Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    это оружейный юмор ;)
     
    zdes likes this.
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    А? Что?! Кто здесь?!

    зы крайнее что в руках держал - Вепрь "девятка" и Сайга под 5.45
     
  3. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Там некто @exe покушался на "твою тему" в этой теме :D

    Уже стрельнул 5-ку стоя "с рук" в темпе <=3 секунды между 1-м и 5-м? :rolleyes: А то рассказал-бы местным "знатокам" что и как... :cool:
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Отказать! Занято.

    Не, я по технической части держал. Почему-то у нас стрелкуны считают, что "оно само работает". На девятке ударник вместе с пружиной отъебнули, а на 5.45 ретивые упражняющие жаловались, что "не досылает", а там всего-то
    флажок трубки газоотвода приподнялся и сама труба чуток выше поднялась - воответственно утыкание газпоршня и недосыл. Снял-поставил, флажок на место вернул - работает.

    зы лентяи, включая штатного оружейника.
    зыы ПЛК помацал. Не стрелял. Ну такое себе... надо пострелять, потом расскажу.
     
    Sarych. likes this.
  5. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Едва-едва компактнее 17-ки, тяжелее оной и со спуском как у "чижика" (который не шэдоу) а не как у нормального "страйкера" :confused: До затворной задержки хрен дотянешься большим пальцем удерживающей руки (ладно что хоть двусторонний - но все одно трэшово). В общем, такой странный аппарат, спуском производящий впечатление, что его делали больше как спорт, а не нормальный "service pistol". Но при этом сделав трэшовую эргономику задержки и сброса магазина и сохранив обязательный "фетиш военных" - предохранитель "как на ПМ". Абсолютно бессмысленный в любом случае для правильного "страйкера" с нормальным спуском (который не под "дамские пальчики") :confused: Допуски изготовления, баланс и динамика срабатывания вроде все норм (посмотрим как будет со временем) но в целом по описанным выше причинам - весьма противоречивый аппарат. Ну и магазин по конструкции и удобству снаряжения тоже сильно "так себе"... В общем - нормальный такой "шаг вперед", работать им наверное можно, но скажу так (чтоб не расстраивать некоторых местных), "сильно не фанат" :rolleyes:
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    А мне этот ваш CZ 75 SP-01 SHADOW понравился больше и глока-17 и 1911.

    Если негатив в одном слове: глок - "игрушка". а 1911 - "динозавр".

    Есть старая мечта пострелять из настоящей Беретты 92. Но ее хрен найдешь.
     
    Last edited: Jun 26, 2023
  7. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    На вкус и цвет... Тяжелый и бестолковый "чижик" ваш :D Новичкам заходит хорошо, дамским ручкам импонирует. В тире - норм, но в разведку я-бы с ним не пошел :oops:

    Каждому - свое. Ну это кроме того, что первое впечатление зачастую обманчиво :cool:

    Интересно, чего в ней представляется такого, что стоило-бы мечтать? :rolleyes:
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Я пистолетчик не настоящий, мне ПМа хватает. Че дали то и дали. Я не спортсмен, по этому - "в габарит попал, уже успех". Ребята себе 443 взяли (за свои), а у меня казенный "Макаров". Ну как дали... я шефу сразу сказал - "могу выкупить",
    он махнул рукой, сказал оружейнику записать номер и никому кроме меня не выдавать. Ну... как-то так. Когда партия пришла, я перетряхнул все, разделил на три кучки, из кучки "самые хорошие" - оружейник себе один забрал и вот один я типа "закрепил".

    А по чизеттам... У нас две чизы - 75 и 85 (двухсторонняя). Мне в целом понравился, но таскать такое на себе... нет. Тяжелый и габаритный. Реально уж лучше "Глок" взять, он хотя бы легкий, но пинается при этом вполне комфортно.
    Но, на него переучиваться надо, если в базе было что-то другое. Да я уже говорил об этом раньше.

    ГрандПауэр К100 классный конечно, но он как бы... в общем, не представляю его ни как служебный ни как армейский.

    зы я технический специалист в заведении, более того - "за штатом". Просто принимал непосредственное посильное участие в оснащении профильной по моей теме техникой, наблюдайкой вот вложился (за свои бабки), компы, МФУ и т.д.
    в общем поучаствовал как мог, с договоренностью типа - "занятия бесплатно, аренда линии бесплатно, патроны - по закупке". Учитывая специфические навыки - иногда привлекают по топичным вопросам, когда штатный оружейник (а он по факту куда больше инструктор, нежели чем оружейник) не втыкает, что с единицей "не то". Мне с железом ковыряться интересно, а им интересно стрелять и попадать. Им это странно, хотя я сколько раз объяснял, что "бабах" в огнестрельном тире - для меня такое себе... ну да, стреляю, попадаю в меру способностей. Но после олимпийской матчевки - все это громыхалово... "не то". А в практическом применении - ну вот "стрельба в габарит" меня лично вполне удовлетворяет.
    Из ПМа.

    :)
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    Ближайшая аналогия - для меня это как Ferrari 512 Testarossa. Мечта детства. :)

    [​IMG]
     
    zdes, Sarych. and --usd- like this.
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Просто фетиш. У меня такое же было в отношении "Нагана" и прочих "легенд". Как правило, реальность с ожиданиями не совпадает от слова "вообще" :)
     
    Sarych. likes this.
  11. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Что-то мне подсказывает, что от Ferrari впечатления будут гораздо лучше :rolleyes: Но я ни в коем случае от беретты не отговариваю, как говорится - лучше один раз увидеть :D
     
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Из всего нашего зоопарка, с чего я мягко говоря обкончался - это SW M&P, но он "частный" и его можно только подержать. Надо будет попробовать пересечься с владельцем и напроситься хотя бы соточку из него отстрелять. Но по ощущениям (без стрельбы) - "мое-мое", близко к К100 (который "почти мое"). Спросил сколько такое щастье стоит, мне озвучили, я загрустил... Даже не бесит что страйкер. Даже крайне оригинальный предохранитель интегрированный в СК не напрягает.

    Но подчеркиваю - я из него не стрелял, так что вполне возможно, что при стрельбе окажется - "нихрена не мое..." :)
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
     
  14. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Аналогично. Мне все чизеты больше нравятся чем глок и 1911 :)
    Врядли я смогу подобрать хорошее объяснение почему именно. Неудобные они мне оба. Но уважаю)
    1911 только в 45м калибре пробовал.

    Чизет SP01 чуток великоват на мой вкус, но приятный. У меня свой компактный вариант чизета 75D PCR и к сожалению видимо из-за компактности (углы в механизме круче) он очень придирчивый к длине патрона. Жрет ремингтоновские патроны, а многие другие нещадно клинит на подаче. Смотреть на него люблю и держать. Самый красивый ствол, но в случае ЧП не взял бы. Из-за этого возникло какое-то недоверие к брэнду. Несправедливое наверняка. Полноразмерные чизеты вроде вполне надежные.
    Берета 92 вполне приятная, удобная, какая-то классическая, красивая тоже, но ничего особенного не запомнилось. Не возникло желание еще раз пробовать.
    Sig p226. Мне он не самый удобный, но за 2-3 тыс выстрелов не было ни единой проблемы ни разу. Это типа мой глок :) Под подушкой держу. Ну точнее в сейфе рядом :)
    SW M&P 9 который фас упомянул тоже оч люблю. Для меня самый удобный. Дольше всего с ним руки не устают на стрельбище.
    Но понятное дело все это индивидуально.
     
    Sarych. likes this.
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    рядом с моей бывшей работой главный офис судебных приставов.
    некоторые приставы вооружены были Чезетами. Из кобуры торчала рукоятка. Ни на макаровский ни на глоковский не похожа.
    Потом подсказали что это Чезет
     
  16. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Разновидность УСМ, при правильной реализации которого в пистолете можно обойтись без торчащих наружу флажковых предохранителей-decocker'ов, курков. Да, не будет легкого "спортивного" спуска (при сохранении безопасности и надежности), но в пистолетной оружейной теме это даже хорошо.
    Или у тебя это что-то религиозное? :rolleyes:
     
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Характеристики спуска тут даже и ни при чем. Привыкнуть-научиться можно на любом типе УСМ. В целом страйкеры мне ничего плохого не сделали, но стереотипчик в башке откуда-то засел. Чистая субъективщина, да.

    Собственно почему я сказал - мол К100 - "почти мое". Приличная эргономика современная, очень приятный пистолет - при этом, он мне как человеку, который "чисто пострелять зашел в тир" - интуитивно понятен в том смысле, что "как ПМ, только современный". Лежит удобно, не мелкий. При этом - есть открытый курок и есть предохранитель на привычном месте :)


    зы Вот чего у нас нет, а очень хочется помацать во всех смыслах (включая чисто конструктивно-технические моменты) - это ГШ-18
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    струлял из ПМ. тугой спуск. при нажатии ствол уходит с линии прицеливания.
    в мишень попал. по краям :)
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
     
    zdes and Flk like this.