Хелпните по вопросу приватизации, товарищи!

Discussion in 'Off Topic' started by mamali, Feb 21, 2005.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  2. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Хелпните по вопросу приватизации, товарищи!

    Спасибо макгрю, спасибо, голубчик. Ты, как всегда, на подхвате.

    Очень своевременная цитата. Как раз про баха.
    Две его пространных мессаги призваны убедить, что статья о той самой женщине, и только. Но это не так.

    ------

    Статья 292, п.2 части 1 Гражданского кодекса РФ в старой редакции
    http://hro.org/docs/rlex/gk/gk18.htm#292
    после официально принятых Думой и Президентом изменений
    http://www.rg.ru/2004/12/31/grazdkodeks-izmenenia-dok.html
    читается так:
    2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.

    Т.е., это значит, что теперь собственник может продать жильё и просто выгнать не только на бывших, но и на действительных членов своей семьи, не являющихся дольщиками, на улицу? (кроме несовершеннолетних детей и лиц, находящихся под опекой)

    Что, заметим, лишит их прописки, к которой много чего привязано.

    Или не значит? Если нет, то логи - в студию. Конкретно, какие механизмы существуют, чтобы защитить членов семьи собственника от произвола.
    ------

    P.S. Сходный вопрос я задал двум своим знакомым - юристу и риэлтеру, оба с многолетним стажем работы в своих областях. Ответа пока не получил.

    ------

    P.P.S.
    Очень показательная точка зрения. Реальный, чисто конкретный собственник должен появиться, а остальные - исчезнуть. бах, ты, видимо, раз и навсегда зарёкся от тюрьмы и сумы?
     
    Last edited: Mar 16, 2005
  3. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,457
    Re: Хелпните по вопросу приватизации, товарищи!

    Ну и что здесь неправильного??? Права бывших членов семьи нарушены? А как должно быть? На мой взгляд нормально все. Смотрим статью 209 ГК РФ:

    "Статья 209. Содержание права собственности
    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. "
    Получается что право собственника, а именно право распоряжения, было ограничено.

    Ну а по поводу членов семьи "действительных". Я себе плохо представляю как и зачем я свою жену буду из дома выгонять :) Да и квартира у нас в соместной собственности, хоть и на меня свидетельство о праве собственности выписано.
    Ты женат? Если да, то на себя примерь такую ситуевину.


    Демагогия. Так живут все страны с более менее нормальным уровнем жизни. Минимум муниципального жилья для нищих. Для остальных квартиры в наем по достатку нанимателей. Я вижу как выделяются и расходуются муниципальные деньги на содержание жилого фонда. Это грустная картина. Так не должно быть.
    Я считаю, что смогу обеспечить свою семью жильем. Ну если нет - всяко бывает - жить мне в трущобах.

    Кроме того, я работаю. Пытаюсь приносить пользу. И я не хочу жить на одной площадке с чмом, которое получило квартиру нахаляву (по старому кодексу), поскольку мотая срок заработало себе туберкулез. Причем с правом (о как!)
    на дополнительную жилую площадь. Теперь эта перхоть приватизирует квартиру и будет собственником. Я хочу чтобы между нами была дистанция. И дистанция именно по достатку. Который от приносимой пользы обществу. Я не хочу чтобы живущий сверху одинокий пенсионер, не могущий о себе позаботиться разводил клопов и переодически заливал мою квартиру водой. Я не хочу этих бытовых неурядиц, независящих от меня самого.

    Да нет же. Я тебе на одном примере пытался показать, что это политиканство. Что все это непрофессионально... херня короче. Привести другие примеры?

    Как вам фразочка Я улыбался.:
    "И конечно же давно пора отменить прописку как явление, противоречащее Конституции РФ."

    Или вот:
    "Теперь собственник остался один на один с рынком."
    А кто ему должен штаны поддерживать?

    Тоже перл:
    "Любого можно будет запугать и заставить передать права на жилье, потому что процедура купли-продажи существенно упростилась. У нас уже есть случаи, когда бандиты запугивают людей и получают доверенность на продажу квартиры."

    А без изменений в ГК нельзя было запугать людей и забрать все до нитки? Ну и про упрощенную процедуру купли-продажи уж загнули.

    Все. Финита. Больше я эти статьи не обсуждаю. Тебя zxs не переубедишь. Правда я и не собирался этого делать, просто прикололся над статьей :)
     
    Last edited: Mar 17, 2005
  4. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,457
    Re: Хелпните по вопросу приватизации, товарищи!

    2 zxs, чтобы быть понятым вот тебе навскидку ссылка, что читал я перед принятием нового Жилищного кодекса.
    http://www.dpr.ru/journal/journal_16_14.htm

    Вот это раздел рекомендую:
    "Некоторые новеллы договора социального найма в проекте Жилищного кодекса РФ"

    или вот
    http://soeka.ru/house.htm Анализ + точка зрения Хотя тут тоже заключение слегка эмоционально :)
     
  5. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Хелпните по вопросу приватизации, товарищи!

    сам-то читал?

    вот новые новости по теме:

    http://www.gazeta.ru/realty/2005/04/19_a_272167.shtml
     
  6. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,457
    Re: Хелпните по вопросу приватизации, товарищи!

    Да я читал. :) Ну я же не просто так смайлик поставил думал поведешься или нет. У меня просто в закладках целый раздел ссылок на различные обсуждение нынешнего кодекса, когда он был еще проектом. В том числе и истерические (высказывания) :)
    Но основная ссылка первая ;)

    зхс, ты когда темой интересоваться начал? Я семь лет всего. Такими статейками меня переубедить трудно. Но я уже зарекся их обсуждать. Хотя и прочитал.
     
    Last edited: Apr 26, 2005
  7. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,457
    Re: Хелпните по вопросу приватизации, товарищи!

    Как дела? Уладил? Год уж прошел. :)