БАГИ

Discussion in 'WWII Online' started by Bobby, Mar 14, 2004.

  1. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    БАГИ

    Есть два момента, которые меня достают в игре.
    1. Зависание при входе в миссию.
    Как правило происходит, если быстро нажать на кнопку взять юнит и за тем на запуск. Так как эти кнопки находятся на последовательных экранах в одном и том же месте, то это делается, практически, дабл-кликом. Когда у меня был АДСЛ 576/256кбит, и была игра версии 1.11 то все было нормально и с подобной проблемой я не сталкивался. Но мой провайдер прикололся и снизил мне скорость до 128/64, да еще вышля "новая" версия игры и я стал с примерно в четверти миссий зависать при присоединении к битве. Судя по тому, что у UP эта проблема снялась при переходе на другого провайдера - все дело в соединении и, возможно, именно в скорости.
    Если после выбора юнита подождать 5-10 секунд перед входом в игру, то вероятность успешного подключения увеличивается, но не на 100%. Я заметил, что смена локации сильно повышает вероятность зависнуть. Под сменой локации я понимаю переход в более чем 2 города, а так же смена рода войск.
    Симптомы. При нажатии на Ланчь, появляется заставка с подсоединением к битве, но в отличии от обычной загрузки, винчестер не читает. Больше двух минут я не ждал. В этом режиме работает кнопка NumLock, тоесть игра на самом деле не зависает, это я образно говорю. Она что то ждет. Ее можно переключить по АльтТаб, и выйти из нее по АльтФ4. Выбраный юнит при этом будет потерян.
     
  2. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: БАГИ

    Пункт 2 или криворукие программисты :mad:
    У меня просто слов нет. Не ужели так сложно добавить нормальную проверку запуска второй копии? Держите меня, это 2 строчки кода при запуске программы!
    Хотя нет, они видимо проверяют, вот только закрывают первую копию программы. Это специально так, чтоб меня из себя вывести? Понятно, что специально ни кто не будет запускать игру дважды, но особенность их стартовой страници такова, что при случайном нажатии на Бакспейс будет перезапущен скрипт запуска игры. Результат - юнит потерян.
     
  3. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: БАГИ

    Это со мно произошло при 1.5 часах полета в бомбере в составе группы. Как я ругался... Ксан наверное помнит.
     
  4. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: БАГИ

    Rust! Ты правда беттатестер? Или это не твоя компетенция.
    Первый баг, видимо, связан с тем, что сервер отвечающий за выбор юнита притормаживает, может из за большого числа народу, плюс задержки на передачу, в результате программа попадает в состояние не предусмотренное логикой. Поймать эту ошибку очень трудно, разве проанализировать сетевой протокол. На то, что они ее исправят я не надеюсь.
    Но вторую ошибку исправить проще простого. Надо только проверку перед запуском сделать. Способов как это сделать море, а работы на пол часа.
     
  5. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: БАГИ

    Ну в Win32 мож и на пол-часа, а вот на маке это может быть несколько иначе...
     
  6. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: БАГИ

    А всего то использовать TCP/IP с таймаутом побольше, а не UDP.
    Вот такие зависания обычно происходят, когда берешь последний Пз3Н на ФБ :)
    В последнее время стал паузу делать. Технику жалко.
    А по второй проблеме у меня простое решение. Пока грузится игра, нажать альт-таб и закрыть окно ИЕ. От греха подальше. Сам юзаю Мозиллу, с которой ПлейГейт не дружит. И мультимедийная клава с запуском Мозиллы по кнопке, чтоб почитать форум или карты сверить. Только в этой гаме понял полезность мультимедийной клавы, где есть допклавиши неиспользуемые в игре.
     
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: БАГИ

    Я хотел карту города загрузить, чтоб посмотреть какой депот англечане взяли, переключился на ИЕ и случайно нажал бакспейс.
    В видоусе проверка делается за 10 минут. Можно проверить есть ли окно с таким же именем или создать Мутекс и проверять его наличие при запуске, если он есть то выйти нах. С Маками чуть сложнее, я их не видел, но по скольку они на основе BSD то то же особых проблем не вижу. По любому у меня Винь :)
     
  8. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: БАГИ

    На маке невозможно запустить несколько копий одного исполняемого файла.
    Система так устроена. Если хочешь - изволь скопировать исполняемый файл и запускай другую копию.
     
  9. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: БАГИ

    Я прекратил делать какието багрепорты несколько месяцев назад.
    Они на них никак не реагируют. Совсем.
    Расслабьтесь ребята. Разработчики забили болт на юзеров. Хорошо хоть чтото делают.
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: БАГИ

    :(
    Совсем не реагируют, или просто это со стороны не видно? То что Кобра с бомбодержателем имеет такую же скорость как и Франц это можно не только багом быть, но и их видением баланса. А проваливание под землю они давольно оперативно исправили.
     
  11. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: БАГИ

    Третий баг. Флаг баг. Есть ли возможность с этим бороться своими силами? Хорошо есть город имеет более одной АБ, а если она одна. Может есть способ перечитать состояние флага? Вообще ситуация странная, база взята, но у меня флаг вражеский. При выходе дают МИА. Но ведь сервер должен знать, что база наша! Или получается, что чего послать считает клиент? Это же поле деятельности для читеров :(. Может есть какая нибуть комманда для перечитывания состояния ближайших объектов? Или может кто знает другой способ обновить флаг?
     
    Last edited: Mar 17, 2004
  12. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: БАГИ

    Да это старая бага.
     
  13. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: БАГИ

    У меня беда - перестала загружаться игра. Показывает логотип МатриксГеймс и после этого в десктоп вылетает.
    Ничего в настройках не менял. После того, как игра взглючила и я перезагрузился, стала вот такая вот беда.
    Снести и заново ставить что ли?
     
  14. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: БАГИ

    Дем, у них сервак упал ИМО.
    У меня такая же фигня.
     
    Last edited: Mar 17, 2004
  15. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: БАГИ

    Я об этом еще в октябре писал здесь.
    ЗЫ Почитал щаз наши посты с самого начала - уссаться! :super:
     
    Last edited: Mar 17, 2004
  16. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: БАГИ

    Лана.. подождем до завтра, а сегодня ляжем спать на час раньше.
     
  17. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: БАГИ

    в2 часа работал сервак.
    Я щас в Етане сделал !5! вылетов на одном и том же жу87, т.е. не умирал :)
    Хотя меня и снайперы на АФ пытались убить (одного я застрелил кстати, после посадки , ганнером), и АМД меня убивали...
    До этого я 3 вылета камикадзе делал. на АБ нихрена нет, АМД сныкался в ангаре. ну я на жу87 влетаю в ангар и кидаю бомбу :)
     
  18. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: БАГИ

    Влетать не обязательно. Бросай из лоу-левела и вверх-всторону уходи.
     
  19. tipsy

    tipsy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 19, 2003
    Messages:
    80
    Re: БАГИ

    Не совсем так.
    Пару месяцев назад я соорудил письмецо, и приложив полдюжины шокирующих скринов, отправил на все потенциально крысиные почтовые ящики, которые только смог изобрести. 2/3 писем отфутболилось сервером, 1 треть была поглощена без всякой реакции (подтверждений о прочтенни не было), и, когда я уже решил, что все бесполезно, пришел 1 ответ.

    John MacQueen <jmacqueen на playnet.com>

    <текст поскипан>

    John MacQueen
    COO, Playnet Inc.
    817-358-7580 ext 113
     
  20. tipsy

    tipsy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 19, 2003
    Messages:
    80
    Re: БАГИ

    Вопрос по теме.

    Стояло 1280+1024 32bpp максимальное качество - игра висла на длинных миссиях. Обидно.
    Обновил драйвера. переставил систему.
    Теперь на длинных миссиях выскакивает ошибка от атишного драйвера, что он совершил ошибку и восстановлен после сбоя.

    Ок, поставил 800х600 16бит - теперь крашится на десктоп.

    Конфигурация
    WinXP/Pentium4 + Radeon + 256k
    Систему только что переставил
    Все драйвера свежайшие
    Саму игру скачал и установил с нуля
    Что делать?