гы. Балбес - ты. Потому что как и все остальные, пытаешься что-то высказать не зная фактуры. А вот Пал Юрич может тебе подтвердить, что у меня штатный Волчаркин намордник постоянно носится собой. Он просто пристёгнут к рюкзаку.
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    речь шла о принципиальном.
    принципиально - автомобиль на 100% управляем, если он технически в порядке.
    принципиально - собака неуправляема, даже если она 15 лет прожила вместе с одним человеком.
     
  8. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Ты хочешь сказать, что когда ты говорил о фобиях, ты говорил о фобии конкретно на твою собаку? Ну, да статистический процент должен быть исчезающе малым. И у меня ее точно нет. Где твоя собака, а где я?

    А если говорить о вообще собаках и их владельцах в России (а именно это мы тут и делаем - и разговор пошел совсем не с твоей собаки, ты сам ее приплел по непонятным мне причинам), то случаи нападений собак на людей не так уж и редки. И, кстати, в отличие от твоего примера с автомобилем, не поставленным на ручной тормоз, в случае нападений собак на людей очень часто владельцы оказываются не наказанными. Вон, Charge (хотя я, как водитель, ведосипедистов не люблю больше, чем дурных собак без поводка и намордника) может подтвердить. Поэтому хочется взаимоотношения формализовать. Вот и все.

    P.S. Почему в России, так я могу сравнивать ситуацию тут с Францией, Испанией и США. В Европе в городах видна только мелочь, тут, да, боишься, но не что укусят, а наступить. В США в "деревенской" местности размер собак побольше, но насколько же они дружелюбнее российских... За пределами придомового участка все на поводках. Тут, правда, причина не в агрессивности, а в наличии всяких белок, бурундуков, кроликов, оленей, уток, канадских гусей и пр. дикой живности.
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Элли, я знаешь ли тоже внешне никак не реагирую на собаку без намордника - во первых, собака чувствует (видит), что меняется моторика и понимает что ее бояться. Это я так думаю, а не утверждаю как факт.
    Во вторых - тебе откуда знать, что встречные не напрягаются? Ты телепат ко всему прочему? Извини, моя фамилия Фёдоров а не Станиславский, но черт побери - НЕ ВЕРЮ.

    Уже двадцать раз все расставлено по полкам, разжевано и обсуждено. Твоя позиция понятна - тебе тащем-то плевать на сограждан, их мнение, нервы и т.д. Твое право, вопросов ноль. Но Земля круглая, и когда какой-нибудь дятел решит подолбить перфоратором в субботу с утра пораньше (он даже начнет "попозже", часиков в восемь эдак) и будет хреначить перфом минут по пять, с перерывами минут по десять весь день, каждую субботу-воскресение МЕСЯЦАМИ - вспомни сам себя.

    Гражданин формально находится в своем праве - делает неспешно ремонт, в свой выходной. Он не выходит за рамки - ночью он не долбит, заканчивает шуметь ровно в 11 вечера. И ему совершенно наплевать, что ты со смены и не спал ночь, а у тебя сутки следующие тоже рабочие, потому как кто-то заболел/недокомплект по штату и т.д. А соседям к примеру, эти редкие перестуки тоже не мешают - они выспались, и свалили на дачу - их и дома то нет. Их это не напрягает.
    Не напрягает этот стук и соседку - глухую бабулю, ей похер. И чел с перфом, будет тебе откровенно удивляться - "как так мешаю? Никому я не мешаю - я днем работаю, по выходным. Имею ПРАВО!"


    зы история с дятлом-перфораторщиком совершенно реальная, правда плитку в ванной и на кухне сосед обкалывал поштучно "всего" пару месяцев.
     
    -tyt-- likes this.
  10. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    а ты топиком не ошибся, не? :)))))
     
    -Shai- likes this.
  11. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Фотки Волчарки в студию!
     
  12. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Анди, ты поздравление забыл ;)
    Это же, в оригинале, текст поздравительной открытки был :)
     
  13. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Вообще-то да, согласен.
    Но первая ассоциация - молодой... Стивен Сигал :)
    Прическа и скуластость личика навеяли ;)
     
  14. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    (шепотом)...и потом дружно запостим ответы с воплями - "Вах! Баюс! БАЮС!!!
     
  16. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Волчарка: FuKt-ZKFqpQ.jpg

    IMG_0500_s.jpg

    IMG_6201final.jpg
     
    Last edited: Jun 16, 2019
    Sarych., -tyt--, Charge and 3 others like this.
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Судя по виду Волчарка хочет сказать: "Хозяин, ты с дуба рухнул?" :D
     
  18. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Первое фото без меня делали.
     
  19. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Ай да не пизди. Особенно, когда тебя по льду несёт, охуенно он управляем.

    Не только моторика. Запах сразу меняется.

    Так по собаке видно. И по встречным.

    Почему "будет"? Я и так это имею. Особенно охуенно учесть тот факт, что я сова и днём сплю.
     
  20. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    А ты не задумывался, почему именно?