Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Что за херню ты сейчас спросил?
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,463
    Location:
    Moscow
    Алексей, ты сначала узнал бы сроки, последовательность, так сказать, а потом вещал. Если на то дело пошло, мне вернуть не проблема. Давай реквизиты. Но только адресно, тем кто слал. Каждому лично верну. А тебе, извини, за тобой неслабый должок мне. Вот по нему расплатишься, тогда и станем говорить.
     
    mcgru- likes this.
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    отчего же.
    как минимум % инфляции "за услуги" уже просматривается.
     
  4. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251

    И далее по тексту...
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Огромная цитата ни о чем.
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну ка расскажи, за что я тебе должен с процентами? Очень интересно послушать при всех. Только чтобы без отъездов туда-сюда, типа это эмоционально-моральный процент.
    А насчет денег, которые тебе всем форумом собирали, мне последовательности и сроки не интересны. Ты поставил перед фактом, народ собрал. Ты их получил? Получил. Рассказывал, как тебе сложно сделать то и то. Тебе помогли. А сейчас начинаешь булки мять и рассказывать, что не особо то и было надо.
    Ну и по поводу адресации. Уверен, что мужики с форума тупо постесняются тебе свои реквизиты называть, чтобы получить свои деньги обратно от разжиревшего плакальщика. Да и я, честно говоря, побрезгую. Пользуйся на здоровье.
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Что за двойную херню ты сейчас высказал?
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,463
    Location:
    Moscow
    Вот видишь как с тобой дело иметь. Нельзя с евреями иметь дело, особенно если они чуть больше тебя получают. :) Так говорила тётя по материнской линии моей бабушке. И она права. :) Дел с тобой иметь, не надобно. Засим историю общения закрыли.
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,839
    я сильно извиняюсь...но коли так открыто звучат предъявы о сокрытии долга. может будет этичным также открыто раскрыть тему?
    например Шай написал, что Чарджа таки кредитовали а не наебород.
    мну например наебал добрый приятель-бульбаш:) причем таки евреи?!
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,463
    Location:
    Moscow
    А мну бабушка не велела связываться с евреями. Не послушал. Связалсо. Вот теперь вижу, неправ был.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    О как... и про еврея вспомнил... красавец.
    Но тем не менее, давай ка про проценты и чего я тебе там должен. Сведем дебет с кредитом, чтобы уже закрыть эту тему и поставить все знаки рубля над всеми "йоб". А еще хорошо бы отчет за потраченные деньги. На что и зачем. Для получивших деньги - это не плохая практика.
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Знаешь, нацик, я тебе открою одну тайну - большинство благотворительных фондов на любую тему содержатся евреями.
    Но мне сейчас больше импонирует твое обвинение меня в фашизме и еврействе одновременно в течение одного года. Это как ненавижу расизм и негров.
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    а был ли ты поставлен в известность, что оно то самое слово?)
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,839
    я за правду, но я не судья.
    прозвучало от тебя обвинение в сокрытии долга. это очень серьезно. это почти равнозначно обвинению. раз обвинил, то почему не хочешь раскрыть обстоятельства?
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,463
    Location:
    Moscow
    Дык, прозвучало в мой адрес - отдай. Я согласилсо, давай реквизиты, верну. Но там есть нюанс. Нюанс он знает. Но брезгует. Так вот теперь и я брезгую. В том числе брезгую раскрывать обстоятельства. У него сложное заболевание, прикрываясь которым он так себя ведёт. Я не имею желания общаться с такой инкарнацией этого гражданина. Брезгую. Было бы иначе - не побрезговал.
     
    -Shai- likes this.
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,839
    по сути и с учением Маркса также. Исказили и превратили в говно
    [​IMG]
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,836
    Location:
    Omsk
    Российская Федерация будет активно рассматривать вопрос о выпуске на Московской Бирже облигаций, номинированных в юанях, в соответствии с российским законодательством. Китай приветствует такое развитие событий и призывает инвесторов в Китае инвестировать в облигации, выпущенные российской стороной в соответствии с существующей нормативно-правовой базой.

    https://ria.ru/20190909/1558455433.html

    Это фактически уход от зависимости от евро-американского валютного рынка. :rtfm:
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    и куда же это вдруг делись из правительства те, кому "хорошие отношения с заокеанскими партнерами важнее благосостояния страны"?
    а так - Каддафи тоже пробовал, ага. Джамахирия, золотой динар, и вот это вот всё...
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    https://ria.ru/20190909/1558471197.html

    В ВМФ полностью заместили украинские двигатели

     
    PG monster likes this.
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    А мне вот до сих пор непонятно - какой смысл было аккумулировать собираемые средства в одних руках, чтобы потом их переслать кому-то?
    Тем более, что те, кому предназначается сумма, не в глухой деревне без интернета живут, а прекрасно могут (хакнуть модемное соединение и пользоваться варпом-по-желанию ;) ) пользоваться благами цивилизации в виде банковских карт, Яндекс-Манями, Кивями, криптовалюта в конце-концов ...
    Какое-либо стеснение вроде как не при делах - можно анонимно получать через электронные кошельки. Не дети ведь уже, и не стеснительные подростки. Да и чего стесняться себя самого? Блоггеры не стесняясь пишут свои финансовые координаты.

    Думается, никакого внимания у налоговой человек не привлёк бы, если б с частных карточек на его карточку стали бы поступать 20 переводов по 1-2 тысячи.

    Зачем нужен был (такой блааародный) посредник?
    (я, кстати, в последних "соберушках" не участвовал именно изза этого)