Как вы любите собак?

Discussion in 'Off Topic' started by Dear, Aug 21, 2003.

?

Как вы любите собак?

  1. Люблю, но странною любовью.

    1 vote(s)
    2.2%
  2. Люблю, убираю за ней фекалии.

    0 vote(s)
    0.0%
  3. Люблю, срёт в специальных местах.

    1 vote(s)
    2.2%
  4. Люблю, срёт где попало, да мне и самому на вас на всех насрать!

    2 vote(s)
    4.4%
  5. Люблю, моя собака не срёт! ВООБЩЕ!

    1 vote(s)
    2.2%
  6. Не люблю, но сдерживаюсь.

    8 vote(s)
    17.8%
  7. Не люблю, и не сдерживаюсь.

    7 vote(s)
    15.6%
  8. Мне просто насрать.

    3 vote(s)
    6.7%
  9. Кто такие эти "собаки"?

    4 vote(s)
    8.9%
  10. Пошёл в...

    18 vote(s)
    40.0%
  1. byakus

    byakus Well-Known Member

    Joined:
    Nov 26, 2001
    Messages:
    888
    Location:
    Russia, SPb
    О! привально! вывозим всех собак в Чечню и Ирак, и под танки их! Под танки! :dark: :D
     
  2. byakus

    byakus Well-Known Member

    Joined:
    Nov 26, 2001
    Messages:
    888
    Location:
    Russia, SPb
    а мне вот интересно. Что, эти бродячие собаки правда никому не мешают? т.е. как бы они безобидные?
     
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Мне не мешают, я их не вижу :) нету их вокруг меня.
     
  4. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    мне - совсем не мешают. будут выёживаться - в угол поставлю.

    собакам не нравятся некоторые личности - они чувствуют трусость и что-то ещё и поэтому когда вы проходите рядом с ними они начинают рычать. не раз наблюдал подобную ситуацию издалека.
     
  5. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Sea, rivet

    Ну как бы вам еще-то объяснить? Прям не знаю. Фантазии о суде над животным обсуждать я не буду. Нет смысла.
    По поводу усыпления собак.
    1. Дикие - просто по факту поимки.
    2. Домашние - по факту нападения.
    Ну неужели это непонятно. О самом простом и эффективном пути решения этой проблемы я уже говорил, повторюсь:

    Обратите внимание на рядовых патрульных ментов, которые трясут кавказцев. Их никто не заставляет, они чуют деньги и сами охотятся на кавказцев. Без этого стимула их никаким приказом не заставишь. Если штрафы(минимум десятки МРОТ) будут офромляться в отделении милиции наличными - это будет огромным стимулом. Менты начнут просто охотиться на неуставных собак и их хозяев, для вымогания взятки. Все другие пути, такие как взывание к разуму(?) и совести ( :D ) собачников обречены на провал.
    По моему это очевидно.

    Таких хозяев абсолютное большинство. В Питере точно. Это факт. Каждый может сам увидеть на улицах.

    Еще раз:

    Человек на улице, например, имеет право бегать, прыгать, пугаться, ездить на велосипеде... В общем делать все, что не запрещено законом в данном месте. ОН НЕ ДОЛЖЕН ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА СОБАК.

    Всякие разговоры о трусости и неправильном поведении пострадавшего - демагогия.
     
  6. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    я бегаю, прыгаю и т.д. и мне собаки не мешают. почему же?..
     
  7. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Знаешь, меня тоже собаки не кусали на улицах. Ты хочешь сделать вывод о миллионах людей по 1 случаю, с тобой? Это ж смешно просто. Вот в статье одной приводилась статистика - примерно 5000 покусов людей собаками в год по Москве. Вероятность невелика, но последствия могут быть ужасны.

    Ну не катит твое возражение, никак.
     
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А какими собаками там не написано? У нас тоже такая статья была, 80% - покусано пуделями и соразмерными собаками. Ты хоть одного пуделя в наморднике и на поводке видел?
    И в той статье небыло написано сколько народу было стукнуто по голове, порезано и убито с целью ограбления? Давай и тюрьмы отменим, сразу в зале суда смертный приговор не важно за что. Преступность как рукой снимет, а если еще ментам разрешить брать штрафы и судить прямо на улице - то вообще так классно станет...

    Я должен бегать и прыгать где хочу, и не обращать внимания на машины. Всех водителей расстрелять, машины усыпить. Город для людей а не для машин!
    Где-то я такое уже слышал :)
     
  9. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Демагогию пропустим. Уже надоело.

    Поправлю только, я никогда не говорил "где хочу", я говорил "где разрешено законом".
    И еще одно, собаки - не люди. Если это новость для некотрых, то запишите.

    Возражения по существу будут?
     
  10. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Rudolf. По поводу бродячих собак. Их наличие на улицах, на мой взгляд, лишь показатель уровня экономического состояния страны так же как и наличие бомжей.
    Да, если нет возможности поднять уровень жизни населения, а бродячие собаки представляют опасность для людей, собак нужно уничтожать. Хотя мне, с нашей алмаатинской колокольни, трудно понять проблему нападения бродячих собак на человека. У нас таких собак я вижу не так много и все они очень боятся человека. Крупных бродячих собак, которые могут представлять реальную угрозу человеку в нашем районе, я вобще не наблюдал.

    По поводу стимула, ты абсолютно прав. И как я говорил выше, это не деньги должны быть. Когда челу за нападение его собаки на другого человека будет грозить тюрьма, я более чем уверен, поисчезают крупные звери без намордников и эти девочки, весом в 30 кг вместе с койкой и крокодилами на привязи.
    Я еще раз хочу сказать, что уничтожение домашней собаки не имеет смысла. Ответственность за ее поведении целиком лежит на хозяине.
    В качестве примера приведу тебе случай снова из собственной жизни. У меня собаки не ходят по улице. Сидят за забором и территорию участка права покинуть не имеют. Все тот же кобель данного правила не знал, и когда я выгонял машину, вышел на улицу. Тут еще и тетка какая-то случилась. Он встал на задние лапы, поставил передние тетке на плечи, тетка упала и испугалась. Я оттащил кобеля, прослушал все, что думает обо мне тетка, извинился и пошел за все тем же черенком от лопаты. Все. Теперь кобель в то время когда я открываю ворота, уходит на дальнюю сторону двора и стоит там пока я ворота не закрою.
    Вопрос. В чем виноват был кобель? Не в чем. Виноват был я, когда не придусмотрел эту ситуацию. Но. У меня была возможность защитить тетку, т.к. я могу справится с собакой такого размера. (Тетка не получила повреждений). Плюс, мне было не в падлу провести воспитательную работу, что бы такая ситуация не повторилась. Повторяю, ответственность за собаку лежит на хозяине, т.к. в принципе все в его руках.
     
    Last edited: Aug 26, 2003
  11. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    rivet , ну в котрый раз говорю, таких хозяев, как ты или Sea - абсолютное меньшинство. Остальных ничем не пронять и им глубоко похер на всех.

    ps: а бродячие собаки у нас заметно покрупнели за последние 10 лет. Сейчас не редкость экземпляры размером почти с нем. овчарку. Одна такая стая ошивается недалеко от моего дома у автостоянки.
     
  12. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Мда... Тогда остается сделать только так :dunno:

    Совсем у вас там люди озверели что ли?... :(
     
  13. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Скорее оскотинели. Количество собак, по сравнению с концом 80-х возросло многократно. Все как Масяня говорила - "дворы-колоддцы, заваленные говном по самые крыши...". А заводят очень многие питбулей, ротвейлеров, доберманов.

    Может у вас там люди не так изменились в худшую сторону, а у нас изменения налицо, так сказать.
     
  14. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Да как тебе сказать... Не подобрели, это точно.

    В плане собак, не думаю, что количество владельцев с советского времени сильно увеличелось. Но с другой стороны, унас город ближе к стредней плотности застройки, т.е. дворов колодцев почти нет. Если не совсем нет. Так что, гуано на прямо асфальте - редкость.
    Кстати, интересно, у меня такое ощущение, что у нас собаки какие-то не такие. Потому как когда мода пошла на этих всех стафордов, питов и прочих крокодилов, у нас их в основном из Москвы/Питера тащили. Народ такие страхи рассказывал от московских владельцев. И что прямо таки сжирают эти собаки всех на своем пути, и что в клетках дома их хозяева держат. А тут... Я на бои их один раз ходил. Ну натурально стоишь посреди толпы хозяев с питами и ничего. Собаки на друг друга кидаются, на людей нет. Если хозяин не против, можно любому пойти пузо почесать. У моих родителей одно время стафордширский терьер жил. Очень тупое, и столько же добродушное существо.
     
  15. ---tst

    ---tst Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2003
    Messages:
    72
    Либо у твоего друга овчарки неправильные, либо ты маленько лукавишь. :) Собака, которую можно обезвредить на раз-два, а тем более убить голыми руками, попросту плохо отдрессирована и не пригодна к несению службы. Я тоже был тем самым "человеком в телогрейке" и оптимизма твоего не разделяю. :)

    P.S. Кстати, вот здесь довольно интересная статья. Называется - "Схватка с собакой". :)
     
  16. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Сам собак не жалую, но вот, случайно наткнулся:

    Знаменитый советский ас Арсений Ворожейкин летал на Як-7Б с собачкой по кличке Варвар. Собачка вела наблюдение за задней полусферой и лаем предупреждала летчика о самолетах противника!

    Отсюда. http://sergeant.genstab.ru/horosh16.htm
     
  17. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    :super: :super:
     
  18. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Дык положительных примеров можно много привести!
    Собаки ищут наркоту и взрывчатку...
    Собаки-спасатели вылавливают из воды людей, ищут в завалах и в горах...
    И много-много других примеров!
    Но это никак не оправдывает невоспитанных и бродячих собак, которые не только пользу не приносят, но и чаще всего вред!
    Каждый должен сам отвечать за своё поведение!
    Если человека с детства родители воспитали, что людей можно убивать (или не воспитали, что нельзя), чел вырос и стал преступником - кто виноват? Конечно родители!
    А кто будет нести ответственность? Конечно сам преступник!
    На плохое воспитание ещё можно сослаться, когда собака ещё щенок!
    А если уже выросла, то извините! Пусть сама отвечает за ту лажу, которую делает!
     
  19. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,276
    Location:
    Пивбар
    Спам свалился

     
  20. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Я даже знаю чем это закончится. За кровные 70 уёв Диару до двери доставят прибор, который окажется бракованным, и будет привлекать всех собак в радиусе 1.5км. Либо ему попадётся единственная в округе глухая собака.