Ну, за Ильина

Discussion in 'Off Topic' started by anti--, Apr 21, 2024.

  1. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,283
    Location:
    Пивбар
    Топик перепутал
     
    Last edited: Apr 23, 2024
    Siddha likes this.
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,938
    ты...это...таво?!

    он идеологически подготовил депортацию и уничтожение евреев и тем самым стал одним из главных идейных вдохновителей Холокоста.
     
  3. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    хоть какой-то, но опыт политической борьбы. т.е. законно придти, законно проголосовать. при этом в последний день примерно к обеду, дабы увидеть, что не так уж и мало тех, кому этот блядский цирк не нравится. больше толку с этих выборов нет никакого.
    каждый антисоветчик рано или поздно оказывается на стороне гитлера. и это проверенный годами истории тезис.
    а ильин, работавший в ведомстве доктора Г., идеологически готовил геноцид советского народа. так он преступник или отстраненный от всякой жизни философ?
     
  4. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,219
    Location:
    Omsk
    Ты ведь не смотрел и не слушал его работу по Ильину?
    А там именно исследование с приличной работой по осмыслению наследства именно Ильина.
    Параллель между Бэдкомединан и Зеленским? - Мощно (Постоянные попытки поставить знак равенства между волком и волкодавом).
     
    --maty, SliceMaster and Charge like this.
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,938
    1. не ходи на выборы. залезьте в нору и стоните дальше

    2. не пизди. я антисоветчик и никогда не буду на стороне гитлера. и нас много если не почти вся страна

    3. наскока я понял из тезисов по биографии Ильина, именно геббельсовское министерство сделало все чтобы уволить его и даже посадить в тюрьму. не клеицо вообще чо то.
     
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    1. я эти выборы изнутри видел. так что нахуй-нахуй эту буржуазную дерьмократию. редкостное паскудство, прикрытое лицемерным пиздежом.

    2. будешь. рано или поздно там все антисоветчики будут. дорожек то ровно две - или гитлер, или ленин-сталин. хотя, повторюсь, косяков при строительстве страны советов было овердохуища. а поздний союз так и вовсе был пиздец плавно перетекающий в нынешний пиздец-пиздец.

    3. не министерство, а работавшие в нем точно такие же уебки. ну обычная локальная войнушка за гранты и должности в отдельно взятой банки со сколопендрами. если бы министерство затаило что-то на ильина, то в конц-лагерях мест на всех несогласных хватало. там эта система с 33го года отлично работала.
     
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,271
    Location:
    Krasnoyarsk
    Смотря что понимать под шатанием. Камолов к противоправным действиям не призывал. Или у нас все кто против ВВП враги государства? Ну тогда расскажите мне еще про нефашизм.
     
    Charge and anti-- like this.
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,980
    Location:
    Omsk
    Унылый пиздежь. В духе идеологии :zzz:
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,938
    1. чо то ржу. расскажи нам про самые справедливые выборы в йобаном софке начиная с уровня местново депутацтва, которые от сохи/станка и тупые наглухо и как ты мог избрать членов политбюро, которые узурпировали власть на всех уровнях

    2.засунь себе фжоппу обоих-троих. вся троица кровожадные ублюдки

    3. хуйово ты знаеш историю Германии. в 1933 году Гитлер был спасителем страны, которую топтали все кому не лень и тогдашние мотивации были соответствующими по примеру очень раннего СССР где уничтожали физически классы и их представителей. поэтому по методикам что совок что гитлеровский нацызм не ушли друг от друга вобще. там же тяга к насилию и уничтожению
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,980
    Location:
    Omsk
    Историческая справка:

    Иван Александрович Ильин (1883 — 1954) — русский философ, правовед и общественный деятель. Изначально он был приверженцем радикальных взглядов, но после 1906 года увлекся идеями славянофилов и монархистов. В 1918-м защитил диссертацию на тему «Философия Гегеля как учение о конкретности Бога и человека», строил научную карьеру в России, но спустя четыре года был выслан из страны по указу Ленина на знаменитом «философском пароходе».

    После эмиграции Ильин обосновался в Германии, преподавал в Русском научном институте в Берлине, но после прихода к власти нацистов был уволен и подвергся преследованиям со стороны гестапо. Последние годы жизни Иван Александрович провел в Швейцарии, где написал несколько книг, в том числе работу «Аксиомы религиозного опыта», над которой трудился более тридцати лет.

    :rtfm:
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,980
    Location:
    Omsk
    Цитаты:

    Таким образом, каждое внешнее злодеяние является как бы испытанием или пробным камнем для всех, воспринимающих его: самым осуществлением своим оно испытывает духовную зрелость предстоящих, их преданность добру, их силу в добре, чуткость их совести, их любовь к ближнему, их способность мириться с победою зла и потворствовать ему.

    "О сопротивлении злу силой".
    Не жалуйся на время. Ты для того и рождён, чтобы сделать его лучше.

    :rtfm:
     
  12. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,219
    Location:
    Omsk
    Согласен, что может быть и так. Скорее всего это монопенесептуально.
    Попробовал уже немного, почему-то попадается всякое-разное с "ятями". Так что это не чтение, а превозмогание.

    Как таковой Ильин никому никуда не упёрся. Господин много и о разном писал, и говорят, что писал неплохо. Но в числе прочего он не раз и не два расписывался в симпатии к национал-социалистам, Гитлеру, Муссолини и т.д., сам расписывал об необходимости использования национальной идеи в белом движении.
    И вот мы видим, что официальные власти продвигают такого кадра и прикидываем: к чему бы это?

    А это к тому, что власть ищет себе опору в борьбе с внешней угрозой. А за одно и не только с ней.
    При этом это та же власть, которая постоянно твердит о борьбе с нацизмом.
     
    Вовочка and Charge like this.
  13. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,080
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    А теперь читаем вот тут
    https://www.bbc.com/russian/articles/c88x0xz0pgpo
    Оказывается акция это была предложена Навальным. Так что я даже затрудняюсь сказать как это выклядит

    17 марта в городах по всей России и к российским посольствам за границей люди пришли на последнюю акцию, которую объявил оппозиционер Алексей Навальный. Соратники Навального звали прийти на избирательные участки в полдень, чтобы проголосовать за кого угодно, кроме Владимира Путина, или испортить бюллетень. В результате люди по всему миру выстроились в очереди, чтобы почтить память Навального и выразить свой протест.

    Комолов тут похоже в роли Гапона был. Учитывая откуда финансируются навальнисты и кто им приказы отдает.
     
    Last edited: Apr 23, 2024
  14. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,080
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Я вообще не понимаю как это можно популяризировать. Тома сочинений Ленина то написанные куда более просто и понятно мало кто осиливал, несмотря на популяризацию в СССР, а тут вообще рассуждения на тему духовности и т.д замешанные на вере и т.п.
    Уснёшь на первой же половине страницы
    Заслушал лишь статью про русский фашизм. Понял лишь что не всякий фашизм равен белому движению и наоборот, все остальное какие то рассуждения на тему белого рыцарства и восторгов Муссолини.
    Дак в те поры им много кто восхищался. Включая Черчилля.


    Я не знаю в чем они его продвигают но сентенций по поводу фашизма я пока не встречал.
    Я не силен в философии не могу судить о ценности его идей.
    Я уже приводил аналогию с русофобством Маркса и Энгельса.
    Но это как то отменяет ценность для изучения их идей?
    Хотя тоже можно наклеить ярлыки.
    Можно ещё вспомнить что сам Муссолини начинал с социалистической партии Италии.
    И основатель польского фашизма Пилсудский был социалистом по началу.

    И какие нацистские тезисы взятые у Ильина продвигает власть?

    Вот у хохлов ты прям можешь увидеть их лозунги "москаляку на гиляку", "москалей на ножи", "нация понаду сё" и т.д. в общем то все вполне ясно и без всяких выяснений откуда они это притащили.
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,980
    Location:
    Omsk
    А что, Ильин по твоему где-то восхвалял нацизм? Вот вы даёте :p

    Цитата:

    Живя и творя на своем языке, русский народ, как надлежит большому культурному народу, щедро делился своими дарами со своими замиренными соседями, вчувствовался в их жизнь, вслушивался в их самобытность, учился у них, воспевал их в своей поэзии, перенимал их искусство, их песни, их танцы и их одежды и простосердечно и искренно считал их своими братьями.

    Ильин, «Россия есть живой организм»

    У меня возникает стойкая уверенность, что нынешнее махание Ильиным - чистой воды выброс и провокация, очередная попытка подорвать доверие к власти. Пользуются всякие гады, типа ЦИПСО, тотальным незнанием россиян собственных философов. А закоммунисты радостно эти выбросы подхватывают. :@popcorn:
     
    Last edited: Apr 23, 2024
  16. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,271
    Location:
    Krasnoyarsk
    Т.е. те кто хотел чтобы ВВП набрал минимум голосов автоматом навальнисты?
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,508
    Location:
    Moscow
    В 1948 году он заявил, что «фашизм был прав, поскольку исходил из здорового национально-патриотического чувства».
     
    anti-- likes this.
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    а вот и оправдания гитлера подоспели... что, собственно, и требовалось показать. антисоветчик рано или поздно скатитывается сначала в оправдание фашизма, а затем окончательно едет кукуней на почве этого самого фашизма, принимая деятельное участие в очередном "бей жидов/чурок/хрюклов - спасай россию".


    ой вей. навальнисты, когда стареют, становятся или обычными мещанами, или, если немножечко умнеют, растут до социализма. но основная мысль то была показать людям, что они нихуя не одиноки во вселенной. а уже дальше можно и дело начинать делать. разочарование в системе буржуазной демократии и ясно видимые перспективы, точнее их отсутствие, на молодежь действуют отрезвляюще. пусть и через жопу, но до людей доходит, что ни царь, ни герой, ни еще какой макаронный монстр не помогут. "хочешь сделать хорошо - делай сам". это принцип прямой демократии, который и заложен в основу общества будущего.

    так что использование ВСЕХ доступных методов для пропаганды этих простых мыслей лично я считаю правильным. пропаганда действием, чтобы на собственном опыте убедились в полной никчемности своих детских верований, очень хорошо заходит.
     
    anti--, Count and Charge like this.
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,980
    Location:
    Omsk
    Кто заявил, Черчилль?
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,938

    В чем ты меня еще обвинишь, дегенерат из хлева? :)
    В том что Гитлер считался спасителем страны , преподавали в советских школах на уроках истории и почему это так случилось.
    Рекомендую освежить твои тупеющие мозги и посмотреть фильму "Обыкновенный фашизм"