Бандеровская песенка

Discussion in 'Humor' started by detonator, Dec 4, 2004.

  1. sanek-

    sanek- Guest

  2. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Бандеровская песенка

    Ай, уж кого-кого, а Олеженьку Бочарова мы все любим "не только за это". ;) Я с ним довольно хорошо знаком, и его провокации иногда феерически изящны. А иногда - омерзительно глупы. Вышеприведенная тобой - из разряда "посредине".

    Как там было - "... есть обычай у русской поэзии - с отвращением бить зеркала...". Не потому, что показывают то, что есть на самом деле, а потому, что не показывают белый фрак, когда его нет, но очень хочется. ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  3. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,573
    Location:
    Moscow
    Re: Бандеровская песенка

    Бочаров, это не тот ли фидошник, у которого ориджин был со словами "кретюша Бочаруша"?


    Надо же, мне тоже пришла в голову аналогия с зеркалом. :) Только вот, зеркала не показывают "то, что есть на самом деле", а меняют левую сторону с правой, так что в твоей сентенции появилось "второе дно". :)
     
  4. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Бандеровская песенка

    Он, он. У него много чего интересное в подписи бывало, вплоть до "адиабатический дефлоратор фонарных столбов". ;)

    Он весьма умный человек, хотя и относительно молод, но ум у него как-то чуть-чуть повернут. В сторону безудержного "креатиффа", на поворотах которого его иногда существенно заносит. Как в этот раз, к примеру.

    Это не моя сентенция, это строка из стихотворения (автора забыл). А насчет "левого и правого" - действительно, и впрямь "второе дно" появляется, ибо, как известно, на левом плече у нас сидит чорт, а на правом - ангел-хранитель. ;)

    Что же касается самого постинга в жж - то там в комментариях немало разумного, как раз по поводу невместности употребления квантора всеобщности там, где его употреблять может лишь Аллах.

    Кстати, что примечательно - в основном согласны с "креатиффом" господа из Украины, которые в оранжевых шарфах. Типа, наконец-то они могут снисходительно похлопать по плечу русское быдло, и сказать "ну ничё-ничё, братки, у нас тоже есть недостатки, но, конечно, не такие страшные, как у вас. Но вы, типа, может и подниметесь до нашего уровня..." Вобщем, читать было забавно, хотя временами и грустно.


    WBR,
    UF(-ivan-)

    P.S. Слово "чорт" я принципиально пишу по правилам старой русской орфографии.
     
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Бандеровская песенка

    У нас хотя бы такого не наблюдается :)
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    Re: Бандеровская песенка

    В этом у нас, к сожалению, берут пример с "цивилизации"...

    Так что видимо, это и вас коснется... :(
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Бандеровская песенка

    У нас законодателям пока есть чем занятся, помимо "пивных вопросов".
    Еще пишут, что Жириновский у вас оранжевый цвет запретил? %) Сильно видать его зацепило когда он к нам приезжал.
     
  8. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    Re: Бандеровская песенка

    Стрянно, а я отзывы почитал, реакция у людей разная.
     
  9. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,573
    Location:
    Moscow
    Re: Бандеровская песенка

    Хех :)
    Я бы не сказал, что его занесло, скорее употребил бы термин "гипербола"
    К стыду своему, я не знаю, что означает слово "квантор":( А что касается Аллаха, то он, как водится, акбар, даа :)
    Ты знаешь, я не в оранжевом шарфе, но тоже местами с "креатиффом" согласен. Только я считаю, что быдло - категория интернациональная. А грусти и стыда за многих соотечественников, или, вернее, за "русскоговорящих" я достаточно натерпелся, будучи заграницей. Это отдельная песня, и не знаю, стоит ли об этом писать здесь.

    Я не уверен, что это по правилам старой русской орфографии. Такое написание слова "чорт" я встречал только у горячо любимиго Н.В.Гоголя. Он конечно великий "русский" писатель, но для меня он - апологет Украины, ее самобытности и красоты.
     
    Last edited: Jan 4, 2005
  10. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Бандеровская песенка

    - У вас на стройке несчастные случи были?
    - Нет!
    - Будут!

    :)

    Пока что я пью от греха водку-лимон из бутылочки от Аква-Минерале. А вот то, что в Киеве из трёх рекламных щитов - два с рекламой водки, так это значит что у вас водочная мафия победила пивную раньше чем у нас.

    Готовьтесь вступать в ЕС. Тогда и у вас спиртное запретят и будут продавать с 14 до 19, и цену поднимут впятеро.

    Странный оборот принимает тема.
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Бандеровская песенка

    Зато пивные палатки летом стоят почти на каждом углу, особенно в центре :) получается что водочная мафия выиграв щиты проиграла улицу. :)

    Я уже согласен! :D Даже на цену, если 4/5 этого подъема направится на медицину с образованием :)
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  13. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Бандеровская песенка

    А что в этом плохого-то? Запретили пить пиво (алкоголь, прошу заметить) в общественных местах, мера разумная, хотя и жесткая. Или ты полагаешь, что мало таких стран, где действуют подобные запреты? ;)

    Кстати, катающиеся пустые пивные бутылки в вагоне метро иногда просто заёбывают, равно как и гоп-компании пОдростков, жрущих из горла всякие помои, и глупо ржущих над каждым "анекдотом", содержашим менее десяти матерных слов.

    Другое дело, что этот закон в основном будет кормушкой для ментов и хозяев мелких кафешек с подачей пива. Ну и для производителей всякого химического говна а-ля "джин-тоник/ром-кола" в банках.

    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  14. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Бандеровская песенка

    Странно, не видел у нас в метро катающихся пустых пивных бутылок и подростков с помоями и анекдотами. Может в консерватории что-то не то? :)
     
  15. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Бандеровская песенка

    Редко такое видишь, но-таки бывает. Впрочем, я на метро дай бог раз в две недели езжу, так что лучше Бороду поспрашивать.

    Закон больших чисел. У вас сколько народу в Киеве? А сколько в Москве? ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  16. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Бандеровская песенка

    Просто Дядя Федор катается на метро по пращдникам, когда машину оставляет дома или на работе, а сам заливает за воротник. А так как эти праздники совпадают с праздниками других людей, то он и видит такое время от времени. Мои личные наблюдения таких явлений очень хорошо коррелируются с праздниками. По будням бывало, что только я с бутылочкой расслабляющего на весь вагон. Но я то всегда за собой вынесу до урны, а некоторые не настолько культурны. Это всё от переизбытка свободы. :)
     
  17. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Бандеровская песенка

    В Киевском метро? :)
    Но в вагоны то влазит одинаково, что у вас что у нас :)
     
  18. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Бандеровская песенка

    Ни разу не был. ;) Я и в Киеве-то был единожды, ещё при МихалСергеиче, да и то - проездом. Надо будет как-нибудь съездить, город-то красивый и интересный...

    Впрочем, dement прав - скорее всего, мои наблюдения имеют под собой основу в виде праздников, что влечёт за собой большое количество нетрезвого народа в поездах, и как следствие - временами свинское непотребство. Но радости это не добавляет, так что если закон и примут - я не буду против ни секунды. В конце-концов - пивные и прочие бары с пабами никто не отменял. ;)

    Как известно, правило "в любую частицу вмещается ровно столько меньших частиц, сколько бОльшая может вместить", у нас давно заменено на правило "в любую частицу вмещается ровно столько меньших частиц, сколько в нее в натуре влезло". ;)

    Это к тому, что у нас огромная прорва народа, которые пользуются метрополитеном, и вероятность встретить вышеупомянутую мной гопоту из-за этого несколько выше.


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  19. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Бандеровская песенка

    Не, ещё проще - я машиной уже вот как четыре года не пользуюсь, а на метро езжу лишь тогда, когда это получается удобнее, чем на такси. ;) А по некоторым праздникам, да ещё и в некоторых районах города Москвы, иногда такси не то, чтобы поймать, а и вызвать не всегда возможно за разумное время - вот и приходится под землю спускаться.

    А от дома до работы мне неспешным шагом полчаса, не больше. И безо всяких пробок, прошу заметить. Спрашивается - нахрена мне машина? ;)

    Во-во. Свободу для самовыражения - оставить, свободу от норм этики и эстетики - запретить нах! ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  20. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,573
    Location:
    Moscow
    Re: Бандеровская песенка

    Угу, собраться бы всем, как-нибудь в конце мая, в Гидропарке, эххх, мечты... :)
    А я - буду! :turret: В метро и транспорте никогда ничего не пью и не ем.
    Но запретить пить весной на приоде пиво????!!!! Суки, суки и далее по тексту! :)