Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    если не звездёж, то девочка явно непростая - в 6 лет приводить незнакомую сумму к давно(!) знакомому произведению...
     
  2. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Министр иностранных дел Сергей Лавров прокомментировал слова главы Пентагона Марка Эспера о России


    Накануне Эспер заявил, что

    • «Было бы прекрасно, если бы Россия могла вести себя как более нормальная страна, которая разделяет западные ценности, которые разделяют США, Франция и другие наши союзники по НАТО... России нужно изменить свое поведение и вести себя в соответствии с правилами и нормами, которые мы установили».

    [​IMG]

    Лавров сказал, что для того, чтобы соответствовать американским принципам "нормальности", то России пришлось бы:

    заметил:

    • «Мы, наверное, все-таки побудем пока ненормальными».

    Всё верно - для США нормальность любого другого государства заключается в полном отказе от своего суверенитета и независимости в пользу подчинения своих действий и поступков в интересах США! Все кто проводит суверенную и независимую политику и не пляшет под их дудку, те в понимании США ненормальные! Ну и кто естественно не разделяет их так называемые западные "ценности"! Лучше быть "ненормальными", чем в шестерках у США!

    И да, для всего мира было бы полезнее, если бы США вели себя как нормальная страна с точки зрения не западных ценностей, а с точки зрения христианских ценностей и морали.
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Впервые в истории... Самый большой...

    Во Владике пришвартоввался круизный лайнер. Все офигели. Ну надо же - какой большой кораблик! :)
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Вань, я позакрывал все сберовские счета и карты. И это стало проблемой. Мне просто не нравится сбер. Причины я озвучивал, но повторить несложно. Автоплатежи по коммуналке подключались сразу как проводился любой платёж. Я эту фишку узнал случайно, и через три раза посещений офиса с написанием бумаг на отключение функционала, а тогда оно было только так, клиент-банком подобная фича не контролировалась, просто закрыл счёт. Ибо незачем мне такие щедрые подарки дарить.
     
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,468
    Это давно было? Я зряплату в Сбер перевел года два как минимум. Оплачиваю весь набор платы за жилое помещение. И прочие платежи типа домофона. Никаких автоплатежей не наблюдается.:dunno:
     
    mcgru- and rgreat like this.
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Я закрыл всё в 2006-2007. Тогда там сказочно было всё. И я реально задолбался ходить и отключать. Счёт в сбере у меня был с 1982 года. С 2003 начались веселухи с блокировкой счёта, в 2005 прекратились, и я в 2006 открыл карточный счёт там. Ну и в течении 3-4 месяцев закрыл. Навязываемых услуг было больше, чем пользы от владения картой. Больше не пробовал. Как-то иные банки нравятся больше.
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Ты его портрет видел? Несомненно был поставлен в известность наличием портрета.
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Я понимаю осень. Обострения и все такое. Но блядь, парни - я вас умоляю, свои сутяжные дела решайте в привате. Мне лично похуй, кому я деньги переводил - непосредственно, опосредственно, почтовыми голубями или пневмопочтой.
    Надо было помочь. Помогли? Помогли. Вопрос закрыт. Нет блин, начинаются разговоры-заговоры про деньги, про какие-то долги друг-другу и так далее.

    Нахера это тащить все сюда напоказ?

    Реально, как грязью обдало.
     
    -jaya-, Boroda, Sarych. and 8 others like this.
  9. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,468
    Ясно. Сейчас ничего проблемного нет. У мну в Сбере зарплата и кредит под залог недвижимости (ипотека).
    Все расчеты через зарплатную карту. "спасибами"около 5000 вернул в этом году на карту. Для покупок доступно было более 6000 рублей.
    В общем, ПМСМ, Сбер - гуд
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Не согласен. Но это уже вкусовщина. Когда Мама умерла в 2003, волынили с закрытием её счёта, но котором были жалкие копейки, в районе 5 баксов на тот момент. Два года тянули. Всех дел перевести со счёта на счёт и закрыть. Понадобилась невпупенная куча бумаг и пытались отнять, вернее раз пять "забывали" отдать, оригинал свидетельства о смерти. Хотя и вклад завещан был, и я вторым пользователем с возможностью закрытия счёта прописан. Нахрена им оригинал свидетельства таки не смог выяснить. Но, вполне возможно, это выверты локального офиса. Ложечки нашлись, осадочек остался. Неудобный банк.
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Извини, не мной начато. :( Продолжил да. Но и моему терпению предел есть.
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    Поддержу, у сбера хороший сервис чисто технически, но отвратительная работа с клиентами.

    Худшая среди крупных банков.

    Самые хуевые лимиты и самые драконовские правила, при техподдержке, которая тебе ничем помочь не может.
     
    Last edited: Sep 9, 2019
    balunka likes this.
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    э... как долг может быть отрицательным и в чем разница "чистого" и "грязного" госдолга?

    Я не стебусь, я действительно хотел бы знать как такое возможно и в чем разница чистых и грязных долгов.
     
    -tyt-- and Estel like this.
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мнение про блокаду.

     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Я для себя так понимаю, что если валютные резервы полностью перекрывают имеющийся госдолг, то можно считать, что никакого госдолга как-бы и нет. Это не означает, что долга нет вовсе, просто в случае чего мы всегда можем его погасить в срочном порядке. А много кто не может, та-же Япония набрала долгов за 200% от ВВП, США тоже единовременно расплатиться по долгам не могут физически и так далее. Многие страны набирают кредитов в расчете на будущие прибыли. Украина, например.
     
    Sarych. and -tyt-- like this.
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Гм... Возможно для меня это выглядит несколько странно, ибо я всю жизнь держусь принципа - не брать в долг больше месячного дохода. Понятно, что в случае ресурсоемких и затратных проектов (ипотека, условно говоря) такой способ планирования непригоден.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Государство - очень большое хозяйство, тут не получится все держать в одном кошелька. К тому-же резервы тоже генерятся под какие-то задачи, а не просто так. Конечно, раз резервы есть, то можно например отдать махом все долги. Но и резервов ведь не станет, а если они вдруг понадобятся? Срочно занимать? Срочные займы в плохих условиях обычно череваты высокими процентами.
     
  19. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,468
    В этом году для меня оказался самым хреновым Альфа банк. У меня кредитка их. У жены кредитка и ипэшный счет. В этом году мою должность опять включили в перечень должностей по которым лица их замещающие подают работодателю сведения о доходах и расходах.

    Ну побежали мы по всем банкам, где когда-то чего-то у нас было. Во всех банках бесплатно и без проблем выдавали справки о наличии/отсутствии счетов и об остатке на них. И только Альфа банк отказался мне вообще выдавать такую справку – мол не предусмотрена у них такая форма. Бери выписку и все. Хотя я видел такую справку у своего начальника. Он их вип клиент, поэтому ему выдали. Супруге по кредитке также отказали. А по ипэшному счету выдали две справки по 800 рублей каждая.

    В настоящее время жена закрыла счет ипэшный в Альфа банке и ушла в Сбербанк. До нового года постараемся закрыть кредитки и пошел Альфа банк в жопу с таким отношением.
     
    Sarych., -tyt--, mcgru- and 1 other person like this.
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    А ещё ведь есть "гос.долг" и "долг частных компаний".
    А как считать долг "частной корпорации", в которой доля государства 51% ? А если 49%?