Иконки (они же маркеры)

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 23, 2009.

?

D - дальность появления иконок в метрах

  1. Без иконок

    17 vote(s)
    18.1%
  2. D<3000

    9 vote(s)
    9.6%
  3. D<2000

    15 vote(s)
    16.0%
  4. D<1000

    19 vote(s)
    20.2%
  5. D<500

    8 vote(s)
    8.5%
  6. 625<D<2125 [B]смотрим пояснение в первом сообщении[/B]

    22 vote(s)
    23.4%
  7. Традиционный пункт о недоверии к опросу ;)

    4 vote(s)
    4.3%
  1. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Прально, никакого ТС :)
    А вообще, скажу вам товарищи, ратующие за убирание иконок. Я с вами, я к вам подключусь, и буду тоже требовать убрать иконки, но только тогда, когда всем желающим полетать на сервере при регистрации будет выдаваться новый компутер, с 4-х ядреным процем, кучей оперативки, и картой не меньше серии 9ххх Нвидия 512 МБ и плюс еще хотя бы Креатив ИксФай. А так, пока этого нет, и мне никто такого подарка не сделал, я бы дальность иконок увеличила бы даже чуток. :)
     
  2. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    и чата за одно. В реальности пилоты не чатились сидя за штурвалом.
     
  3. 573-VLF

    573-VLF Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    15
    Да не нужно все это Илу, он гораздо скромнее, даже на разрешении 1920х1200.
     
  4. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=624633&postcount=20


    Ну тогда посадим всех на одну конфигурацию компутера, что бы все игроки были в равних условиях.

    В популярном онлайн авиасиме Aces High 2 иконки - 6к, но почему-то там я вижу их раньше (контакты) до появления иконок, и четко видно их. И никто не плачет, чтобы убрали. На евентах иконки урезают, на каждом по своему вроде, я Северную Африку бомбила за немцев, там иконки были 5к, вроде. И радары там на всех самолетах работают, но до тех пор, пока главный радар стороны не убит, вроде так было, могу соврать насчет главного- или местного филдова радара, не знаю всех тонкостей, но то что в полете видно на даре коней - це есть.
     
    Last edited: Feb 17, 2009
  5. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Эт только землю дальше видно , мало чем помогает, ну с высоты 9000 красиво выглядит земля и все . Объекты все равно слишком близко появляются , километров за 15-20 максимум, причем по наклонной дальности.
     
    Last edited: Feb 17, 2009
  6. Dale

    Dale Well-Known Member

    Joined:
    Feb 17, 2004
    Messages:
    154
    Location:
    Kiev
    Я подозреваю что ошибки идентификации в реале чаще связаны с особенностями восприятия в стресовых ситуациях чем с невозможностью увидеть - один киль у самолета или два.

    Кста, смех-смехом но в реале имхо сложнее ориентироваться (не говорю про степи, леса, моря) чем в иле - слишком много похожих характерных объектов (особенно на нашей територии), а в иле их мало и они достаточно разнообразны, т.ч. на каждые 5-10 км можно найти легкоузнаваемый ориентир. И полет без гпс проблем особых не вызывает. И глаза не устают как без маркеров :)
     
  7. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    когда смена та типа маркеров будет? договорилсь же уже, да и опрос не изменяется уже несколько дней
     
  8. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    наверно после бета-релиза
     
  9. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    О как! :) Только что говорил, что в реале с 2км тип самолета - легко! благодаря "лучшей цветовой дифференциации и большим угловым размерам, плюс разница освещения и динамика движения;" а тут еще оказывается какой-то новый фактор восприятия. Поторопился ты видно голосовать... :) А ты летал когда-нибудь в сентябре над нечерноземьем на высотах ниже 2км? :) Полетай, запишешь еще один фактор, почему самолета не видно и с 200м дистанции... ;)
     
  10. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Увеличение разрешения в игре и включение всяких красивых эффектов затрудняет обнаружение контакта (точка меньше, цвет - серый, а не чёрный) и его идентификацию (анти-алиасинг сглаживает контуры, убирая характерные детали, освещённость может сделать самолёт невидимым на фоне). Наилучший вариант для обнаружения - 800х600 и выкручивание графики в ноль по специальной методе.

    Ни компьютер, ни монитор не влияют на обнаружение и идентификацию.
     
    Last edited: Feb 17, 2009
  11. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Народ не оценил... "Государство - это я!"(с) Людовик
    Я тогда летал и мне очень понравилось! И я не один такой был, это точно. Но всё решили админы... Так что про "народ" - это сильно сказано.
     
    Last edited: Feb 17, 2009
  12. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Last edited: Feb 17, 2009
  13. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    Если договорились, есть ли возможность, чтобы иконка была цвета максимально приближенного к поверхности земли или настолько слабым, чтобы его можно было видеть на фоне неба, а на мелькающем фоне поверхности слабо видно?

    Вообще в ил2 мессер от кобры отличить можно за 3 км. Яка от месса уверенно отличить за 2 км. С фокой тоже самое. Есессно при соответствующих ракурсах.

    п.с. похоже на дорнье
     
    Last edited: Feb 17, 2009
  14. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Это только с определённого угла. Сзади различить фоку от Ла-5- только метров с 500-700. Спереди - пока не пролетит.
     
  15. SOFAD

    SOFAD Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    48
    Да, только хотел отписать, что в Иле все как раз наоборот чем в других играх. Чем слабее настройки, тем лучше видно. То есть у того, у кого комп слабый полюбому вынужден ставить слабые настройки видео и полюбому лучше видит коны и определяет тип с большего расстояния. Кстати и динамика лучше заметна, на низких разрешения для месса к примеру сначала крылья выделяются, черным (лавка серым), потом проявляется хвост (на лавках нет, просто крестик), затем четко прорисовывается что крылья под углом (у лавки они ровно) и т д.
    При больших разрешениях все эти вещи сглаживаются из за большего количества пикселей.
    Вот только картинка не красивая. Я уже не могу себя заставить летать с 800на600. Но тот у кого комп слабый - ему выбирать не приходится.
    А Борнео хоть и с сарказмом пишет, но ведь крыть Вам его нечем. Он именно вашими же доводами оперирует. И вы избегаете конкретных ответов на его аналогии. На лицо двойные стандарты, для своих "хотелок" одни, для "хотелок" наших - другие.
    Но мы то не против, главное тогда быть честными - громко и внятно сказать, мы делаем не так как лучше или хуже, интереснее или неинтереснее, вам или нам или еще кому. Мы делаем так как хотим - далее список из тех чьи хотелки реализуются. Все. Тогда все остальные будут просто молча созерцать и сами решать принимать ли участие в проекте в виде пользователей - создателей антуража для тех кто получил все что хотел.
    P.S. Никого не хочу обидеть, просто давайте будем честными друг с другом.
     
  16. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Кстати, по поводу "сажать зрение". Зрение "садится" совсем не от этого. И, даже, совсем не от монитора. Вы бы вопрос бы сначала изучили, и не по мурзилкам. Если интересно, могу рассказать в треше.

    По поводу "у русских самолётов не было ТС" - мы не про ТС разговариваем.

    По поводу "мне интересны только тактические построения и взаимодействие" - есть такая хорошая игра Achtung, Spitfire! называется, рекомендую. Там вообще летать не надо, только про тактику и взаимодействия.
    http://www.rockpapershotgun.com/images/sept07/BoB_achtung.jpg
     
    Last edited: Feb 17, 2009
  17. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    так и в реале фрицы фок атаковали принимая за лавок. И ходить к малознакомому контакту в лоб не очень разумно :)
     
  18. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Кто против иконок , вы проголосовали?
    Кто за иконки и какие, проголосовали ?
    Пора итог подвести , а то сориться начнем и закрыть тему на.. Что бы не посориться.
    Кто из проголосовавших хочет поменять свое мнение , сейчас пожалуйста.
    Через какое то время можно повторно все это еще раз пройти все за и против мы уже услышали.
     
    Last edited: Feb 17, 2009
  19. i74

    i74 New Member

    Joined:
    Feb 17, 2009
    Messages:
    3
    Чемпионат мира в Китае проводился с маркерами.Кошки свой турнир тоже
    проводили с маркерами,да и на дуэльных серваках маркеры то же неспроста.
    Маркеры -это как раз спортивно,а не "бег на месте".
     
  20. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    На Бостона пожалуй похож. Но я бы влупил, если бы такая картинка у меня в прицеле оказалась :D
    Воще с бобрами без иконок проще, они себя стрелками выдают. Хотя, это тока боты, в жизни стрелки скорее перепутают тебя чем ты их, увидят заходящий истребок, и начнут палить сдуру.