Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,888
    Location:
    РФ
    upload_2024-4-7_14-23-33.png
     
    mcgru- and Siddha like this.
  2. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,858
    Location:
    Russia
    По-настоящему действующие ссанкции хохла против российских товаров.
     
  3. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,241
    Я как вижу вот такой придурошный жизнерадостный хохлооптимизм, люблю задавать один вопрос:
    А можете мне примерно расписать некоторый план, но без фантастических допущений, при котором Украина выигрывает эту войну в своем понимании? Или, хотя бы, не проигрывает.
    Только без фантастических допущений.
    Внезапно выданные 150 F16 таковыми не являются только если объясняется как они что поменяют и кто на них откуда будет летать.
    Ну и вообще с закладкой на вундервафли надо как-то поаккуратнее.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,888
    Location:
    РФ
    и хоть один ответ получился? ну хоть раз?
     
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А, ну ок. Действительно, мы тут были не в курсе. А говорили же, что со Смоленской обл. запускают?!
     
  6. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,241
    в целом - нет. где-то до конца 22-го были какие-то идеи, что сейчас французы передадут лучи смерти, а ната выдаст шагающих роботов. но вот последний год как-то кисло.
    Абрамсы как чудо оружие не оправдали. С челлями вообще неудобно получилось, хотя и ожидаемо. Сейчас вот дрочат на F16, хотя понимания чего с ними делать, даже если их вот прям дадуд-дадут-сто-штук, как-то нет.
    Никакой контры против летящих день и ночь фабов тоже не просматривается. Живую силу брать негде. Мобилизованные сразу по приезду на ЛБС начинают планировать сдачу и за ними прям конвой ходит.
     
  7. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,858
    Location:
    Russia
    Ну так сейчас - "план Б" реализуется, с расчётом на "бесконечные поставки оружия западом" - утилизовать и деморализовать побольше живой силы. Причём, сейчас просто выводить из строя невыгодно, так как банда залупенского всё равно недолеченных в бой кинет, а после СВО, когда Украина станет частью России, забота об хохлах инвалидах ляжет на плечи россиян.
     
    mcgru- likes this.
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,858
    Location:
    Russia
     
    falcon likes this.
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,080
    Location:
    Omsk
    План всегда один: приходят пиндосы, мочат москалей и хохлы получают сладкое место охранника в концлагере на вышке с пулеметом, откуда показывают русне за колючей проволокой факи.
     
  10. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,858
    Location:
    Russia
    А кастрюлеголовые разве не понимают, что единственный возможный алгоритм будет такой - приходят пиндосы -> получают нюков -> привет, каменный век ?
     
  11. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,241
    Скорее всего на 24.02.22 какие-то планы были у всех сторон. Но они быстро пошли в мамкину норку. Не жалко, так как планы изначально были говно. У РФ был план обойтись полицейской по сути операцией, потому что кто-то зачем-то слушал типа прорусских хохлов, которые пиздели и пиздили.
    У глобального, скажем так, запада был план уебать хохлами по РФ как цепом, погасить экономику и, возможно, хотя и бред, организовать какие-то внутренние кризисы.
    Тут что, собственно, произошло. Как сказал кто-то умный: в войне выигрывает не тот, кто не ошибается, ошибаются все. Выигрывает тот, кто делает меньше ошибок.
    И вот тут Путину (и где-то нам) попёрло. И мы не будем даже украину рассматривать. Она тут не субъектна. Здорово налажали в оценках как раз западники. Ошиблись в оценке устойчивости экономики РФ. В возможностях промышленной мобилизации. В способностях к обходу санкций. Первые нервные взвизги о том, что как-то всё не так начались в конце лета 2022. И тогда же первые робкие попытки как-то съехать в мягкую.
    Жуткая ошибка - выдача военной помощи хохлам капельницей. Это, с точки зрения стратегии вообще вредительство было. Ясен арафат, дать сразу и всё было невозможно, но как-то так подгадалось, что технику и БК аккуратно откапывали в объемах возможности ВС РФ к утилизации всей этой радости.
    Как результат - резервы сожгли, новых не подвезли, РФ подтянула и подкачала армию и вот только сейчас выходит на пики производства. А может еще и не выходит.
    Если кто не в курсе - запасы вооружений стран НАТО в европе - всё. Польша может исполнить. У остальных БК на неделю вот такого замеса как сейчас на Украине. Производства развернуть не получилось. Германия и Франция совместно в состоянии произвести в год столько снарядов, сколько артиллерия РФ выпускает по хохлу за день. Или, в хороший день, еще до обеда.

    Как и за какую ниточку управляли наркоклоуном Зеленским я не знаю. Но это сначала-то было с элементами безумия, а сейчас это какой-то кровавый массакр. Война очевидно проиграна. Тупо нечем и некем воевать.
    И вот мы видим мудрейшие всхрюки опять же с запада - а давайте отдадим Путину Донбасс и Крым, а он прекратит войну. Охуительный способ торговаться, конечно. То есть продадим то, что уже у Путина есть. Огонь идея.

    Я тут уже наблюдаю зрадные размышления наиболее сообразительных хохлов, что мол надо было нахуй сдаваться еще в марте 2022 - и все живы были бы и жили бы уж точно лучше чем сейчас. Молодцы, вовремя сообразили.
    Но, по ходу, рыбка задом не плывет. Я так понимаю сейчас в планах восток до Днепра и побережье до Гагаузии. Украине море не надо. А без моря она вообще никому нахуй не нужна.

    Как-то так.
     
    schuss, mcgru-, Flk and 1 other person like this.
  12. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,241
    это интересное планирование, но я просил без фантастических допущений.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,080
    Location:
    Omsk
    Вся проблема в том, что более реалистичных вариантов у хохлов нет. Они ведь не думали, что план вообще не их. Они не режиссер, они марионетки. Их используют для ослабления РФ в качестве полезных индейцев. А что с ними случится потом, пиндосов мало интересует. Им скормили сказочку про принятие в ЕС и НАТО в качестве бонуса, а ничего другого для них нет.
     
    schuss and anti-- like this.
  14. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,241
    Я спрашивал прям у умных дяденек, для которых просчет и анализ подобных вещей - хлеб. Они вежливо улыбались, упоминали, что это очень популярный вопрос. И да - не фантастических вариантов нет. Из полубезумных - вовлечение Польши всей армией и европейской сборной. Но тут практически гарантированная освежающая тактическая нюка. Для начала - километрах в 10 над Варшавой.
    А Украина сейчас занимается самоубийством. Точнее она уже, но вот сейчас прям контрольные в голову пускает.
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,283
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я ожидал эскалации с ньюкой когда нордстрим отнордстримели. Ситуация тогда выглядела пиздецовой. Но не случилось ничего. По крайней мере видимого. Схавали. Такшта есть некоторые сомнения что применение случится вплоть до наты на территориях РФ до 2022. Открывать эту шкатулочку разумные люди не захотят, а неразумные решат, что это повод дожимать до предела. То, что предел это её открытие им в голову, почему-то не приходит. Обыватели(возможно боты) с кем общался одновременно считают Путина маньяком и не маньяком. Пока дело не касается ньюки, он маньяк который хочет поработить европу, но в тоже время его угрозы применения пустые. Они там ёбнутые. я вот ссусь.
     
    mcgru- likes this.
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,080
    Location:
    Omsk
    Европейцев самих развели пиндосы, пообещав им скорое крушение РФ изнутри в случае падения уровня жизни после "санкций из зада". То есть ЕС на время отказывается от выгодного сотрудничества с РФ, а потом получает все на халяву. А теперь получается полный облом и угроза нюки. Хороших перспектив нет.
     
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,728
    Location:
    Российское Царство
    Я бы смотрел на проблему шире. И в краткосрочной перспективе, выгодоприобретатели таки получили что хотели. Плюс, некий задел на будущее. Я по пунктам.

    1. Горячая точка в центре Европы. Европа нервничает, кто-то даже подтягивается в НАТО за каким-то бесом (Финку я вообще не понимаю)
    2. Снятие Европы с "газовой иглы" с русским газом, подсаживание на свой СПГ с "молекулами свободы"
    3. Минус изрядное количество взрослых, трудоспособных мужиков говорящих по русски. С обеих сторон, смею заметить.
    4. Вбивание клина и закладка на будущее в плане "кто кому должен" между РФ и Украиной
    5. Эксплуатация темы УГИЛ - т.е. националистическое банд.подполье

    В целом - игра на снижение темпов развития РФ, выжимание с рынков сбыта. Попутно загон в анальное рабство Европы, которая тоже потеряла дохуя и больше на этих дебильных "ссанкциях".
     
    bah---, anti-- and --maty like this.
  18. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Случится какой нибудь Стамбул-N, и "жестом доброй воли" все смерти спишут "в утиль". Отползут ради "вписывания" в призрачные "ценности" ( то есть деньги). С территориями отложат "на потом", даже Крым. На людей наплюют, как наплевали в харьковской, херсонской, сумской областях.
     
  19. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,604
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Логистически-транспортный объект получил повреждения в Одесской области
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,080
    Location:
    Omsk
    Я-бы на твоём месте особо не рассчитывал. Бандеровцам точно большой и толстый полярный лис :cool: