Блин, что купить???

Discussion in 'Off Topic' started by tpak, Jul 23, 2005.

  1. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Блин, что купить???

    Я тоже считаю что стик дрочить лучше учиться уже после того как научился траекторию держать, скорость, дистанцию и, конечно же, три зеркала в поле зрения одновременно :)
     
  2. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Блин, что купить???

    ну его нафиг, стик этот. :) Без него всяко приятнее... ;)
     
  3. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Блин, что купить???

    Ты не путай, учиться и ездить потом разные совсем дела. С 3-мя литрами возможно мне с автоматом приятнее будет, но с 1.5 литрами и автоматом я буду себя ущербным на дороге чувствовать.
     
  4. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Блин, что купить???

    Скажем так. После попытки сравнения стало абсолютно пофиг, что стоит на вазовской семёрке... ;) Потому - лучше бы на ней тоже стоял автомат.

    При том, что я стараюсь никуда не торопиться. Что на той, что на этой...
     
  5. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: Блин, что купить???

    Абсолютно согласен насчет учебы. На автомате намного приятнее и безопаснее :) Потом на ручную коробку было легко переходить, ну исключая горки на которых ручник не держит. Пол года езжу на мазде со стиком (1.8 л), привык вроде бы, но с удовольствием сел обратно в олдсмобиль с автоматом (3 л) если бы он только не дох каждые пару месяцев :)
     
  6. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Блин, что купить???

    Ну это, я то откуда знал... я подумал ты тоже Ланса взял...
     
  7. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Блин, что купить???

    Agree, 100%!
     
  8. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Блин, что купить???

    Тогда уже поздно...
     
  9. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Блин, что купить???

    Кстати, вот вы такие умные все... Объясните мне 3 вещи:

    - на кой хрен, кроме понтов, низкопрофильная резина. Какие у нее плюсы, и главное - минусы.
    -Зачем тормозные диски делают с дырочками? От этого польза какая-то или опять корявые понты?
    - На переднем и заднем колесе стоят одинаковые дисковые тормоза, но в книжке написано, что передние - дисковые вентилируемы, а задние - просто дисковы. Watta fuck?
     
  10. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Блин, что купить???

    с дырочками - наверное чтоб не вело их, или типа вентиляция...
    На переднем и заднем колесе стоят дисковые тормоза... Колодки разные. Где логика?? :) На левом и правом - одинаковые, что симптоматично.

    Как бы кикдаун отключить?
     
  11. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Блин, что купить???

    Не, уж к вентиляции, наверное, это не имеет отношения. Ну... мне так кажется.
    А не вело, это за счет чего???

    Дык я посмотрел, накладки одинаковые, что спереди, что сзади.

    Kick down? Шо це таке?

    PS: Сегодня опробовал ABS. На Рязанке, в крайнем левом, колея залитая с одной стороны водой из поливалки. Как мне показалось :) - взвизг резины, дикий скрежет, плаааавное торможение. Думал - песетс машине, паламалося. Только потом допер что к чему. На семерке - убился бы нах.
     
  12. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: Блин, что купить???

    Когда менял диски на своей, то те что с дырочками позиционировались на сайтах как "с улучшенной вентиляцией". Лопаточки в канавке между двумя блинами диска имхо для того-же.

    Незнаю физики, но на передние нагрузка вроде больше (или более чувствительны к состоянию дисков), мне казалось это общепринятое мнение. На старых тачках при ремонте часто восстанавливают только передние тормоза до нормального состаяния, а задние типа не так важны. По крайне мере на переднеприводных. Серьезных аргументов привести не могу, но для меня makes sense что передние вентилируемые а задние нет.
     
  13. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Блин, что купить???

    Не вело - типа есть куда материалу погулять, когда после экстренного торможения в лужу влетаешь... Но это домыслы всё, вероятнее всего - грамотный маркетинговый ход, бо выглядит пантово с пантовыми дисками :)

    Кикдаун - грубо говоря - включение пониженной на автомате. Меня жутко прёт от этого момента - когда давишь пипу в пол, машина сначала дёргается вперёд, потом нейтралка, тишина и спокойствие... Пока движок где-то до 4-5 тысяч оборотов раскручивается. Где-то на этих оборотах появляется гул от всех 6-ти горшков, машина начинает мелко дрожать... Потом рёв, рывок, хруст кузова на ускорении, и поехали уши на затылок ;) Секунду где-то всей радости, и по моему около литра бензина. Но прёт.

    Эт если медленно ехал, если быстро - немного по другому - там тот самый кикдаун, потеря ускорения, через полсекунды глухой стук передачи и пинищще под жопу.

    Завтра в сервис, уши до затылка не доезжают, непорядок. :D
     
    Last edited: Aug 4, 2005
  14. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Блин, что купить???

    так тормозят в основном передние, имхо. Во всяком случае передние диски раскалённые, задние - просто тёплые.
     
  15. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Блин, что купить???

    Низкопрофильная резина лучше держит дорогу при больших скоростях-перегрузках. Представь, тебе на 150 надо резко перестроится в соседний рад, колесо поворачивается, слегка подминая под себя боковину в сторону поворота, что не есть гуд, хуже контакт. А на 250 еще хуже :). Чем ниже профиль - тем лучше контакт всей площади шины с дорогой при любых нагрузках - боковых, при торможении-разгоне. Минусы - более жестко передает все неровности дороги (нет аммортизации самогО толстого валика резины с воздухом) Значительно более чуствительна к проблемам покрытия, на наших дорогах однозначно удовольствие неоправданно дорогое, знаю случами, когда низкая шина в Москве живет 2-3 тысячи км, рвутся боковины. Сама резина ощутимо дороже.

    Вентилируемые диски именно для охлаждения, пришло из спорта, при интенсивном темпе езды с частыми притормаживаниями диски не успевают остыть в промежутках, перегреваются сами, перегреваются колодки и тормоза теряют свои свойства (необратимо для колодок). С дырдочками и внутренними каналами в дисках - охлаждаться успевают, так как площадь больше, плюс обычно на них спецом отводят воздух спереди по каналам в бампере.
     
  16. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
    Re: Блин, что купить???

    а где фото трактора верхом на машине? :)
     
  17. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,785
    Location:
    Moscow
    Re: Блин, что купить???

    И обязательно в традиционном купальнике!!!
     
  18. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Блин, что купить???

    - Товарищ полковник, а зачем нужна вот эта дырка?
    - В авиации все дырки служат для облегчения конструкции :D
    Это они сбоку смотрятся одинаково. Чтобы увидеть отличия надо колесо снять.
     
  19. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Блин, что купить???

    Тут есть фотка сделанная со спутника, с новой его тачкой ;)

    [​IMG]
     
  20. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Блин, что купить???

    Ыыыых... Димон, а как мы в час ночи по пустому 3-му транспортному носились... И неподумаешь, что двигло 1.6 :)