Коммандос

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by badger, May 19, 2001.

  1. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Кстати, меня тогда не было, но все равно.
    Прошу прощения за иступленный мат нашего сквада.
     
  2. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    А напомни, когда кто-нибудь последний раз взлетал удачно? [​IMG] Наоборот, в последнее время во время штурмовки ШАДом полей народ предпочитает взлетать с соседних полей. [​IMG]
    Новый юнит в игре - это завсегда гуд. Кома надо не убирать, а ослабить, так, чтобы он не нарушал баланс.
     
  3. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Численность совершенно ни при чем, 90% успеха - это организованность.
    Именно надо было. А если ты подробно проследишь всю операцию, ты обнаружишь, что и вылетели не одновременно, и часть самолетов не взяла бомбы/ракеты, а полетели так, для массовки и повулчить. Потом по 3 человека атакуют 1 ангар и т.д. Естественно после всего этого боекомплекта не хватает.
    Еще раз повторюсь, не в количестве дело. Да особенно для голдов. 2 190 абсолютно без напряга могут за 3-4 прохода закрыть малое поле. 3 190 - это по 2 прохода на каждого. Или ты хочешь сказать, что из голдов нельзя 2-3 человека набрать+еще 1 на жучке неподалеку?

    Ну и, разумеется, надо уметь штурмовать. Если на аску тратить половину боекомплекта 190 или лупить по 2 21см ракеты на радар - так это вообще никакого боекомплекта не напасешься.
    Еще одна ошибка, которая ликвидирована в ШАДе, но есть практически у всех остальных. Народ совершенно не заботится о своих транспортах. Я сам сколько раз сбивал жучек в присутствии толпы противников - и меня при этом даже не пытались удержать. Предупреждения об опасности пилот транспорта хрен дождется. Такое явление, как оттягивание боя в противоположную от транспорта сторону вообще отсутствует как факт.
     
  4. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia

    Есть альтернативное предложение.
    Комму надо сильно увеличить retarget time (если возможно).
    Тогда для того, чтобы бросить стрелять по фуелу и перенести огонь на взлетающий самолет, ему понадобится (допустим)секунд 30.
    Если не спать на взлете, можно и Б-17 поднять. А по самолетам уже катящимся (тем более летящим) и хоть как-то сманеврировавшим на взлете - стрельба станет невозможной принципиально.

    Идет?
    После этого комм становится просто мишенью.

    Однако 88 мм мины - надо поднять. А то они сейчас слабее 40 мм зенитки.
    Что есть нонсенс.

    Юрий
     
  5. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Читай внимательней выше, при одном коне или при двух, взлететь не такая проблема.
    А вот когда их 6-7-8... вот там ты уже запаришься.
     
  6. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Это с чего ты взял?
    Когда ганстат выдает попадание из 88мм, это не прямое попадание, а рядышком. [​IMG]
    А 40мм не бонба, не взрывается. Да и по аскам не стреляет. [​IMG]
     
  7. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia

    Я это взял из топика "Текущая статистика по ганнери"

    /-----------------------------
    88mm_Minen [113] average_energy=[240.5] max_energy=[376.8] middle_velocity=[467] (848 counts)
    .45 [122] average_energy=[1.1] max_energy=[1.1] middle_velocity=[350] (4 counts)
    .50_ack [144] average_energy=[15.4] max_energy=[15.4] middle_velocity=[414] (8604 counts)
    20mm_ack [145] average_energy=[98.2] max_energy=[98.2] middle_velocity=[414] (7368 counts)
    40mm_ack [146] average_energy=[420.6] max_energy=[420.6] middle_velocity=[345] (1660 counts)
    flak!! [149] average_energy=[144.1] max_energy=[144.1] middle_velocity=[552] (118 counts)

    -------------------------/

    tpak-у по поводу 6-7 коммов.
    Да хоть 1000.
    Ничего не изменится.
    Желание стрельнуть по самолету у комма может появиться ТОЛЬКО в момент появления новой цели (самолета). При большом времени переприцеливания (что характерно для 88 мм миномета, я полагаю) будь их хоть 1000 коммов, раньше чем через 30 секунд с момента твоего появления на полосе, мины из ствола не вылетят.
    За 30 секунд на Спит-14 можно полкилометра набрать.

    Нет?



    ------------------
    -yuri-
    Regia Aeronautica
     
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,326
    2 bc: Давай, вместо того, как расказывать о закрытии малого поля 3 "сто девяностыми" ты расскажешь как при том же их количестве закрыть большое, а?
    С малым полем и один самолет может справиться, а для большого есть какое-то критическое количество и если оно не достигнуто - ничего не сделаешь.
     
  9. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    He177 или Ju88 + 2 ковера - фану еще больше чем при штурмовке [​IMG]
     
  10. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Дык там попадания в самолеты ....
    А прямые попадания в самолеты редкость ....
    Хотя конечно хз. [​IMG]
    Их же специально опустили, чтобы ангары не могли быстро снести, а ты хочешь поднять ?
     
  11. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Я не вполне понял, что ты хотел сказать.
    1. Я отвечал на реплику о том, что голды вынуждены пользоваться комами из-за того, что у них слишком мало самолетов. Как было сказано выше, на малое поле много и не надо, но их, тем не менее, берут толпами комов.
    2. Насчет критического количества я согласен. На большом поле нужно 10 ракет 21см (4 ангара + 2 аммо + дар + радио + 2 на warhous), вроде ничего не забыл. Остальное расстреливается из пушек. Итого, необходимо 5 190. Разумеется, это для идеальных условий. Т.е. никого не сбили, коны не взлетают, никто не промазал. Ну еще можно скидку сделать на то, что ангары и аммо расстреливаются из пушек (хоть это и не очень хорошо). Это теория. На практике, вчера ф11 (биг) было закрыто, если не ошибаюсь, пятью шадовцами на кобрах и корсарах. Правда, двух сбили, один успел слетать по второму разу, другой полетел, но закрыли до него. По личному опыту могу сказать, что на 190 штурмовать гораздо легче, чем на корсаре или кобре. В прошлом тоде среднее поле genri и я вдвоем закрыли на хелкетах минуты за 3.

    Так что, по всему получается, что аргумент "нас мало и мы вынуждены использовать комов" не прокатывает. Уж 5 человек на среднее поле собрать при желании можно. А 5 человек с организованной атакой на малое поле - это закрытие за 1 проход.
     
  12. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia
    Там (в статистике) есть интересная строчка - макс енерджи.
    То есть, насколько я понимаю, максимальный урон, когда либо нанесенный миной. Если этот посыл верен, то идем далее.
    Поскольку меня минимум ДВА раза убивало прямым попаданием мины (в том числе однажды на высоте метров 300 при заходе в атаку на комма в ц-фузеляж)) то вывод прост.

    По поводу убиения ангара ...
    Все равно надо что-то делать. Минами, говорите легко убивается ...
    А 12.7?
    А 7.62?

    Не далее как 10-20 минут назад я убивал ангар Зекой.
    Успешно.

    Такие дела.



    ------------------
    -yuri-
    Regia Aeronautica
     
  13. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Berite s soboy 110. On podoben IL2 po gunnery, dazhe kruche.
     
  14. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    комм - услада неудачников, как и 262 [​IMG]
     
  15. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Кста, давно не пробовал, но вот вчера решился. Некий da-vid подбивал меня взять поле, но я пошел в одиночку на small в кобре.
    Закрыл примерно за 3-4 минуты. Собсем один.
    А я далеко не лучший штурмовик...

    Дело в желании, голды не желают бороться. Только хныкать и говорить что реды козлы.

    А, ну да, еще космонавтить любят. Хотя против нормального пилота, как правило, это не катит.
     
  16. grobar

    grobar Well-Known Member

    Joined:
    Apr 3, 2000
    Messages:
    3,497
    Location:
    Пловдив, Тракия, България
    tpak&co, а зачто требуется тебя слышим? Ты не любиш командосы - никто не задолжает тебя их изпользуват. Если они атакует твою поле - взлетай с другим. Мы не взлетаем с поле атакуваного ШАД-а.

    Yogik, plz close this thread. 80% is simply insults on golds and how great is ShAD.
     
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,326
    Трак, с кем "с собой"? [​IMG] 2х190+1х110? или 3х110? Я по собственному опыту знаю, что один 110 может выжить над средним полем и практически закрыть его, но сильно сомневаюсь что любая комбинация из _трех_ штурмовиков способна на это над большим [​IMG]. И организация их труда [​IMG] кардинально картинку не улучшит.
     
  18. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    3x190А8 - это абзац всем аскам и 6 крупным целям. Или 2х190 и 1х110. Единственное "условие", чтобы никто не взлетал с поля. Поле практически закрывается. Правда, все равно атаковать такими силами большое поле - глупость. Пока его закроешь, оно реупиться начнет. [​IMG] Да и 1-2 взлетевших кона все портят (это, правда, относится и к средним полям).
     
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,326
    А теперь смотрим пост выше про необходимое критическое количество самолетов [​IMG]
     
  20. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia
    1х190А8 легко выносит все зенитки ангар и фуель.
    Радар и радио - ну как выйдет.
    Взлетать не надо разрешать. Если двое одновременно взлетать не будут - не взлетят.

    2х190А8 - снесут малое поле IMHO без напряга.
    И взлететь не дадут никому.



    ------------------
    -yuri-
    Regia Aeronautica