Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Дерьмо, ну зачем так грубо. Это ответная реакция на ваше - у нас всё зашибись.

    А про метеориты, пока нет. Там копать надо, а мне пока лень, скорее времени не очень. Если бы прямую ссылку :shuffle: и на статью подобную той, почему так, а не иначе.
     
  3. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    Модель не для сборки. Как и почему Россия проигрывает Украине
    http://www.gazeta.ru/comments/2005/01/19_a_226812.shtml
    Вот что пишет, например, издание «Деловая неделя»: «Украинские темпы экономического роста для России сейчас просто недосягаемы, и это объясняется тем, что российский капитал сосредоточен, в основном, в сырьевых отраслях. И в эти же отрасли идут большей частью иностранные инвесторы. В случае падения цен на нефть последствия для экономики России будут гораздо более плачевными, чем последствия от падения цен на металлы: «давимые» с одной стороны Кремлем, а с другой ? транснациональными корпорациями российские олигархи больше думают о покупке футбольных клубов в Англии, чем о диверсификации капиталовложений внутри страны».

    Украинцам есть чем гордиться. Их темпы роста не затухают, а растут и все более опережают российские. Рост украинского ВВП в 2003 году составил 9,3%, а российского ? лишь 7,3%; в 2004 году наше отставание сделалось еще более явным: рост ВВП Украины ускорился до 11--12%, в то время как в России экономический рост во второй половине года резко замедлился и не превысит 6,9% за год. Получается, не Россия, а Украина выполняет поставленную В.Путиным задачу по удвоению ВВП за десять лет! Добавим, что украинская экономика растет отнюдь не за счет продажи нефти и газа, а российский экономический рост застопорился безо всякого падения нефтяных цен, и даже, наоборот, на их максимуме. Тут есть, о чем задуматься.
     
  4. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia

    Количество постов, не перейдет в качество, нехрен здесь филиал ленты.ру делать.

    P.S. Кажется я это уже говорил когда-то, правда совсем по другой теме :)
     
  5. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Заебали достали уже эти пенсионеры Что за идиотизм, людей пользующихся транспортом за деньги, меньше чем льготников. При этом эти же бабки ухитряются нас же и ненавидить, за то, что у нас есть деньги на проезд. Нормальные пенсионеры, как впрочем и не пенсионеры, крутятся, много работают, очень много и стараются достойно жить. Когда наконец отживет эта психология халявы?

    P.S. Утром в метро стало свободней.
     
  6. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Стеф, может стоит задуматься о том, что смысле термина "пенсионер"?

    Мне по наивности казалось, что нормальные пенсионеры должны сидеть дома и не работать. Они свое уже отработали и отдали государству, что с них причиталось. Платя, кстати, всю жизнь бабло в пенсионный фонд. Может, теперь государству подумать о том, как их отблагодарить за это? Нормальные немецкие пенсионеры, к примеру, попадались мне на пляжах Европе на каждом шагу. А вот с наши как-то не склалось.

    ЗЫ Нам тоже когда-то придется так себя назвать.
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    дефиниция 1: слой населения классифицированный как пенсионерия, в отличие от пионерии.
    дефиниция 2: люди, находящиеся на пансионе (обеспечении кровом и едой) не уточняем какого возраста и не уточняем кто это обеспечивает.
    советская пенсионерия типа 1 чаще всего суть мещане, чрезмерно социально, граждански, а, временами, даже и физически активные, вне зависимости от того, подпадают ли они под определение 2.
    классическим стереотипом советского пенсионера является бабуська с огромными мешками, которая энергично демонстрируя свою слабость, ветхость и заслуженность, с матом впинывает прочих граждан в стенки салона городского транспорта.
     
    Last edited: Jan 20, 2005
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
  9. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    А "ненормальных" немецких пенсионеров ты на пляжах не встретишь, у них на пляжи денег нет. Всё как с теми дельфинами, которые выталкивают тонущих к берегу.

    Стереотип о том, что запад живёт сильно богаче нас - большей частью легенда и огромная пропагандистская победа над нами. А СССР вообще был страной богатых людей.
     
  10. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Стеф, чем они тебя достали?

    Меня например радует что вот ползет себе некая бабулька, помирать не собирается, да еще и кошелками. А пользы от них сколько, если надо, может и с внуком посидеть пока молодые мамаша и папаша в театр пошли.. ну и так далее

    А то можно подумать у нас в метро одни пенсионеры
     
  11. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    согласен в тобой ПалЮрич :)
     
  12. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Не стало свободнее.

    Бабки, катающиеся на халяву просто так в часы пик - давить. А вот то, что мой отец, в свои 78 лет, по дороге на работу дожен выкладывать по 50-60р в день - это непорядок.

    Несколько лет назад кто-то приводил пример, тогдашние цены привожу приблизительно: бабка живёт в Бескудниково, садится в автобус (5р), потом в метро (5р), доезжает до ВДНХ, находит в кустах 7 бутылок, опять метро-автобус до дому (5+5р), и сдаёт бутылки (7р). Итого - потратила льготных 20р, заработала 7р. Вот таких надо давить. Я понимаю что это социальная активность и всё такое, но лучше ей дать в зубы десятку и отвести таким кошёлкам подвал для занятий вязанием и просмотра сериалов (чтобы не доставали детей этим бредом).

    Тем, кто работает - давать проездные по справке с места работы, остальных пускать в метро бесплатно только после окончания часов пик.
     
  13. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    у моего сотрудника сынуля на тарифе "+2 единицы за входящий" догадался назвонить себе из дому на свою мобилку. итого в эквиваленте местных денежных единиц он выиграл 1000, потратив наверное 5000. :D
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Грамотные у вас маркетологи в сотовой сети. ;)
     
  15. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    7.30 утра. Пражская.
    Бабуля с невьебенной, грязной в гавно тележкой ломится в вагон метро. Потому что в филях колбаса на 32 копейки дешевле чем в бутово.
    Ну их нафиг.
     
  16. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Да, кстати, ещё.
    Учасковый врачь, заболела. 10 часов утра. Поликлинника. Ребёнок с температурой. Перед нами сидит 10 бабусек которые обсуждают вчерашний сереал, когда мы отсидели эту очередь (4 часа), нас никто не пропустил, терапевт которая сидела в кабинете, обслужила по высшему разряду. Со словами, ну слава богу, хоть ОДИН живой человек пришел. На наще не доумение последовал комент, у них ничего не болит, им общатся негде, они приходят сюда и жалуются мне на свои болячки по 10-15 минут. Я за 4 часа ничего полезного не сделала.

    После этого, лучше детскую неотложку вызвать, чем снова 4 часа сидеть в больнице и слушать, что вчера колбаса в медведково была дешевле чем на янгеля.
     
  17. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Серега, это менталитет. Я читал как то историю, одна бабушка звонит внуку, внук преуспевающий биснесмен, сидит на переговорах, "привези срочно 100 долларов, машину навозу привезли" Внучек: "бабушка, я тебе в деревне дом с садом для сего купил, чтобы там в навозе копалась?!"

    Это пройдет через пару поколений
     
  18. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Серега и это понятно.

    Бабки просто брошенны. Их забросили дети, внуки. У них в жизни ведь ничего нет кроме медленно умирающих соседок и подруг, сериалов. Что ее, запереть в клетке и не выпускать?
     
  19. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Нет, найти дело которым они будут заниматься. Хотя бы тот же самый кружок вязания. У нас бубля 65 лет работает курьером. На работе, обсуждает все сериалы и прочее.
     
  20. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Серега, это стереотип что бабка печет пироги и вяжет. А моя бабушка печь очень поздно научилось, после выхода на пенсию. И вязать не любила.

    Не надо им ничего навязывать. дайте им пожить и умереть спокойно