Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Мысли по результатам вчерашнего совещания:

    Ну и на кой нам это переголосование? Уже и так понятно что Я власть не удержит, даже если гипотетически предположить что он выиграет переголосовку. Прийдем к грузинскому варианту в результате. Только у нас вместо Абхазии Донецк с Луганском будут.
    Если, как предлагают коммунисты, объявить выборы несостоявшимися, то оба пролетают, Чучма остается. Тоже не выход.
    Суммируя: а не пора ли выдернуть те цветочки, что маслом поливали столько лет? ;)

    По поводу отделения Донецка и Луганска - да ради Бога. Только что они будут делать одни при таком состоянии дел в регионе, когда большая часть производства убыточна, а люди - на заработках в Москве? На этот вопрос подавляющее большинство, в том числе и голосовавшие за Янека у нас в Полтаве, говорят одинаково: "У нас будет второе гражданство, и вообще мы скоро объединимся с Россией и тогда Москва наведет здесь порядок". Москвичи, вам надо наших шахт с их проблемами? ;) Или наши заводы с их "какчеством"? Я конечно не могу судить о всей России, но скажу, что Саратов делает резервуары намного лучше, чем наши Макеевка или Запорожье. Промышленные регионы, ети его. Пусть те, кто кричат о тяжмаше и прочих прелестях восточного региона, сначала прогуляются по заводам и фабрикам этого региона. Мне лично хватает приколов с продукцией сумского НПО "Фрунзе". :turret: Ведь не завод - заводище! 5 кв. км только производственных площадей! А как посмотришь на заводоуправление и сравнишь с тем что в цехах творится - мрак. Правду говорят, что у славян собственная гордость - станки конца позапрошлого века показывать и с гордостью говорить что-де "до сих пор на нем работают!".

    Касательно того, что у нас-де повторяются события 10 летней давности в Москве, дык даже комментировать не хочется, ибо бред полный.

    А вообще - дай Бог нам мирно разрешить этот конфликт и повернуться наконец-то лицом к Европе. Вот тогда лет через 10 мы будем говорить то же, что говорят поляки, которые работают у нас н фирме по контракту: "Недавно и у нас так же хреново было...".
     
  2. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    Ничего-ничего, так может и до Крыма доберемся :)
     
  3. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    1. Потому, что команда Ю за прошлые годы это уже не раз доказывала. Примеров в инете смотри.
    2. Потому что не признала итоги выборов и честно об этом заявила. В отличии от СНГовых наблюдателей с их обтекаемым: "да, были нарушения, но в целом -..."
    А с чего это Европа должна быть к нам лицом? :) Но и не задом пока, как к Пу, и то хорошо. Они наблюдают. Но те иностранцы, которых я знаю лично, однозначно говорят в пользу Ю. Насмотрелись они за время работы тут на нашу "вертикаль власти".

    Ну, это я могу опровергнуть из первых рук - отец и три брата на Майдане. :)

    Вчера смотрел вечером "ТРК Украина" - Пиховшека так нахваливали,так нахваливали... Тьху!
     
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Власть на переголосование не за что не пойдет. Зато на вариант Абхазия/Донецк они очень надеются и отрыто к нему призывают на ТРК Украина (Донецк). Только что открыто (!) сравнивали Ющенко с Гитлером вплоть до пару секунд показывают одного, пару секунд второго. Почему-то после слов о "безпорядках" в Киеве показали кадры из Беслана без обязательной надписи "Беслан, архив таких-то". Показывают безпорядки в Абхазии времен их войны - опять без комментариев сразу после показа митинга в Киеве. Телеканал открыто призывает к гражданской войне и источник этой идеи в действующей власти.
     
  5. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,061
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Вспоминая чего они в Афганистане пели когда выяснилось что практически везде кроме ряда учтасков в Кабуле читали как хотели непоследовательны они.
    Опять таки вспоминя чт они пели про чечню когда говорили что дескать там армия и выборы мол проводить нельзя и чего они поют когда сейас американцы готовят выборы в Ираке войска они выводить явно не собираются.
    Вспоминаем Грузию где после ухода Шеварнадзе новый набрал 97% и никто не удивился в европе таким цифрам :)
    Им плевать на демократию на самом деле у них свои интересы вот в зависимости от них они то признают то не признают выборы.

    Но один некоторые моменты от прихода Ю. таки на мой взгляд есть и для России.
    1)Украинцы получат собственный опыт пост революционного состояния.
    2)Отношение с Украиной станут нормальными, как с тойже Польшей без взаимных выяснений кто кому больше должен.

    Отрицательные тоже есть:
    Как бы сейчас не говорили про то что де НАТО в Украине небудет
    но глядя на то как усилено продвигается "росийский спецназ" в умах ее граждан все может быстро изменится. Ну и впоминая то как отправляли войска в Ирак начальство решит как оно хочет непроводя никаких референдумов.










    Практика показывает что демократический приход к власти совсем не гарантирует что дальше будет хорошо.
     
  6. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Про спецназ поживем-увидим, во всяком случае в Борисполе два самолета стоит, и тех.персонал отказывается их обслуживать что бы они могли вылететь. ОБС утверждает что именно на них прилетели инопланетяне и именно в них загрузили вывезенные из администрации президента коробки с документами. Сейчас уже не вывозят, АП в кольце из людей и никакие авто не впускают и не выпускают (кроме вчерашнего заседания).
     
  7. sanek-

    sanek- Guest

    Правильно. У кого больше палаток на площади Независимости тот и победил. Нафиг ваще нужны выборы?

    Переведи на русский язык... Например, на чеченском языке подобное выражение означает: неважно что президентом российский Алханов, а школы захватывать всё равно будем.

    Ты забыл ещё про Одессу, Харьков и Крым, а там и Запорожье подтянется.

    Было бы только сказано.

    А почему бы и нет? Пускай их будет на всякий случай.

    Пускай у России голова болит за якость резервуаров))) Всё - поезд ушёл. Ты уже отказался.

    Спасибо. Взято на карандаш.

    Понятно. За подсказку спасибо. Станки попытаемся заменить, мрак устранить.

    А к России спиной? Хотелось бы напомнить, что после развала СССР и попыток пристроиться к процессу глобализации, поворот к Европе передом, а к России задом, или наоборот, является всего-лишь сменой секс-позиции.

    Хотелось бы знать что там в многоточии звучит. Может быть "...,но мы не делили страну напополам".
     
  8. Revik

    Revik Well-Known Member

    Joined:
    Apr 27, 2002
    Messages:
    528
    Location:
    Ukraine, Kiev
    По-поводу того что "помаранчовым" платят: конечно, у нас уже счета у всех в швейцарских банках, это же где денег столько найти надо? :) Я на майдане почти каждый день, брат там иногда ночует, денег никто никому не платит (хотя может нас кинули? :)) Кстати в палаточном городке уже появились донбасцы, которых привезли в Киев, обещали кормить и платить суточные, а в итоге бросили, их накормили, дали теплую одежду и место в палатках.

    Был вчера на вокзале где собираются "синие", правда там все сине-оранжевое, народ общается и это здорово. Огорчило некоторое количество сильно пьяных отморозков (у одного даже пена вокруг рта выступила). А так все мирно, все понимают что делить Украину нах. никому не надо.

    У некоторых брали интервью, одни чесно признаются что их проспонсировали. Другие говорят что все за свой счет, но вот сколько стоит билет не помнят
     
  9. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Это вроде "Первый канал (рос)" был? Брат может устроить встречу с их ТВ журналистами в Киеве (вместе курят и обедают, офисы рядом). Правда, они не виноваты, текст писали и озвучивали в Москве, от киевского представительства только картинку взяли.
     
  10. sanek-

    sanek- Guest

    Стопудово.

    Вот это настоящие украинцы))). Приехали митинговать за Януковича, а едят за счёт Ющенки. Учитесь!
    Подождите..., не уходите с площади. К вам некормленные шахтёры обещались с визитом на выходные.

    Как это никому не надо??
    Надо! Ещё как надо! А "Фрунзе", а Макеевка, а Запорожье, а Донбасс?
    Уговор дороже денег!
     
  11. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    А как можно нечестно заявить?
    Вот лично я честно заявляю, что Ющенко американский засланец, который хочет развалить славянский мир напополам и срубить с этого зеленую капусту. Опровергай фактами, что он это не хочет. Или что я не честно заявил :D
     
  12. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Э, батенька да вы экстремист. К твоему сведению, за все время существования палаточного городка ни одного серьезного инциндента не произошло.


    Откуда дровишки? Российские СМИ? Не верь, лучше позвони знакомым в эти регионы. А Севастополь - далеко не весь Крым. Если бы Россия не поднимала бучу в Крыму - полуостров давно бы уже встал на ноги - говорю как бывший житель Крыма.

    Ну, решение принимать не мне, ессно. ;)

    ====скип====

    Ага, спиной. И ж...пу сковородкой прикрыть, на всяк случай. И ваще, мне больше нравится традиционно-Европейская позиция. :) А Россия, если так нравится, может удовлетвориться секс-партнерами типа Казахстана, Азербайджана и т.п.


    Здесь никто страну не делил на 3 сорта, кроме Я со своей мудацкой предвыборной агитацией.

    Кстати об одессе. У нас тоже прижился их лозунг: "Кивалов пид-ра-хуй!" пидрахуй (укр.) - подсчитай (рус.). Так что Одесса рулит как всегда. :super:

    ЗЫ: Скажи мне честно, Санек, ты много путешествовал? Расстояния менее 300 км не рассматриваем. :)
     
  13. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,061
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    А чо в Борисполе тока два самолета ?:)

    See если увидиш рыжего человека с коробкой из под ксерокса хватай ;)
     
  14. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Сравнил себя и ЕС. От скромности не умрешь, однако. С таким же успехом ты можешь заявлять, что... Например, что в Оренбурге коровы дают оранжевое молоко, и виноват в этом Ющенко. :)

    А вот за подобные высказывания можно и канделябром-с.
     
  15. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    какже , какже.. помним как европа к нам повернулась...верней чем повернулась когда чернобопьскую АЭС закрыли
    кстати... никто не забыл о политике двойных стандартов ?и к кому она применяется в европе и сша ?
     
  16. Revik

    Revik Well-Known Member

    Joined:
    Apr 27, 2002
    Messages:
    528
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Хм, нэ нада да, про то кто такие настоящие украинцы
    :nono:
    У будь последовательным - я тебе привожу пример того что народ друг с другом не воюет, а ты начинаешь переходить на личности
     
  17. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Б...ть! Кто хочет, пусть продолжает сидеть в ж..пе с обиженной мордой и с завистью обсасывать на лавочке у подъезда "этих буржуев". Я так жить не хочу. Ющенко предлагает выход из ситуации. Хороший или плохой это окажется вариант - зависит только от нас. Надеюсь, никто не будет спорить, что он высококлассный экономист? А вот как не допустить повторения нынешней ситуации, когда без взятки чиновнику не решается ни один даже самый пустяшный вопрос - мы должны подумать сами. За нас этого никто делать не будет. Начни с себя.

    Я сам живу в центральной части Украины, но по работе доводилось бывать как в западной, так и в восточной ее частях. И вот что я заметил: чем дальше на запад - тем выше общая культура населения. :znaika: Попробуйте меня убедить в обратном. :)
     
  18. sanek-

    sanek- Guest

    Читать надо в контексте "Если выиграет не Ющенко, то мы выведем народ на улицы".
    Толку от выборов никакого с такими условиями(шантаж).


    Если бы мы все не разводили бучу с 80-х годов, то СССР давно бы встал на ноги - говорю тебе как бывший житель СССР.
    Так что...могу заверить, что процесс не закончен, а только начинается.
    Ещё у меня тут в списке есть Мелитополь со своим компрессорным заводом... Мнээ...Николаев со своими производствами.


    Отмазки не принимаются.
    Слово не воробей...
    Поздно пить боржом...
    Лучше западеньци в руках, чем кацапы в небе)) Гы-гы...

    Ты самое главное заскипал!!!

    У России как всегда свой путь - "сам с собою левою рукою". Сначала всё распродадим чтоб было что возвращать. Сами создаём себе трудности и потом геройски их преодолеваем.

    На вопрос "Ну что ты нам сварил сегодня?" один повар отвечал "Пожуём-увидим"

    Много.
     
  19. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    А я о чем? :) Только это не шантаж. Это на сегодняшний день констатация факта. От Ющенка уже не так много зависит - народ поднялся и эту волну не остановить. Мне говорили - "подожди, пройдет 2-3 дня, замерзнут и разойдутся, и никакойконцерт их там не удержит". А фигушки. Нам песен хочется. И еще раз повторю - не надо сравнивать 91-й год и 2004-й. Совем другие люди, особенно молодежь. И это меня очень сильно радует.

    Если ты в этом смысле - то так: если бы в России была нормальная политическая/экономическая ситуация, то не вопрос - экономическое сотрудничество, ЕЭП и т.п.

    Естественно. Но у нас появился шанс - глупо его не использовать.


    А я не отмазывался. Я сказал, что не мне решать, но лично я бы не препятствовал отделению желающих отделиться. :)

    Хм.. Вернемся еще раз?

    Трудно не согласиться, хотя я бы сформулировал чуть по другому. Россия обычно ставит себе высокую и благородную цель, но идет к этой цели абсолютно не поддающимся логике путем, а потом спохватывается: "от блин, опять не туда забрела". Но не выбирается на ближайшую торную дорожку, а ломится через бурелом к новой цели. С тем же результатом. И так происходит уже черт-те сколько веков. Я не хочу больше высоких целей. "Я просто-просто жить хочу, а чтобы нет - так не хочу". (с) Сергеев

    Вот-вот.

    Много.[/QUOTE]

    Тогда мне тем более непонятна твоя позиция. Стремиться нужно к лучшему, а не руководствоваться какими-то мифическими "славяне - братья навек". Да, братья, но у каждого брата должна быть своя семья и порядки в этой семье тоже должны быть свои.
     
    Last edited: Nov 27, 2004
  20. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    у вас "говорят" (кстати, про памятник бандере во Львове еще не забыл?), а я там был. Лично.
    3 часа в оцеплении палаточного городка. Водки и наркотиков там нет по определению.
    Или тебе моего слова мало?