А в Таллинне однако беспорядки

Discussion in 'Off Topic' started by Estel, Apr 26, 2007.

  1. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    у Китая соседи - спокойные Монголия и Индия и если кто будет пи№*еть быстро получат в бубен..
    у нас же соседей тысяча и через одного мудачьё полное, а если дать мзды - дык говна будет с дружественных европы и юса по самое не балуйся...
     
  2. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    :) Если дать говна, то говно в ответ и прилетит. А, ежели мзды, то мздя и вернется.
     
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,256
    Location:
    Krasnoyarsk
    А еще есть рлс с динамически меняющимися частотами и шифрованием сигнала )).
     
  4. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    гы... так вы скоро VPN от самалёта до радара настроите :)
     
  5. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Не упоминая F-22, где это реализовано в полный рост, как ты думаешь, каким макаром пилоты получают тактическую информацию в полете?
     
  6. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    "чистый" ядреный взрыв в атмосфере и ЭМИ сожжет все во всех радиодиапазонах.
    И я не поверю, чо нельзя сделать ядреный заряд с максимальным излучением в радиодиапазоне :)
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,842
    теперь попробуй облучить откуда нить из чехии какой нить эродром на урале. мало тово что направление излучение исказиццо от неодноростей атмосферы так ище и отраженку не поймаеш. То что облучает всегда летает\ездит\стоит в зоне прямой видимости. То есть максимум километров 700 если с высоты полета эроплана ДРЛО. А для наземных станций еще меньше растояние. Значицоо наземная станция сможет облучить ракету которая стартовала и к тому времени могла достичь ужо высоты пары десятков км. Сам старт,то есть момент отрыва, она не сможет увидеть. И накуя она нужна такая станция слежения? А на паре десятков км и разделение голов будет как говорят наши если не врут. Не на конечной траектории а на имено на начальной.
    Про очень шырокий спектр я не говорил. Речь шла о спектре одново диапазоно например 5.6 ггц+- 300 кц или любой другой.

     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,842
    в предварительных каскадах ДРЛО стоят ламповые усилители. Им покуй скока на сетку сигнала придет. к тому же входные ограничители на диодах или газоразрядных лампах никто не отменял
     
  9. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Вот, ведь, как интересно. Применяя коммунальную аналогию, если ты соседа громогласно называешь мудаком и обещаешь ему рожу начистить, какова вероятность, что он на тебя будет смотреть по-доброму?
     
  10. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    >теперь попробуй облучить откуда нить из чехии какой нить эродром на урале

    Я не понял, к чему твой спич и доказательства от обратного. Доказать, что ДРЛО это пассивные станции ? Так это не так, активные они и сканируют вплоть до ближнего космоса дальности в тысячи км и объекты дециметровых объектов. Это медицинский факт.

    >А на паре десятков км и разделение голов будет как говорят наши если не врут.

    не будет, разводят не сразу после выведения а на второй половине, скорее даже к концу траектории после 1-2-х астрокоррекций.
    Кстати пара десятков км это атмосфера и там даже самоли летают ...

    >Речь шла о спектре одново диапазоно например 5.6 ггц+- 300 кц или любой другой.

    И я про то-же, постановщик широкополосной заград-помехи в этом случае не сильно сложнее микроволновки :)

    Генератор помехи в диапазоне 9ГГЦ мощностью 2 ватта, глушивший всё нах на расстоянии сотня метров представлял собой девайс весом в полкило и размером : маленький рупорок + волновод сантиметров 15 + латунная хреновина на другом его конце + питалово 12 вольт ...

    зы

    Опять же повторюсь, что амеры не ставят своей целью разместить ПРО, это сказки для лохов. И рассуждения о ТТХ их РЛС лишены предметного смысла. Они создают инфраструктуру под средства средней дальности. Я даже слышал мнение, что их носители "якобы ПРО" достаточно просто апгрейдятся до эрзац-ракет средней дальности под одну маломощную спец БЧ с подлётным временем единицы минут. И мне такие рассуждения не кажутся абсолютно фантастичными ...
     
    Last edited: May 10, 2007
  11. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    В Эстонии "Бронзовый солдат" может стать брендом

    Эстонская фирма «Мозаик», принадлежащая руководителю по маркетингу кондитерской фабрики «Калев» Алару Пинку, подала ходатайство на регистрацию торговой марки «Бронзовый солдат», пишет еженедельник «Ээсти Экспресс». Ходатайство, поданное год назад, касается четырех различных групп товара
    - от пива и крепкого алкоголя до одежды и учебных материалов.
    Пинк сказал газете, что еще точно не знает, как будет использовать марку, однако с учетом нынешней ситуации не уверен, что государство вообще предоставит ему право на такой бренд.
     
  12. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,043
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    С сайта Пентагона разумеется :D
     
  13. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    мы больше газ и нефть за полцены дарим, а в ответ говно,говно,говно... %)

    угу, хорошая аналогия...
    только этот сосед постоянно пиздит из моего холодильника и на коврик мне гадит, а при намеке на пиздюль сразу бежит к друзьям и кричит про беспредел :rolleyes:
     
  14. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
  15. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
  17. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,568
    Location:
    Moscow
    Начал было читать, постоянно повторяемое обращение "братья и сестры" быстро заебало. Кликушество какое-то. Ты ссылку-то зачем запостил, Санек, что ты хотел этим сказать?
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Да просто. Мнение отдельно взятого индивидуума.
     
  19. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,568
    Location:
    Moscow
    Меня мнения отдельно взятых индивидуумов не интересует. Индивидуумов много, мнений у них дохрена. Я не понял, как ты, запостивший эту ссылку относишься к этому мнению.
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Так уж важно моё мнение?