Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    где я сказал, что верю телевизору? Покажи пальцем :)

    да-да-да, теперь-то мы знаем, кто настоящий поджигатель и т.п. в Киеве :D
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,694
    Location:
    Russia
    Почти тыща постов, но как сказали бы на udaff.com: Тема ебли не раскрыта. ;)
     
  3. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    еще пара дней в таком же темпе - и трид имеет все шансы догнать Манифест :)
     
  4. ihsrem

    ihsrem Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2003
    Messages:
    404
    Location:
    Moscow, Russia
    Да Нет Отмена ?
     
  5. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    млин хоть бы один западный друг здесь засветился... :(
    о чем это говорит-ИМ абсолютно похуй на вас! а окромя как привнести "демократию от дяди сэма" и натовские базы нах вы им не упали.
    зато есть пиздатая страна Россия у которой жрете ресурсы за бесценок и гоните свои фуфловые товары кторые больше никто не берет---вот к ней можно повернутся жопой и послать нахуй.
    чото заебали все ваши дрязги и грязь... русских пнуть-это верх счастья чтоли? 10 тыщ студентов(ниебатса мозг нации) на оранжевых ленточках (а чо розы уже не канают?дежавю бля) щас поставят к власти инвалида...

    интересно пара авианосцев уже подходют куданить поближе к черному морю?
     
  6. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,753
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Такие бедные что не можете покупать нормальные а не "фуфловые товары которые больше никто не берет"? Про ресурсы за бесценок - пожалуйста в цифрах, а то как-то голословно получается.
    Еще одна обиженная нация, все их пнуть пытаются. А еще против вас всемирный заговор всей планеты.
    Студентов у нас немножко больше чем 10тыщ.
    Ага, через Турков на руках несут.
     
  7. vasjakur

    vasjakur Active Member

    Joined:
    Nov 23, 2004
    Messages:
    42
    Государственные предприятия руководствуются указаниями сверху. Они не могут просто взять и купить, что понравилось. А частники - те да, есть выбор.


    "Существует интегральная схема расчета, которая в конечном итоге и определяет стоимость транзита через территорию той или иной страны. Для Украины цена газа 50 долл., а транзитный тариф ? 1,09 долл. По межправительственному протоколу, подписанному между Украиной и Россией, в счет оплаты транзита по территории Украины мы поставляем 26 млрд. куб. м газа в 2004 году по цене 50 долл."

    http://www.gazprom.ru/articles/article11753.shtml

    "Цена поставляемого ОАО «Газпром» в Молдову газа определена межправительственным российско-молдавским соглашением от 29 ноября 2001 года в размере 80 долл. США за 1000 куб. м газа. "

    "Несмотря на то, что цены на поставки газа, установленные ОАО "Газпром" для стран СНГ, ниже, чем цены, установленные для стран Западной Европы, продолжающиеся неплатежи ОАО "Газпром" за поставки газа со стороны ряда потребителей из стран СНГ привели к возникновению значительных долгов перед ОАО "Газпром". По состоянию на 1 мая 2003 г. задолженность по оплате за газ составила около 2,2 млрд. долл. США. Основная часть этой суммы приходится на задолженность потребителей Украины (1,46 млрд. долл. США), Белоруссии (99,5 млн. долл. США) и Молдовы (607,57 млн. долл. США)."

    http://www.gazprom.ru/articles/article5356.shtml

    Про экстренные поставки хлеба в "кредит" искать, или ещё сами помните?

    Не все. Но хватает. И вы спешите присоединиться. "Братья".

    Ну, тоогда Ющенко, конечно, победил.
     
  8. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    искал цены на энергоносители для Украины, а нашел http://www.continent.kz/2000/19/25.html

    старовато, но актуально по сей день.
     
    Last edited: Nov 24, 2004
  9. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Сеа я чесс слово не хотел никого обидеть, просто по ящику сплошь показывают ваши маразмы.
    Российское консульство во Львове причина всех ваших бед?
    антироссийские демонстрации... зачем?причем мы?

    Цены на газ для вас гораздо ниже чем для европы.
    Мы не обижены. По идее мне должно быть пох на всё у вас происходящее. Но Вы для нас свои. А вот мы для вас похоже козлы отпущения. вот такие мы братья блин.
    Хорошо что у вас есть студенты :)

    вощем долой все эти дрязги. :)
    миру мир.
     
  10. Revik

    Revik Well-Known Member

    Joined:
    Apr 27, 2002
    Messages:
    528
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ты меня удивляешь..
    Я даже не стану обижаться на это.. надеюсь ты сказал это всердцах не подумав. Спасибо тебе Паша за то чты меня кормишь и одеваешь..

    Да что вы заелись.. русских пнуть.. неужели вы все и впрямь думаете что мы выбираем между Россией и западом? Во первых - Ющенко не обещыл разрыв с Россией, а во-вторых 90% выбирают не между Россией и западом, а между зеком и Ющенко. Посмотрел бы я на вас если бы Путин был не офицер свободно владеющий немецким, а зек свободно владеющий только феней..
    Я был на майдане, и что бы там не говорили студентов там меньшинство..

    Конечно, мы же все за Ющенко исключительно что бы навредить России.. ты все правильно понял, моя любимая еда не сало а биг-мак, Буш мой кумир...
    :rolleyes:
     
  11. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Если кому интересно за Одессу...
    Зарисовка с выборов:
    Мать моего товарища активная пенсионерка,.. перед выборами ее пригласила директор школы, расположенной рядом и предложила подзаработать на выборах: проголосовать несколько раз за Я. За один раз плата 20грн. Технология простая, ей выдали шесть пригласительных талонов на выборы на ее фамилию, сказали к какому столу подходить. Она за день прошла семь раз. Один раз к своему столику и шесть раз к указанному... Я расстроился...
    Но потом парень, невинно так добавил: первый раз она проголосовала так как хотела, а потом по три раза за каждого кандидата. Я ржал долго... Одесса...
    Мать другого знакомого тоже подзаработала...
    Был на митинге на Думской площади вчера и у обладминистрации сегодня. Все чинно, весело, пьяных нет, между прочим студентов много, но не только студенты, а разные люди. Пришли все сами. Никто никого не организовывал. Тысяч пять.
    В школе, которую закончила дочка, сегодня были сокращенные уроки по 30 мин, потом детей погнали на Куликовое поле для участия в митинге за Я. Предупредили об этом вчера. Многие дети в школу вообще не пошли. В Лицее, рядом с домом с утра детей возле школы не было. Были занятия или нет, не знаю. Жена отводила ребенка, говорит, что-то не так утром на улице - детей возле школы нет...
    Про члена комиссии, которому напоминали про его детей и родителей перед подсчетом я уже писал.
    Сегодня два раза слышал от разных людей, что перед выборами против дочки Кивалова было открыто уголовное дело в связи с убийством директора "Антарктики", на время выборов дело заморозили.
    А в целом в Одессе все спокойно. Изредка встречаются оранжевые ленточки на машинах. Кое-где густо висят, развешанные с машин-вышек бело-голубые широкие ленты. Мэр и горсовет призвал к введению чрезвычайного положения в стране, походу его главный враг и оппонент по выборам мэра, пару раз на митингах маячил за спиной у Ю. По результатам экзит пул в Одессе (открытый опрос на выходе с участка) у Я примерно 65% у Ю 35%. При этом отказов отвечать около 40 %.
    Вообщем совершенно понятная ситуация. Вам может из России и виднее, но реально в целом по стране Ю набрал больше голосов. Конечно с классовых позиций и с точки зрения геополитических интересов России это пох. Лучше уж уголовник у власти. Кстати его кличка ХАН...
     
  12. Revik

    Revik Well-Known Member

    Joined:
    Apr 27, 2002
    Messages:
    528
    Location:
    Ukraine, Kiev
  13. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Интересные тут высказывания про лицо Ющенко втречаются, что мол урод. Блин, это его таким сделали за месяц до выборов. Был он одним из самых фотогеничных политиков Украины. Это вообще-то чисто по-нашему, вначале от...здить человека, а потом сказать: фи... урод с разбитым носом.
     
  14. vasjakur

    vasjakur Active Member

    Joined:
    Nov 23, 2004
    Messages:
    42
    Так и есть. Выбираете. Только не прямо, а косвенно.

    Ну ясен пень, это бы лишило его голосов на востоке в принципе. Но Ющенко, помимо известных "друзей" России, вроде Бджезинского, поддерживают личности, позволяющие себе вот это:

    "правительство Ющенко активно поддерживают такие ?интеллигенты?,как Дмитрий Корчинский- призывающий взрывать российские газопроводы, деятели типа О. Витовича который публично, с трибуны, призывал отрезать по пальцу за каждое слово, сказанное по-русски и практически все им подобные личности."

    http://www.zatulin.ru/institute/sbornik/019/01.shtml

    Вот этого больше, чем достаточно. Я в Эстонии в своё время наслушался про то, как им важна свобода, и ничего-то они против русских они не имеют, они "просто хотят свободы в своей стране". Итог? Лишение гражданства и права голоса, языковые инспекции и планы закрытия русских школ к 2007 году.

    Если бы все отличия сводились только к этому, аналогия была бы принята. А так - нет. Да и вообще, премьером, значит, зэк быть может, а президентом - ну никак.

    Нет, просто не ведаете, что творите. (Как русские, бежавшие в Балтийскую цепочку и голосовавшие за независимость в Прибалтике) Ну, или вам пофиг, как мы с вами дальше жить будем.
     
  15. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Читал российскую прессу (КП). В ней была сказана ключевая фраза: в бытность Ю премьером было закрыто несколько угольных шахт, что означает, что несколько сотен или тысяч людей-кормильцев остались без работы. Вот так взял и закрыл. Это всё равно что сжечь на западе поля с пшеницей Януковичем.

    Кстати, наша японаматьтрихломанада уже высказалась по поводу Украины. Она ёбстественно за Ю. Мол дескать, если он смог вывести на улицы столько людей, значит он и президент.

    Андрей и другие проЮ настроенные. Говорю вам как пофигист-реалист: для России хватило одной горной, гордой, но глупой республики под боком, чтобы понять, что есть влияние сша на постсоветскм пространстве. Еще одной резни у границ России наше правительство не допустит. Чего бы ей это ни стоило. Для блага всех. И россиян и украинцев, и для всех остальных. Аджария, Осетия. Следующий Крым?? Нам это нах не надо, а вам?
    Кто поддерживает Ю: российский Немцов, который в думу не прошел, олигарх-интриган Березовский, которого очень ждет российская фемида, но Англия (читай США) не отдаёт и выдаёт свой паспорт на другое имя, с которым он свободно посещает Грузию. Жена. "И вы еще спрашиваете: причем тут пиво Сокол?" (из российской рекламы пива для тез кто не смотрит российскую рекламу). Что будет, если Ю придет к власти? Украину накачают долларами под ох... офигенный процент, поставят своих манагеров, чтобы долг рос (как у нас это было при ЕБН), спишут часть долгов за постройку баз или отправку украинского живого мяса в горячие точки планеты (Ирак, Югославия, Афган) и т.п. Вы не Россия. У вас нет ЯО. Нет подлодок, с которых можно сровнять Капитолий с поверхностью. Для России вы не плацдарм, а союзник, а для запада - территория, с которjй можно контролировать регион. "За конфеточку, сняли нашу малолеточку". Песня про вас. Возможно. Себя спросите, кому вы нужны на западе и кому на востоке. На западе Польша плачет, так как их сельское хоз-во распадается с вступлением в ЕС (западная Украина). На востоке Украины при Ю. закрывались шахты, уголь и другие энергоносители придут из России по мировым ценам или с запада. Сталепрокат и так весь в квотах, а потом совсем зарежут. На что жить будете?? Продавать за бесценок сырье, баб (здоровые свиноматки), своих ребят под пули и территорию под базы?
    Пока вы в СНГ, то вы получаете очень много льгот. Ото всех. Ю. хочет сотрудничать со всеми на взаимовыгодных условиях? Он их получит. Лично нам выгодно продавать энергоносители по рыночным ценам. Поставлять зерно вам по рыночным ценам. Летать в Турцию, Егопет, Эмираты, Болгарию и т.п. на отдых, потому что там качественнее обслуживание и ДЕШЕВЛЕ. Вы независимы как таковы. Но вы связаны с нами территориально, этнически, финансово, морально. Мы от вас никогда не отворачивались, а вы?
     
  16. Revik

    Revik Well-Known Member

    Joined:
    Apr 27, 2002
    Messages:
    528
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Если ты не вкурсе премьера выбирает не народ, акция против Кучмы провалилась, тогда ее мало кто поддержал
    Тебе как всегда лучше знать нашу ситуацию. Может выборы президента Украины проводить в России? Нам не пофиг как НАМ жить, а если мы будем жить не с этим уголовником, то и с Россией разрывать отношения никто не собирается.
     
  17. vasjakur

    vasjakur Active Member

    Joined:
    Nov 23, 2004
    Messages:
    42
    Об чём и спич - мало кто поддержал. Т.е., премьер-зек как бы устроил.

    Нет. Но я наблюдал подобную ситуацию вокруг себя. Я в ней жил. И могу рассказать о последствиях наивности.

    Зачем? Проще задумываться о последствиях своих действий.

    Проблема в том, что вы живёте не одни, а с нами. Так получилось исторически. Но на наше мнение вам, как водится, наплевать. Если бы мы на плевок отвечали плевком, вы бы задумались, глядишь. Но это не по-братски, и получается "любовь зла, а козлы этим пользуются".

    Конечно, не собирается. И Эстония, собсно, не собиралась русских выдавливать. Так, само получилось.
     
  18. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    угу, так и вижу, как в Ираке американские дивизии сменяют украинские и грузинские - по приказу вашего президента Буша... и гарны хлопци и джыгиты отдают свои жизни за демократию и мир во всем мире...

    а русские - то ж оккупанты и угнетатели... веками кровь украинскую пьют и щаз норовят...
    вот польские шляхтичи - братья! всегда только добра и незалэжности Украине желали... Валенса тот же... лапочка... пригласим-ка его для "консультаций"...
    о! ичкерия! тоже борцы с угнетателями! давайте и их позовем! того же басаева - пусть "проконсультирует"...

    ЗЫ и не забудьте 55 IAP VVS переименовать в 55 IAP VVS UA
    ЗЫЫ извините, если кого обидел, просто заебали меня все эти выборы, президенты, хохлы и кацапы... знаю, что "сам дурак" раз воспринимаю всё это так близко к сердцу...
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,694
    Location:
    Russia
    Странно, как это еще никто никого нахуй не послал? ;)

    Неужели род человеческий имеет слабую надежду обрести в далеком будущем разумность? ;)

    P.S. bind, фоня где вы? ;)
     
    Last edited: Nov 24, 2004
  20. Revik

    Revik Well-Known Member

    Joined:
    Apr 27, 2002
    Messages:
    528
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Честно скажу что лично мне тогда было все пох, как видно из ссылки на тот топик. Я вообще узнал фамилию премьера только летом.

    Когда я аокупаю себе что-то, то я интересуюсь у знакомых их мнением, но прежде всего учитываю свое. За 13 лет насколько я помню расских никто не притеснял. Даже когда Ющенко был премьером. Да и как я уже сказал 80% митингующих в Киеве говорят на русском, о каком притеснении ты говоришь?