Коммандос

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by badger, May 19, 2001.

  1. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Коммандос

    Господа, может уберем коммандос действительно, у редов его уже нет, пусть и у голдов не будет. А то сегодня вечерем господа из 228 после тяжёлого трудового дня такую матершину подняли на 100, когда буржуи потащили толпы Ju с коммандос... , "со***" было самым слабым, но зато в каждой фразе.
     
  2. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    P.S. Да - надо тогда поднять количество десантников будет [​IMG] Скажем так - на малое 2 ju, на среднее 4, на большое - 6. Что бы фанатам коммандос было зачем ju возить [​IMG]
     
  3. jagd

    jagd Active Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    39
    Location:
    Moscow
    Убирать не надо, а ограничить необходимо. Скажем не более 2-х коммов за сторону одновременно. Кстати вполне реалистчно. Ведь это же элитные войска, лучшие из лучших. Подготовка спецназа стоит кучу времени и денег, их мало, их берегут для особых случаев, а не используют как пушечное мясо на каждый день.
     
  4. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Ну, это тоже вариант.
    Хоть не 5-8 коммов на поле. Хотя малое могут и 2 достать.
    Может еще сделать что бы только аки били, и самолеты не трогали?
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    imho пусть их будет скока угодно (но не более одного на аэроплан), зато по самолетам стрелять не будут.
     
  6. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Я искренне надеюсь, что безобразие с коммандосами будет прекращено Высшими Силами (админами). [​IMG] Но пока суть да дело, предлагаю объединить опыт пилотов по взлету под огнем коммов. Вот то, что могу сказать я по этому поводу. Кто что может - добавьте.

    1. Берем легкий самолет. Я предпочитаю Спит5. Можно взять и16, но он легче рассыпается при близком падении мины.

    2. Топлива берем мало. Я лично беру на спите 20%. Как раз хватает взлететь и расстрелять боекомплект по комам и жучкам, даже если тебе пробили бак (у меня это частенько от комов бывает).

    3. Ждем выстрела кома. Если комов дофига, то это не очень актуально, но я предпочитаю все-таки выбирать момент, когда большинство из них выстрелили. Это дает еще секунду-другую.

    4. Жмем fly, сразу же включаем WEP. Закрылки выпускать бесполезно, они только тормозят самолет. Руддер до упора в сторону, так, чтобы сразу же развернуться градусов на 60-90. При этом судорожно пытаемся не опрокинуться. [​IMG] Как только выровнялись, руддер опять в сторону (не важно, в какую), поворачиваем градусов на 45. Если после этих маневров вы еще живы, то дальше уже разгоняемся по прямой, стараясь как можно раньше оторваться от земли. В принципе можно сделать еще небольшой поворот, но это уже не стоит, на этом этапе более актуально поскорее набрать взлетную скорость.

    5. Шасси убираем, максимально круто ползем вверх. Надо набрать хотя бы метров 100-200, теперь комы не опасны.

    6. Мучаемся выбором, кого сбивать первым. Для себя хочется жучку, для общего дела кома. [​IMG] Попутно оглядываемся назад и любуемся зигзагом из воронок, который повторяет твой взлетный путь. [​IMG]

    ЗЫ От комов есть и маленькая польза. Если во время твоего разгона к тебе на 6 рискнет зайти противник, у него очень много шансов попасть под удар кома, направленный на тебя.

    ЗЗЫ Взлет зигзагами, кстати, очень эффективен в качестве антивулчевого маневра. Конечно, если над полем маневренный противник, а аски убиты, то это не спасет. Но от 190 и им подобных помогает отлично.

    ЗЗЗЫ Мне эта методика весьма помогает. Под огнем 1-3 комов я взлетаю с вероятностью, близкой к 100% (если не считать воронки на полосе перед носом[​IMG]). Достаточно надежно получается взлетать и при 4-5 комах. Мой рекорд на сегодня - взлет под огнем 7 комов. [​IMG]
     
  7. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Если есть2 комма, я стараюсь не взлетать.
    Если 1 комм, то 50% взлета. [​IMG]
    Вчера вот, уже набрал 50 метров высоты и получил мину к пилота. [​IMG]
     
  8. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Взлетай на Ил2. 100% выдерживает до 3-х попаданий от командосов.
     
  9. --th--

    --th-- Active Member

    Joined:
    May 16, 2001
    Messages:
    25
    Location:
    Moscow, Russia
    При частом отсутствии у голдов командной игры не спасают и коммандос, поэтому я бы предложил лишь следущее: сбрасывать коммандос как парашютистов - не ниже определенной высоты, и чтобы коммандос спускался на парашюте, а не телепортировался на землю вместе со своим ротным минометом и десятком ящиков с минами [​IMG]. В общем, имхо, следует усложнить сам процесс заброски Рэмбо.

    А убирать из игры дополнительный юнит - зачем? Она от этого только проиграет. Может, стоит добавить редам что-то подобное.

    [This message has been edited by --th-- (edited 23 May 2001).]
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  11. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Мне удавалось при 5 на миде взлетать, пару раз я так взлетал. Частенько при 3 на смоле прокатывает. Но все равно - го?но это, этот бред китайской овцы надо убрать.
     
  12. grobar

    grobar Well-Known Member

    Joined:
    Apr 3, 2000
    Messages:
    3,497
    Location:
    Пловдив, Тракия, България
    Don`t touch the comm!

    Give it to reds too! Let reds and golds have the same amount of troops!

    Or make two ordinances:
    1. 8 troops + comm
    2. 14 troops
    same for reds and golds!
     
  13. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    За этот тур я имею ~85 смертей, из них примерно 10 раз меня сбили, ~5 пилоткиллов,~25 коллижинов, а все остальное - смерти от командосов.

    Меня это зае6@/\0... уберите их нафиг.

    Как мне помнится, 228 не только за редов летает, но еще и за голдов. Подумайте о том как мы может достать всех редов коммами.

    Я не полномочен говорить за весь ШАД, я просто описываю сютуацию, дабы вы поняли как меня этот имбицильно-олигофренический метод затрахал.

    PS: А на тупые отмазки голдов, типа они не умеют штурмовать есть один ответ - учитесь.
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  15. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Malo??? poslednie 2 TODa goldov pochti vsegda bol'she.

    Hotya ya letayu v nochnoe dlya vas vremya i blizhe k utru.

    Potomu menya kstati eti commandosy zaparili.
    Sredi goldov bol'shaya chast' - makaki raznye, a oni lyudi svoeobraznye.
     
  16. mozg

    mozg Member

    Joined:
    Feb 28, 2001
    Messages:
    19
    Location:
    Saint-Petersburg, Russia
    2 tpak

    Ну макак и у редов хватает, и вообще это зависит не от цвета, а от конкретного человека. Другое дело, что Спит называют dweebplane, а вот Зеро или 109 никто так не зовет...

    А насчет комма - согласен с grobar, надо делать 2 варианта загрузки транспортника. Да, и еще запретить этим тварям пулять по самолетам минами. Только 7.62!!!

    ------------------
     
  17. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Есть такое понятие - искуство. Не постесняюсь написать, работа ШАДа - это искуство. Тот кто видел, поймет о чем я. Захват большого поля, за 2 минуты без потерь.

    Это не пришло само собой, этому учились. Через ошибки, поиски, неудачи. Так вот, что меня бесит, так то что ламерье, которое не хочет учиться, предпочитает easy way.
    Данный в начале с благой целью, комм, превратился в отрицательный момент сегодня.

    Когда ШАД штурмует поля, можно взлететь с этого поля. Очень сложно, но можно. При коммах - не реальная задача. Я об этом уже писал. На вулче, вулчер хоть килл получает. С командосами просто тупая бойня без киллов.

    Если все таки удается взлететь, то например я просто на куски уже всех рву. Свидетелей масса. И никакие зеки или 190 не помеха.
    В этом есть тайный смысл голдов?
    Нет, смысл в том что НИЧЕГО не делая, брать поля. Эта идея откровенно сосет. Меня это раздражает, меня это просто коробит.
    Этот метод очень туп, а тупость я ненавижу.

    Кто то кричит, оставьте их, не трогайте. Зачем? Зачем их оставлятЬ? Ну давайте тогда редам "Катюши" дадим. Фигли не дать? Фан, халява, стрики врагам рвем - в общем сплошная веселуха будет.

    Кстати, коммы, по сути, кроме тех уродцев никто не пользует...

    Хотя... делайте что хотите, можете вообще покласть и ничего не делать. Что собственно и происходит.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    ДАЕШЬ (ой... то есть) ОТБЕРИТЕ ЗЕНИТНЫЙ МИНОМЕТ У КОМАНДОСА!

    (да пусть он стреляет хоть 2см стволом или счетверенным 13мм, но нормальной и честной нарезной автоматической артилерией)