Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,535
    Location:
    Russia


    Конец был немного предсказуем.
     
    Relict and mcgru- like this.
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,531
    Location:
    Tomsk, Russia
    Полностью согласен.
    Так в том и дело, что и Пригожин (скорее всего) имеет в виду эту разницу - типа, различие в терминологии. у Пригожина "обстрелы" - это "снос застройки, которую противник превратил в укрепленя", а у нас "обстрелы" - это когда мирных некомбатантов по 2-3-15 человека убивают.
    Тогда становится понятным его слова "Донецк не обстреливали" (подразумевается "как он бы обстреливал - сносил здания с комбатантами - тотальное разрушение той части города, сравнивание с землёй").
    О том я и говорю - присваивать пригожинским словам "Донецк не обстреливали" ярлычёк "пиздёж" - на мой взгляд, слишком рано. Оставляю вариант на то, что он другое имел в виду, то же что и мы. Надо расспросить его, а потом уже ярлыки по этому поводу развешивать (это я оппонирую falcon'у, siddha и arra).

    так а чуть раньше возникает тот же вопрос по поводу минирования, обстрела из гранатомёта автомобиля (с пленением, интервью, и отпусканием полковника ВС РФ), а также (то ли фейк, то ли правда) ракетный удар по лагерю.
     
  3. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,544
    Location:
    Ingermanland
    Мне кажется, критическая ситуация это когда забастовки, митинги и волнения по всей стране, паралич органов всех ветвей власти, инфраструктуры и жизнеобеспечения. В критической ситуации не торгуют ресурсами со странами оказывающими разного рода помощь противнику, не заключают, хоть и через посредников, никаких сделок, не отпускают одиозных нацистов с которыми воюют и т.д. и т.п. В конце концов, в критической ситуации назвают вещи своими именами, войну - войной, врагов - врагами, а не какими-то эфемизмами.
    На основании всего этого, я делаю вывод что нет никакой критической ситуации, да вот и телевизор говорит, что все идет по плану. И не только телевизор, и на этом форуме тоже.
    А массовый запуск МБР это не кризис, это окончание его. Быстрое, решительное :)
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,531
    Location:
    Tomsk, Russia
    И потом, что предлагается контрактникам ЧВК Вагнер в России на 01.07.23 ? (думаю, к частям О.Вагнер вне России это не относится)
    стать отдельным ССО при МО РФ? или "гвардейскими бригадами"? "морскими пехотинцами"?
    Ну а тогда - чем они будут отличаться от обычных контрактников? К которым их, кстати, и подселят.
    А как тогда быть с принципами вагнера? с Кувалдой?
    Как это будет выглядеть? - вагнеровцы в составе каког-нить взвода морпехов жизни свои не будут жалеть, подрывать себя последней гранатой, а в то же время на другом фланге мобилизованные морпехи без оружия/боеприпасов и огневой поддержки возьмут и сдадутся? (ведь много раз же уже было такое)
    Нонсенс же.
    и я не принижаю доблесть специалистов ССО, которые так же себя подрывали гранатами, и в Сирии, например, и в Дагестане работники МВД, но что было (сдача в плен мобиков) - то было, из песни слов не выкинешь.

    Значит, на территории России - если не хочет правительство иметь именно ЧВК - ну дык и пусть тогда или распустит подразделения, или направит их в другие горячие точки. В ту же Беларусь... в Сирию, в ЦАР...
    ЗАЧЕМ МИНИРОВАТЬ ЭВАКУАЦИОННУЮ ДОРОГУ?
    ЗАЧЕМ ОБСТРЕЛИВАТЬ ИЗ ГРАНАТОМЁТА?
    я уж не говорю про ограниченную подачу боеприпасов.
    видно было, что вагнеры работают не только с современным оборудованием, но и со старьём - и те же Су-24 (а не Су-34), и те же автобуксируемые гаубицы (Д30 или что там, не знаю точно). Боеприпасы к ним - или должны быть много с советского времени, или если уже нет нихуя - хуйли было тогда затевать это "мы ещё ничего не начинали"? Ну несостыковка же!

    Пригожин стал оскорблять генералов генштаба задолго до выходки в Ростове. ПОЧЕМУ НЕ ОБСУДИЛИ по телефону/явно ?
    Ведь "ой, он меня сукой обозвал, не буду с ним говорить" - у военных это не проканывает, тем более, когда с ЛБС говорится, с видами убитых товарищей.

    В общем, как минимум, если называть предателями и мудаками , то тогда не только Пригожина, но и 50/50 и Шойгу, и Герасимова.
    (Евкуров, кстати, достойно держался, на мой взгляд)
     
    Last edited: Jul 1, 2023
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,006
    устроить.пиздец это разве не предательство?
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,890
    Location:
    РФ
    а где пиздец-то?
    те летчики - это конечно да, потери, но это пиздец их отдельных семей.
    но где остальной пиздец? что поменялось/поломалось/сдохло?
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,535
    Location:
    Russia
    Это просто другой вид критической ситуации.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,006
    буду ходатаст..блять...просить чтобы тебя из госслужащего разжаловали в уборщики если не понимаеш пиздеца. помогу получить для тебя именной йоршыг для клозета
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,890
    Location:
    РФ
    то есть пояснить про пиздец ты не в состоянии, только поорать всякую хню)
    ок)
     
  10. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    вот ты, как человек науки, если нет квалифицированного подтверждения некоего события, а лишь непонятные мутные видео каких-то кустов, готов упираться в сомнения, как известный буриданов Equus asinus или все же принять не доказано, значит гипотеза отвергнута. я вот как инженероид минимум в четвертом поколении по второму пункту.

    ЗЫ

    многолетний руководитель одного из самых эффективных ЧВК - мудак? вот тут надобно определиться с формулировкой, что есть мудак. мое имхо, в классическое определение мудака он мягко говоря не помещается, а вот в игрока, опьяненного предыдущими выигрышами, и поставившего all in с парой двоек на руках - вполне, только не лохами за стол сел.
     
    Last edited: Jul 1, 2023
    Siddha likes this.
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,006
    все проще. ты не в состоянии понять про пиздец с бунтом во время войны
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,531
    Location:
    Tomsk, Russia
    потому я и приписываю к тем словам про ракетный удар "фейк/правда" (хотя за 2-3 дня до этого было и другое видео, где вагнеры отдыхали в очень похожем лесу) (а если постараться, то по тем видео можно попытаться найти схожести по вещам).
    но как быть с двумя другими (уже можно сказать) фактами? - обнаружение минирования и обстрел из гранатомёта?

    я пока не замечал у Пригожина явного вранья - мол, "нас обстреляли" (а на деле - не нас и не обстреляли).
    говоря твоими словами, я пока не нашёл "квалифицированного подтверждения пиздежа со стороны Пригожина".
    Видосик про дочку - ниачом, пока.
    Разбор слов Пригожина, когда он "временно пленил" Евкурова - делал с фалконом, опять там не нашёлся "пиздёж" - Саша проиграл.

    Но я не все ещё видео/интервью с Пригожиным посмотрел. Пегова Семёна надо глянуть и Костю Долгова - они вроде долго разговаривали.
     
  13. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    а я вот не мучаюсь дилеммой, если нет верифицируемых доказательств заявленного - то заявленное есть пиздежь
     
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,365
    Location:
    Деревня
    а ты не путай страну и народ с государством и правящим классом (илиткой). страну и народ предал, а для своего круга все в рамках приличий.

    дык потому то и мудак, что сел за стол к шулерам. ну он же с этими упырями не один год в одной галере сидит. ну знает же что за сорта уебанов рядом с ним. итог закономерен - развели и кинули.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,531
    Location:
    Tomsk, Russia
    а я применяю другой подход к оценке - квантово-механическую суперпозицию :D - любые слова любых людей есть смесь пиздежа и правды, но с разными весовыми коэффициентами :)
     
    Relict likes this.
  16. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    То, что вы заминировали реакторы говорят уже неделю, готовы взрывать?
     
  17. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    да тебя уже ничего не спасет. Лох - это судьба. И мне похуй на твои игры, на твое мнение на все что ты тут пиздишь - похуй абсолютно. Приезжай к нам - мобилизируйся и езжай. Мы тебя утилизируем. Семочки не забудь по карманам рассовать.
     
  18. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А кстати, в Беларуссии вагнеровцам уже лагерь приготовили, даже координаты есть - ждем заселения. Напомню, Беларусь такой же участник нападения как и РФ, поэтому военные цели подлежат уничтожению вполне законно!
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,531
    Location:
    Tomsk, Russia
    А что, из Гродно уже давно хуярят подвозимые из Польши военные грузы?

    и ваааще - Батька-то не зассыт объявить полную мобилизацию. Страна поменьше Украины, конечно, но 300.000 штыков всяко наберёт.
    А это "второй фронт" будет вам.
    Не, я вполне допускаю, что вы долбоёбы наивысшей пробы - вы можете в который раз себе в ногу стрельнуть :) ну, попробуйте ебануть по Беларуси... может, побыстрее этот ваш шалман закончится...
    и да - кто там нонче главенствует в ОДКБ ?
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,531
    Location:
    Tomsk, Russia
    капец.
    ищи Комаровского, может, он ещё сможет посоветовать себе свободного недорогого психиатра. Или своим поделится с тобой.

    нахрюк у вас не удался.
    наши власти ждут, когда в США совсем заебутся вам помогать, и тогда будет совсем просто вас дебандеризировать, без лишних жертв и разрушений.
    Запорожская и Харьковская область, увы, "захвачена" Россией, и теперь, после (возможно, ошибочного или поспешного) решения принять их в состав России, а тем более когда ЗАЭС расположена на территории, подконтрольной России -
    НАХУЯ НАМ ПОРТИТЬ СВОЁ ???? :D
    Да ещё и с такими рисками!
    на Херсонщине ведь хорошо пшеничка родится! Мы ж её продавать будем! нахуя НАМ ЕЁ ЗАГРЯЗНЯТЬ нуклидами ??????????

    да и по "остаточному" бандерложью вашему мы ТЯО не будем никогда применять - именно изза загрязнения последующего, которое может распространиться на соседей.
    и об этом уже говорилось-переговорилось тыщщи раз. но ты...

    кукуха у тебя тоже начала протекать.
    это тебе совет со стороны - иди хоть в онлайне проконсультируйся с кем-нить.
    а то как Люба Соболь станешь. или как вжик...

    Впрочем, чего это я бандерлога уговариваю и полезное ему советую?
    Похую. Не лечись. Становись полным долбоёбом. Пиши. А мы посмеёмся над твоей эволюцией.
     
    Last edited: Jul 1, 2023