Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    И глаз выколоть :)

    Сиа, ради Бога, не обижайся! Я ж по-дружески :)
    Надеюсь, ты меня уже простил.
     
  2. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Кроме того что у вас в течение месяца была демократия (при этом не известна не позиция не Ю не Я о этом вопросе - и сколько эта демократия продлится) я больше не чего в этом интервью не увидел. Да! Шевчук (я его очень уважаю) в течение этих дней увидел демократию... А разве не тоже он видел во время ГКЧП в Росси... Подними его интервью о том путче...
    Так что это так? кусочек увиденного. И не более. Или ты веришь в Ю что он даст свободу слова? Да не вжизнь.. Если 48 % украинцев против него. То как ты думаешь долго ли проживет эта «дермократия»?
    Власть портит человека.

    PS А особенно меня поразила фраза вашей "милой дамы" (не буду говорить кто..сами поймете? она имеет отношение к Ю :) )
    Это фраза проскользнула в интервью корреспонденту одного из наших центральных каналов:

    «Видите на мне кофточка? (кофточка черного цвета, с оранжевыми вставками на рукавах и на них надпись ?Revolution??еще что то на груди оранжевое.. не помню)- и так горда: Сшита в Европе. Прислали наши друзья?»
    И это ее слова? И она этим гордится?
    Я б повесился?
     
  3. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    И каску одеть :)

    Он просто еще не видел этого :rolleyes:
     
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Какое закрыть :mad: . Даёшь 4000 реплаев, а потом и закрывать можно :) .
     
  5. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    А чего ж ему грустно в Россию ехать?
    Патамушта у нас веселей!
    Неделю в Киеве, кусочек?
     
  6. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Да я про другую свою грубость... В другом топике... :(
     
  7. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Гы, гы, гы... Я в шоке... гы, гы, гы.

    Я лично видел и слышал её когда она высказалась об этом. То есть она ответила на вопрос журналистки. Она сказала:

    Её выпускает наша промышленность, она пользуется большим спросом на западе!!!

    Гы, гы, гы... это надо ж так переврать... гы, гы, гы...
     
    Last edited: Dec 29, 2004
  8. CREML

    CREML Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2002
    Messages:
    787
    "ЮЩЕНКО СКЛОНЕН К ИЗЛИШНИМ КОМПРОМИССАМ"
    Одной из ударных сил "оранжевой революции" была гражданская организация "Пора" - украинский аналог грузинской "Кмары" и югославского "Отпора". Лидер "Поры" Владислав Каськив в интервью "Времени новостей" рассказал о дальнейших планах вдохновителей "оранжевой революции".
    - Виктор Ющенко уже без пяти минут президент. Удовлетворена ли "Пора"?
    - Это политик, наиболее адекватный нынешнему политическому моменту. Теперь должны быть запущены механизмы формирования развитого гражданского общества, где присутствовали бы свобода слова и предпринимательства. Один из недостатков Ющенко в том, что он склонен к излишним компромиссам. "Из вежливости" он может пойти на неестественные альянсы с окружением Кучмы или региональными элитами. Мало того, что такие договоренности будут невыполнимы, так еще и замедлятся процессы евроинтеграции и "капсулируются" старые структуры власти. Поэтому Ющенко, стратегию которого Украина поддержала, нуждается в здоровой критике.
    - Значит ли это, что "Пора" готовится стать политическим оппонентом новой власти?
    - Мы не политическая структура, а гражданское движение. Нашей целью была поддержка демократических выборов, а не конкретного кандидата. Достигнув этой цели, мы объявили о самороспуске. На мой взгляд, "Кмара" и "Отпор" совершили большую ошибку, не поступив также. На новом этапе развития общества важно трансформироваться в новое качество, не хвататься за прошлое и не тянуть за собой груз старых обязательств и стереотипов. Думаю, бывшие участники "Поры" организуют новые гражданские движения, чтобы привлечь в политику тысячи молодых людей с новым мышлением. В какой-то мере это будет способствовать притоку "свежей крови" в партийные структуры и административный аппарат.
    - Российские СМИ сообщают, что к созданию "Поры" были причастны иностранные спецслужбы.
    - Это не так. "Пора" состояла в основном из студенчества, а возглавляли ее ветераны студенческого движения, которые проводили первые акции протеста еще в 1991 году. Под давлением одной из таких акций ушел в отставку Виталий Масол - первый премьер независимой Украины, который занимал этот пост еще в советское время. В составе "Поры" были также студенты, которые участвовали в акциях протеста 2000-2001 годов - "Украина - без Кучмы", а также совсем молодые ребята. Безусловно, с нами делились опытом "Кмара" и "Отпор".
    - Просит ли вас поделиться опытом оппозиция стран СНГ?
    - Да, мы уже пару недель работаем под постоянным "прессингом" многочисленных демократических движений. К нам уже обращались за помощью Казахстан, Азербайджан, Россия. Считаем своим моральным долгом им помочь.
    - "Пора" блокировала администрацию президента и резиденцию Леонида Кучмы. Известно ли вам о реакции президента на эти акции?
    - Украина - не монархия, после "оранжевой революции" это стало понятно даже Кучме. Для украинского президента, располагавшего неограниченной властью, приход "Поры" под стены его резиденции был полной неожиданностью. Говорят, что Кучма кричал Хавьеру Солане, верховному комиссару Евросоюза по безопасности, что он выйдет из процесса переговоров с оппозицией, если "Пора" не снимет блокаду. Думаю, новая власть учтет опыт старой, чтобы не провоцировать новых революций. Украинцы не дадут Ющенко забыть, что он демократически избранный президент, а не царь.
    Беседовала Светлана Степаненко, Киев

    http://www.vremya.ru/2004/238/5/115580.html
     
  9. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Блажен кто верует...
     
  10. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    2 -kum- сори был...пьян..но ее слова по нашему телевиденью вроде понял правильно...
    Ошибся -значит был совсем ПЬЯН...
     
  11. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    ИМХО дело не в водке, а в редакторе передачи. (есть такая проффесия)
     
  12. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Дадад! Нас всех страшно зомбируют! "Пришельтсы! Только не в мой мосг!"

    Кстати, наверняка ведь редактор передач на "5-м канале" тоже что-то натворил, когда выпустил в эфир слова Ющенко "... наконец-то мы покончили с 14-летней тиранией Кучмы, Медведчука и Януковича!...", верно?

    Ну не мог же Безгрешный Народный Президент не знать, что Кучма-то, вроде, лет 10 всего на троне, а про Януковича даже как-то и говорить неудобно. Да и сам пан Ющенко вроде тоже того-с, в тирании подвизался в свое время аж на премьерской должности.

    Интересно, редактора сняли? ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  13. CREML

    CREML Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2002
    Messages:
    787
    Кучма только 8 лет (по моему) - до еще Кравчук был ;)
     
  14. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
  15. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Уже постили туеву хучу ссылок, где сами штатники это в открытую признают. "отмотай на пару тысяч сообщений назад" (с) дядя Федор :)

    А про телевизор... ты слишком плохо обо мне думаешь :)
    Я не встаю по стойке смирно при бое курантов и заставке 9-ти часовых новостей на ОРТ. Более того, смотрю их. Потому что это одна из частичек общей информационной мозаики.
    Впрочем, об этом мы тоже уже столько говорили... не буду повторяться.

    шо? с шарфами опять-таки стало плохо?? :D
    "... набросются - и рррвут на сувнирры последние штаны и пинджаки..." (с) Высоцкий ;)
     
  16. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    http://www.kp.ru/daily/23433/35569/
    Я просто упал со стула и долго поднимался.
    Очень хорошо отражает положение там у вас.
     
  17. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    ГЫ! Креатиф...

    И меня это не удивляет...
     
  18. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Он настолько уникален?

    Видишь, кое-где при "полном контроле" Я получил прибавку по сравнением с "фальсифицированным" вторым туром. Что-то мне кажется, что разумных людей всё-таки достаточно, и у них выходки Ю наврядли популярны.

    Что там с "нехваткой бюллетеней" на востоке? При подобной немудрящей технологии никакие вбрасывания не нужны....
     
  19. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А я и не обижался :)
     
  20. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Что же уважаемая лента.ру постеснялась источник "сенсации" опубликовать? :D Правда, на самом источнике уже грохнули текст, спасибо Гугле - закешировал. Забыли в статье дописать что в то время НБУ подчинялся непосредственно правительству или президенту, не помню. Так что "Ющенко в 1993 году подписал..." звучит смешно хотя бы потому что он фактически являлся исполнителем.

    Вообще там весь сайт - одна большая сенсация, только в фактах иногда кое-что "забывают" указать.

    http://www.google.com.ua/search?q=c...apter2/+"Ющенко-Гетьмана"+temnik.com.ua&hl=uk


    ps: пдф-ка с книжкой тянется, забавное чтиво должно быть.

    pss: для справки -
    http://www.bank.gov.ua/Fin_ryn/KURS_MID/kurs_92-95.htm курс карбованца 1992-1995 год
    http://www.bank.gov.ua/Fin_ryn/KURS_MID/kurs_96_last.htm курс гривны 1996-2004 год.
    http://www.bank.gov.ua/Statist/MONEY_/mon.htm - денежная масса с 1991-2004 год (где видно что она росла и до Ющенко, так что обвинять его в создании гиперинфляции не корректно).
     
    Last edited: Dec 29, 2004