Как вы любите собак?

Discussion in 'Off Topic' started by Dear, Aug 21, 2003.

?

Как вы любите собак?

  1. Люблю, но странною любовью.

    1 vote(s)
    2.2%
  2. Люблю, убираю за ней фекалии.

    0 vote(s)
    0.0%
  3. Люблю, срёт в специальных местах.

    1 vote(s)
    2.2%
  4. Люблю, срёт где попало, да мне и самому на вас на всех насрать!

    2 vote(s)
    4.4%
  5. Люблю, моя собака не срёт! ВООБЩЕ!

    1 vote(s)
    2.2%
  6. Не люблю, но сдерживаюсь.

    8 vote(s)
    17.8%
  7. Не люблю, и не сдерживаюсь.

    7 vote(s)
    15.6%
  8. Мне просто насрать.

    3 vote(s)
    6.7%
  9. Кто такие эти "собаки"?

    4 vote(s)
    8.9%
  10. Пошёл в...

    18 vote(s)
    40.0%
  1. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Как вы любите собак?

    Собственно вопрос...
    Для тех у кого нет собак имеется ввиду, как они любят окружающих собак!
    Для тех у кого есть собака (или несколько) имеется ввиду, как они любят свою (своих) собак!
     
  2. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    я даже не задумывался за что проголосовать. с честью отдал свой первый голос в этом топике за последний пункт. :)

    но скажу всё же - сабак не переношу по причине того что они служат.
     
  3. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    но это не значит что по ним можно стрелять из пневматики как это думаешь делать ты.

    ps. так ты пошутил иль как?..
     
  4. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Poll некорректен. Голосовать не буду. Даже за последний пункт.

    А вообще Poll нужно делать о ХОЗЯЕВАХ собак. Ибо только они отвечают за них.
     
  5. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Дык в общем-то это и есть о хозяевах...
    А именно об их отношении к их питомцам!

    PS кстати судя по результатам, никто своих собак не любит!
    Становится всё понятно! :deal:
     
  6. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Ок.
    Я собак ОЧЕНЬ люблю. Однако не вижу пункта, за который я мог бы проголосовать.
    Всю жизнь у меня были собаки. И ни одна из них ни разу никого не покусала. Воспитание, видимо, не позволяло.
    Да и меня собаки, даже дикие, не кусали никогда.
    Наверное, они всё-таки чуствуют, как человек к ним относится... Боится, недолюбливает, ненавидит, жалеет, любит.

    А вообще, есть элементарные правила поведения вблизи собак. И их нужно знать. И выполнять.
    Если к вам подошли несколько бродячих собак - лаять начнет "низший" член стаи. "Вожака" всегда можно определить. Именно на него нужно сделать шаг и строгим командным голосом сказать:"Фу!". Не агрессивно, а повелительно. Это работает.

    ЗЫ С таким же успехом можно устроить Poll "Как Вы любите людей?". Люди страшнее. Тем более "в стае".
     
  7. alexzi

    alexzi Well-Known Member

    Joined:
    Apr 29, 2003
    Messages:
    644
    Location:
    Obninsk, RUS
    dear, складывается впечатление что у тебя проблемы. с собаками.

    стрелять никого в РЛ не приятно (говорю так, потомучто пробовал). если приятно - то это уже дизфункция (скорее всего мозгов или нервной системы). Я понимаю так же что жизнь штука сложная и неодназначная, но если даже у тебя произошел какой то случай с связанный с собакой, не нужно имо всех напрягать на отстрел. Просто скажи, что случилось и все отреагируют так или иначе. Зачем ты пытаешься настойчиво навязать свое мнение?
    У меня 3 (три) собаки. Мне не очень приятно слушать об отстреле или типа того. Кошки - да нет проблем, любишь кошек - пожалуйста. Я нормально к этому отношусь. ;)
     
  8. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    За извращенца меня принимаете? ;)

    Некоторые эксцессы связанные с собаками у меня безусловно были! Но от этого проблемы возникли не у меня, а скорее у собак... :D
    Кстати замечено, что когда хозяева собак заводят своих собственных детей, то мировозрение у них (у хозяев/родителей) резко меняется! Они начинают понимать, что выгуливать собаку в песочницу не нужно, что места где играются дети вообще стороной лучше обойти... и т.д...
    Но опять таки тоже не во всех случаях...
    Вот не могу понять, неужели приятно ехать в загаженном лифте? Я могу понять, что да, собака недотерпела... Но хозяин же должен принять меры и предотвратить повторения!
    А нет! Практически каждый день загаженный лифт! А ведь сами же ездят в них! не противно? :ass:

    PS кстати в этом трэде про отстрел я даже не заикнулся! :turret:
     
  9. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ты уверен что то собаки недотерпели? И каждый день? Хотя, я допускаю что это мог быть какой-нибуть пудель трех килограм весом. Так эти могут, не спорю. Вот только за собак их мало кто считает (хотя немотивированно кусаются они намного чаще больших собак).
     
  10. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    Ага - а люди белые и пушистые и их говно розами пахнет.

    А злые недобрые бездомные собаки - тайно собираюца в стаи серунов и по ночам и обходят все лифты и подъезды в городе и там специально ссут и срут.


    Если собака не дотерпела - значит @банутый хозяин ее не выгуливал. И ему надо хер завязать на узел и посмотреть сколько он вытерпит , урод .


    А теперь я открою страшную ТАЙНУ. Никому не говорите.


    Срут , ссут , блют , пьют, @буца , мусорят в подъездах и лифтаха так же где попало знаете кто ?
    ОНИ: Белые , пушистые, воспитанные и вежливые приятные во всех отношениях - ЛЮДИ.
    Чаще всего это сами жильцы подъезда и их гости - менталитет понимаете ОСОБЫЙ.
     
  11. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Полностью поддерживаю Хурра...
    ВСе таки собаки намного реже сцут в лифтах, чем их хозяева...
    У меня собаки нету, но я их люблю... я вааще всякую живность люблю, акромя разве что тараканов, мух и комаров...
     
  12. -qklm-

    -qklm- Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    465
    Location:
    SPb.RU
    Полностью с тобой согласен, мой 10 летний малый пудель уже половину микрорайона перегрыз, люди передвигаются исключительно на тежялой бронированной технике с легким стрелковым оружием. :)
     
  13. ---tst

    ---tst Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2003
    Messages:
    72
    Ненавижу маленьких, тупых, злобных тварей, которые считают своим долгом облаять или укусить любого, проходящего мимо них на расстоянии меньше 100 метров. :mad: :mad:
    Почему считается обязательным выгул больших собак в наморднике и на поводке (правда мало кто так делает), а эти поганые маленькие брехливые сукины дети носятся по городу совершенно бесконтрольно??? :mad: Причем, мать их, бросаются на все, что движется, начиная от автобуса, заканчивая велосипедом. Так бы и передушил их всех нафик. Все нервы истрепали. Вот, идешь себе по улице, гуляешь, расслабляешься, дышишь теплым вечерним воздухом, и тут какая-нибудь мелкая тварь как пизданет из-за забора, и всё - инфаркт миокарда, бля... :mad:
    В прошлом году в Ялте одна тупая шавка бросилась на меня, когда я шел по мосту через речку-вонючку, но не учла всех обстоятельств. :p В общем, поддел я ее шикарно, как какой-нибудь Рональдо - шавка ракетой перелетела через забор и утекла куда-то по течению. :D А в этом году еще одна тупая тварь увязалась за мной, когда я ехал на велосипеде. Пришлось переехать ее два раза, прежде чем она поняла, что нехрен за мной бегать с хриплым лаем. А вот недавно я спешил на работу, бежал, проще говоря, так одна шавка меня отследила и не давала бежать. Т.е. когда я шел, она тихо шла за мной, а когда я пытался бежать, норовила укусить меня за ногу. В общем, я разозлился и слил на нее весь баллон Терен-4. Больше я эту скотину не видел. :D Вот думаю, прикупить, что ли, пистолет газовый... :shuffle:

    Так как я люблю собак? Я люблю их НЕЖНО!!! :D
     
  14. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    А говорите у меня проблемы с собаками :D :super:
    Если собаку кормить, то она будет считать кормильца хозяином и любить его (охранять, служить, и т.д...)
    Все остальные люди для собаки потенциальные враги, которые постоянно так и норовят пробраться на охраняемую территорию, набить морду хозяину и отобрать у собаки еду (это наверное самое страшное!:))
    А если я хочу спокойно жить и не шифроваться от них?!?!
    Хочу спокойно пройти мимо стройки поздно вечером!
    Хочу спокойно ездить на велосипеде/мотоцикле не боясь быть покусанным!
    Хочу чтобы мои (гипотетические) дети не боялись зайти в подъезд!
    И т.д...
    Ведь этим тварям не объяснить, что я не хочу с ними связываться!!!! :dark:
     
  15. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Собак, кошек, людей, детей ? не люблю. Люблю, прусь и тащусь, от отдельных конкретных представителей, пущай тот представитель хоть тараканом будет.
    Было 2 добера. Моего последнего Добера, сосед называл ? черной Сатаной :), или черным Кошмаром (непомню), кусали меня только мои доберманы, за что я кусал их. Больше они никого не кусали, ну один раз Бультереру морду подрехтовал (он первый начал, прокусил нам ногу, я не знаю че с такими делать, зато Добер знал :)), один раз овчара раза в два тяжелее (он на маму плохо посмотрел), один раз Кавказца (было интересно как хозяин, тоесть я, потом выкручиваться будет ибо добера он бы сожрал ненапрягаясь), неоднократно фермерскую лошадь на даче (она левая какаято было и слишком близко подходила к даче), ну поросят (они капусту жрали с огорода). Детей Доберманы не жалуют к сожалению, он максимум к ним поздороваться побежит, но чтоб не напрягать мамаш, только на поводке, благо рядом лес, гуляй не хочу, ну летом чуток подальше забираться приходилось.
    Вопщем псина была очень веселая, терпеть не мог стволы в любой форме, ума не приложу почему, када я подстрелил трясогузку из духарика, он обматерил меня за невинно убиенную птичку по полной программе. Ватник армейский, батин, совсем новый испортил, ему лет 25 всего было, я его одел чтоб играться было удобнее, он в первойже схватке откусил воротник напрочь, получив звездюдей, потом вместе сидели пришивали :). Вопщем вовсю поддерживал хозяина в тонусе и чтоб не расслаблялся :).
    В результате, когда я возвращался с работы, рядом отвязался от забора полновесный ротвеллер и сиганул мне на грудь, бошку ему не отвернул только потому, что в глаза успел поглядеть, там к тому времени сплошная тоска была. Хозяина ждал минут 20, хз куда он делся.
    С стаями особливо не связывался, опыта мало, ИМХО надо брать велосипед и мочить и старших и шавок к чертям собачьим, с другой стороны меня они тоже както не трогают.
    А вообще, более менее подготовленный человек, среднестатистическую псину, да и большинство подготовленных, уделает ненапрягаясь, без всяких засовываний конечностей им в пасть и откусывания носов. Впрочем я очень мало общался с тяжеловесами типа Догов и Кавказцев.

    А тем кто собак боится, рекомендую больше с ними общаться, выбивать клин клином, причем не с сявками, а с серьезными псами, просто потрясите знакомых собашников и походите погуляйте, поиграйтесь, но разумеется псину желательно найти с нормальными нервами, и только под присмотром опытного собашника, по крайней мере поначалу. Иначе можно нарваться, убить то врядле убъет, но там нос откусить, коленку выправить, мизинец ампутировать, могут играючи.

    А насчет лифтов, мы с Добером возвращаясь с прогулки приехали на лифте на свой 15 этаж, там два придурка извините ссут нам под дверь, (хотя и мусоропровод в 2х шагах и на лесничную клетку никто не мешает и вообще в 100м от дома ? лес), немая сцена, мы гнали их вниз этажа до 10ого, я бы продолжил, но там наша знакомая овчара гулять выходила, добер отвлекся.

    >мой 10 летний малый пудель уже половину микрорайона перегрыз
    Да, добер боялся 2 вещи, малых пуделей и пылесоса, все :).

    >Умиляцца на животных я не умею, не могу и не хочу
    Скажем на Доберманов умилятся нельзя, это не педогогично, неграмотно, неправильно и т.д. Добер ? как шагающий эскаватор, вещь сама в себе, он есть и все. Что приносит как и радость, так и все остальное. ИМХО несколько неправильный взгляд на домашних и на всех остальных животных. ИМХО жителю мегаполиса нужно в обязательном порядке более менее подробно пообщаться с Котом или с Псиной а лучше Слоником или Тигрой :), чтоб сознание расширить, чтоб понять что вокруг, кроме бетонных стен и мутировавших шимпанзе, есть еще весьма большой мир, где человеческие законы, считаются (ну несчитаются они никак ну да ладно) не более чем временным неудобством и практически недоразумением.

    Ну и малоли что нас ждет, нужно уметь белке бошку отвернуть когда совсем уж кушать захочется :)

    >Ведь этим тварям не объяснить, что я не хочу с ними связываться!!!!
    Вот яркий пример. Ясно что это преувеличение, но в том числе наблюдается непонимание явления с которым связался, ибо понятия "связался" нету у нее, соответственно и "объяснить" ей не получится :)
     
  16. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Dear, ты выделяешь какой-то собачий аттрактант. Может тебя в больницу сдать, для опытов? ;)

    Все проблемы от того, что ты слишком много обращаешь внимания на собак, и просто панически их боишься, причём совершенно не там и не тогда когда это надо делать. Гавкающая бродячая шавка вызывает у тебя первобытный ужас, хотя ну ничего тебе не станет делать кроме лая. Это её способ социальной жизни.

    Удивительно. Почему у меня другие проблемы? Мне несколько раз приходилось натурально пытаться скрыться от собак, которые шли за мной как привязанные и явно напрашивались в дом, при этом совершенно профессионально давя на психику. Некоторым достаточно просто объяснить, они всё понимают и грустно уходят. А вот одну мне пришлось буквально выставлять из подъезда...
     
  17. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Угу, смотрит, смотрит, и вот ты уже в универсаме голодный как собака, вместо пельменей на вечер, покупаешь этой сволотчи мясо или косточку, которую сам сожрал бы с удовольствием.
    В Карелии на стоянку пришло нечто лайкообразное, северная скотина, и не худой, и не голодный особенно, бошка тяжеленная, лапы волчьи, сам поджарый, умный, да и не клянчил нефига, просто сел рядышком, на людей посмотреть, в результате сожрал мою пайку хлеба и консервов, правда и спасибо сказал и пригласил еще заходить :).
     
  18. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    я тоже ненавижу собак - и чего? это не значит что в них надо стрелять.
     
  19. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    а у тебя сознание тредами ограничено?

    ну так что? расскажи нам как ты убиваешь животин.
    или ты бухой был?.. :)
     
  20. ---tst

    ---tst Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2003
    Messages:
    72
    Для самозащиты, как мне кажется, все средства хороши. Я в них не буду стрелять, так как меня баллон не подводил пока. А против служебных собак, наверное, и пневматика не поможет.