А на зеро что,поставили пассивную броню???

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Jackal, Jun 25, 2001.

  1. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
  2. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Ю зс?
    МЩо-зс рб т*Щ кн лс.
    ДЩнс*кхлсрз - *зс ш бн лЩЧ збтнсзЩ р с*ЩлкЧ. ебас рЧмсх т*к Чамк м сЇЇбош сЇ*Щаш**кмрЧ Щас .
     
  3. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Ю зс?
    МЩо-зс рб т*Щ кн лс.
    ДЩнс*кхлсрз - *зс ш бн лЩЧ збтнсзЩ р с*ЩлкЧ. ебас рЧмсх т*к Чамк м сЇЇбош сЇ*Щаш**кмрЧ Щас .
     
  4. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Предудущие два сообщения - глюки [​IMG]

    Ну и что?
    В статье все правильно. Калорийностью там называют удельную теплоту сгорания. А ни какой не объем газов.
     
  5. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Rust, ты таки не только летчик, но и отменный танкист.
     
  6. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Что такое горение порохового заряда?
    Горение порохового заряда, есть бурная химическая реакция окисления взрывчатого вещества, в данном случае пороха, с приобразованием первичного вещества (органической или не органической группы, соединения) в иные, с выделением тепла.
    То самое тепло, до которого имели честь докопаться г-да dennis и rust, как раз таки и меряется в энергии на массу, как я писал еще в самом начале, но не одно лишь выделение тепла преследуется в этом процессе.
    Точнее это вторичный фактор на нынешнем этапе развития вооружений. Первичный - многократное увеличение объема первоначального вещества, путем химической реакции, с целью придания начальной скорости порожающему элементу патрона (пуле, снаряду).

    Если rust или dennis, найдут холодную реакцию, способную заменить известные на сегодня, их ждет минимум - Нобелевская премия. Но может тогда, они вместо того, что бы подъ...вать других, начнут давать дельные, краткие, а самое главное, понятные всем ответы. :)
     
  7. Jackal

    Jackal Well-Known Member

    Joined:
    May 14, 2001
    Messages:
    52
    Location:
    Murmansk
    Я конечно дико извиняюсь, что влезаю и мешаю "получать наслаждение от флэйма",
    но кто-нибудь первое сообщение внимательно читал?
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    tpak, в нашей коммьюнити минимум четверть активных говорунов подкалывают других.
    не стоит акцентировать внимание на русте и деннисе.
     
  10. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    Можно и мне свои 9 граммов пульнуть ? [​IMG]

    Со ШВАКом и MG-151/20 почти во всей нашей литературе такая фича - указывают максимальный вес снаряда ( т.е. бронебойного ) и максимальную же начальную скорость ( т.е. для лёгкого фугасного ) ШВАКа и наоборот для ЭмГэ ( легчайший снаряд и минимальную скорость ) .

    На самом деле фугасный снаряд ШВАКа весил всего 68гр. и нёс 6,3гр. ВВ , 92гр - это бронебойный ( без ВВ ) . ЭмГэ 151/20 пулялась 115гр. бронебойным и 96гр фугасным .
    P.S. Всёже "патрон" и "снаряд" ну почти никогда не могут иметь одинаковый вес [​IMG]

    ------------------
    Happy Landing !
     
  11. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Мда...
    "Не читайте популярной литературы"...

    Тпак, во-первых у меня химическое образование.Плюс немалый опыт пиротехнических забав в детстве. Рискну предположить что о ВВ я знаю больше тебя примерно на порядок-два.Рекомендую подумать, прежде чем кидаться в флейм.
    Во-вторых, реакции "холодного горения" давно известны. Не применяются по причине большей стоимости/меньшего КПД/более быстрого износа рабочей системы.
     
  12. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,481
    Location:
    e-burg
    "А "юнкерсы" идут. Одна минута и бомбы полетят в цель. От этой мысли выступает холодный пот. Что делать? Решаю выпустить залп реактивных снарядов.

    Пулеметный огонь на такой дистанции малоэффективен.

    Огненные трассы рванулись к самолетам врага. В то же мгновение ведущий "юнкерс", а за ним и остальные перешли в пикирование... на стоящий в тупике порожняк.

    Бомбы рвались далеко от станции.

    Гитлеровцы взяли курс на запад. Теперь им было легче летели без бомб.

    Что ж, так их и отпустим? Припав к прицелу, не спуская глаз с замыкающего, постепенно нагоняю его.

    Дистанция открытия огня. Еще сто метров и... огонь.

    Очередь, другая, третья. Из "юнкерса" вырвался черный клубок дыма, но почти сразу же растаял. Трудно было понять: то ли летчик мгновенно потушил начинавшийся пожар, то ли его совсем не было, а черный дым получился от обогащенной смеси в результате резкой подачи газа. Отлично вижу разрывы двадцатимиллиметровых снарядов на крыльях и фюзеляже бомбардировщика; мои очереди достигают цели, но бомбардировщик продолжает лететь. Что за оказия? Неуязвимый, что ли? Еще очередь! "Юнкерс" начал заметно отставать и, наконец, пошел с принижением.

    Выбираю другого правого ведомого. Дистанция не превышает ста метров. Жму на гашетку, но пулеметы захлебнулись, не дав даже половины короткой очереди. Патроны все... Решаю идти на таран. От непрерывного огня фашистского стрелка прикрываюсь стабилизатором "юнкерса",увеличиваю скорость. Вижу, как фашист почти в упор бьет по моему самолету, но ему мешает хвостовое оперение своей машины. Легко можно представить мое ощущение под градом пулеметных очередей, когда каждая пуля может стать роковой. Маленький кусочек свинца и все и точка... Но упоение боем, стремление победить во что бы то ни стал берет верх, заставляет забыть об опасности. Захваченный азартом, пригнувшись так, чтобы над капотом оставалось лишь пространство, необходимое для наблюдения за противником, продолжаю вести машину на таран. Еще мгновение и винт моего истребителя рубанет по хвосту фашистского бомбардировщика, беспорядочное падение двух разваливающихся самолетов завершит поединок...

    До "юнкерса" не более десяти метров. Но вдруг металлический треск, и мотор моего истребителя глохнет.

    Из разбитого картера бьет масло. Отчетливо слышны очереди вражеского пулемета. Смахиваю с лица струйки масла, укрываюсь за передним козырьком от встречного потока воздуха и полупереворотом отваливаю в сторону.

    Сбит фонарь кабины, распорота обшивка фюзеляжа, всюду пулевые пробоины...

    Высотомер показывает две тысячи метров. Прикинув по карте расстояние до аэродрома, начинаю планировать. Сажусь с выпущенным шасси. Общими усилиями механики откатили изрешеченную машину на стоянку.

    Вскоре прилетел Кузьмин.

    Здорово они тебя угостили! сказал он, разглядывая дырки на моих унтах и комбинезоне. Одного ты хорошо срезал, он так и не дотянул до фронта. А другой ушел. Мне показалось, что немцы прошили тебя.

    Подошел инженер эскадрильи.

    Сто шестьдесят две пробоины на машине, сказал он. Такого у нас еще не было. "
     
  13. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Я уже неоднократно писал на подобные темы - раслабься и получай удовольствие.



    [This message has been edited by tpak (edited 28 June 2001).]
     
  14. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Я дословно скопировал, могу дать рефференс - Степанец. Ж)
     
  15. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Так я в химики не набивался, а описал все со стороны логики. Есть ошибки? Поправь меня.

    Гист (3 раз намекаю уже), я верю (по меньшей мере не выражаю своего недоверия_, что ты совершенно офигенно пупырявий товарищь, трусы парашутом и по далее тексту. Но как бы... пользы то от этого никакой, так же как и от "холодного горения", которое "Не применяются по причине большей стоимости/меньшего КПД/более быстрого износа рабочей системы".

    Ну ты понимаешь о чем я? :)
     
  16. dennis

    dennis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    356
    Location:
    г. Королёв
    tpak - пиши в "Технику Молодёжи", если вдруг тебя ещё посетит мысль чего-нибудь техническое - тамошняя редакция будет в вочторге от твоих "понятий" и "здравого смысла" [​IMG]
     
  17. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Нет.
    Пока я вижу вот что:
    1. Ты в очередной раз с умным видом несешь бред
    2. Тебе на это указали
    3. Ты начал вилять хвостом и срочно пытаешься сменить тему.

    Мой тебе совет - не пытайся трепаться о том в чем не компетентен. А не то будешь постоянно тейбл своим фейсом.
     
  18. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    ношу я штаны, а мысли я излагаю. Умный вид не строю, менторского тона не применяю. Был вопрос, я ответил на него по простому, в пределах моей компетенции. В ответ пошел треп и наезды. Я же, мяго отшивал, при этом абсолютно не меняя тему.
    Статейку ту я дал в _дополнение_, а не вопреки.

    Я ОТВЕЧАЛ НА ВОПРОС, А ВЫ НАЧАЛИ ФЛЕЙМ. Доступно? [​IMG]

    PS: Да, указывай детям или жене, а мне незачем.
    PPS: Попробуй оратиться к специалисту, говорят помогает.
     
  19. -Yogik

    -Yogik Well-Known Member

    Joined:
    Dec 21, 2000
    Messages:
    325
    Location:
    Menneapolis, MN, USA
    [​IMG] Oboim, Rustu i Tpaku moe FUUUUUUUUUUUUUUUUUU!!!!!!!!!!!!!!
    Topic zakrit, flame zakonchen, poimau eshe raz za takim zaniatiem, oboih nahren v read only. Dostali. Blin.