Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Восточные вообще-то вполне солидарны - не за Януковича, а уж очень против Ющенка. Консенсус в факте протестного голосования.
     
    1 person likes this.
  2. Revik

    Revik Well-Known Member

    Joined:
    Apr 27, 2002
    Messages:
    528
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Так, топик пошел в зацикливание :) Эту же мысль я писал почти в самом начале. В этом то и самоя большая проблема, что никто из нанешних кандидатов не будет по настоящему "народным президентом". Мне вот интересно кто еще кроме Тигипки и Симоненко будет балотироватся в случае перевыборов. Я против тигипки пока не против, не смотря на то что он из комманды Януковича.
     
  3. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    А я и про Януковича не имею. ;) Но если долго и нудно перерывать кучу публикаций и просто расспрашивать кучу народа - то вполне наберется про любую партию и любого лидера.

    Для того, чтобы понять, что объект есть говно - не нужно быть ассенизатором, достаточно иметь зрение и обоняние. А вот сорта говна, будь оно оранжево-коричневатое или синевато-коричневатое - меня и впрямь не интересуют.

    Впрочём, если Ющенко/Януковичем уже занимаются ассенизаторы Украины - я рад. ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  4. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,059
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Хотелось бы поконкретней ?:)
    И главное как его распознать вроде ево в украинскую форму переодели уже ?
     
  5. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Сегодня специально остался на работе, что бы прочитать вест тред от начала... Мой отдельный решпект Blind,Mykola,Sea,tyt,Low,Frost,kum,zxszxs...
    С дугой стороны очень прикольно наблюдать, как легко люди АБСОЛЮТНО неинформированные рассказывают мне о том, ЧТО, КАК и ПОЧЕМУ происходит в моем родном Киеве.
    Российский канал РТР рулит :D Не думаю, что остальные каналы в России сильно отличаются материалом. "Давайте спорить о вкусе апельсинов до хрипоты. До драки... С теми, кто их ел" .
    Вопрос стоит не о том, что Я(Ю) хороший, а Я(Ю) плохой. Вопрос в ФАЛЬСИФИКАЦИИ выборов. Речь идет не о 2-3%, а о МАССОВОМ наебалове. Народ вышел на Майдан не столько поддерживать Ю, сколько высказать свое "Фэ" власти. Накопилось, знаете ли.
    К моему великому сожалению, сам я на Майдан не ходок. В будние дни работаю до поздна. А на выходных- до поздна работаю. Но все мои друзья и знакомые, которых я уважаю, уже там ;) Процентов 30% автомобилей на улицах- с оражевыми лентами. Все вокруг слушают радио- как там идут дела. Все в движении. И теперь скажите мне, что практически ВСЕ эти люди- пошли за каким-то маньяком-недоумком? Россияне получают информацию от СМИ. А я- просто оглянувшись вокруг ;)
    И плиз, прекратите меня убеждать, что тут все куплено кокосами, что народ обожрался дурных апельсинов, что Украине кто-то что-то перекроет. Это просто несерьезно.
    ИМХО идеальный вариант- переголосование второго тура. Кто за Я, кто за Ю. И подсчитать результат без наебок. Все станет на свои места.

    ЗЫ. И не надо плз переходить на нелепые оскорбления и обвинения. Посты некоторых деятелей откровенно воняют. Давайте не скатываться до уровня "дурак-сам дурак"
     
  6. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    А промывание мозгов людям ты не считаешь насилием? Или только, если это делает государство?
    За Ю стоит запад (надеюсь до уже понятно), почему ты не считаешь, что это попытка мирного захвата Украины?

    ЗЫ Только не надо сразу приплетать Я и Россию...
     
  7. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Нифига, своё оно и в африке своё. :D
     
  8. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Тяжкий труд, однако. Но ты далеко не все внимательно читал, а, сдается мне, лишь тех, кому от тебя "отдельный решпект".

    Люди информированы ровно в той степени, в которой желают ими быть. причём это относится ко всем сторонам здешнего обсуждения.

    Скажи мне, сколько российских каналов ты принимаешь и смотришь? А заодно - сколько украинских. И вот тогда уже можно будет говорить о том, кто знает вкус устриц, а кто слышал лишь стук ракушек, да и те были из-под рапанов... Пока у тебя идут только декларации, без фактов. И часть из деклараций - неверные.

    У народа есть факты? Я имею в виду тех, кто на Майдане. Неоспоримые факты о "массовом наебалове"? Так почему народ эти факты не предъявит-то?

    Почему недоумком? Вполне себе грамотным в политриторике и организации человеком, который умеет направить подспудный народный гнев в нужное русло в нужное время. (Что неудивительно, он в свое время закончил отделение "Пропагандистское мастерство" Института Марксизма-Ленинизма.) За Ющенко, как известно, пошла половина населения страны. Пусть не все на митинг, но все, кто отдал свои голоса за него - в него верят. Так что оранжевому настроению киевлян я не удивляюсь. Но стоит и не забывать тех, кто голосовал за другого кандидата, их отнюдь не полтора человека. И у них настроение иного цвета.

    Ровно столько раз, сколько будет нужно для победы нужного кандидата, верно? А законы подправим, делов-то... Бумага для того и создана.


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  9. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Определение "промывание мозгов" в студию плиз :) А то я сейчас заявлю что "228 ShAD промывает мозги все вирпилам" ;)
    Даже если согласится с твои утверждением о захвате, то уж лучше мирно, чем с насилием. Только возле моего дома (в радиусе 30минут пешком) за последние пару лет построены три огромных торговых центра в которых можно купить все, начиная от соленых орешков и заканчивая телевизором или холодильником. При этом все они построенны на буржуйские деньги, но отдают приоритеты исключительно украинским товаропроизводителям при условии что качество товара соответствует их требованиям (и мне это нравится). Надо ли говорить, что в производителей этих товаров также были вложены по-большей частью буржуинские деньги, что позволяет производить товары необходимого качества. А сколько людей было при этом трудоустроено? Ы? Можно сказать что это пиарилась Европа с кокосами (хотя последние, кажется одним Макдональдсом ограничились).

    Да пожалуйста, как у нас пиарилась Россия ты и сам можешь посмотреть :)
     
  10. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    http://lenta.ru/world/2004/12/02/timoshenko/

    "Украинская оппозиция требует изменить конституцию за отказ от применения силы"

    Тимошенку надо немедленно лоботомировать из милосердия, медикаментозное лечение явно не поможет.

    Короче - полное томущо.

    Если западные кукловоды рассчитывали на вменяемость этой публики - они круто просчитались.
     
  11. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Кстати, хлопцы, "применение силы" - это ваша кровь, ваших близких и друзей.
     
  12. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Лоботомировать ленту.ру надо. Вечно они делают какие-то странные выводы из сказанного украинской оппозицией.
     
  13. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    чо не нравятся результаты выборов?все сходится вроде!
    нечесные выборы это когда у одного 53%,а у второго 59% :)
     
  14. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    гы щас показали:
    Буш: я против вмешательства сторонних во внутренние дела украины... хочу поблагодарить президента польшы,прибалтики какойто и делегацию евросоюза за грамотное разруливание ситуации :)
    клёва
     
  15. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Я смотрю российские каналы и вижу использование того же трюка, и с тем же, впрочем результатом. Народу дай немножко информации и он остальную моментально домыслит...
     
    Last edited: Jun 17, 2008
  16. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Дайте-дайте.
    И автоматы тем, которые на площади. И будет вам банька с погромами на закуску.
     
  17. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Посмотри итоги первого тура.

    Допрыгались вы короче...
    http://www.rbc.ru/cgi-bin/redirect.....ru/archive/2004/12/02/vmz_bz_krizis_1100.wmv

    А вообще, всё эта заварушка идет на пользу России, в правительстве начали понимать, что свои интересы можно (а главное нужно) отстаивать любыми путями, которые используют "страны демократии". Экономическая блокада Абхазии (кто не обратил внимание, там похожие разборки) покажет остальным, что нефиг получать и от запада и от востока, можно и получить по наглой рыжей морде (не оранжевой!!! просто выражение такое есть). :)
     
  18. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    Это был приказ министра обороны.
     
  19. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    без комментариев :)
    http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/927742.htm

    Практика - критерий истины. Новая хронология подтверждается на опыте.

    Идеи Фоменко получают подтверждения на практике.
    "Восстание желтых повязок" = "померанцевая революция".

    Фоменко, "Империя"
    часть 2 гл.III "Параллели между китайской и европейской историей"


    "Китайская история" до XV века ..развертывается ... не в Китае, а в Европе, и лишь затем европейские хроники попали в Китай и там были включены в местную историю как ее начальный отрезок...
    Грубо говоря, европейская история без сдвига во времени "переехала в Китай". Сменилась лишь география, а даты в общем-то сохранились прежними".


    ---------------------

    Время подтвердило гениальность наблюдений Фоменко.
    Китайскими историками в нарушении всякого копирайта были приписаны к своей истории не только европейские хроники, но и дальнейшее их развитие!
    Которое еще только разворачивается на наших глазах.

    Имеем (БСЭ,т.9 стр.159).
    "ВОССТАНИЕ ЖЕЛТЫХ ПОВЯЗОК":

    1. окончилось в 204 году.
    [Ясно, что 2004 малограмотные китайские переписчики записали как 204, потеряв нолик.]

    2. Название востание получило потому, что повстанцы носили на голове желтые повязки.
    ["Оранжевый" по-китайски "чэн-хуан", поскольку при переписку иероглиф "чэн"(апельсин) потерялся, остался "хуан" - "желтый". Так "померанцевые повязки"стали "желтыми повязками" = "померанцевая революция".]

    3. Восставшие призывали к свержению династии Хань, называемую ими "синим небом"
    [в названии оппонентов "бело-синие" потерялся иероглиф "белые", остались только "синие"]

    4. Восставшие призывали к установлению "желтого неба", которое основывалось бы на "великом благоденствии (равенстве)"
    [тут "желтый" - опять сокращение. От "желто-блакитный". Непонятно о каком "равенстве" упоминалось, но теперь ясно - речь шла о равенстве кандидатов на выборах.]

    5. восстание началось на севере страны и в короткий срок охватило основные районы
    страны.

    6. последний император династии звался "Сянь" (Сянь-ди)
    [Фонетическая калька первого слога от "Януковича", звук "С" отражает шепелявость рассказчика, отраженную на письме]

    7. совпадения наверняка были и дальше (переход решения проблемы из правового поля в силовую плоскость, разгром повстанцев правительственными войсками и т.д.), но наша история до этого момента пока не дошла. Будущее покажет справедливость этой параллели.

    Итого имеем:
    Чжан Цзяо = Ющенко
    Лоян = Киев
    Хуанхэ = Днепр
    [если поменять буквы в шахматном порядке и внимательно прислушаться, то именно так и слышно]

    Грандиозный триумф идей Фоменко!!! Какая сила предвидения!!!
    Это заставляет нас куда серьезнее отнестить к китайским историческим первоисточникам - они скомпилировали не только прошлое Европы, но и её будущее.
    Изучая "Новую хронологию" можно не только изучить "настоящую" историю, но и узнать дальнейшее развитие современных событий.
    :))
     
  20. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev