Байки из танка )

Discussion in 'World Of Tanks' started by Ksan, Jun 22, 2010.

  1. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Байки из танка )

    Травим тут свои мини-рассказы о интересных, необычных, чем-то запомнившихся боях ;)

    Прохоровка. С нижней базы все едут за ИС-7 направо за ж/д. Он же сильный, за ним можно спрятаться (с)
    Я на ИСУ-152. На мой резонный вопрос:"А левый фланг нам побоку?" ко мне таки идут 2 СТ и еще ИСУшечка.
    Начинаем потихоньку ползти кустиками вперед. СТшки подсвечивают, ПТшки прикрывают. Натыкаемся на основные силы противника, завязывается неплохой такой бой. СТ молодцы, очень хорошо маневрируют и не дают себя убить. Мы с коллегой один за другим разбираем ТТ противника.
    И тут слышу от ИС-7:" Эй, вы чего там на левом фланге отсиживаетесь? В атаку! На базу! Мы уже почти дошли!"
    Биомать! Так и захотелось бросить бой и, подъехав к корме ИС-7, спросить: "Скока-скока?" (с)
    Этот "герой" со своей свитой, не встретив практически никакого сопротивления, доехал за железкой до базы и, вместо того чтоб идти к нам на подмогу и зажать врага в клещи, возмущается видите ли, что мы так долго колупаемся?
    Занавес.
     
  2. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Байки из танка )

    Излюбленная тактика тяжей в малиновке снизу - размазаться за домиками, и ждать у моря апельсинов.
    Так было и вчера вечером.
    Наш героический светляк проехал по всему правому флангу, и на подъеме в гору засветил порядка 7 танков противника. Светляка разобрали, арты сделали по выстрелу, на этом все и закончилось. Стоим ждем. Я (Т43) и 3002 предлагаем всем атаку слева, и пока основные силы противника обходят нас справа, захват базы. Народ соглашается, но на вражью базу едем только мы вдвоем. В итоге мы кладем Тигра и арту, нас разбирают.
    Народ продолжает стоять. Вашу мать, вас справа обходят по лесу! Оборону выстройте, во фронт растянитесь! Нет, все стоят. Наш единственный тяж неуверенно так говорит "а может они после засветки вернулись?". На все мои призывы никто не реагирует.
    Появляются первые вражеские танки в нижнем правом углу. Арты умирают сразу. Все стоят около домов. Первый вражеский танк (44) заехал за мельницу на нашей базе. Все наконец отлепились от домов и поползли в гору.
    4:15. Эпически!


    а еще на той-же Малиновке случай был: рашили снизу вверх, я въехал в ложбину, и на ходу шмальнул по ИСУ 152. Мне пришел отчет об убитие! Посмотрел в лог - убил арту, которая в кустах нычкарилась :) абсолютно случайно :)
     
    Last edited: Jun 22, 2010
  3. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Байки из танка )

    Малиновка. Начали у коровников. Я на 3002DB.
    Первым делом решил подождать вражеский свет, но не дождался. В первый раз закралось сомнение, что враги пойдут по полю и ждут от нас атаки. Катаюсь от прудика до мельницы.
    Пошел наш первый светляк вдоль болота. Сдох, но засветил кучку врага ползущих в горку. Второй раз закралось то же самое сомнение. Катаюсь по старому маршруту.
    Пошел второй светляк вдоль речки. Доехал до базы, светанул арту, Хетцера и сдох. Сомнение переросло в уверенность. Остановился у речки отлить и покурить.
    Отлил, докурил, налил себе еще. Крикнул в чат: "Да на базе нет никого!" и рванул вдоль речки.
    Въехал на базу, пришиб одну арту, заехал к флагу. Веспе из-за домика по мне промазала и получила от меня болванку, но не сдохла. Пошел на таран, но вместо трупика врага, сделал запас дров на зиму для крестьян, заломав березку. Уперся в Веспе и дурными глазами смотрел в ее пуху.
    "Черепашка", почуяв новую добычу, рванула ко мне, но я к ней толстым лбом стоял. При попытке объехать и "бортануть" на глазах у изумленной публики получила от меня нежданчик. Ведь в моей ситуации было бы логичнее добить арту, в которую я уперся, сбив себе гусянку! 10%, 5%, 1%. Сгорел на работе. Это результат стрельб по Хетцеру. Удача.
    Веспе все так и не очнулась от моего первого попадания, видимо жуткие криты схватила, и была немедленно добита следующим снарядом.
    Откатившись чуток назад и повернув лоб в сторону своей базы, я словил де жа вю. На меня смотрела пушка Веспе. Надо сказать, что с каждой стороны было по 4—5 арт, так что такая плотность сау на каждой базе была нормой. Но я отвлекся. Арта бабхнула, я словил в передок свою порцию, арта сдохла секундой спустя. Меня она не убила.
    Думая, что тут все мои приключения закончились, начал выползать в круг для захвата, как рядом приземлился "чемодан". В лесочке у болота на возвышении стоял Штурмпанзер II.
    Навелся, прицелился... Туман с болота скрыл от меня эту приземистую машинку. Бабхнул на удачу. Удача обняла меня, крепко поцеловала и отправила чудо-юдо в переработку.
    На нашей базе в это время кипел бой. Ибо толпа противников ломилась через деревню и таки прикатила. Рисковать я не стал и просто захватил базу.
    Ни "воина", ни "снайпера", ни "захватчика" я так и не получил за тот бой. Но вынес для себя, что оценивать ситуацию на поле боя надо постоянно. Вне зависимости от того на каком корыте ты едешь.
     
  4. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Байки из танка )

    Первый выход из песочницы на норм бой. Со старта моему т26 на ногу наезжает шота огромное. Гусеница сбита, 30% хп... Все убегают вперед, я штопаю гусеницу. Приезжает вражий светляк, и я отхватываю фугас от САУ по остаткам своего корыта.
    Бой окончен.
     
  5. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Байки из танка )

    [06:00] DeG_SteeR: Ладно, я пойду наверное
    [06:00] Patch: Куда? спать?
    [06:01] DeG_SteeR: Бл...
    [06:01] DeG_SteeR: Нет, похоже уже на работу

    © http://bash.org.ru/quote/407070
     
  6. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Байки из танка )

    Мурованка.На "черчилле" стою у своей базы, жду светляков.(Кто в курсе, этот "черчилль" ползает со скоростью беременной каракатицы, а пушка у него - 57 мм, причем далеко не ЗиС-2).Приезжает один светляк - бах, бах, бах...Да блин, когда ж у тебя хп кончится?Бах...Готов!Меняю позицию - и на то место, где стоял бухается "чемодан".Жду дальше.
    Так, кто-то едет.Биомать, это ИС-3!Ну, краску-то поцарапать я ему смогу :) ИС заезжает в круг, начинает перестреливаться с кем-то из наших артов.Я луплю ему в борт, в башню, куда попало..."Не пробил!", "Не пробил!" etc.Да чтож такое-то.Выцеливаю гусеницу - "крит"!ИС стоит с оборваной гусеницей, продолжаю лупить по возможности туда же, в борт на уровне ходовой.Несколько раз слышу "крит", но, в конце концов ИС чинит гусянку и направляется ко мне, с понятными намерениями :)
    Я опять луплю по гусеницам - где-то с третьего выстрела сбиваю.ИС встает и стреляет по мне - половина хп долой, но не убил.Продолжаю лупить по гусеницам, сбиваю вторую :) ИС стоит - перезарядка у него долгая.И тут мы с ним одновременно взрываемся: его наконец-то накрывает наша арта, а меня - подъехавшая сбока пантера :)
    Т.е. он меня так и не убил.Забавно получилось.

    Прохоровка.Опять на "черчилле" - стою в кустах.На меня выскакивает КВ.Я луплю - "не пробил", он в меня -тоже :) Ищу уязвимые места: пробую маску пушки, под башню - "Не пробил!", в гусеницу...Вот в гусеницу берет.КВ встает.
    Случайно стреляю в борт позади передней звездочки - "Пробитие!".Луплю туда ещё и ещё - "Готов!" Ну, у меня половина ХП долой, да и чёрт с ней :)
    Вообще, "черчилль" своеобразный танк.Ни скорости, ни маневренности.Башня вертится тоже довольно медленно(когда вокруг меня ездит 44ка - башня не успевает за ней поворачиваться), пушка слабая.Из плюсов - крепкий, и скорострельность пушки высокая.
    Что и диктует своеобразный "стиль вождения"
     
  7. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Байки из танка )

    Песочница. Луисвилль (или как там его). После месилова в центре оказываеццо, что у нас остались тока 3 САУ-18 и мое чучело МС-1, прокачанное по максу. У ворога - тока 1 боец на какой-то ПТ-САУ, но аж с 4 фрагами.
    Расклад понятный - ор в 3 горла насчет "послать таракана в бой"! Ну делать неча - прусь справа по проходу... тишина. Уже база - тишина. Хм. Вдруг - вжжжж! прям над куполом откуда то из садов-построек. Предсказуемо - заховался, гад...
    Мои "кузены" орут благим матом - свети. Ога, на этом утюжке посветишь себе на могилку. Хрена - начинаю елозить за тремя трупами в проходе - снаряды жужжат с удручающей регулярностью, но пока мимо. Спрятался за одной головешкой - вдруг на миг - хоппа! - чета светанулось в кустах - шварк туда! Попал!
    Но не дурак там сидит - его ужо там нет и 3 фугаса месят глину. А мну - чпок в катерпиллар, но быстро чинюсь и делаю ноги. Похоже у него миллиметров 50, не более. Бум пробовать.
    Делаю "типо-рывок" к сарайке - пусто. Высовываю хобот за - тишина. Тока даю заднюю - хрясь в стену выше башни. Ога, понятно - сидит в низинке. Даю ЦУ - САУ валят кусты, но ессна мимо. Я выскакиваю (образно говоря - сами знаете как МС бегает:) за садик и по единственной "косой директриссе" прусь в предполагаемую зону - опять вжик-хрясь-брык - гусеница долой. Некисло стреляет дядька - просвет меж домами в полкорпуса, а он всадил на ходу, но я уже прокатился за домик.
    Чинюсь быстренько, разворачиваюсь - и через ту же щелку, где он мну подловил, выгребаю на поляну. Есна он не думал, что найдется дятел, два раза встающий на грабли - но дятел нашелся - и его нашел. А он ждет мну с другой стороны дома и дрын его длинный аж дрожит от возбуждения. Ну а я лечу на него с ракурса 3\4 так что клава трещит - выстрел - попал - но на щите лишь отметина - а он разворачиваеццо в мою сторону. Еще выстрел - опять попал - и опять тока метка на борту - а он уже почти вывелся на меня... На таран, твою каваллерию - хрясь! И нефига - живой, гад!
    И тут же бабахают две пушки разом - моя, кот я инстинктивно, видимо так и не отжимал - и его... Костер один - мой. Но жизнь удалась:))
     
    Last edited: Jun 22, 2010
  8. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Re: Байки из танка )

    Прохоровка. Наш респ нижний. К концу боя у нас остаются два тигра, четыре арты - с51, су26 (я) и две веспы. У них - где-то в левом верхнем углу в лесу ныкаются два феди и ИС-3. Наши тигры едут туда, арты на шухере. После того, как дым рассеялся, оба наших тигра мертвы, оба их фердинанда тоже, но остался живой ИС.

    Расклад - я в центре карты в кустах. Одна веспа справа от их флага у переезда в кустах, вторая у нашего флага. Наш тяжёлый калибр, С51, в правом нижнем углу в кустах. Где ИС - хз...

    Общим голосованием выбрали в качестве светляка меня. Аргумент - "ну у него же башня поворачивается!". Катаюсь, ищу, через некоторое время меня находит ИС. Он за это время успел по левому флангу прокатиться в сторону нашей базы, и, никого там не найдя, полз обратно. Я успеваю ему навесить пару критов, довести до 60% (сколько было до этого не помню), и умираю. Наши арты ещё успевают ему накинуть пару чемоданов, сбить до 40%, после чего он пропадает с радара.

    В следующий раз он проявляется на правом фланге, получает от веспы, убивает её. "24%!" - кричат болельщики! По последнему состоянию - ползёт по правому флангу как раз на нашу с51. Последняя из весп улепётывает к левому флангу и центру. Все ждут. Вдруг точка на радаре, веспа стреляет сбоку, сбивает ему гусеницу и немного ХП. И тут прилетает чемодан прямой наводкой от С51. Победа!
     
  9. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: Байки из танка )

    Энск.
    На яге тянусь за Фердёй по левому флангу. Заряжен фугас. Нас лениво обстреливает Штуг из пролома в доме. Стрельнули по нему пару раз, забили. Фердя уползла вперёд, я собираюсь свернуть между домами. На дорогу передо мной, в тыл ферде на скорости выскакивает Т34-85, ловит 105мм фугас и размотавшись зависает в позе утки. Следующий бронебойный в башню и взрыв БК. Продолжаю движение, ныкаюсь между домами. Выползаю на дорогу, слева и справа засветка и царапанье о крыло слева. Разворот - это Штуг спустился из засады. ОФ, ББ Штуг на небесах. Взгляд на право ко мне спешат ИСУ и Яг4. Сдаю назад уползаю за дом, обьезжаю его, добираюсь до перекрёстка, высовываюсь из за сгоревшего Штуга. ОФ в Яг4, того разворачивает он стрелять не может. Но на меня начинает разворот ИСУ, которая караулила то место куда я уполз. Проскакиваю через дорогу, разворачиваюсь и ОФ в ИСУ. ИСУ приняла позу Т34-85. Но очнулся Яг4. Сдаю назад, прячусь за угол. 75мм пролетает мимо. Зарядился высунулся стукнул Яг4 ББ. Обратно за дом. Отползаю, Яг стреляет, но рикошет. Ловит вторую болванку, готов. Но тут очнулась ИСУ. Снова назад. Но, поздно. Бам. Двигатель повреждён. Стреляю ББ, без особых повреждений, заряжается ОФ, зажмурив глаза пру на ИСУ в лоб, ИСУ пугается и начинает сдавать назад. Воспользовавшись этим, резко иду назад сам, прячусь за угол и ИСУ в этот угол и попадает. ОФ в маску пушки, и ББ завершили эпопею бодания. Выползаю из за трупиков саушек, ползу в сторону базы противника. Из кустов прилетает плюха, разворот - Су5, бам. Враг уничтожен. У врага в остатке ИС и Тигр. У нас, кроме меня на яге, пара артов и Т44. Проскакиваю базу противника встаю в кустах возле железки. Нашу базу начинают захватывать. Т44 срывается с базы летит в сторону нашей базы. Но через железку на свою базу выползает Тигра. ОФ в башню. YES!Крит!Клин башни. Тигра не разобралась откуда прилетело разворачивается в сторону уезжающего Т44. Ещё один ОФ по гусеницам и Тигра может только стоять и чинится. Спокойно расстреливаю чередуя ОФ и ББ. Когда остался 1% вернулась Т44 и добила его. Тем временем ИС пытается захватить нашу базу. Но на его голову свалился Хуммель и сбил захват. А потом и добил.
     
    Last edited: Jun 22, 2010
  10. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Байки из танка )

    Картина маслом: все убиты, остался я с подмышкой и ИС-? (не помню точно). Я на IV изображаю д'Артаньяна и пытаюсь хоть как-то укусить подмышку. ИС-? стоит метрах в 300-ах (нет прямого выстрела) и чего-то ждет. Из-за рельефа местности и угара боя налетаю на ступеньку в кустах, не могу с нее съехать, потеря темпа, гостинец...

    На вопрос: "Какого хуя?!", тот отвечает, что у него двигатель убит. При этом в него вот уже несколько минут никто не стрелял. Старая история про договорные бои?
     
  11. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Re: Байки из танка )

    дел
     
    Last edited: Jun 22, 2010
  12. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: Байки из танка )

    Опять решили зафлудить тему?
     
  13. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Байки из танка )

    Вчера в одном бою убил двоих своих и одного ранил.
    Все-таки я издаля стрелять не умею :)
     
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,259
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Байки из танка )

    вчера провёл один из самых коротких боёв на т44: таранил А20. на поле было по 5 арт...
     
  15. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: Байки из танка )

    Мда... тема немножко для другого предназначена, чем 1-2 коротких предложения как "я убил того-сего".
     
  16. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,259
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Байки из танка )

    Уговорил, буду хвастаться :).
    Мой самый результативный бой.

    http://forum.wbfree.net/forums/attachment.php?attachmentid=9395&d=1277031811

    Дело было в прохоровке, стартовал со стороны где гора.
    Наши все заныкались у дороги, а я пошел по ней дальше. Навстречу лео т34 и чуть подальше ещё лео. Одного лео убил, ранил т34, оставшихся добили свои. Навстречу вылетает т44, я коцаю его и убегаю в центр. т44 добивают. Тем временем на наш спаун из-за переезда въезжает черчиль, а на самом переезде становятся Ис7 и КТ. Возвращаюсь на спаун и нарезаю круги вокруг черчиля, убиваю его. Видя такое безобразие на меня ломятся ис7 и КТ. Засаживаю болванку в КТ и сваливаю в центр. Вижу что на наше щастье ИС7 сожгли. Возвращаюсь и добиваю КТ. Тут из-за переезда вылазят КТ и обычный тигер. Я коцаю КТ, наши его добивают, и я урабатываю тигру. Оказывается враги почти кончились - осталось 2 арты. Самое удивительное это наши потери. Фсё.

    п.с. Щас посмотрел свой же скрин, а там только один лео... :eek: и килов у меня 3, а не 4... %) .
     
    Last edited: Jun 23, 2010
  17. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Байки из танка )

    это у вас JagdPanzer 38(t) Hetzer (SdKfz 138/2), JagdPanzer IV (SdKfz 162), JagdPanther (SdKfz 173) или JagdTiger (SdKfz 186)?! %)
     
  18. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Байки из танка )

    Это не ты неумеешь, это игра таких возможностей не предоставляет.
     
  19. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: Байки из танка )

    Это у нас JagdPanther (SdKfz 173)
    JagdTiger (SdKfz 186) пока ещё нету :(. А JagdPanzer IV (SdKfz 162) это Яг4, Hetzer - черепашка. Вообще наличиствующие танки сау и птсау обозначены в соседнем топике.
     
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Байки из танка )

    пасип, понял.

    p.s.извините за занудство, но поиск "хетцер" aka "hetzer" на словарь не выводит. ;)
    /me уходит, уходит, уходит...