Кино

Discussion in 'Off Topic' started by Veles, Jan 12, 2007.

  1. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    А я вот "Мост в Терабитию" (Bridge to Terabithia, 2007) посмотрел... фиг знает почему оно в анонсах проходит как детско-фэнтэзийное кино, но фильм я бы ни детским ни фэнтэзийным не назвал бы... Не разучились еще снимать драмы в холивуде...
     
  2. in_dorso

    in_dorso Well-Known Member

    Joined:
    Jul 21, 2007
    Messages:
    314
    Location:
    Tyumen

    Это еще и драмма? Мы с половины фильма в кинотеатре ушли.
     
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,283
    Location:
    Пивбар
    Чтица / La Lectrice

    [​IMG]

    Стильный и захватывающий фильм. Молодая женщина Констанс очень любит читать и мечтать, представляя себе образы прочитанного. Героиня романа "Чтица" Мари тоже любит читать и решает превратить это увлечение в заработок. Она ходит по домам и читает книги вслух. Среди ее клиентов - юноша в инвалидной коляске, взбалмошная девочка-непоседа, упрямая генеральша, предприимчивый бизнесмен, галантный и любопытный комиссар полиции. Но читать другим вслух - это далеко не синекура. Слова иногда имеют двойной смысл и странную силу. Констанс настолько отождествляет себя с героиней романа, что в ее собственной жизни возникают проблемы...
     
  4. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    именно :)
     
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,282
    Location:
    Krasnoyarsk
    Можно с этого места поподробнее? (с)
    Или опять на ВИФ? :)
     
  6. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
  7. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Посмотрел "Мы из будущего". Повторю слова Нигтфлеша: Ожидал, что будет хуже. Действительно нормальный фильм. Жене тоже понравился. Первая половина - юморная. Вторая - нормальная. Съёмки хорошие. Спец эффекты гармонично вписались. Можно рекомендовать для просмотра.

    "Астерикс на олимпийских играх". Ален Делон, Жерар Депардье, Жан Тодд, Михаель Шумахер и другие известные лица. Семейный просмотр. Твёрдая четвёрка. Но не пятёрка. Сам сериал на пять баллов не тянет.
     
  8. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,351
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну хз... Может я слишком многого ожидаю от отечественных фильмов про ВОВ. Единственные приличные новоделы на эту тему которые сразу приходят на ум это "Реквием каравану PQ-17" и "В августе 44-го".

    Тут же явные дыры в сценарии, не слишком убедительная игра актеров и весьма слабая проработка какой то исторической-технической части.

    Основная тема картины что - скинхеды это плохо, на мой взгляд совершенно не раскрыта. Если по порядку то я например ни разу не понял откуда все таки у всей четверки появились книжки красноармейцев. Это им бабушка наколдовала? Когда красноармейцы нашли их документы на берегу, почему они там не нашли одежды наших героев, которая как то не очень похожа на армейскую, а штаны Черепа и вовсе смахивают на форменную одежду фашиков. Или типа мы переплыли озеро выбираясь из окружения, вещи оставили на том берегу, взяли документы в зубы а потом их опять же выбросили... к тому же красноармеец драпающий без оружия - дезертир. Расстреляли бы не разбираясь. Медсестра модельной внешности в миниюбке и тонной макияжа, смотрится круто... но вызывает вопросы. Бутафорские танки... смотрятся реально убого. А звук турбин при их передвижении заставляет позавидовать уровню немецкой технологии. Вообщем то по всем таким мелочам можно тут час писать... Фильм говном не назову, но рекомендовать уж точно не буду.
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Так себе фильм.
     
  10. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Фильм сделан по какой-то дремучей скандинавской сказке. И меня в нем для тех мрачных времен несколько озадачил подтекст: страсти людские порождают монстров... Уж кто бы подумал, что, кроша врагов в очередном набеге, можно озадачиться столь философским смыслом. Не иначе как со страшного бодуна после празднования очередной победы.
     
  11. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Эта месть длится вот уже несколько сотен лет :)
     
  12. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,648
    Location:
    Russia
    поглядел "мы из будущего" - хороший фильмец, побольше бы для нынешней молодежи подобного, а то растут на всяких рэмбо
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Что в нем хорошего? Может я чего не понял.
     
  14. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,648
    Location:
    Russia
    вот оно, поколение next :)
     
  15. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Cloverfield

    Редкостный понос. Дергание камерой заебывает откровенно. Мелкий сказал, что обблеваться можно. У меня вестибулярный в порядке, потому меня просто бесило без всяких побочных эффектов. Добиваться эффекта "страшности" душераздирающими визгами толпы и попытками главного героя обосраться с "перепугу" у меня вызывало страстное желание, что б их всех поскорее убили, и стало бы тихо.
     
  16. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    мы из будущего качается. посмотрел рэмбо 4.. не впечатлило по сравнению с предыдущими сериями ;)

    посмотрел - Я - легенда.. не знаю.. но посмотреть имхо стОит :)
     
  17. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,858
    Location:
    Russia
    №-дцатый раз пересматриваю... Я, наверное, маньяк...
     

    Attached Files:

  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    классное чукалово! :super:
     
  19. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    exec жжет! :-D
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты меня ни с кем не спутал?