Вопрос "иловца"

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by -=RFF=-Bybzeg, Mar 1, 2009.

  1. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Вопрос "иловца"

    кстати по спецификациям п38 должен виражить как зека. И где-то я даже читал, что амеры добились этого, только если-б зека закрылки не выпустила
     
  2. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Вопрос "иловца"

    OMG! Я не говорил ВБ!!!!! Я приводил цитату из известного отчета по рекомендациям борьбы с Ла5ФН! Видим то, что хотим? :(
    Кстати ВБ изначально тоже не с потолка лепилась, я так думаю.

    Но в тех случаях, когда выполнение маневра вполне определено, согласись, есть желание видеть тот же эффект в симуляторе.
    А вот это лишнее. Мы же не ругаемся, а бродим вокруг да около истины и культурно общаемся :)
     
  3. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Вопрос "иловца"

    :mafia: Ну пусть будет так. Ты. в конце концов, ведь тоже имеешь право на свое мнение.
     
  4. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Вопрос "иловца"

    Кстати возникла мысль почему многие иловцы очень остро и даже болезненно реагируют на всякую критику Ила. Может, в Иле присутствует 25-й кадр? :D
     
  5. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Вопрос "иловца"

    Маразм....подспудно чуствоется настрой от тем типа "почему я не летаю в ил-2" и прочих.:cool:
    Критика?Это скорее не критика а самовосхваление...Багов в иле столько,что...И мы рады что самый реалистичный симулятор,с бешенным колличеством игроков всё же снизошёл на то,что бы пригреть такое жалкое уродство,как аркадная игра "ил-2"...:fly2: :@prayer:
     
  6. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Вопрос "иловца"

    Ну примерно так и есть. За одним исключением. В слове аркадная ты сделал 8 ошибок! фраза должна звучать примерно так :
    ;)


    Кстати, про бешеное кол-во игроков и "самый реалистичный" ни одной фразы не было :) Но это можно списать на усиление эффекта твоего сообщения.
     
  7. DIVANbI4

    DIVANbI4 Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2009
    Messages:
    68
    Re: Вопрос "иловца"

    Да не парься, вон, я ж выкладывал "калькулятор". Там все формулы уже забиты. Подставляй цифры и получай результат.
     
  8. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Вопрос "иловца"

    По поводу влияния закрылков и предкрылков

    [​IMG]
     
  9. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Вопрос "иловца"

    хренота, которую воткнули на П-38:
    [​IMG]
    Да, попробовал я тормоза в иле, чет до яка9 и 109г2 ему даже с ними как до луны, или для эффекта нужно и тормоза и закрылки выпускать одновремено?
    Согласно таблице такая фигень, но без спойлера, увеличивает Сlmax в два споловиной раза. :fly2: Однако, тут и американским спецификациям верить начнешь!
     
    Last edited: Mar 12, 2009
  10. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Вопрос "иловца"

    Оставим чувства за бортом! ;)
    Странно :dunno:
    Я же вижу не желание вести какой-либо диалог, как будто от этого зависит чье-то экономическое благосостояние. УНВП и точка! Прям зомбированность какая-то.
    Баги на то и баги, чтобы их исправлять, а не закрывать глаза и читать мантру "УНВП". А на счет жалкого уродства - это твои домыслы. Отличная игра с великолепным потенциалом.
     
  11. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Вопрос "иловца"

    Представляю, че тут будет, если сделать як-3 таки маневреннее Ла5фн, а Ки-84 чуть лучше яка в левом вираже и примерно равную в правом, но однозначно лучше в сталлфайте и затяжных маневрах с низкой скоростью. И заделать ей динамику на уровне Ла5фн, а климб чуть лучше (при лучшем вираже на скоростях ниже эдак 350-кмч).
    А то как-то несправедливо в адрес красных получается, у них нет возможности получить кайф от боя с противником, которого ты превосходишь тока по крену, управляемости на высоких скоростях и скорости в пикировании (и только в пикировании) :).
    Лан, эт так, просто так, я вообще не о том.
    Просто тока открыл калькулятор, и сразу перед глазами оказывается график сравнения виража 109F4 и 109Е, на котором результат для Е изрядно отличается от Е4 из иловского компаря :).
     
    Last edited: Mar 12, 2009
  12. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Re: Вопрос "иловца"

    Вы когда про Ки говорите - вспоминайте пожалуйста и такой нюанс, что на японах был быстрый выпуск закрылков в боевое положение на кнопке РУСа или РУДа. Нажал - вышел закрылок, отпустил - убрался. Это спецом для боя. Такой фигни у других стран небыло. И как-то по воспоминаниям пилотов - наши никогда в маневренном бою закрылки не трогали (похоже - никто кроме япов их не трогал). Так что нужно сравнивать маневренность Кишки с боевыми закрылками с остальными - без закрылков.
     
  13. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Вопрос "иловца"

    Маразм...не назовёте мне как ФМ правили в птичках и что из этого вышло.А то помянают какуето версию..:dark:
    Просто иногда благими намерениями....:mafia: К примеру каким источникам верить,каким нет?Как определить что произойдёт при попадании ШВАКА в несущей корпус "мессера" и что из этого выйдет.Под кого и что точить игру?Извини,ты спец в истории и аэродинамике?Точно можешь сказать,что происходит с "фокой" в пикировании или "лафкой"?На какие ТТХ смотреть к примеру?
     
  14. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Re: Вопрос "иловца"

    Мммм? Это - да, оттуда
    про фоку А8, ЕМНИП. Кстати, а кто сказал, что в иле этот метод не работает?)

    А это что? Кажись, то самое, о чём я говорил.
    Причём, к слову, речь уже идёт о мессе)
     
  15. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Вопрос "иловца"

    Дело в том, что большинство посылов идёт от "я один раз попробовал и утверждаю - 190 не может уйти от Спита", хотя я перед глазами имею вот это:
    [​IMG]
    Как я должен реагировать? В Иле и так все 190 и 109 - сплошные уберы, а тут огульно заявлется - "отстой!"

    Более того, я точно знаю, что в Иле можно и нужно применять историческую тактику, а говорится: "вот испытания аварийного Ла-5 с виражом 28 секунд, в которых приводятся рекомендации борьбы с ним", я что, должен считать это за историческую тактику?

    Та тактика, которую я в Иле применяю на основе многолетнего опыта, оказалась, как ни странно, на 90% соответствующей исторической. Единственный момент, которые не исторический, ПМСМ - это а) огромный налёт вирпила по сравнению с историей, б) неэффективность стрелкового вооружения - в мемуарах пишут, достаточно было просто попасть и самолёт, считай, сбит. У нас же в ту же фоку можно чуть ли не весь БК Яка всадить, а ей - хоть бы хрен, я уже молчу про Хейнкель. Но, фиг с ним, "Будем с этим жить".

    И вот я вдруг вижу - то "мессер не уходит на горке", то "фока - в горизонте", хотя я сам на практике и в теории (компарь) знаю, что уходит, даже особо напрягаться не надо! При этом я на 90% уверен, что всё это происходит из-за неумения правильно оценить свою и противника энергию в Иле.
    Так как мне реагировать, скажи?
     
  16. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: Вопрос "иловца"

    Вот кстати поддерживаю крайний пост Террора всеми конечностями...
     
  17. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Вопрос "иловца"

    SPAD, на все сто с тобой согласен. Все это работает, А если кто и не ушел от лавки в пикировании на фоке , то только потому , что имел вначале гораздо меньшую энергию, не успевая уже разогнаться до скорости , на которых лавка либо не летает , либо разваливается..
     
  18. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Вопрос "иловца"

    С некоторых пор я верю только трекам. :p
    Стоп. Ну ты и выбрал сравнение... :D передергиваем-с? Спит5 разве не в пику 109Ф создавался? При чем здесь 190? Да еще и довольно-таки поздний!
     
    Last edited: Mar 12, 2009
  19. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Вопрос "иловца"

    Terror - исчерпывающий ответ, респект!
     
  20. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Вопрос "иловца"

    Править пришлось, когда начали появляться новоделы.

    И еще раз. Это игра, а не сверхточный симулятор полета. Я считаю, что можно и нужно преследовать в первую очередь цель похожести стиля полетов историческому. Это мое мнение. Оно может отличаться от мнения окружающих ;)