Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    И, что это хорошо?
     
  2. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ща, пару месяцев :) Сказали, что новые выборы могут состояться в мае 2005го :)
    Поживем-увидим.

    P.S. Кстати, насчет "отравления" Ю. : врачи выдвигают версию герпесного поражения кожи лица(а активизация вируса могла произойти из-за снижения иммунитета: стресс, утомление, и, как "спусковой крючок" - пищевое отравление.) Версия "отравления спецслужбами" - несерьезно, если б спецы травили - уже бы давно его похоронили, с невинным диагонозом типа "обширного инфаркта" , "кровоизлияния в мозг" или еще чего-нибудь подобного.
     
  3. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,476
    Про АБОН смотрел. Но не знал, что идет цикл по историческим мотивам. Да и
    все равно телек не смогу смотреть - попса и реклама. :ass: Вот разве что "культуру". :rolleyes:


    Из политкрректности могли бы чего-нибудь другое показать :). Хотя мне пох. Правда фильмец не очень.
     
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Возможно, я сужу по российской, не думаю, что есть большая разница. Наша буржуазия имхо находится на низком уровне, они пока не могут даже обозначить свои пожелания в развитии страны...
     
  5. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Хммммм :)

    Партизанят, может быть.... :)
     
  6. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Та брешуть! 241 депутат уже сидит в зале и голосует. Голосуют исключительно тайно, много говорили что только так сейчас можно, что бы исключить "я тебе покажу как голосовать против меня". Толпа перед центральным входом конечно имеется, но есть другие входы которые имеют "коридоры" для прохода о чем постоянно говорят.
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Правительство в отставке. Решение проголосовано большинством депутатов. Кучме набирать временное правительство, он пока исполняет обязаности президента, но как я понимаю весьма ограниченые. Верховный Суд в свою очередь размазывает ЦИК и представителей Януковича по стенке равномерными слоями.
     
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Янукович заболел
    2004-12-01 12:42:42 / Kilm

    В среду, 1 декабря, действующий Президент Украины Леонид Кучма сообщил о плохом самочувствии премьер-министра, кандидата на пост главы государства от власти Виктора Януковича, который не смог присутствовать на совещании по текущей экономической ситуации с членами Кабинета Министров, передают Українські Новини.

    Как сообщил на совещании Леонид Кучма, у Виктора Януковича сейчас повышенная температура тела - 38,7 градусов.

    Кучма также отметил, что в связи с блокированием правительственных зданий сторонниками оппозиционного кандидата в Президенты Виктора Ющенко, Янукович не может проводить встречи.

    В частности, он не мог встретиться с депутатами Верховной Рады. "Толпа не давала встретиться", - сказал Кучма.
     
    Last edited: Dec 1, 2004
  9. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А как же быстро сесии облсоветов начали отказываться от своих решений. И Донецкий облсовет уже отделяться не хочет. И Харьковский Кушнарёв всё на эмоции спускает. Да и небыло вовсе сьезда в Северодонецке :) .
     
  10. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    http://infostore.org/razom?p=0

    Верховный суд дал гавришам и ЦИК по наглой рыжей морде. И подчеркнул: «Янукович ? не президент»
    2004-12-01 12:14:45 / Kilm

    Верховный суд только что принял очень важное решение.

    Среди прочих ходатайств стороны ответчика, которые объявляются явно для затягивания процесса, сегодня было выдвинуто ходатайство о признании недействительніми полномочия доверенного лица Ющенко Николая Катеринчука, в котором заинтересованная сторона (представители Януковича) пробовали утверждать, что объявление результатов выборов ПРОИЗОШЛО и таким образом избирательный процесс де факто закончился.

    Это ходатайство было отклонено единогласно всеми судьями Верховного Суда, который тем самым утвердил тот факт, что избирательный процесс еще не закончен. Следовательно, высший судебный орган Украины подвел черточку под спецпроектом «Янукович ? президент». Янукович - не президент.

    Тактика стороны ответчика на затягивание процесса становится настолько очевидным, что один из судей задал представителю Януковича прямой вопрос: «А не поручали ли вам затягивать дело?» Представитель Януковича отказалась отвечать.
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Посмотри, послушай. Журналисты, которым под страхом вылета с заседания запрещено даже дышать не смогли удержатся что бы не хихикнуть. На вопросы судей отвечает представитель ЦИКа.
    http://5tv.com.ua/img/forall/valeriy_bondyk.wmv (~5мег).
    Краткий перевод - на вопрос судей "росла или не росла явка избирателей после закрытия участков" представитель то говорит что росла, то не росла, а в финале вообще перл типа изменялась но не увеличивалась и не уменьшалась. %)
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Я это вчера в прямом эфире видел :super: .
     
  13. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,061
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    IMHO тайное голосование в парламенте помоему нечестно по отношению к тем кто их выбирал. В отличии от обычного гражданина депутаты обычно имеют неприкосновенность чтобы исключить на них давление власти. А тайное голосование это признак того что нехотят показывать избирателям за кого проголосовали.
     
  14. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
     
  15. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    "В Донецке только что назначили дату проведения областного референдума - 9 января 2005"
    это свист ?
    честно-нечестно там похоже все всем уже пох - прав будет победитель, камушек с горки спихивают общими усилиями, лично мне пока глючится лишь эскалация конфликта.
     
    Last edited: Dec 1, 2004
  16. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Вопрос к киевлянам, вот это вот: http://www.livejournal.com/users/giraffoman/229530.html - свист, или таки да? ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)

    P.S. To Sea: Может, ты президента с правительством попутал? Правительства у вас уже нет, эт точно, но вот Кучма пока еще на коне. ;)
     
  17. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    :p
     
  18. Revik

    Revik Well-Known Member

    Joined:
    Apr 27, 2002
    Messages:
    528
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ну в день 20-30$ это ты наверно по московским меркам меряешь, но я тебе скажу что очень многие приносят по 10, 20, 30$. Многие фирмы перечисляют помощь, знакомая контора которая постовляет воду для кулеров, безвозмездно поставляет воду и на Майдан. Многие приносят еду и одежду из дома. Мы купили коробку сникерсов и раздали охране по периметру :). Хотя я как всегда все пропускаю, сам деньги трачу, вместо того что бы получать 50$ или хотя бы 150 грн.

    Лично у тебя цены нет, а почему ты думаешь что она есть у 500 000 митингующих, в том числе у меня, моего брата и друзей?

    Кстати о ценах, у нас на участке в универе двое парней пытались бросить по пачке бюллетеней за Януковича, одного споймали, светит 3 года.. и это за 30 гривен.
     
  19. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Таки да. В 2002 году в Киеве в течении короткого времени пропало несколько детей. Двух ищут до сих пор (официально было двое пропавших, не официально их больше).
    http://magnolia.com.ua/news/2002-06-21/zaton/
    http://magnolia.com.ua/news/2002-06-21/zaton2/
    http://www.interpol.int/public/Data/Children/Missing/Notices/Data/2002/39/2002_24939.asp
    Или он на коне, или конь на нем. Сейчас он скорее "И.О. Царя".
     
  20. Revik

    Revik Well-Known Member

    Joined:
    Apr 27, 2002
    Messages:
    528
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Мощно задвинул, внушает, не учел только то что лозунг был придуман на украинском языке, в котором "писсуар" пишется с одним "с", тебе же написали "транслитерацию", если можно так сказать :)