Про ПТ САУ.

Discussion in 'World Of Tanks' started by dr----, Jun 11, 2010.

  1. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    268 забавная штуковина, но на вкус и цвет, это да. Роль тяжа не может играть никак, Су-100 на стероидах получилась - на броню лучше не рассчитывать вообще, но можно носиться по всей карте и заметность по ощущениям на уровне той же сотки. УГН мизерные особо не мешают, УВН - традиционно никакие, но хоть не хуже, чем на ИСУ, может даже получше самую малость.
    В общем, тот же 704, только точнее, вроде бы незаметнее и намного мобильней.
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    ГМ... короче, надежда на разовый альфастрайк и на съеб. В этом что-то есть. Если еще и незаметность, реально, роляет на уровне 100-ки... хотя я на сотке мастера и не получил, но 60% побед - факт.
    Т-62А в отличие от Т-54-го - реально ПТ. Пача сбокойно лезет в клозкомбат и я часто сталкивался, когда в клозе разибрал ТТ-10, да и сам сталкивался, когда меня на Мышёнке Т-54 разбирал почти с нуля. На всем остальном сложно, тем не менее...
    Т-62А - это пантерко-переросток. Тактика такая же.
    Но 268-й похоже можно брать - к нему можно приспособиться.
     
    Last edited: Aug 2, 2012
  3. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    268 пока идет туго.
    УГН чудовищные и это жутко мешает. Все время приходится подруливать, сведение слетает, масксеть и труба слетают.

    Заметность может и меньше, но из-за постоянного дерганья по сути получается больше.

    Броня хуже чем у 704, экипаж постоянно контузит. Лобовая броня рикошетная, но это не надежно.
    Единственный плюс - это скорость и маневр.

    У меня пока ощущение что 704 лучше.
     
  4. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Еще разброс 0,33 против 0,39.
    УГН - хз, обычно если приходится подрулить, то это: подрулил-выстрелил-отъехал в нычку, выстрел все равно палит сильнее, чем подруливание, а ерзать, не имея засвеченной цели, вроде и незачем. Вот УВН реально мешает, сейчас еще покатал - позицию под него приходится корректировать. В дэфе в малиновке, чтобы накрыть высовывающихся из-за церкви, нужно или стрелять от верхнего куста у самого края карты (там подъемчик небольшой) или свешиваться.
    Хуже/лучше - реально очень вкусовщина, может порадовать, может разочаровать.
    Брони действительно нет совсем и критуется бодро, подставляться нельзя ни при каких обстоятельствах. Если команда оленей бросила фланг, бросаем вместе с ними - толку будет больше, чем от попытки заткнуть его одному.
     
  5. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Влюбился в ЯП2 - эдакий AMX ELC на стероидах. Средство быстрой доставки маусгана в нужное место. Оттачиваю теперь еще и скилл оперативного съеба по засвету или обращению на мою персону присального внимания, ибо броня не держит вообще нихера.
     
  6. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    А вот почему для 268 надо 301к опыта, а для 110е4 - всего 211к?
    это при том, что только 110е4 настолько хорош из пт10, что его иногда берут в клановые.
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вы мне другое объясните, какой сумрачный белорусский гений додумался до Т-62А в том виде, в котором он есть? Это пиздец... урон от любого вида оружия, начиная с 5-го уровня проходит ПОЛНОСТЬЮ! Заявлено - 240, проходит 240. Это ж пиздец какой-то. Часто с критами. Попробовали в тесте с КВ-1, так ведь он меня иногда пробивает... а КВ-3 меня просто разбирает лоб в лоб. У меня от него бывают рикошеты, у него от меня никогда. Он меня тупо лупит куда попало. ВСтреча с ИС-3 или КВ-5 почти смертельна. А 10-ки меня вообще не замечают.
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Но что еще хуже, что его балансит к ТТ-10. И как результат, может поставит напротив 4-ки, или 7-ки. Или 110-го. И что? 15-ть 62-х сольют как дети супротив 15-ти 110-х. Или 4-к, или 7-к. Может, маусов они и завертят, или Е-100, но немцев, по сути вообще опустили - пипец... пошел открывать на Е-50, так это ж жопа... ЖОПА.
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    И вообще, тесты необходимо делать десятки против десяток, девятки против девяток... а иначе это какой-то пиздец получается. Единственный более-менее средний СТ-10 - это Е50М.
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    И еще - всех десяток апнули... а что с ИС-7? Ни ХП, ни чего другого... он по ХП вообще с СТ сравнялся. В общем, перемудрили ребята.
     
  11. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Аркада, хуле.
     
  12. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    Т-62 - это, вообще-то, маневренная скорострельная ПТшка. Быстро выдвигается на точку, прячется за кустом и долбает из своего пулемёта.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вот только называется она СТ, а не ПТ. И теоретически должна выполнять совершенно иные функции.
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Все это относится и к Пантере, не?

    Причем к реальной тоже.
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну, типотово... канешн... но от пантерко-то знаешь чего ждать. И другие от нее тоже не ждут рашей. А вот с 62-м после 54-го иная ситуация...
     
  16. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Почитал я всю эту грусть про 62й и думаю, дануевонах, мне и 54ки хватает.
     
  17. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    СТ и не должны быть сравнимы с ТТ в открытом бою 1 на 1. Иначе зачем тогда вообще ТТ? Тяж мощнее в драке танк против танка, но менее мобилен, не может скакать с фланга на фланг, использовать сильно обходные маршруты и более уязвим для артиллерии.
    В сравнении с 9-м уровнем на 10-м СТ и так стали намного сильнее относительно тяжей, зачем-то получив пушки с большим пробитием. Калькулятор говорит, что при пробитии друг друга каждым выстрелом (что более чем реально) в бою Ис-4 против Т-62 Ис закончится раньше. То же самое у М-48 и Т-110, но там преимущество М-48 еще больше.
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Чистая математика здесь не уместна. 4-ка с 62-го снимает по максимуму, 62-й с 4-ки по минимуму возможного. Можно еще раз перепероверить на трене.
     
  19. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    Именно. В игре Т-62А - это как апнутая 1-ая пантера. И тактика такая же - дырявить издалека из весьма неплохой пушки. Броня-то и динамика как у китаяйца, с ней не потанкуешь... Так что в первую очередь это скорострельный кустовой дамагер, а не классический СТ, каким является тпч.
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Для советоводов - это явно был большой разрыв шаблона. ;)

    Хотя новый Т44 по идее и должен был бы подготовить к такой возможности, но подозреваю что 90% населения выкатывали еще старый вариант.

    С другой стороны Т54 никто не отменял, и каруселиться на нем должно быть приблизительно так же эффектно как и раньше.
     
    Last edited: Aug 7, 2012