А в Таллинне однако беспорядки

Discussion in 'Off Topic' started by Estel, Apr 26, 2007.

  1. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: А в Таллинне однако беспорядки

    Мыкола, ты далбаёб, не умеешь читать и вмешиваешся в дела суверенного государства.

    Хотя быстрее у тебя моска не хватает понять, что моё сообщение было ответом на более другоэ.

    Прыэжжай к нам, у нас есчо мэнты в мэтро есть. :D

    (подумав) ... Маразм. Скажи чонить. Не позволь себе остаццо без холявного деагноза. :D
     
    Last edited: Apr 27, 2007
  2. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Re: А в Таллинне однако беспорядки

    Судя по твоему письму то, что ты называешь "моск" у тебя отсутствует.
    Покури на досуге орфографический словарь или выучи свой же язык.
     
  3. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Re: А в Таллинне однако беспорядки

    И ты этим судя по всему гордишься, бу-га-га.
    Я уже у вас был, хватит. К себе тоже не зову, а то тебя могут по ошибке в зоопарк местный сдать... Потом бегай доказывай, что ты человек.
     
  4. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: А в Таллинне однако беспорядки

    Ты? Подумав? Это что-то новенькое! Раньше ты никогда не думал. Говорил сразу (во всяком случае есть такое впечатление) :D
     
  5. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: А в Таллинне однако беспорядки

    Ептыть!
    Аказываеццо в Брно менты не лучше московских...
    Ну нах... Поеду ка я лучше на Мальту! %)
     
  6. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Re: А в Таллинне однако беспорядки

    Да его не менты, а жители сдадут...
    :p
     
  7. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: А в Таллинне однако беспорядки

    Да и так все понятно... Ваши мысли прозрачны - Все русские быдло и деревня... Мыж все союзные республики окупировали. Все вранье ведь... ?Америкосы что то быстро промыли мозги почемуто... Нам хоть и обидно но ВАМ ЖИТЬ ТО С НИМИ - МОЗГАМИ ТО... Удачи вам от всех нас. Живите и восхваляйте ССовцев в эстони и бандеровцев на украине... ?Рассудитс нас история...
    Жопа лизы бля евро-америкосавские
     
  8. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: А в Таллинне однако беспорядки

    Не все, а лишь отдельно взятые экземпляры :D
    Ну Украину в 18 году... да было, а чё не было? ;)
    Промыли... кока-колой - чертовски мощная штука! Видал, как с ментосом реагирует? :D
    Да уж живем как-то. Не сдохли пока.
    Врёшь! Не отстанете ведь! :D
    А чё, уже начали восхвалять?
    Мсье специалист по бандеровцам?
    Какая разница какую жопу лизать? Что на западе жопа, что на востоке...

    П.С. Все вышесказанное шутка :D Афтар так нервничал, что я не удержался, чтобы не поглумиицца
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: А в Таллинне однако беспорядки

    А ты за местных жителей то не решай! Понимаю, если тебя сдали, обидно, наверное, но не всеж такие.
     
  10. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Re: А в Таллинне однако беспорядки

    Цитаты плиз, где я восхвалял?
    smoker, давай не будем хотя бы мы тут друг друга облаивать.
     
    Last edited: Apr 27, 2007
  11. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Re: А в Таллинне однако беспорядки

    Да меня не сдали, с чего меня сдавать?
    Я человек, у меня есть "моск" как говорит ваш брат по разуму.
     
  12. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Re: А в Таллинне однако беспорядки

    За всех сказать не могу.
    Скажу за себя по пунктам:

    >Все русские быдло и деревня...
    Бред. Не бывает быдлаков наций. Быдло это состояние души. То есть явление интернациональное. Тут каждый решает сам. Именно потому, что я не ощущаю себя быдлом я живу тут.

    >Мыж все союзные республики окупировали.
    Не все, но Украину 100%, почитайте историю. Опять же я лично за себя говорю.


    >Все вранье ведь... ?
    Что именно? Непонятно... ладно проехали.

    >Америкосы что то быстро промыли мозги почемуто...
    Мне никто ничего не промывал, я телевизор уже пару лет как вообще не смотрю и тебе советую делать то же.

    >Нам хоть и обидно но ВАМ ЖИТЬ ТО С НИМИ - МОЗГАМИ ТО... Удачи вам >от всех нас. Живите и восхваляйте ССовцев в эстони и бандеровцев на >украине... ?
    Против бендеровцев ничего не имею, они боролись за Украину как с немцами (да-да, для вас это новость несомненно) так и с коммунистами. Респект.
    Вы видимо их путаете с украинскими батальонами СС Нахтигаль и дивизией СС "Галичина".

    >Рассудитс нас история...
    Как бы вам когда-то извиняться не пришлось, как немцам в свое время, те тоже стремились везде наводить порядок. И какой результат?

    >Жопа лизы бля евро-америкосавские
    Отвечу за себя - опять же. Никому ничего не лизал. Именно потому, что я не быдло.

    Ну вроде все сказал...
     
  13. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: А в Таллинне однако беспорядки

    Я вот то, что выше - написал как есть. А что ниже - то подумав. Хуле, яж так и написал!

    Растём, мудреем... Ёптыть. :D
     
  14. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: А в Таллинне однако беспорядки

    Ой какие мы заботливые.

    Да, я этим горжусь. Твой случай это как раз подтверждение, что моя милиция всё-таки охраняет мой город от клинических долбоёбов.

    А нащот приехать... Ну так если вдруг - приеду то я туристом, то-есть - бабло тратить. Когда бабло тратить - это везде долбоёбство, но - любимое и почитаемое долбоёбство. :D
     
  15. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Re: А в Таллинне однако беспорядки

    Не все покупается в этом мире, к счастью.
    А от кого охраняет тебя твоя же милиция, мне фиолетово, мне охрана не нужна. А ты посиди под охраной, там тебе самое место.
    Без обид, ничего личного.
    %)
     
  16. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Re: А в Таллинне однако беспорядки

    Уж если кого и лечить, так это вашего товарища.

    М.Леонтьев: «С эстонцами нужно поступить так же, как с чеченскими сепаратистами, ? уничтожить!»

    Михаил Леонтьев

    Факты:
    Михаил Леонтьев - тележурналист, 1958 года рождения. Подробнее об авторе
    Все публикации автора на КМ
    Эксклюзивный комментарий Михаила Леонтьева специально для KM.RU

    В ночь с четверга на пятницу по приказу правительства полиция и специальные отряды начали работу по демонтажу памятника Воину-освободителю на Тынисмяги в Таллине. Противостоять варварам всю ночь пытались группы защитников памятника. Наутро стало известно, что к людям были приняты совсем не европейские и тем более не демократичные меры. Их лупили дубинками и разгоняли всевозможными способами с применением силы. Также стало известно, что в результате столкновений погиб 1 человек и более 60 госпитализированы в тяжелом состоянии. К утру пятницы решение правительства Эстонии было выполнено, бронзового солдата увезли с глаз долой. Но из сердца выбросить вон не смогли.



    Напомню, хотя думаю, что все и так в курсе: два дня назад вышло обращение премьер-министра, который обещал не трогать памятники до 9 мая, Дня Победы.



    На все происходящее в Эстонии отреагировали в разных уголках мира, не забыли об этом и в России, конечно. Сегодня было экстренное пленарное заседание Государственной Думы РФ и Совета Федерации, на котором все присутствующие единогласно высказались за разрыв дипломатических отношений с Эстонией. Насколько это реально остается гадать.



    В связи с этим, по поводу сноса памятника я бы сказал кратко и четко. Это тот самый случай, когда надо прекратить говорить и начать делать хоть что-то. Если у нас сейчас нет возможности действовать эффективно и адекватно - значит, надо стиснуть зубы и заниматься тем, чтобы у нас такая возможность была. Не только на этот случай, но и на тысячи подобных, которые неизбежно возникнут перед лицом современной России.



    Рядом с памятником встанет танк, который штурмовал Ревель, а не Таллин





    Сегодня все СМИ сообщают о том, что ряд российских предпринимателей выступили с акцией бойкотировать эстонские товары. С одной стороны, это хорошая мера, но с другой - это ерунда. Мне как-то даже не хочется обсуждать связь эстонских килек с жизнью наших солдат и с теми святыми символами.



    Дело в том, что цена этого памятника ? наша Победа. Поэтому я считаю: для того чтобы снести памятник, им бы, нынешним эстонцам, надо было перепобедить. Вот эта сволочь на халяву и исподтишка пытается нас, а точнее память о великой победе уничтожить всеми средствами.



    Кстати этот «подтишок» они использует потому, что мы бессильны, потому что мы нашу Победу растранжирили сами. Мы сейчас для них уже не являемся страной-победителем, и это происходит не в связи с тем, что правительство Эстонии пересматривает или пересмотрело историю, а по тому факту, который нам сегодня демонстрируют реалии жизни.



    Я скажу, что победителей не судят, - и на том основании, что это чревато серьезными травмами. Нам надо восстановить эту способность - наносить серьезные травмы.



    Но я считаю бескомпромиссно, что памятник должен стоять на том же месте. И что рядом с этим памятником встанет танк Т-90, отличившийся при штурме города именно Ревель, а не Таллина.



    Что касается несчастных килек и шпрот, которым объявили акцию бойкота, то, в принципе, это не плохая гражданская позиция коммерсантов, которые могут понести материальные траты, они пока делают все зависящее от них. Гражданская позиция есть гражданская позиция. Она либо есть, либо нет. Я не против гражданской позиции, но только ею одной мы с ними ничего не сделаем.



    На гражданскую позицию тоже может быть реакция, но она не вызовет того эффекта, который нам необходим. Это вопрос не гражданской позиции, а военно-политической и экономической мощи. Исключительно, и в этом меня никто не переубедит.



    Я напомню одну вещь, абсолютно аксиоматичную и не обсуждаемую: в политике есть единственный фактор, который работает, - это могущество. Других факторов в политике нет. Немощность политика, третья гражданская позиция имени Кисы Воробьянинова, никому ничего не дает. Я поясню свою позицию: одно дело, когда мы выражаем свое мнение, а другое дело, когда мы не можем защитить свою историю. Это наш долг защищать то, что нам оставили предки.



    Все должны понимать, что, разорив наше кладбище, они рядом получат свое, втрое больше. Вот это очень важно, это должно сидеть в подсознании у любого нормального человека. Если же человек не нормальный, то у него этот признак должен присутствовать в качестве рефлекса.



    Вот интересно, как бы реагировали наши бледнолицые братья-американцы, если бы кто-то где-то разорил американское кладбище?! по-моему, Не нужно отвечать на данный вопрос - дальше можно включить воображение. Представляете, что бы они сделали? И вот эта модель поведения в данном случае правильная. Это тот случай, когда с американцев надо брать пример.



    Конечно, их позиция не заключалась бы в том, что они тут же высадили бы войска и начали бомбардировки. Но существуют разные средства. Эти средства, этот арсенал средств страны, обладающей могуществом, делает ее способной выполнять свой долг перед своими отцами, геройски павшими в боях. А мы не способны по факту, и я не плачусь - я констатирую, что наше государство не может выполнять эти функции, оно не способно выполнить долг. У нашего государства для этого нет возможностей. Это чудовищно!



    Эстонцев надо благодарить, как чеченских сепаратистов



    Что касается граждан нашей огромной страны, которые желают защитить своих отцов, дедов, память о погибших, то, На мой взгляд, надо стиснуть зубы и крепить военно-политическое могущество. Нам нужно делать все, чтобы страна имела инструменты, которых она сейчас не имеет. Ни на кого надежды в современном мире нет, мы все должны делать и копить сами.



    Да, можно еще какие-то шаги предпринимать в плане проявления гражданской позиции, но на самом деле это совсем не то? Если мы и дальше будем так себя вести, плохо дело кончится. Ребята, мы так скоро и Севастополь сдадим! О чем речь идет?!



    Но я хочу сказать, что это очень полезное предупреждение России со стороны Эстонии. Худа без добра не бывает. А жаль? Обалдевшая от безнаказанности Эстония в этом смысле лучший пример и лучший звонок, прежде чем что-нибудь не сделали более солидные державы, чем этот огрызок СССР. Поэтому их благодарить отчасти надо за это предупреждение.



    Точно так же, как можно благодарить и чеченских сепаратистов, за то, что они разбудили российскую государственность. А потом мы сепаратистов уничтожали? Таким же образом можно и эстонцев поблагодарить за то, что они очень четко обозначили вызов нашему внешнеполитическому курсу. Спасибо, ребята! - только это должно быть прощальное благодарственное слово. Вот так и надо им ответить!


    Михаил Леонтьев, тележурналист
     
  17. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: А в Таллинне однако беспорядки

    Ну всё правильно написано.

    А ты это читал? Честно? Дальше заголовка? :D
     
  18. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Re: А в Таллинне однако беспорядки

    Да, если это не подстрекательство к войне, то я не знаю, что это такое.
    Очень надеюсь, что он не выражает ваши мысли.
     
  19. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: А в Таллинне однако беспорядки

    Хреновый из тебя провокатор, ей-богу. Флудер ты довольно крепкий, середнячок, но один хрен - любой бот обыграет тебя на этом поле, как маленького. Не, чем бы дитя не тешилось, кто спорит, но в 40-то лет оно уж совершенно смешно выглядит. "... узреть Гибель Богов в уничтожении пары десятков гипертрофированных пишущих машинок?!..."

    Он и своих не выражает, даже если они у него и есть. Щелкопёр - это состояние души, а не профессия.


    UF(-ivan-)
     
  20. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Re: А в Таллинне однако беспорядки

    Спасибо, польщен. Я и не стремлюсь кого-то обыгрывать...
    Мне больше нравиться "стрептоцидовый стриптиз с трепетом стрептококков". Пишу по памяти, могу ошибиться.
    Это просто потому, что начинал я еще на НАИРИ, потом ЕС-1020, Д3-28 и пошло-поехало...

    Спасибо, что напомнили мне про возраст, наверное пора, потихоньку ползти в сторону кладбища... А не хочется...
    :confused:
     
    Last edited: Apr 27, 2007