Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ну вот уже и демотиваторы пошли:
    [​IMG]
     
  2. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть

    сие приписывается Otto Eduard Leopold von Bismarck-Schönhausen

    зы

    [​IMG]
     
    Last edited: Mar 17, 2014
  3. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Макфол в неадеквате:
    [​IMG]
     
  4. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
  5. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,839
    +1000050000
     
  7. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/03/2014/911466.shtml

    превышена концентрация этанола в азеотропе - 95,6 % [​IMG]
     
  8. tasha-

    tasha- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2002
    Messages:
    480
    Location:
    Moscow
    Древнерусский язык — общий язык восточных славян, сформировавшийся в Древнерусском государстве в 7-8 вв. и существовавший до 14-15 вв., когда распался на 3 отдельных восточнославянских языка (русский, украинский и белорусский).
    По диалектным особенностям внутри Д.я. были противопоставлены северо-западные территории с цоканьем (неразличением [ц’] и [ч’]), [г] взрывного образования, формой родительного падежа единственного числа женского рода на -ѣ (у женѣ) и южные и юго-восточные области с различением [ц’] и [ч’], [γ] фрикативным и формой родительного падежа единственного числа женского рода на -ы. Были различия и в лексике. Однако диалектные особенности не нарушали единства Д.я., о чём свидетельствуют памятники письменности 12-13 вв., созданные на разных территориях Древнерусского государства. Древнерусские памятники написаны кириллицей, глаголических текстов на Д.я. не сохранилось. Д.я., на котором написаны эти памятники, являлся общим языком древнерусской народности, сложившейся в Киевском государстве. На Д.я. создавалась деловая и юридическая письменность, в сложном соединении с элементами церковнославянского языка Д.я. выступал в памятниках житийной литературы и в летописях. Укреплению единства Д.я. способствовало и образование общего разговорного языка центра Древнерусского государства — Киева, население которого сложилось из выходцев с разных диалектных территорий. Единый разговорный язык Киева — киевское койне — характеризовался сглаживанием диалектных особенностей и распространением общих фонетических, морфологических и лексических черт в речи его жителей.
    Усиление диалектных черт и как следствие ослабление языковых связей между территориями распространения Д.я. было связано с утратой Киевом с конца 11 в. и, особенно, во второй половине 12 в. его политического значения и усилением новых центров общественной жизни. Памятники 13 в. отражают ряд местных языковых явлений, что свидетельствует о формировании новых языковых общностей. По ряду таких особенностей в 13 в., после завершения общего для всех восточных славян процесса утраты редуцированных, юг и юго-запад (Киев, Галицко-Волынская, Турово-Пинская земли — территории будущих украинского и белорусского языков — оказались противопоставленными северу и северо-востоку (территориям будущего русского языка), где, в свою очередь, начали формироваться новгородский, псковский, смоленский, ростово-суздальский диалекты, а также диалект верхнего и среднего течения Оки и междуречья Оки и Сейма. В 14 в. территории юго-запада и запада Руси оказались под властью Великого княжества Литовского и Польши, что ещё сильнее отторгло их от северных и северо-восточных территорий, где складывалось Российское государство и язык великорусской народности. В 14-15 вв. Д.я. распался на 3 отдельных восточнославянских языка (Лингвистический энциклопедический словарь).

    p.s. По возможности стараюсь не участвовать в ваших филологических спорах.
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Спасибо все-равно. :)
     
  10. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    но зато каждый вечер меня спрашивает "чего они там еще сруццо?"
     
  11. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    тополя? может плановая обрезка. у нас питере пару лет назад тоже обрезали - изза долбанного пуха. обрезка на высоте 2-4 метров не убивает дерево - но пуха несколько лет оно не производит - типа взрослеет.
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
  13. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Да киевские власти должны Путину "спасибо" сказать, поскольку он берёт на обеспечение "глубоко дотационный регион" :)
    Это в условиях пустоты украинского бюджета.
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    Так ить... Сволочи неблагодарные:)
     
  15. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    По большому счету Украину женщину сильно унизили изнасиловали. Виновата она? Да виновата.
     
  16. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    да нет там никакой идеи. озлобленность всего лишь. а почему - на это я уже выше намекал (имха конечно - но если и не попадание, то очень рядом)
     
  17. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  18. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну не надо, да! %) Женщина, блеать...
    Когда гопстопщик внезапно получает в торец - это его унижает же? Виноват же?
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    Не следует, имхо, ожидать от сумкина адекватных сравнений
    Недаром же "многоразмерное и многоразовое"...
     
  20. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Согласен. Но почему-то в торец получает не только гопстопщик, но и его жена, дети, соседи и весь двор за компанию :)