Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,021
    Location:
    xUSSR
    Подразумевается что помимо армии и КМП имелся ещё некий магазин у которого не было проблемы с подачей, поэтому считаешь что и проблемы с магазинами не было?

    Можно и догадаться что за магазин. Хотя ведь нашлись умники заряжающие 21 патрон в 20 зарядный магазин.

    И ещё про надёжность.

    upload_2024-4-9_13-7-17.png



    Залипает ли патрон в патроннике.

    upload_2024-4-9_13-10-58.png

    Что вам не нравится в М16?
    upload_2024-4-9_13-13-21.png


    24% Чувствительность к грязи или грубому обращению.
    25% Сложность чистки.
    39% Низкая надёжность.
    На четвёртом месте - низкая точность.
     

    Attached Files:

    Last edited: Apr 9, 2024
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,859
    Location:
    РФ
    шо тут?
    внезапное и систематическое развенчивание АР-дрочных влажных мрий?)
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,964
    как то писал по мотивам телеговских видяшек как наши штурмовики в городаъ исполльзуют АРку с оптикой как марксмановскую винтовку ибо уже дальше 500 метров попасть в голову такова же снайпера из СВД никак.
    хош не хош а высокая точность и дальность с широкой номенклатурой обвеса и смены стволов серьезный козырь.
    но вот в полях уже с ней сложно в плане слежения за чистотой а каждые полчаса на начистешся
     
  4. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    А при чем здесь "вынудить"? :rolleyes: Это просто был вопрос к твоему пафосному заявлению, с целью определить его основания.
    Если ты не проверял заявленное на практике, то получается, что это была очередная твоя известно чем мотивированная фантазия, только и всего :D

    Подобный прием поможет тебе едва ли :cool:

    Если ты не заметил, я тут в основном задаю наводящие и уточняющие вопросы :oops: Жгут тут в основном другие :D
     
  5. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Ну в основном для того, чтобы хоть немного представлять, о чем пишешь :oops: Хотя о чем это я... :D

    А как-же расширение кругозора? o_O Или ты придерживаешься стратегии "меньше знаешь - крепче спишь"? :D
     
  6. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Чтобы на практике оценить соответствие своих способностей тезису "с равным успехом" :cool:

    В любую, позволяющую оценить результирующую "кучу".

    И что это значит?
     
  7. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Уж не хочешь-ли ты сказать, что в режиме "АВ" ты из АКМ стоя с рук пятью выстрелами соберешь "кучу" лучше, чем из АК-74? :rolleyes:
    "Не льсти себе - подойди ближе" (C) :D

    А если серьезно, то темповые одиночные в разрезе "хотя бы" появились в качестве доступного большинству здесь присутствующих способа оценить динамику упомянутых образцов в первом приближении к "боевой тематике" на их гражданских аналогах. Нет, я конечно понимаю, что Россия - страна возможностей, но все таки не уверен, что много кто из "местных" имеет реальную возможность без особых заморочек и безопасно выполнить оценку своих способностей при сравнении автоогнем АКМ и АК-74 :rolleyes:
     
  8. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Хренассе тебя вштырило, ты целых четыре сообщения яростно нафлУдил, и все про мою скромную персону :confused: Выдыхай уже :D
    Кстати, вот нисколько не сомневался, что обиженно эмоционировать ты будешь с гораздо большим задором, нежели чем отвечать за свое наглое вранье, на которое я тебе прямо указал вот в этом сообщении :rolleyes:
     
  9. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Нет, я по-прежнему считаю, что те проблемы времен 'Нама, которые ты пытаешься натянуть на обсуждение, изначально никак не касались M4A1 из оригинальной постановки вопроса.

    А смысл? Как та картинка со статистикой по количеству патронов в магазине характеризует проблемы с магазинами "в общем"?
    Может быть ты какой ни будь более адекватный показатель приведешь, ну например количество задержек из-за проблем с питанием на тысячу выстрелов,
    причем не только от тех операторов, у кого возникали проблемы, а со всех? Ну и для сравнения те-же цифры для АКМ. Ну чтобы повергнуть творение "клятых капиталистов", так сказать :D

    Аналогично не характеризует ситуацию "в общем".

    Патрон в патроннике "залипает" тоже из-за магазина? :rolleyes:
    Твоя попытка напомнила стишок со словами "пирогами, и блинами, и сушеными грибами..." (C) :D

    Отличный аргумент - результат опроса "что вам не нравится" :confused: Зря там не было пункта "мое участие во всем этом 'Намовском говне" - полагаю, у GI'ев это был-бы практически единственный пункт за вычетом статистически не значимых величин на остальные :cool:
    Другими словами, люди всегда отметят, что им не нравится, будь это винтовка, дорогой автомобиль или что угодно еще. Особенно когда сравнить особо не с чем :D
     
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,727
    Location:
    Российское Царство

    Камрад USD, я тут нахреначил портянку на пол-экрана, а потом понял - это бессмысленно. Я уже раза два сказал, тебе про одно говорят, а ты уперся в спорт. Не о спортивной стрельбе речь, блин.
    Разницы между АКМ и АК-74 нет по приемам обращения. При стрельбе одиночными с упора - тоже все упрется в конкретный автомат и качество патронов. Стрельба очередями - это уже совершенно из
    другой оперы и накатывать по новой пол-экрана у меня нет никакого желания, уж извини.
     

    Attached Files:

  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,727
    Location:
    Российское Царство
    Нет конечно, я че - терминатор что-ли? Малоимпульсный патрон рулит.
     
  12. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Я полагаю вы уже наверняка эти видосы обсудили, что решили? операторская работа или комбинированные съемки?
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,964
    Не канает.Надо моделировать актуальную ситуацию.
    Отказ у АРки вызывает обычная грязная вода-эмульсия, попавшая в газовую трубку и там засохшая .
    На видео просто сверху накидали грязи мокрой земли, которая не попала внутрь.
    У калашей газовый поршень не даст попасть быстро попасть эмульсии,а если попала то конструкция позволяет быстро вытряхнуть , сняв крышку затворной рамы, выдернув поршень и сняв трубку газоотвода. Это штатные действия, которыи учат еще на НВП
    Как вытряхивать остатки грязевой эмульсии из газовой трубки АРки - для меня загадка.
     
    zdes likes this.
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,964
    1. мы говорим о боевой или спортивной практике?

    2. Не бывает любой мишени. В упражнениях по практической полигонной стрельбе описываются условия стрельбы и критерии поражения цели.

    3. значит что ты не был в армии.
     
    -Shai- likes this.
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,017
    Location:
    Omsk
     
    zdes likes this.
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,964
    Продолжим...
    наружный диаметр газовой трубки AR = 5 мм, а АК(М) = 18 мм.
    Нужно ли объяснять что засрется быстрее и что почистицца быстрее?
     

    Attached Files:

    zdes likes this.
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,964
  18. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,021
    Location:
    xUSSR
    Потом начнётся М4А1 не от того производителя, сделана не в ту фазу луны.
    Сейчас, пойду переводить с вьетнамского.
    Хотели статистику? Вот вам статистика.
    А то магазины это единственная проблема?
    Вот только в опросе принимали участие и отборные головорезы, а не обычные пихоты. Хотя наверное ответ будет "не характеризует ситуацию "в общем".
    upload_2024-4-10_10-39-24.png
     
    Last edited: Apr 10, 2024
    zdes and -Shai- like this.
  19. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Т.е. грязь не той системы? Если что, я далек от ваших срачей и ни АК ни АРки у меня не вызывают никаких эмоций - какое оружие дадут, таким и пользуйся. Но после таких видосов рассказы про нежность АРок теперь у меня вызывают обоснованные сомнения. Причем АК на той же грязюке показал себя гораздо хуже с моей диванной точки зрения.
     
  20. zdes

    zdes Well-Known Member

    Joined:
    Apr 17, 2023
    Messages:
    941
    Корыто оцинкованное-то какое аутентичное!
    Как у моей бабушки в деревне, один-в-один!