no excuses

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by dement, May 24, 2003.

?

Ага?

  1. Прально

    3 vote(s)
    17.6%
  2. Абслютно прально

    4 vote(s)
    23.5%
  3. Точно, бля..

    10 vote(s)
    58.8%
  1. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Это называеться варп, а не лаг.

    Варперов, как правило, очень неплохо видно именно по их варпам, и о них я не говорю. Поэтому ИМХО проблема стрельбы с Д7-8 отнюдь к лагу(или варпу) не сводиться.
     
  2. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Количеством ВВ в фугасных снарядах поинтересуйтесь, за исклбючением немецкого M-geschoss его там считанные граммы, которые эффекта производят практически 0.
    Скорее нужно рассматривать их зажигательное действие, оно действительно от расстояния не сильно страдает.
     
  3. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Собственно именно это я и пытался объяснить Стефу. Хотя уверен что в моих случаях это был отнюдь не варп, так как:
    1) они для меня не варпили
    2) Слишком много удачных варпов в свете пункта 1
     
  4. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    В следующий раз читайте треад перед тем как писать, а то простите, идиотом выглядите.
     
  5. highway6

    highway6 Well-Known Member

    Joined:
    Jul 26, 2002
    Messages:
    48
    Location:
    Alma-Ata
    Ну я и говорю. Не все же как Покрышкин в упор стреляли :) Кто-то и сбольших дистанций стрелял. Другое дело - попадал или нет. Самое сложное то попасть. А там всяякие вопли на счет spray & pray я вообще понять не могу. Ну ладно там на парашуте сбили. Вулч - ну это уже сам виноват, лень лететь с др поля - получай :) Но когда начинают, после того как ты сбил всЯкие фразы на общем канале : "Spr&pray ;-(" Да какая тебе разница? Сбили тебя и все. Как говорится потроны мои, что хочу то и делаю. На 1 все потрачу, больше сбить не смогу. Вот мне эта фигня не равится, когда в чужую боеукладку свои руки суют :dark:

    Это такая же тактика, как и бум и зумы всякие. Не упустить врага любой ценой. Так что надо убрать зависимость убойности от Д. :turret:
     
  6. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    2 highway6

    Не надо сравнивать с реалом. В РЛ попадание с 200 метров можно было считать большой удачей и этого попадания с достаточно большой вероятностью могло хватить для победы. В птичках нет целой горы разных факторов, мешающих точной стрельбе, при некоторой доли везения можно попадать одиночными снарядами практически до предела дальности (что-то около d10-d12 для 12 и 20мм). С исторической точки зрения, это есть редкостный бред.

    Имхо, неплохо было бы еще сильнее уменьшить мощность на дистанции >d5-d6 и исключить на таких расстояниях критические повреждения (пк, поджог фуела, масло, элеватор).
     
  7. zh

    zh Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    666
    Location:
    Russian Fed.,Tatarstan,Kazan
    Сейчас все нормально с ганнери.
    Хороший стрелок попадет и с большой дистанции и ,если повезет, то что-нить оторвет.
    20мм наиболее эффективны до д5. Наиболее подходящая дистанция для поражения - с д3.
    Атаковал недавно Б24 с дистанций д6-д9. Он получил 56х20мм - потерял шасси и получил пробоину в баке.
    Я же получил ассист.
    500м для 12мм не такое уж большое расстояние. Не знаю точных характеристик, но уверен, что расстояние прямого выстрела у 12мм больше 500 метров.
    И еще, если вижу кона на д6, то обязательно начинаю маневрировать - насколько энергично , зависит от скорости сближения.
     
  8. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    zh а если кон на д10 чего ты начинаешь делать? Я например двух снайперов-спрееров знаю хелраза и санек... оба могут с д9 снести ватор+оил или там элероны нах оторвать... так чтоже теперь делать, ваще не атаковать? А то они в догонку ой как нехило попадают...
     
  9. zh

    zh Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    666
    Location:
    Russian Fed.,Tatarstan,Kazan
    Вообще-то, я уже на д10 начинаю маневр и стараюсь по прямой не летать,как в книжках умных писано.
     
  10. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    А кто по прямой летит? Никто и не летит, а пинги приходют :dunno:
     
  11. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Забываешь такую мелочь - попасть было практически не реально. Поэтому у нас это баг. Из-за такой фигни летать можно не учиться, полевая всё вокруг и будешь сбивать, что есть бред.
    P.S. А на счет "сложно попасть" - эти сказки в другом месте рассказывай. :rolleyes:
     
    Last edited: May 29, 2003
  12. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Цитату со сложностью попадания на дистанции 200+ метров плиз. Воспоминания пилотов яков и прочих малопушечных агрегатов с минимальным количеством снарядов не предлагать. ;) Цитаты из первой трети отдельно взятого мемуара тоже - новички и у нас (вас?) не попадают.

    Откуда это "сложно" вообще появилось то? Как аксиома какая-то... Бездоказательная, причём.
     
  13. zh

    zh Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    666
    Location:
    Russian Fed.,Tatarstan,Kazan
    Тут уж много раз говорили,что средний уровень пилотов на ФХ выше, чем реале.
    Были пилоты ,которые замечали сбивали с больших расстояний - БЫЫЛЛИИИ. А у нас игра - аммо беречь не надо
     
  14. -comm-

    -comm- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 13, 2002
    Messages:
    200
    Location:
    Russia, Chelyabinsk
    WTG! :super:

    Некоторые замечания... 1) Нужно пользоваться общепринятой терминологией, 2) В колонне, обычно, первым считается тот, кто первый по направлению движения, или смотри пункт первый. ;)

    На счет первого пункта... Что значит обоюдный лаг?..
    ...

    Короче, я тебя понял, просто пообщаться охота ;)
     
  15. -comm-

    -comm- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 13, 2002
    Messages:
    200
    Location:
    Russia, Chelyabinsk
    Читайте классиков, однако! Надеюсь, что они представляют, как работает движок. (IMHO). ;)
     
  16. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Ты прям как Маддокс :kruto: :D
     
  17. highway6

    highway6 Well-Known Member

    Joined:
    Jul 26, 2002
    Messages:
    48
    Location:
    Alma-Ata
    Нееет ! :D НЕ надо больше. Лучше пусть так будет. На д2 самолет выполняет такие эфолюции что за ним не успеваешь, особенно если варпит еще немного. Такие дерганья получаются, при лагах еще ничего. Да и с 10 если кто и попадает то очень редко.
     
  18. -comm-

    -comm- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 13, 2002
    Messages:
    200
    Location:
    Russia, Chelyabinsk
    :super:
     
  19. highway6

    highway6 Well-Known Member

    Joined:
    Jul 26, 2002
    Messages:
    48
    Location:
    Alma-Ata
    Поливая все вокруг трудно будет сбить, аммо не анлимитет же :rolleyes: Да и если не учится то тебе и поливать то не удастся. Будешь :UU: до того как начнешь поливать :D

    Про сказки, а что, у меня хорошо получается? гы-гы :D :D

    ЗЫЖ Ну я уже в, принципе, за то что бы оставить все как есть. Хоть небольшой шанс выжить с коном на д4-5 :) Только еще урезать не надо.
     
  20. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)

    Ну глянем например

    http://www.battlefield.ru/library/bookshelf/il2/il2_r.html

    а именно табличку под названием

    Точность стрельбы по наземным целям из пушечного и ракетного оружия с самолета Ил-2 в зависимости от степени подготовки летчиков

    Упражнение так сказать:

    дальность начала прицеливания порядка 800 м, а ведения огня - до 200-300 м, прицеливание производилось по отдельному танку или автомашине из состава колонны

    Лучший результат у майора Звонарева:

    7.5 % попаданий из ШВАК в конкретный танк
    7.4 % попаданий из ВЯ-23 в конкретный танк

    результаты остальных пилотов даже комментировать не берусь, при этом учтём что площадь боковой проекции танка несколько больше площади хвостовой проекции истребителя(и мне так кажеться здорово больше, раза в 4)

    Уж не знаю как это надо назвать, "сложно" или "не сложно".